Блог

Метавселенная криптовалюта: Метавселенная На какие криптовалюты стоит обратить внимание?

Метавселенная криптовалюта

При этом, курс альткоина пока не отреагировал на рост активности, отметили аналитики. Похожая ситуация наблюдалась с токеном Decentraland (MANA) перед тем, как его цена выросла более чем на 75% в конце января, отметили в Santiment. Это индикатор общей стоимости криптовалютного рынка, сумма цифровых активов, представленных в электронном пространстве. Новая вселенная, предлагающая увлекательную игру, участниками которой являются роботы. Их создали аборигены, но не учли возможностей машин, которые повернулись против людей.

Метавселенная криптовалюта

Здесь игроки организовывают карточные турниры и соревнуются в них, играя в карты, на которых изображены персонажи из загробной жизни. Цель игрока – победить в турнире, чтобы получить за победу вознаграждение. Игрок может использовать сложные тактики и стратегии, чтобы стать лидером игрового турнира. Пользователи смогут получать токены не выборочно, а за все действия в тренажерном зале. Оплачиваются упражнения с весом, тренировки на тренажере, кардиоактивность, посещение бассейна и многое другое.

Участники опроса также верят, что распространение метавселенных изменит сценарии взаимодействия с финансами, сферы бизнеса и образования. Более половины тех, кто в той или иной форме инвестировал в компании, заявляющие о разработках или патентах, связанных с метавселенными, подтвердили, что также владеют криптоактивами. Ранее в инвестиционной компании CoinShares назвали самые популярные альткоины среди крупных инвесторов. На прошлой неделе институционалы помимо вложений в биткоин и Ethereum наиболее активно вкладывали средства в инвестиционные инструменты на базе альткоинов Terra (LUNA), Tezos (XTZ) и Cosmos (ATOM). Суть игры заключается в воспитании щенков, которые со временем становятся бойцовыми собаками, могут участвовать в битвах с участием собак других игроков. В создании питомцев применена технология NFT, пользователи занимаются майнингом, добывая новых щенков.

Лидером по продажам участков стал проект Otherside, собственная метавселенная которого была запущена в мае прошлого года. Ажиотаж вокруг земель обеспечила масштабная маркетинговая кампания от Yuga Labs и общая сюжетная связка Otherside с нашумевшими NFT-коллекциями BAYC и MAYC. По подсчетам аналитиков, в течение трех месяцев после запуска объем торгов цифровой землей в Otherside достиг $900 млн, и в целом за прошлый год проект забрал на себя 75% оборота. По данным сайта DCL Metrics, 16 января заметно выросло количество уникальных и новых пользователей, однако на момент публикации статьи обе категории вернулись к показателям начала месяца.

Курс внутренней валюты Decentraland (MANA) удвоился всего за две недели. Как часто бывает, общемировые тенденции резонируют с происходящим на крипторынке. Декабрьский опрос компании CoinWire, в котором приняли участие более 10 тыс.

Игры Metaverse — это социальная и инвестиционная возможность

Эти ведущие криптовалютные проекты иллюстрируют разнообразные способы, с помощью которых цифровые валюты и технология блокчейна могут улучшать и расширять метавселенную. Укрепляя партнерские отношения и предлагая инновационные решения, эти проекты прокладывают путь к более захватывающему и взаимосвязанному виртуальному опыту. Метавселенная — это трехмерная виртуальная реальность и дополненная вселенная, где пользователи могут взаимодействовать с цифровой средой и с другими пользователями. Теперь большинство активов в этих средах дополненной виртуальной реальности поддерживаются смарт-контрактами в форме не взаимозаменяемых токенов. Платформа, сделанная на основе систем Ethereum и Binance Smart Chain, представляет собой нечто среднее между «фермой» и Pokémon. Игроки, руководствуясь принципом «играй и зарабатывай», имеют возможность приобретать монеты AXS, разводя цифровых питомцев — Axies, которые по своей сути являются уникальными NFT.

Например, музыканты могут проводить виртуальные концерты и продавать товары на основе NFT, а дизайнеры цифровой моды могут создавать и продавать виртуальную одежду для аватаров в метавселенной. Эти новые возможности для творческого самовыражения и предпринимательства позволяют людям зарабатывать на жизнь с помощью инновационных средств. Собственный токен Flow, FLOW, обеспечивает работу сети и позволяет разработчикам с легкостью разрабатывать новые игровые возможности и цифровые активы.

На фоне проблем в традиционных финансовых системах токенам доверяют все больше пользователей. Криптовалюта вполне может стать инструментом получения прибыли в цифровом и физическом мирах. Как она будет развиваться, покажет время, но уже сейчас рост курсов многих электронных денег говорит об их надежности.

Криптовалюты уже давно используются в качестве внутриигровой валюты, позволяя игрокам покупать, продавать и обменивать виртуальные товары и услуги. Например, в популярной игре Axie Infinity геймеры могут приобретать обновления или редкие предметы, используя цифровые валюты, такие как эфир (ETH). Появление NFT добавляет еще один уровень к этой динамике, поскольку теперь пользователи могут владеть уникальными цифровыми активами, имеющими реальную ценность.

Сейчас их действиями могут управлять пользователи, направляя роботов в полезное русло. Площадка предлагает возможность приобретения виртуальной недвижимости, внутриигровых товаров, аксессуаров для аватаров и многого другого. Компания Microsoft представила проект с использованием эффекта виртуальной реальности — Mesh. Он представляет собой рабочую виртуальную среду с эффектом присутствия. Compound и Aave — две известные платформы DeFi, которые предлагают услуги кредитования и заимствования цифровых активов.

Battle Infinity

Масштабируемость — еще одна проблема, поскольку существующие блокчейны изо всех сил стараются не отставать от требований постоянно расширяющихся виртуальных миров. Решения уровня 2, такие как Optimistic Rollups от Ethereum, направлены на решение этих проблем, но проблема масштабируемости сохраняется. По мере того, как метавселенная продолжает расти, несколько проектов стали лидерами в гонке за то, чтобы утвердиться в виртуальной среде. Эти проекты предлагают уникальные решения и формируют стратегическое партнерство, которое ставит их в авангарде революции метавселенной.

  • Комиссию в размере 10% берет площадка, 5% идет на развитие игровых возможностей, а также в пул, откуда игроки получают выигрыш.
  • Следует внимательно изучить UFO с рыночной капитализацией в 612 миллионов долларов.
  • Ранее в инвестиционной компании CoinShares назвали самые популярные альткоины среди крупных инвесторов.
  • По данным отчета маркетплейса Parcel.co, несмотря на потрясения на крипторынке, оборот сделок с виртуальной недвижимостью в 2022 году вырос на 180%, превысив $1,4 млрд по сравнению с $0,5 млрд в 2021 году.

В будущем перспективы рынка остаются оптимистичными, поскольку сфера метавселенных привлекает все больше внимания и инвестиций. По мнению аналитиков, в 2023 году фокус рынка будет направлен на игры в сегменте Web 3.0, индустрию цифровой моды и различные сценарии использования виртуальных участков. Множество компаний — как мейнстримных, так и криптовалютных — создали виртуальные штаб-квартиры в криптометаверсах и регулярно проводят виртуальные мероприятия и фестивали, которые посещают тысячи людей. Например, в 2021 году известный аукционный дом Sotheby’s открыл цифровую копию своей лондонской штаб-квартиры в блокчейн-игре Decentraland. В этом помещении находится виртуальная художественная галерея с несколькими залами, которую могут осмотреть пользователи метавселенной.

Decentraland

Первоначально построенный в сети Ethereum, успех проекта подтолкнул к созданию блокчейна Flow, специально предназначенного для игр и приложений NFT. Когда мы исследуем зарождающуюся метавселенную, важно понять ключевые факторы, движущие этой революцией. Слияние цифровых пространств и криптовалют открывает новые возможности. Разница между этими торговыми площадками заключается в том, что первые принимают к оплате фиатные валюты, но требуют верификации. Кроме того, можно покупать токены с помощью криптокошельков — Metamask, Atomic Wallet и другие. Это означает, что большинство метавселенных обладают собственными токенами, которые могут быть реализованы в виде криптовалют или NFT.

Платформа построена на блокчейне Ethereum и представляет интерес как для геймеров, так и разработчиков, которые могут создавать в «песочнице» собственные игровые проекты. Есть также LAND — токен для виртуальной недвижимости, и ASSETS, который разрабатывается непосредственно пользователями. Для создания ценностей и новых игр игрокам доступны инструменты VoxEdit и Game Maker. Стоимость токена SAND на данный момент составляет $ 3,62, а всего в обращении находится 1,15 миллиарда монет.

По мере расширения метавселенной вполне вероятно, что появятся аналогичные платформы, ориентированные конкретно на виртуальную экономику и ее уникальные потребности. RFOX — это собственный токен RedFox labs, венчурного разработчика, который создает интернет-компании на развивающихся рынках. RFOX на момент написания этой статьи имеет рыночную капитализацию в 209 миллионов долларов и доступен на биржах PancakeSwap, Kucoin, UniSawp и Gate.io. Для того, чтобы все эти функции стали доступны, необходимо заполучить токен MANA. Он открывает доступ к оплате услуг и товаров, интерактивным приложениям.

  • На данный момент этот токен можно встретить на криптобиржах FТX, Вittrex.
  • Между питомцами регулярно проводятся битвы, а победители получают токены SLP.
  • Хотя треть предпринимателей по-прежнему настроены скептически в отношении виртуальных миров, 79% опрошенных потребителей заявили, что они уже совершали в них покупки.
  • По мере того, как криптовалюты и виртуальные активы приобретают все большее значение, регулирующие органы во всем мире сталкиваются со сложностями управления этими новыми формами богатства.
  • Сначала Theta работала на базе Ethereum, затем полностью перешла на собственную блокчейн платформу.

Проект быстро развивается, на сайте создателей метавселенной размещена дорожная карта с планами развития в будущие годы. В планах разработчиков создание мобильного приложения, что позволит привлечь к игре намного больше участников. Уже сейчас эстетика игры улучшается, она становится доступной не только для опытных трейдеров, но и для новичков.

Пользователям предлагается новый мир и нетривиальными взглядами на жизнь и другими впечатлениями от виртуальной реальности. Их зарабатывают в играх, тратят на приобретение товаров на маркетплейсах, переводят в фиатную валюту. Стратегическая онлайн-игра, в которой целью игроков является разведение питомцев Axie, немного похожих на покемонов.

Еще одна площадка, претендующая на звание метавселенной, объедененной с другими виртуальными площадками. Геймерам нравятся игры, которые предлагают разработчики, а также возможность получать монеты IBAT за внутриигровые успехи. Battle Infinity выстроена на смарт-контрактах Ethereum и обеспечена валютой, соответствующей стандарту ERC20.

Мнения они оставляют на специализированных форумах, их можно найти в статьях на тему криптовалютных активов. Известная площадка также влилась в индустрию метавселенных, работающих децентрализованно. Здесь используется новая концепция, которая была предложена несколько лет назад на пользовательских форумах.

Это также означает, что право собственности на саму метавселенную распределяется между ее участниками. Даже если первоначальные создатели блокчейна метавселенной уйдут, сама игра может продолжать существовать вечно. Это значит, что пользовательское сообщество поверило в эффективность цифровой валюты, в ее перспективность. Скорее всего, разработчики будут расширять возможности инвестирования в эту область. Metaverse станут новым поколением виртуальных миров, в котором место найдется для всех – для геймеров, финансовых аналитиков, представителей мира искусства, а также людей, проявляющих интерес ко всему новому. У метавселенных безграничный потенциал, пользователи и разработчики стоят только в начале пути.

Также имеется возможность устраивать соревнования между покемонами, победитель получает приз также в SLP. По мере того, как криптовалюты и виртуальные активы приобретают все большее значение, регулирующие органы во всем мире сталкиваются со сложностями управления этими новыми формами богатства. Уравновешивание инноваций с необходимостью надзора — деликатный акт, который, несомненно, сформирует будущее экономики метавселенной. Несмотря на потенциальные преимущества, слияние криптовалют и метавселенной сопряжено с рядом проблем. Безопасность остается главной проблемой, поскольку хакеры нацелены на цифровые активы и используют уязвимости в сетях блокчейнов.

Theta

По мере того, как технология блокчейна прокладывает путь, метавселенная должна произвести революцию не только в нашем онлайн-опыте, но и в нашей реальной экономике. Он является виртуальной площадкой децентрализованного типа, созданной на фундаменте блокчейна. Это дает возможность приобретать, регистрировать и реализовывать всевозможные цифровые активы. На сегодняшний день SАND встречается на криптобиржах Binance, Мandala Еxchange, OKEx и прочие. Кроме того, еще одним источником дохода может стать торговля питомцами, а также различными игровыми предметами. Популярность игры способствовала тому, что в прошлом 2021 году токен AXS стал полноценной и одной из самых крупных игровых криптовалют.

Decentraland — это платформа виртуальной реальности, построенная на блокчейне Ethereum, которая позволяет пользователям создавать, использовать и монетизировать контент. Такая криптовалюта является особой виртуальной платформой, выстроенной целиком на базе блокчейна Etherium. Он создан для монетизации, а также формирования и использования контента.MANA также стала триумфатором среди монет, увеличивших свою стоимость в несколько раз за последние несколько месяцев.

Площадку называют вторым You Tube с той разницей, что известный видеосервис управляется централизованно, а Theta является децентрализованной платформой. Здесь размещено видео высокого качества, ролики привлекают все большее количество пользователей. Сначала Theta работала на базе Ethereum, затем полностью перешла на собственную блокчейн платформу.

Главной задачей разработчиков проекта является внедрение блокчейна в игровую сферу. Геймеры становятся одновременно игроками и создателями игрового имущества в формате NFT. К созданию платформы применен децентрализованный подход, что позволяет участникам проекта чувствовать себя полноправными владельцами игрового имущества. В Sandbox инвестируют известные игровые компании – CryptoKitties и Atari. Полноценная метавселенная, предлагающая пользователям много возможностей. Они могут торговать, приобретать виртуальные предметы в собственность, управлять приобретенной недвижимостью.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *