Блог

Как продавать nft на opensea: NFT Пошаговая инструкция как создать и продать бесплатно? AIR Studio на vc.ru

Как продавать nft на opensea

Платить за выставление NFT на продажу нужно только первый раз. Так мы создадим личный смарт-контракт и следующий раз это действие будет уже бесплатным. Это не будет дополнительной комиссией. Здесь нам просто предлагают выбрать какая часть от 2,5% будет отправлена по реферальной программе, а какая останется у OpenSea. Размер Bounties не влияет на итоговый размер комиссии.

Эта сумма выплачивается на кошелек автора раз в две недели. Его отцами-основателями стали два приятеля Девин Финзер и Алекс Аталла, которые к тому моменту уже были основательно погружены в тему токенов. Они создали площадку Wificoin, позволявшая пользователям получать токены в качестве платы за предоставление доступа к собственному Wi-Fi. Дело казалось весьма перспективным, однако вскоре появилась первая блокчейн-игра CryptoKitties, которая стала предтече будущей NFT-революции.

Как продавать nft на opensea

Прежде чем продавать НФТ на OpenSea, вам необходимо создать свой уникальный токен. Чтобы сделать это, вы можете использовать специальные приложения, которые позволяют создавать НФТ из фотографий или изображений. По-умолчание наш NFT может купить любой человек. Но если включить эту функцию, то купить сможет только тот, чей адрес мы здесь укажем. Можно например выставить цену 0 и с помощью данной функции передать токен своему другу. По сути, все этапы от создания токена до его продажи и зачисления прибыли на счет не требуют вложений.

Обработка роялти полностью автоматизирована с помощью смарт-контрактов маркетплейса. Во многих NFT-маркетплейсах взимается комиссия за продажу токена. Однако OpenSea позволяет продавать NFT без вложений. Затем, следует создать коллекцию на самой платформе OpenSea.

Как продать NFT через площадку OpenSea!

При этом сам смарт-контракт реализуется автоматически при соблюдении всех заложенных в нем условий. После этого процедура создания и продажи NFT будет бесплатной. Однако после продажи все равно придется заплатить площадке комиссию в размере 2,5 процентов от сделки. Покупатели при этом оплачивают процент в ETH при передаче купленного NFT на его кошелек (продажа может быть по фиксированной цене или на аукционной основе). Также взимается комиссия за конвертацию ETH, если нужно обменять его на другие токены.

Ранее мы показали как бесплатно создать NFT на OpenSea. В этой статье продолжим разбираться с устройством платформы. И, конечно, главное — получение дохода.

  • Кроме блокчейна Ethereum mainnet, кошелек MetaMask работает и с другими сетями, например, Opensea Polygon.
  • После этого откроется страница продажи, где пользователь может выбрать тип торгов — «Fixed Price» или «Timed Auction».
  • Тогда же появились их конкуренты — компания Rare Bits, которым в какой-то момент деятельности удалось даже привлечь гораздо больше инвестиций.
  • Важно понимать, что на OpenSea и других NFT-площадках продавать можно только за криптовалюту, применяемую в сети, где был создан токен.
  • Для продажи NFT на телефоне необходимо создать его и затем выбрать опцию «Продать».

Теперь, когда предмет выставлен на продажу, осталось последнее условие для отправки коллекцию на проверку. Нужно загрузить шапку на страницу коллекции. После этого можно возвращаться в расширенные настройки коллекции и отправлять ее на проверку. Если включить эту функцию, то предыдущее поле станет называться стартовая цена. Появится возможность установить конечную цену.

Но можно использовать и любой токен стандарта ERC20. Если не найдем нужный токен в списке, можно заполнить форму и разработчики OpenSea включат его. Непосредственно во время продажи будет удержана комиссия в 2.5%, благодаря которой и существует платформа. Самый таинственный и творческий процесс также прост.

Приятели решают незамедлительно переформатировать свой проект Wificoin, сосредоточившись на предоставлении услуг пользователей нарождавшихся метавселенных. Однако приятели были не единственные, кто почувствовал перспективность области. Тогда же появились их конкуренты — компания Rare Bits, которым в какой-то момент деятельности удалось даже привлечь гораздо больше инвестиций. После создания коллекции, нужно настроить ее параметры, указав цену, количество доступных экземпляров и другие детали. Также, очень важно выбрать правильный блокчейн для вашего NFT — в данном случае Ethereum.

После завершения настроек нажимаем кнопку «Create». Созданный токен появится на странице «My Items». Он готов к продаже или же может быть отправлен другому пользователю. На OpenSea можно обменять токены с помощью ETH или любой другой валюты, поддерживаемой платформой.

После создания и установления цены на NFT, вы можете выставить его на продажу на платформе OpenSea или других площадках для NFT. Если ваш NFT будет пользоваться спросом, то вы сможете получить прибыль от его продажи. Теперь вы можете начинать «чеканить» (минтить) NFT — создавать новые уникальные цифровые активы, которые будут принадлежать только вашей коллекции. Для того чтобы бесплатно создавать и продавать NFT, необходимо выполнить несколько шагов. В первую очередь, нужно привязать свой криптокошелек на платформе Ethereum к OpenSea. Это позволит вам использовать данный кошелек для совершения транзакций с NFT.

Как продать Нфт на OpenSea с телефона

OpenSea — первый и крупнейший мировой маркетплейс в сфере NFT. Здесь создают, продают, покупают и коллекционируют цифровые произведения искусства, привязанные к невзаимозаменяемым токенам. Если его включить, то при сохранении коллекция отправится на рассмотрение. Перед отправкой нужно установить логотип, баннер, ссылки — то, что мы сделали выше. По умолчанию установлены эфир, завернутый эфир, DAI и USDC.

Как продавать nft на opensea

На DeFi-ресурсах регистрацию аккаунта заменяет подключение кошелька, совместимого с сетью Ethereum. Для работы с OpenSea используют MetaMask, Bitski, Fortmatic, WalletConnect, Coinbase, Arkane, Dapper и другие. Чтобы коллекцию одобрили, все работы в ней должны быть оригинальными, OpenSea это проверяет. Кроме того, чтобы повысить вероятность одобрения, в блоге OpenSea рекомендуют поделиться прямой ссылкой на свою коллекцию в Твиттере.

Еще один известный кошелек, совместимый с блокчейном Ethereum, — это Trust Wallet. У него есть несколько фундаментальных отличий от MetaMask. Например, в то время как MetaMask работает как из браузера, так и из мобильного приложения, Trust Wallet доступен только на мобильных устройствах.

За это, как и за любую транзакцию в сети Эфириум, нужно будет заплатить комиссию. Комиссия в блокчейне Эфириума никакого отношения к комиссиям внутри сервиса не имеет. Считайте, что это отдельная цена за услугу курьерской доставки.

Платформа предлагает на выбор несколько вариантов кошельков, но самым популярным является MetaMask. Его преимуществом является возможность установить браузерное расширение в Chrome, Firefox, Brave и Edge. После установки, следуя детальным инструкциям, вы создаете кошелек ETH.

Кнопка «Создать» («Create») на домашней странице платформы позволит вам в считанные секунды зарегистрироваться в системе и подключить свой кошелек MetaMask к OpenSea. Аукцион — это самый популярный метод продажи на OpenSea, т.к. Добавляет азарта и возможность продать токен или комплект по взвинченной цене. Для оплаты используются токены WETH, поэтому рекомендуется их заранее приобрести. Комиссия за продажу токена на OpenSea составляет 2,5% и взимается с покупателя. Кроме того, автор токена может подключить опцию роялти на крупных NFT-площадках, чтобы получать комиссионные от каждой последующей продажи токена.

Поэтому лучше ставить цену выше этого значения. Чтобы платить за транзакцию пришлось не нам, а покупателю, нужно выставить товар на продажу по фиксированной цене — метод «Set Price». Цена за транзакцию в Эфириуме может стоить до 60 долларов. Эту сумму нужно будет иметь на кошельке MetaMask, чтобы оплатить отправку NFT. Как только вы отправите NFT, получите плату от покупателя. Поэтому если продать свою работу по предложению за 30 долларов, то вы просто потеряете 10 и ничего не зарабатываете.

Сколько можно заработать

Все комиссии списываются с покупателя, что открывает огромные возможности по заработку с нуля для новичков. В правилах OpenSea указано, что создание и листинг токенов с помощью Collection Manager бесплатные, т.к. Площадка заинтересована в наполнении ленты большим количеством лотов и облегчении жизни цифровым художникам.

Для этого потребуется скопировать адрес контракта на CoinMarketCap и вставить его в интерфейс. Процедура элементарная, но при большом числе транзакций может отнимать много времени. Также по адресу контракта токен можно добавить и в MetaMask, в том числе и тот, что пользователь лично создал. Выбор кошелька зависит только от целей пользователя. Explore, где есть возможность посмотреть все основные коллекции NFT, а также отдельные предметы. Есть поиск по фильтрам, например, категориям (музыка, картины и тд), цене, цепочкам, коллекциям и статусу.

Как продавать nft на opensea

Чтобы знать как заработать на NFT в OpenSea, важно понимать из чего складывается комиссия за продажу токена. Процесс продажи НФТ в приложении OpenSea на мобильном телефоне аналогичен продаже на компьютере. Нужно найти ваш НФТ-токен в своей коллекции на OpenSea, нажать кнопку «Продать», выбрать форму продажи и ввести цену. После этого ваш токен будет выставлен на продажу. Любая покупка подразумевает, что NFT с кошелька продавца отправляется на кошелек покупателя.

Как продавать NFT на OpenSea без вложений

Для продажи своего NFT на OpenSea необходимо выполнить несколько шагов. Во-первых, нужно перейти на страницу собственного NFT в коллекции и найти кнопку «Sell» в правом верхнем углу. После этого откроется страница продажи, где пользователь может выбрать тип торгов — «Fixed Price» или «Timed Auction».

  • Здесь можно установить любую цену, даже 0.
  • Любая покупка подразумевает, что NFT с кошелька продавца отправляется на кошелек покупателя.
  • Также в настройках можно указать описание и теги для созданного NFT.
  • Например, можно открыть свою NFT-галерею в метавселенной.
  • После этого вам будет предложено создать кошелек на OpenSea, чтобы вы могли выставить свой токен на продажу.

Если вы ранее ничего не продавали на OpenSea, то смарт-контракта нет и нужно его создать. Для это нужно совершить нулевую транзакцию. Она хоть и нулевая, но комиссию за неё нужно будет заплатить.

С точки зрения удобства интерфейса кошелька, TrustWallet предпочтительней, главное преимущество — визуальное отображение актуальной цены. Стоимость цифровых активов в MetaMask придется проверять по отдельности на бирже. В TrustWallet можно добавить любой токен.

Скачайте Бесплатно: Годовой Бюджет Семьи в Excel от MoneyPapa

NFT (non-fungible token) — уникальные цифровые активы, которые можно продавать и покупать как любое другое имущество. OpenSea — один из наиболее популярных маркетплейсов для продажи NFT, который позволяет продавать и покупать цифровые активы с помощью криптовалюты. В этой статье мы расскажем, как продать НФТ на OpenSea с телефона. Это функция, которая позволит выставить на продажу несколько предметов одновременно. Мы попадаем на личную страницу и просто ставим галочки на нужные NFT.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *