Блог

Как обменять деньги на биткоины: Обмен биткоинов через обменник пошаговая инструкция для новичков

Как обменять деньги на биткоины

Рассмотрим этот вариант на примере Binance, так как функционал P2P-торговли зачастую присутствует именно у централизованных бирж. A1change— удобный обменник с солидными валютными резервами. Быстро выводит биткоины, лайткоины и эфириумы на ЯндексДеньги и Qiwi. Есть система накопительных бонусов – чем больше транзакций совершаете, тем они выгоднее. У обменника огромные резервы денег, так что процент отказов из-за нехватки средств здесь минимальный.

Учитывая, что здесь нет связи с наличными деньгами, а средства зачисляются на пластиковую карту или телефон клиента, выбор вариантов гораздо шире. Например, по направлению обмена «BTC – Perfect Money USD» работает 76 проверенных обменных пунктов. Каждый из обменных пунктов, присутствующих на нашем сайте, был тщательно проверен перед добавлением, при этом команда BestChange непрерывно следит за надлежащим исполнением ими своих обязательств. Использование мониторинга позволяет повысить безопасность проводимых финансовых операций в обменных пунктах. При выборе обменного пункта, пожалуйста, обращайте внимание на отзывы других пользователей, размер резервов и текущий статус обменника на нашем мониторинге.

Как обменять деньги на биткоины

Они привлекают повышенное внимание хакеров, поэтому есть возможность потери средств в результате, например, взлома. Лучше выбирать обменник из тех, которые работают от 3 лет, так как «зрелые» сервисы дорожат своей репутацией, посоветовал старший аналитик Bestchange.ru Никита Зуборев. Он подчеркнул, что лучше избегать платформ, использующих для межбанковских переводов реквизиты карт электронных платежных систем. Поэтому, перед проведением операции, важно уточнить у поддержки, со счетов какого банка поступит перевод. После этого сервис пришлет номер кошелька, на который необходимо провести транзакцию и укажет сумму, которую нужно отправить.

Русскоязычным пользователям по душе площадка EXMO, которая обладает понятным русским интерфейсом и хорошим набором инструментов. Криптоплатформы регулярно подвергаются хакерским атакам. Рекомендуется после покупки перевести монеты на кошелек. Наиболее безопасны аппаратные модели и бумажные хранилища.

Шаг 1. Выбираем обменник

Плюс к этому за снятие криптовалюты может взиматься дополнительная комиссия, если транзакция происходит через сторонние сервисы. Существует много вариантов по выводу криптовалюты и обмена ее на фиатные деньги. Это можно сделать с помощью обменников, напрямую с бирж, за наличные при личной встрече и другими способами. Рассказываем подробно про каждый из них, про возможные риски и комиссии и объясняем, нужно ли платить налоги и как это сделать. Все обменные пункты, представленные ниже, есть на этом сервисе. Здесь есть не только котировки и резервы валют, но и отзывы реальных юзеров о нюансах работы того или иного обменника.

Его величина составляет 13%, рассказал член Комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики Московского отделения Ассоциации юристов России Юрий Брисов. В полной версии статьи мы также раскрываем такие подтемы, как сделки с активами за крипту, особенности стейблокинов, декларирование крипты, налогообложение и многое другое. Под криптой в этой статье мы понимаем именно цифровые валюты (BTC, ETH и многие другие монеты, которые выпущены на блокчейне и где нет эмитента – обязанного лица), а не цифровые финансовые активы. Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев. Обратите внимание, что в некоторых платёжных системах стоят ограничения по количеству средств на вывод в день или в месяц.

Сервис является гарантом того, что его клиенты не обманут друг друга. Читайте РБК без рекламных баннеров на сайте и в мобильном приложении.

  • Жертва, которую в настоящем криптообменнике считают курьером, приезжает с деньгами.
  • Читайте РБК без рекламных баннеров на сайте и в мобильном приложении.
  • По закону гражданин РФ должен платить налог при обналичивании криптовалюты.
  • На подобных сервисах обмен цифровых денег на фиатные происходит между двумя людьми, а сама платформа выступает в качестве гаранта.

Важный пункт для всех, кто имеет дело с биткоинами – обмен виртуальной валюты. На таких операциях, кстати, тоже можно заработать деньги. Но о заработке мы поговорим позже – сначала я расскажу, как работают обменники в интернете, сколько стоят их услуги и как выбрать из десятков предложений самый выгодный вариант. Чтобы точно рассчитать сумму обмена, можно воспользоваться опцией «Калькулятор».

Это значит, что деньги ушли из обменного пункта в нужном направлении, но банк или кошелёк их ещё не принял. Это занимает примерно 20 минут, но иногда система перегружена и подтверждение длится несколько часов или даже дней. Произошла транзакция или нет, узнавайте на официальном сайте Bitcoin. Все операции с биткоинами отражаются в блокчейнах и находятся в свободном доступе. Если вы когда-нибудь обменивали валюту, то общий принцип работы вам ясен.

Второй способ – обмен крипты с помощью бирж и сервисов

А ещё здесь принимают средства с различных платежных систем и сервисов. Желаете конвертировать деньги на Киви-кошельке в криптовалюту – нет проблем. Многие крупные торговые площадки контролируются авторитетными регуляторами, поэтому доверия к ним больше, чем к онлайн-обменникам. Однако, в отличие от сетевых обменных пунктов, на бирже обязательно нужно пройти процедуру регистрации и получить набор бумажников EXMO. Таким образом платформа гарантирует, что вы получите рубли, прежде чем отправите монеты незнакомцу.

Сделать это можно на онлайн-обозревателях блокчейна, например на сайте Blockchain.com. Обозреватель блокчейна — это сайт, на котором в реальном времени можно увидеть все транзакции в сети блокчейна, в том числе и количество подтверждений отправки криптовалюты. Подобное мошенничество становится возможным из-за сложной системы перевода криптовалюты.

Где выгодно обменять биткоины – обзор ТОП-6 обменников

Обратите внимание на резерв валюты, которую вы хотите получить. Не всегда резерва достаточно для обмена вашей суммы – в этом случае транзакция не состоится. Обменники покупают и продают криптовалюту по текущему курсу и подбирают валютные пары в любом сочетании.

Дарить деньги обменнику я не собирался, поэтому всеми способами пытался достучаться до службы поддержки. Сначала меня игнорировали, но потом настойчивость взяла верх – переводом занялся лично кто-то из сотрудников. Первоначально биткоины были созданы именно как средство для анонимных транзакций в интернете.

Ещё один вариант для людей с приличным капиталом – нанять брокера, который будет сам отслеживать выгодные предложения на биржах и в обменниках и распоряжаться вашими деньгами. Для этого нужен профессиональный и опытный специалист, уже работавший с криптовалютой. Биткоин-биржи подходят для спекуляций больше, чем обменники, но и у обменных сервисов есть потенциал. Порядочные обменники предоставляют своим клиентам котировки валют в реальном времени.

Покупать криптовалюту за фиат можно через каналы в социальных сетях. Боты в Telegram позволяют торговать монетами, хранить их на кошельке, который привязан к аккаунту. Такой способ покупки крайне рискованный, поскольку деньги нужно отправить незнакомому лицу.

Как обменять деньги на биткоины

Эта функция и сейчас актуальна, но помимо платёжного средства, биткоин превратился в высокоэффективный инструмент для заработка. Биткоины хранятся в специальных реестрах, которые существуют одновременно везде и нигде. Централизованного хранилища криптовалюты нет в природе. У каждого владельца кошелька есть индивидуальный ключ – его нельзя восстановить, если потеряете. К сожалению, аферисты постоянно придумывают новые уловки, рассказывают в Garantex. Последняя схема — аналог звонков гражданам от мошенников якобы из службы поддержки Сбербанка.

Первый способ обмена крипты – P2P, почти как в 90-е

Каждый пункт обмена был тщательно проверен администрацией нашего онлайн-сервиса. Пользователям, посещающим наш мониторинг курсов впервые, представлен специальный видео-гайд, показывающий все возможные функции сайта BestChange.ru. Другой популярный способ покупки и продажи криптовалюты — биржи. Многие торговые площадки сейчас имеют функцию прямого вывода средств на банковскую карту.

Агрегаторы помогут подобрать сервис с самым выгодным курсом и предоставят возможность для работы с огромным количеством платежных систем. Но есть риск воспользоваться услугами мошенников и потерять деньги. Самый простой и понятный способ поменять Биткоины на доллары – это воспользоваться услугами онлайн-обменников. Таких сервисов в сети много, и условия в них могут значительно отличаться. Ниже в списке перечислены обменники Наличные RUB на Bitcoin (BTC), ранжированные по курсу обмена. Определяя сайт для обмена, необходимо обращать внимание также и на резерв валюты Bitcoin.

  • Русскоязычным пользователям по душе площадка EXMO, которая обладает понятным русским интерфейсом и хорошим набором инструментов.
  • Если сделка открылась по цене ниже, то, скорее всего, вы попали на «рыбака», добавляет он.
  • Я лично общаюсь с представителями интернет-сервисов постоянно.
  • В списках, которые предоставляет этот мониторинг, отсутствуют неблагонадежные и сомнительные ресурсы — только проверенные сайты с подтвержденной репутацией.

После обработки транзакции обменник переведет средства. Обналичить криптовалюту также можно с помощью криптоматов — это аналог банкоматов. Пользователь может перевести на него средства и таким образом обналичить биткоин и несколько других популярных монет.

В списках, которые предоставляет этот мониторинг, отсутствуют неблагонадежные и сомнительные ресурсы — только проверенные сайты с подтвержденной репутацией. Обращайте внимание на реквизиты обменника и сведения о регистрации в популярных платежных системах. Честные сайты всегда готовы показать свои рейтинги надёжности в ЯндексДеньги, «Киви», Вебмани и других известных сервисах. Онлайн-обменник – это интернет-ресурс, который занимается конвертацией различных валют, в том числе биткоинов. Если вы хотите купить криптовалюту или продать её, вы неизбежно попадёте либо в обменник, либо на биржу.

Доход физических лиц от продажи криптовалюты за вычетом расходов на ее покупку облагается НДФЛ по ставке 13%. Для предотвращения потерь из-за резкого падения курса существует функция его заморозки. Некоторые сервисы при заключении сделки позволяют временно зафиксировать цену, по которой будет продана криптовалюта. Однако за эту опцию может взиматься дополнительная комиссия.

Не секрет, что тема крипты сейчас запредельно актуальна. Наши юристы, Филипп Петкевич и Василий Агатеев, подготовили статью о том, как обменять валюту и рубли в крипту, и наоборот. Биткоин-обменники – удобные и полезные сервисы для конвертации цифровых денег в реальные валюты. Выбирая ресурс, будьте внимательны – доверяйте свои деньги только надёжным и проверенным партнёрам. Многие обменники предлагают заработок на партнёрских программах. Продвигайте реферальные ссылки в соцсетях, в блогах, на своих сайтах, в комментариях на форумах.

Когда пользователь инициирует биткоин-транзакцию, она подписывается и отправляется в сеть — для того, чтобы она завершилась, ее должны проверить майнеры, которые получают с этого комиссию. Причем одного подтверждения недостаточно — как правило, речь идет о трех или более. Чем выше комиссия за сделку, тем быстрее можно получить все подтверждения о переводе. Этим пользуются мошенники — они указывают низкую комиссию за перевод.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *