Блог

Как работает stepn: Мобильная игра STEPN: как зарабатывать на ходьбе и беге Rusbase

Как работает stepn

Чтобы приобрести первую пару кроссовок, купите на криптобирже токены SOL. Далее нажмите на изображение кроссовка на главном экране и выберите предложение, оптимальное для вас. StepN – это децентрализованное приложение (DApps), созданное на базе технологии Web 3.0 и работающее на основе смарт-контрактов в сети Solana. Приложение имеет встроенные элементы Game-Fi (игровые финансы) и Social-Fi (социальные финансы), то есть с его помощью можно играть и зарабатывать в социальной сети.

  • Компания берет с игроков комиссию в размере 0,5% за торговлю NFT, чеканку и аренду кроссовок.
  • Бег, ходьба и в целом здоровье людей, к сожалению, никак не формируют товар (скорее даже наоборот, но не будем о теориях заговора), поэтому в условиях рыночной экономики не способны выражаться ценой.
  • Кроме того, у Stepn есть контракт с производителем спортивной обуви и одежды Asics.
  • Цель игры — мотивировать миллионы людей вести более здоровый образ жизни и привлечь более широкую аудиторию в сферу Web3 и криптовалют.
  • Его разработали в августе 2021 года в австралийской финтех-компании Find Satoshi Lab двое специалистов криптовалютной и игровой индустрий Джерри Хуан (Jerry Huang) и Ян Рон (Yawn Rong).

Рассказываем, как работает STEPN, какие монеты в ней можно зарабатывать и чем рискует пользователь, вкладываясь в NFT-кроссовки. Основатель торговой платформы Cryptorg Андрей Подолян считает, что новую жизнь в проект вдохнет функция аренды кроссовок, которую вскоре планирует запустить Stepn. Реклама Stepn добралась даже до Махачкалы, где открыли киоск по продаже виртуальных кроссовок. Потраченной энергии на таких кроссовках здоровье упало на 97.09%. Если скорость движения не будет соответствовать типу кроссовок, заработать не получится. В кроссовках заложены 4 основных атрибута – прочность, эффективность, комфорт и удача.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРИЛОЖЕНИЕМ

В таблице вы можете видеть, сколько GST и какого уровня камни требуются для восстановления очков здоровья. Вопрос же заключается в поддержании со стороны организаторов у пользователей длительного интереса к проекту и стабильности стоимости токена в игре. В любом случае надо взвесить все плюсы и минусы и решить для себя, стоит ли вкладывать деньги в StepN.

Как работает stepn

Так, исполнительный директор InDeFi Smart Bank Сергей Менделеев объясняет, что в Stepn отсутствует реальная экономика. Если бы в Stepn присутствовали признаки реальной экономики, например скидки на фитнес-клубы или спортивную одежду, то можно было бы говорить о наполнении ее деньгами извне. Так как этого в игре нет, сейчас Stepn — это финансовая пирамида, заключает Менделеев. Итак, для кроссовка класса common (серый) требуется 1 гем комфорта 1-го уровня и 10 токенов GST, чтобы восстановить 3% шкалы HP.

Так что даже если вдруг решитесь на свой страх и риск поучаствовать в этой NFT-игре, остерегайтесь мошенников. Вот уж кто точно разобрался, как зарабатывать на этом проекте, так это огромный пул разнообразных мошенников, ошивающихся в чатах и сообществах, посвященных STEPN. Поэтому даже несмотря на интересную модель Move-to-Earn, проект STEPN всё ещё не обладает производственными характеристиками, и, как следствие, живёт только за счёт постоянных денежных вливаний.

Советуете ли вы другим людям войти в проект?

GMT — это главный токен проекта, его эмиссия ограничена 6 млрд токенов. Сейчас, согласно информации на сайте Stepn, большая часть этого токена заблокирована. Согласно диаграмме, 30% токенов находятся в экосистеме Stepn, 16,3% — это частные продажи, 14,2% — у команды Stepn, 7% —  на распродаже Binance Launchpad и еще 2,5% — у советников проекта. Остальные 30% находятся в свободном доступе внутри игры — их можно зарабатывать с помощью кроссовок высокого уровня. О влиянии схемы Понци на игры в формате Play-to-Earn (играй, чтобы заработать) было написано и у самой Stepn в своей публикации. Кроме того, Stepn указывают, что приносят реальную пользу игрокам — то есть пользователи получают вознаграждение за ходьбу и улучшение своей физической формы.

Как работает stepn

Чтобы увеличить время, прокачивайте кроссовки и покупайте новые пары. Потраченная энергия полностью восстанавливается за сутки. Stepn — популярный проект от австрийских разработчиков Find Satoshi Lab в формате «Move-to Earn». Слоган проекта – «Делай и зарабатывай», или, другими словами, ходи, бегай, выгуливай собаку, занимайся спортом, не думая о том, что тратишь драгоценное время без финансовой выгоды. Криптоигра была реализована в формате web3 приложения с элементами игры и социальной сети. Это самый очевидный и распространенный путь заработка на STEPN.

NFT Кроссовки STEPN: как зарабатывать на сдаче в аренду и получать пассивный доход?

Подробнее о том, как купить кроссовок в STEPN, читайте по ссылке. STEPN — самое популярное в мире Move-to-Earn NFT-приложение для смартфонов, с помощью которого пользователи могут зарабатывать во время бега или ходьбы. Если вы хотите узнать больше о том, как работает STEPN, почитайте наш подробный обзор.

  • «Теперь компания может готовить следующий цикл роста», — заключает инвестор.
  • Если модернизировать кроссовки или купить новую пару, то энергетическую порцию можно увеличить.
  • Достаточно найти рекламодателей и интегрировать это всё ещё больше в реальный мир.
  • Чем дороже будет стоить GST, тем меньше токенов нужно будет для покупки кроссовок.
  • Так как этого в игре нет, сейчас Stepn — это финансовая пирамида, заключает Менделеев.

Что говорить, и на vc.ru пытаются продвигать это приложение. Мало того, они продолжают собирать огромные инвестиции от крупных игроков и подписывают соглашения с производственными компаниями. Но пока что не будем спешить с выводами, а давайте детально, как мы любим, разберёмся, что это за STEPN такой, можно ли на нём заработать и какова вероятность потерять деньги, вкладывая в приложение.

Сейчас игра работает в двух блокчейн-сетях — Solana и Binance. Тем не менее Stepn применяет другие маркетинговые уловки для удержания цены токена. Например, при покупке коробки со «случайной» кроссовкой Stepn давала пользователям два по цене одного. Так, пользователь Reddit купил коробку за 16 SOL и получил две кроссовки типа Runner.

Коды выдаются один раз в день, их можно найти в каналах Discord и Telegram, посвященных игре. Приложение быстро начало генерировать прибыль — от $3 млн до $5 млн чистой прибыли от комиссий в день с общим доходом до $100 млн ежемесячно, рассказал Techcrunch один из основателей. Количество пользователей также стремительно растет — в день регистрируются десятки тысяч новых игроков. По данным американского Forbes сейчас у Stepn 2,3 млн активных пользователей.

В нашей предыдущей статье мы рассказывали о том, как взять в аренду NFT-кроссовки, чтобы начать зарабатывать без вложений в беговом приложении STEPN. В сегодняшней статье вы узнаете, как сдавать свои кроссовки в аренду, чтобы получать пассивный доход. При наличии хотя бы одной пары кроссовок можно получать токены GST офлайн.

Риски STEPN

Кроме того, важно проверить качество GPS-сигнала — заработать, двигаясь со слабым сигналом, также не удастся. Токен управления GMT позволяет менять названия кроссовок и подниматься на более высокий уровень. Помимо этого, с их помощью можно распространять игровой премиум-контент, а также участвовать в активностях высокого уровня. Игроки Stepn рассказывают в соцсетях, как игра положительно повлияла на их жизнь, например пользователи стали более активными, снизили вес.

Организаторы StepN объясняют, что участники проекта смогут получить доход, только выполняя определённые действия. Они должны бегать, ходить, улучшать и прокачивать кроссовки. Десять минут движения приравниваются по стандарту к двум энергетическим единицам. Если модернизировать кроссовки или купить новую пару, то энергетическую порцию можно увеличить.

От количества текущего энергетического запаса зависит GST, которое начисляется пользователю за двигательную активность. Игра Stepn работает по принципу Move-to-Earn — двигайся, чтобы зарабатывать. Пользователи игры получают криптовалютные токены за бег или ходьбу на определенной скорости. На прошлой неделе вышло обновление STEPN, которое включает в себя очки HP и новую шкалу здоровья для кроссовок.

Чтобы купить NFT-кроссовки, потребуется потратить не менее 10 SOL (примерно $650), а самые дорогие обойдутся в 10 тысяч SOL. Кроссовок среднего уровня может приносить до $20 в день, а премиум — даже сотни долларов. Многие пользователи также жалуются на запутанный механизм игры. Некоторым не удается получить код активации, необходимый для того, чтобы войти в приложение. А другие утверждают, что оно неправильно считывает GPS-сигнал. Возможность получать токены ограничена запасом Энергии (Energy) NFT-кроссовок, которая восполняется в течение суток.

Что такое Stepn?

В зависимости от того, какая на телефоне операционная система, можно воспользоваться AppStore, а также Play Market. Ничего не будет, поому что банк не даст забрать все деньги. Можно посмотреть историю с Альфой, ввели комсу на снятие, и после того как ситуация устаканилась открыли, спустя 10 лет, всё работает.) Ну и да, банки если что ЦБ поддержит. Там надо строить планеты, а в качестве денег выступают шаги (шаги надо вышагивать, которые выступают в качестве валюты). Это часть тоненомики, токены должны жечься, чтобы избежать быстрой инфляции. Ну тут важно дать лоху возможность постоянно тратить больше, чем он может заработать даже теоретически.

Со временем токенов GMT становится все меньше — они сжигаются, например, при чеканке новых кроссовок. Узнать количество токенов можно на странице смарт-контракта Stepn. По состоянию на 1 июня рыночная капитализация токена составляет $692 млн.

Стоимость начинается примерно с 12 SOL (527 долларов по курсу на 6 июня). Есть еще вариант приобрести коробку, в которой лежат случайные кроссовки, — это дешевле, хотя и довольно рискованно, ведь легко получить пару плохого качества. А в начале апреля об инвестициях в проект объявил и акселератор стартапов Binance Lab. Кроме того, у Stepn есть контракт с производителем спортивной обуви и одежды Asics.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *