Блог

Что такое stepn: Что за кроссовки STEPN? NFT БРИХАСПАТИ на vc ru

Что такое stepn

Он отличается от GMT тем, что его эмиссия не ограничена, то есть на бирже может быть бесконечное количество этого токена. В начале мая его стоимость достигала $6,7 за токен, однако спустя месяц потеряла почти 80%. Этот способ особенно удобен для тех, кто не готов сразу инвестировать свои деньги в STEPN. Вы берете NFT-кроссовок в аренду у другого пользователя за часть от заработанного.

Возможность получать токены ограничена запасом Энергии (Energy) NFT-кроссовок, которая восполняется в течение суток. 1 блок Энергии позволяет «двигаться и зарабатывать» в течение пяти минут. Цель игры — мотивировать миллионы людей вести более здоровый образ жизни и привлечь более широкую аудиторию в сферу Web3 и криптовалют. Заработок мои ожидания, в принципе, оправдал — я был готов к рискам, связанным с падением курса. Думаю, GST будет падать и дальше, так как эта криптовалюта может печататься бесконечно, и со входом новых игроков в проект объем ее на рынке будет расти.

Но когда поток инвестиций иссякнет, приложение развивать перестанут. А на то, что инвестиции иссякнут в ближайшем будущем указывает целый ряд фактов. «Кроссовки», которые использованы в минте сохранятся у пользователя и не потерпят никаких изменений.

Чтобы обозначить масштабы рекламы, достаточно сказать о двух фактах. Во-вторых, в одном из городов России открылась реальная точка по продаже виртуальных кроссовок. Забегая вперёд, именно во втором пункте и кроется главный подвох.

STEPN как заработать токены GST и GMT?

Вот сегодня и разберем все его составные части, чтобы понять ― является ли Stepn реальным средством заработка или это типичное мошенничество. Многие пользователи также жалуются на запутанный механизм игры. Некоторым не удается получить код активации, необходимый для того, чтобы войти в приложение. А другие утверждают, что оно неправильно считывает GPS-сигнал.

Что такое stepn

В любом случае, попробовать себя в игре стоит, с целью поддержания формы и приобретения опыта в заработке на криптовалюте. Возможно, это зависит от того, что нового придумают разработчики. Но и колебание курсов криптовалют покажут, каковы перспективы проекта. Чтобы работать с приложением, необходимо подключить криптокошелек, пополнить его специальной криптовалютой (SOL) и купить выбранные кроссовки.

В сегодняшней статье вы узнаете, как сдавать свои кроссовки в аренду, чтобы получать пассивный доход. Если у пользователей есть хотя бы одна пара кроссовок в инвентаре, они могут зарабатывать токены GST в автономном режиме и без платы за ремонт. Фоновый режим собирает количество шагов прямо из данных о здоровье мобильного устройства при выключенном приложении STEPN, что не влияет на выносливость кроссовок. В одиночном режиме пользователи передвигаются в кроссовках NFT, чтобы заработать токены GST, но для получения этих токенов требуется энергия. Пять минут движения «двигайся и зарабатывай» поддерживаются 1 единицей энергии, которую можно пополнить, купив кроссовки NFT.

Как сдать кроссовки STEPN в аренду?

Пользователи системы STEPN Game-Fi носят кроссовки в виде NFT. Чтобы приобрести их, нужно внести нативный токен Solana SOL во встроенный кошелек STEPN и дождаться пополнения своей энергии через 24 часа. Количество минут, в течение которых пользователь может тренироваться с кроссовками NFT, измеряется энергией.

  • Владелец кроссовок имеет возможность зарабатывать криптовалюту во время пробежки или прогулки.
  • Итак, самый надежный метод получения заветного кода ― это напрямую от авторов проекта.
  • Ведь все коды доступны каждому, а желающих нереально много.
  • Да, игра подтягивает информацию о передвижениях человека, но это единственное отличие.
  • Если у пользователей есть хотя бы одна пара кроссовок в инвентаре, они могут зарабатывать токены GST в автономном режиме и без платы за ремонт.
  • NFT кроссовки STEPN стали настоящим «бумом» в начале 2022 года, благодаря которому люди начали зарабатывать, просто выходя из дома.

Цена GMT выросла на % всего за 41 день, с 0,01 доллара США 9 марта 2022 года до нового максимума в 3,45 доллара США 19 апреля 2022 года. Стремительный рост был вызван шумихой вокруг децентрализованных финансовых проектов, которые вознаграждают пользователей токенами за то, что они остаются активными. Устойчивость, эффективность и комфорт — это различные атрибуты, которые могут выбрать пользователи. Все характеристики кроссовок влияют на их энергетический предел. Ограничение энергии играет важную роль в узком месте распределения, потому что предложение вознаграждений ограничено.

Кроссовки Понци: что не так с популярной NFT-игрой, где получают токены за пробежки

После успешного завершения сделки NFT попадет в созданный кастодиальный кошелек и автоматически подключится к приложению. При покупке «кроссовка» на сторонних маркетплейсах все работает аналогично. StepN позиционируется как «первая в мире игра, основанная на механике Move-to-Earn». Дословный перевод ― «двигайся, чтобы зарабатывать» ― вполне точно отражает поверхностный смысл.

Что такое stepn

Прежде чем инвестировать в какой-либо проект, важно изучить не только его потенциальные преимущества, но и риски. Месяц назад за прогулку на дистанции меньше четырех километров я мог заработать 500 долларов, а теперь это меньше 100. Считаю, что это очень качественный, крутой продукт, вижу в нем большой потенциал. ⚡Что касается неофициальной покупки кодов, то это рискованно, поскольку можно попасть на мошенника. А уже в апреле этого года в проект поступили инвестиции Binance Lab.

О том, как происходит аренда NFT-кроссовок с точки зрения арендодателя, более детально поговорим далее. Этот служебный токен не требует вложений, кроме времени и усилий, необходимых для участия в различных игровых действиях, включая бег и ходьбу. Как уже говорилось, в экосистеме STEPN есть два токена – GST и GMT. В ближайшее время крипторынок ждет бум подобных проектов, и суммарная ликвидность распределиться между самыми удачными, предполагает сооснователь Embily Евгений Хашин. Станет ли Stepn удачным, будет зависеть от работы его команды над экосистемой всего проекта, говорит он. Компания берет с игроков комиссию в размере 0,5% за торговлю NFT, чеканку и аренду кроссовок.

Что такое Stepn?

Также, вам необходимо тратить на пробежки от 10 минут в день (если у вас 1 кроссовок). Подробнее о том, как купить кроссовок в STEPN, читайте по ссылке. Токен управления, GMT, можно использовать для изменения названия кроссовок или повышения их уровня. Кроме того, с помощью токенов GMT можно распределять премиальный игровой контент и прибыль. Эта модель экономики с двумя токенами удовлетворяет потребности STEPN в полезности и сборе средств. Основная цель создания токенов — избежать нормативных сложностей и разделить экосистему проекта на два токена для более удобного использования.

Однако, проблема в том, что следом снизятся доходы ― Как разработчиков, так и пользователей. И если со вторым авторы StepN ― или любого другого такого же проекта ― смириться еще могут, то вот свои сверхприбыли терять не хочет никто. Заработанные монеты можно обналичить или использовать внутри игры. Кроме того, оплата токенами зависит от различных факторов, таких как типы кроссовок и атрибутов кроссовок – комфорт, эффективность и скорость движения. Например, в случае атрибута эффективности кроссовок, чем выше эффективность, тем больше GST пользователь зарабатывает каждую минуту. Пользователи, носящие кроссовки NFT, могут зарабатывать GST, гуляя или бегая  на улице.

+ Мы каждый день ходим минимум по 4 км, и я считаю, что для здоровья и формирования правильных привычек это отличные результаты. Сейчас моя 7 летняя дочь каждый день ходит по 50 минут и зарабатывает от 20 до 50$ в сутки + качает свой зеленый тренер, который ей честно выпал на последнем минте. За месяц она сделает минимум 600$, которые либо реинвестирует в LEDGER и криптовалюту, либо купит себе AirPods. Приобрести кроссовки Stepn можно в самом приложении или же на маркетплейсе, начиная от 12 SOL.

Его разработали в  августе 2021 года в австралийской финтех-компании Find Satoshi Lab двое специалистов криптовалютной и игровой индустрий Джерри Хуан (Jerry Huang) и Ян Рон (Yawn Rong). ⚡Также существует 30 уровней, с повышением которых наращиваются характеристики. Заработок зависит еще и от того, насколько редкие ваши кроссовки. Привет, на связи Игорь Зуевич✋ Вы 100% слышали про кроссовки STEPN. Этот проект стал первым, который так стрельнул с простой идеей несколько месяцев назад.

Если это не было сделано тогда, создать счет придется сейчас. Вносим на этот кошелек соответствующее количество монет SOL для покупки «кроссовка» во внутриигровом магазине. Каждый «кроссовок» ― это отдельный и самостоятельный NFT-объект, обладающий набором специальных параметров. Именно на основании параметров этого объекта и рассчитывается награда пользователя за пройденное расстояние.

Люди стали ходить, покупать кроссовки, зарабатывать деньги и… создавать конкурентов. STEPN было приятно принято сообществом, что дает нам большие перспективы в будущем развитии Move-To-Earn приложений, приобщая общество к здоровому образу жизни. А хороший заработок привлекает все больше аудитории, мотивируя создателей не останавливаться на достигнутом и улучшать приложение. STEPN может стать как хорошей, так и плохой инвестицией, в зависимости от того, насколько вы понимаете это приложение, его команду и свои финансовые цели.

Реклама Stepn добралась даже до Махачкалы, где открыли киоск по продаже виртуальных кроссовок. Заработать его можно только при использовании «кроссовок» с  уровнем 30. Актуальный курс к USDT можно отслеживать на графике ниже.

Ключевая задача любого проекта подобного толка ― заработок. Причем в первую очередь для разработчиков, а не пользователей. Вспомним слова одного из авторов проекта о размерах прибыли. Ведь как ни крути, но центральная часть Stepn ― это «кроссовки».

Для начала нужно скачать приложение STEPN и зарегистрироваться в нем через email-адрес, а затем получить код активации. Коды выдаются один раз в день, их можно найти в каналах Discord и Telegram, посвященных игре. Среди активных пользователей кроссовок немало русскоговорящих. После нажатия кнопки Start внутри приложения передвижения и скорость пользователя начинает отслеживать GPS, а баланс GST начинает расти. Купить кроссовки можно в приложении или с рук на маркетплейсе.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *