Блог

Как симпсоны предсказывают будущее: Как сценаристы Симпсонов предсказывают будущее? Безопасник

Как симпсоны предсказывают будущее

Только спустя 17 лет, в 2014 году, Западная Африка была

охвачена вспышкой заболевания и весь мир стал говорить о вирусе. В серия «Лиза и Гага»

певица летает на тросах, играет на пианино — то же самое она сделала на

выступлении 2017 года. Наряд Леди Гаги и её прототипа в мультфильме

также частично совпали, однако в реальной жизни огонь у неё из груди не

вырывался. На самом деле в этой серии “Симпсонов” показывалась не Гага, а скорее Мадонна,

которая, согласно сообщениям в интернете, сделала подобное в начале 90-х, за

ней Гага и повторила.

Как симпсоны предсказывают будущее

Entertainment Tonight поговорили с актерами и командой о феноменах предсказания, которые окружают шоу. Все началось с того, что ролик из эпизода «Оковы Мардж» начал набирать обороты в Сети. Актеры и продюсеры анимационного шоу «Симпсоны» объяснили, как они предсказывают будущее. Стоит отметить, что в то время, когда эпизод вышел, идея умных часов была ещё неизвестна и кажется, что “Симпсоны” предвосхитили появление такой технологии. Однако следует отметить, что подобные идеи и концепты уже существовали в фантастических произведениях и научной литературе задолго до выхода этого эпизода.

Почему люди хотят верить в предсказания?

Таким образом, можно сказать, что “Симпсоны” просто отразили технологический прогресс и тенденции своего времени, а не предсказали будущее. «Симпсоны», конечно, ошиблись со страной, ведь на самом деле в 2019 году COVID-19 пришел из Китая. Однако выбор азиатской страны и распространение вируса по США натолкнуло поклонников сериала на мысль о том, что создатели «Симпсонов» предсказали коронавирус еще 27 лет назад.

Описывая теоретическую форму замкнутой Вселенной, они сказали, что она похожа на круг с дыркой по центру. По сюжету, Мардж предлагает своему заболевшему сыну Барту почитать перед сном книгу с обезьяной на обложке под названием «Любопытный Джордж и вирус Эбола». Правда, это сложно назвать пророчеством, так как о вирусе в 1990-е годы уже знали по вспышкам в Судане и Габоне. В одном из недавних сезонов любитель снэков и фастфуда Барт стал жертвой ожирения, а Гомер страдает этим недугом с первого эпизода.

Могут ли вирусы попасть к нам из космоса?

Большинство этих предсказаний основано на совпадении и не являются настоящими предсказаниями будущего. “Симпсоны” являются одним из самых долгоиграющих мультсериалов в истории, и у них было много эпизодов, которые охватывают различные аспекты культуры и событий. Важно понимать, что мультсериал “Симпсоны” создаётся командой сценаристов, которые наблюдают и анализируют события в мире и на культурной сцене. Они используют эти наблюдения и вдохновляются ими при создании эпизодов.

Пользователь выложил кадр из серии «Симпсонов» 1997 года, на котором Лиза держит рекламу автобусных билетов до Нью-Йорка. На нем число девять расположено возле башен Всемирного торгового центра, из-за чего изображение напоминает 9/11. Причина в том, что из-за трансляции спортивных состязаний отменяют его любимые кабельные шоу. Авторы мультсериала прекрасно понимают, что современный спорт — это дорогое медийное шоу.

  • А также надеяться, что следующим главой страны впервые станет женщина – такая, как Лиза Симпсон.
  • Учитывая, что предсказанием может стать не целый эпизод и даже не сцена, а просто отдельная шутка, нет ничего удивительного в сформировавшемся феномене.
  • Когда Дональд Трамп действительно стал президентом США в 2016 году, многие привлекли внимание к этому эпизоду и рассматривали его как предсказание будущего.
  • Если верить экспертам НТИ, в России эта технология может получить массовое распространение уже через 4–6 лет.

В 1995 году в 19 серии 6 сезона («Свадьба Лизы») Симпсоны продемонстрировали технологию, очень напоминающую современный видеозвонок. Лиза общается с Мардж именно таким образом со своего стационарного телефона. Популярность технологии видеосвязи на смартфонах связана с выпуском приложения FaceTime в 2010 году.

Президентство Дональда Трампа

Героями сериала уже побывали топовые персоны из повестки СМИ — такие как Марк Цукерберг и Илон Маск. При этом шутки в адрес собственного канала Fox в сериале появляются довольно часто. В серии «Барт в будущее», которая вышла 19 марта 2000 года, Лиза становится президентом США после Дональда Трампа! Она утверждает, что бывший президент обанкротил страну, а она стремится это исправить.

Как симпсоны предсказывают будущее

А в 22 серии 10 сезона («Они спасли мозг Лизы») Гомер запросто болтает с ученым Стивеном Хокингом, чье камео присутствует в мире «Симпсонов». Герой объясняет астрофизику, что Вселенная похожа на так любимый им пончик. Спустя четыре года ученые с помощью космического аппарата WMAP собрали информацию о микроволновом фоне космоса, оставшемся во Вселенной после Большого взрыва.

В новом сезоне будет эпизод о предсказаниях

Во-первых, отдельные модели часов, которые имели функции радио, пейджера и подключались к компьютеру, появились как раз в 1994 году. Во-вторых, часы-телефоны были распространены в массовой культуре и раньше – Джеймс Бонд их носил, например, еще с 1973-го года. 34-й сезон «Симпсонов» выйдет в сентябре 2022 года, и это будет «лучший 34-й сезон любого шоу, которое вы видели», говорит шоураннер Мэтт Сельман. Примером «неудачного» предсказания может быть серия 1995 года, в которой часы Биг-Бена становятся цифровыми в 2010 году, а деревья – голографическими. «Если ты делаешь достаточно предсказаний, то 10% окажутся правильными», – говорил бывший исполнительный продюсер шоу Эл Джин. Первое известное предсказание открыто в 2006 году участником форума о конспирологических теориях вокруг терактов 11 сентября.

Некоторые из таких предсказаний включают теракт 11 сентября 2001 года, выборы президента США и другие важные события. Ещё один пример, который часто упоминают, связан с предполагаемым предсказанием появления технологии “умных” часов. В эпизоде “Lisa’s Wedding” (“Свадьба Лизы”), вышедшем в 1995 году, Лиза посещает предсказателя, который показывает ей будущее. В одной из сцен предсказатель демонстрирует Лизе устройство, похожее на “умные” часы или носимые устройства, которые мы видим в реальной жизни. «Если вы сделали много предсказаний, то 10% из них окажутся правдивыми», – сказал сценарист Эл Джин на тему пророческой силы Симпсонов.

Как симпсоны предсказывают будущее

Люди обычно выбирают случаи, когда “Симпсоны” оказываются правы, и игнорируют остальные эпизоды, которые не имеют отношения к реальности. Один из самых известных примеров, связанных с предполагаемыми предсказаниями в сериале “Симпсоны”, – это эпизод “Bart to the Future” (“Барт в будущем”), выпущенный в 2000 году. В этом эпизоде показано, что Лиза Симпсон становится первой женщиной-президентом США после неудачного правления ее предшественника, Дональда Трампа. Это в основном совпадение, потому что эпизоды настолько стары, что история повторяется.

Среди многочисленных профессий Гомера есть и успешная «карьера» папарацци, которая приводит героя к размышлениям о значении частной жизни и нарушении журналистами границ «прайваси». Лиза Симпсон вынуждена издавать свою стенгазету», потому что магнат Монти Бернс скупил вообще все СМИ. А в одном из эпизодов та же Лиза сталкивается с жадной современной корпорацией, именуемой Mapple.

В эпизоде ​​1993 года рассказывается о гриппоподобном вирусе, захватившем город. Ситуация стала еще безумней, когда народные поиски вакцины заставили их натравить пчел на ворон, что вызвало панику. Теперь, когда среди нас есть «шершни-убийцы», люди просто уверены, что «Симпсоны» могут предсказать будущее. В статьях и видеороликах об

их предсказаниях утверждается, что тогда ещё никто не знал про этот вирус и

его страшную силу.

The Rolling Stones

До её выступления, в 2010 году, точно также в похожем

костюме, только серого цвета, летала на тросах ещё певица Пинк. Он анонсировал, что в нем появится «концептуальный эпизод» о том, как «Симпсоны» предсказывают будущее. Никаких подробностей нет – только предупреждение о неких «сумасшедших вещах» в серии. В соцсетях шутят, что авторы наконец признаются в работе на ФБР или участии в обществе иллюимнатов. Герои мультсериала продемонстрировали, как с помощью устройства можно из плоского фотоснимка получить трехмерный настоящий торт.

Дональд Трамп

Пересмотрев серию «Юные таланты», которая вышла в 2001 году, зрители заметили сходства сюжета с воиной в Сирии. Барт создал группу «Толпа хулиганов» и снял клип, в котором они наносят удары по арабским солдатам с американских самолётов.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *