Блог

Что такое play to: Что такое Play-to-Earn и как можно заработать в NFT и блокчейн играх

Что такое play to

Так сделала компания Nike, которая выбрала Roblox в качестве подрядчика для своей метавселенной. ⚡Доступ к игровым предметам есть только у владельца NFT. Видеть, кто владеет тем или иным предметом, могут все игроки.

Что такое play to

Большинство людей в мире понятия не имеют, что такое открытый рынок или что означает рентабельность инвестиций. Их основная цель — играть в игру и получать удовольствие — вот и все. ❗Игры, основанные на технологии блокчейн, позволяют игрокам превратить развлечение в заработок, находясь в любой точке страны и даже мира. Поэтому, именно во время кризисов и экономических потрясений Play-to-Earn все чаще становится источником дохода для многих людей. ⚡В последнее время и в России все больше пользователей интернета открывают для себя видеоигры, играя в которые можно получать неплохой дополнительный или даже основной доход. Особенно актуальным такой способ заработка стал в этом году.

И хотя сервер все еще централизованный, блокчейн используется для управления действиями игроков, владения игровыми активами, создания NFT, покупки и перепродажи различных предметов. На протяжении всей 50-летней истории домашних видеоигр игры были развлечением, чем-то, что отвлекало от тяжелого рабочего дня. Но теперь видеоигры нового поколения используют технологии блокчейна, например NFT, чтобы вознаграждать геймеров криптовалютой.

Играйте, чтобы зарабатывать, игры стоят дорого

Также появились программы «Стипендия Axie», подобные той, что предлагает Yield Guild Games, позволяющие владельцам Axie одалживать свои NFT другим игрокам. Поскольку технология блокчейн позволяет пользователям совершать транзакции, где бы они ни находились, игроки могут передавать ценности и получать плату за игру независимо от того, кто они и где они находятся. Утверждения пользователей подтверждают, что средний заработок составляет около 2 долларов в час, что может показаться низким, но имейте в виду, что они просто играют в Minecraft. По состоянию на 2022 год в игре также есть токен управления ($SPS) и доступна игра на суше — продвинутая концепция, которую мы рассмотрим в будущих статьях, если вам интересно.

Если вы новичок в web3, возможно, вы не знакомы с концепцией «Играй, чтобы заработать» — новой эры игр, когда игроки действительно владеют своими цифровыми активами. Play-to-earn — это новая концепция, набирающая всё большую популярность, которая может стать серьёзным соперником для классических игр. NFT-земли используются для сдачи в аренду другим пользователям, перепродажи и развития с целью получения криптовалюты. Последний способ самый затратный, так как вам потребуется постоянно играть и, возможно, инвестировать дополнительные средства. Это игра в жанре песочница, визуально напоминающая Minecraft.

Также увеличивается количество проектов на TRON, EOS, NEO, ONT, VeChain и IOST. Технологии блокчейн и NFT дают возможность оцифровывать объекты так, чтобы их невозможно было скопировать. Невзаимозаменяемый токен – NFT оказывает огромное влияние на все сферы жизни, включая игровую индустрию. С помощью этой технологии можно закодировать любое взаимодействие с виртуальными и реальными товарами. Проще говоря, P2E (Play-to-Earn) игры – это видеоигры, в которых игрок может получать награды с реальной ценностью.

Найденные предметы хранятся в привязанных к игре криптовалютных кошельках. Блокчейн, криптовалюта и NFT играют важную роль в планах метавселенной с виртуальными объектами и земельными участками, представленными невзаимозаменяемыми токенами. Параллельно с играми для заработка развивается метавселенная, общий виртуальный мир, в котором пользователи взаимодействуют как аватары, встречаются, работают вместе и, конечно же, играют в игры. Некоторые геймеры, уже недовольные монетизацией игр издателями с помощью моделей «плати, чтобы выиграть» и лутбоксов, считают, что «играй, чтобы заработать», это черезчур.

Что такое Play-to-Earn игры? Как игроки зарабатывают с помощью NFT?

Игр, которые созданы с использованием технологии блокчейн, очень много. Причем они могут значительно отличаться друг от друга. Процесс создания внутриигровой экономики начался только в 2021 году. Успех блокчейн-проектов оказался настолько ошеломительным, что известные разработчики игр вряд ли станут его игнорировать. По прогнозам модель P2E вскоре начнут внедрять в свои игры многие крупные игроки гейминговой индустрии.

Игроки могут перемещаться по миру и посещать NFT-участки, земли других пользователей или развивать свои. Эти участки можно видоизменять и располагать на них локации для проведения мини-игр. Всё чаще разработчики добавляют возможность входа в игру без вложений, чтобы увеличить количество возможных пользователей. Чаще всего в бесплатные игры всё же приходится инвестировать, так как версия без инвестиций выступает в качестве демо.

Я бы назвал традиционную игру «инновационной», если бы она позволяла игрокам обмениваться активами, продавать их на открытом рынке и зарабатывать деньги, получая прибыль от всех внутриигровых покупок. Однако этого никогда не произойдет, потому что сейчас игровая индустрия работает иначе. Их главный аргумент заключается в том, что ни блокчейн, ни «мошенничество» с NFT (их слова) не нужны. Традиционные игровые компании могли добиться этого, перераспределяя часть своих доходов среди игроков без какого-либо токена управления, тем самым предоставляя им истинное право собственности на их активы.

  • Эти карты продавались на eBay за тысячи долларов — старые игроки устали от продавали свои наборы с аукциона, чтобы позволить новым поколениям играть с картами, которыми они владели.
  • Поскольку технология блокчейна позволяет пользователям совершать транзакции, где бы они ни находились, игроки могут передавать ценности и получать деньги за игру независимо от того, кто они и где они находятся.
  • А в 2020 году во время пандемии многие филиппинцы спаслись от кризиса только благодаря играм P2E.

Игроки начали терять право собственности на свои карты. Например, карты Hearthstone нельзя обменять, потому что они не являются активами, принадлежащими игрокам. Magic the Gathering Arena, цифровая версия MTG, такая же, потому что игроки не владеют картами по закону. Вы покупаете жетон внутри игры, который представляет собой карту.

Что такое игры для заработка?

После продажи токенов или NFT, можно конвертировать стейблкоин на фиат и уже, потом вывести средства с помощью доступных каналов. Можно получить криптокарту, например, Binance Visa Card и выводить стейблкоин сразу на нее. Внутриигровая валюта продает или обменивается на бирже так же, как и другая криптовалюта. Ее можно конвертировать в Ethereum, Bitcoin (и любую другую) или вывести, как обычную валюту. Гильдия Polemos, в которой я участвую, сосредоточена на предоставлении стипендий для Illuvium, предстоящей игры AAA, нацеленной на выпуск в 2022 году. То, что что-то является вымышленным или «нереальным», не означает, что оно не представляет реальной экономической ценности.

Кроме того, они создают образовательный центр для проведения первоклассного обучения, что позволит игрокам улучшить свои игровые навыки. Эта уникальная система увеличивает распределение доходов между игроками, гильдиями и P2E-играми. Самый простой способ объяснить новичку «Играй, чтобы заработать», — это представить себе Yu-Gi-Oh!

Что такое play to

Параллельно с P2E играми развиваются и метавселенные, общий виртуальный мир, в котором пользователи взаимодействуют как аватары, встречаются, работают вместе, и, конечно же, играют в игры. Инновация определяется не тем, невозможно ли что-то при существующей технологии. Он считается инновационным, если приносит на рынок что-то новое, независимо от того, как эта новая «вещь» была построена. NFT Worlds — увлекательная концепция, которая привлекла мое внимание месяц назад. Поэтому, когда я увидел, что они перешли на Polygon, я сразу же написал всем своим друзьям, чтобы они купили $WRLD.

Ответ на пост «Газпромбанк заблокировал кредитку за отказ получать рекламу и передать ПД третьим лицам»⁠⁠

Вознаграждения поступают на кошёлек, с которого их можно продать на биржах или маркетплейсах. За прохождение заданий в период проведения альфа-тестов (на данный момент прошло уже 3) в Sandbox.game игроки получают большие вознаграждения, которые могут превышать тысячи долларов. ⚡Сами игры в большинстве своем доступны бесплатно, но чтобы зарабатывать и прокачивать предметы и персонажей, часто требуются платные цифровые предметы. Игроки становятся владельцами уникальных персонажей, одежды, обуви, недвижимости и различных предметов. ⚡Блокчейн-технологии помогают обезопасить играющих от мошенничества и придают ценность персонажам и предметам внутри игры. ✅Такие игры могут генерировать предметы, которые игроки находят и подбирают.

Что такое play to

Стремительное развитие открывает новые стратегии и перспективы для заработка на NFT. Технологии P2E позволяют геймерам создавать цифровые активы и зарабатывать на них через инфраструктуру игры. Выбирая игры с концепцией P2E, пользователь будет получать деньги за достижения или собирать NFT карточки и криптовалюту, а затем продавать ее на рынке. Уже много тысяч людей по всему миру выбирают эту индустрию как основной источник прибыли. 2.8 миллиона ежедневных пользователей и общий объем торгов в 3.8 миллиарда долларов. Axie Infinity стала одной из доминирующих P2E игр, а в таких странах, как Филиппины и Индонезия, люди даже играют в Axie, чтобы поддержать свои семьи.

В Splinterlands можно играть бесплатно, и вам нужно всего лишь заплатить сбор Summoner’s Pack в размере 10 долларов, чтобы присоединиться к механизмам Play to Earn. Сила управления измеряется тем, сколько «сложенных» монет токена есть у держателя. Ставка токена означает, что он заблокирован и не может быть продан в течение определенного периода времени, обычно в течение 6 или 12 месяцев. Механика «Играй, чтобы заработать» — это такая новая парадигма игр, что трудно точно описать, что ждет нас в будущем. Если вы добавите в игру компонент заработка, это может быть скрытым благословением. Если это ничего не отнимет у игрового процесса, массовый рынок примет P2E.

Основная игровая индустрия также была очарована перспективой NFT и игрой, чтобы заработать. Французский гигант видеоигр Ubisoft уже объявил о планах Ubisoft Quartz, платформы, которая позволяет игрокам зарабатывать и покупать NFT на основе блокчейна Tezos. NFT или невзаимозаменяемые токены — это криптографически уникальные токены, которые можно использовать для подтверждения права собственности на контент, а именно изображения или музыка. В играх с блокчейном они позволяют пользователям вступать во владение внутриигровыми предметами, такими как виртуальная одежда или земельные участки. Основная игровая индустрия также была привлечена перспективой NFT и Play-to-Earn.

Этой же ночью сломался бойлер, утром никто не смог помыться, позвонили на ресепшен. Надо отдать должное технический директор пришёл через 15 минут. Ковырялся пол часа, и сказал, что горячей воды не будет целый день, ему надо ехать в Петропавловск- Камчатский покупать какую-то делать.

Кроме того, их можно приобрести за фиатную валюту через PayPal или обменять на самые популярные криптовалюты. Splinterlands — один из давних бегемотов Play to Earn, и он по-прежнему очень активен. Причина в том, что внутриигровая валюта не сильно колеблется и имеет реальную полезность. Однако Axie Infinity не смогла предоставить токен $SLP. Несмотря на то, что Axies могли «размножаться», используя комбинацию $SLP и $AXS, токен управления, купленный на других рынках, привел к краху системы, и теперь SLP почти ничего не стоит. Все игры предназначены для разной аудитории, имеют разную внутреннюю экономику и следуют уникальной сюжетной линии.

Человек, который попал в очень неприятную ситуацию мне никто. Встречались под постами в ВК, возможно пару раз друг друга комментировали, точно сказать не могу. Место действия – Рязанская область, поселок, маленький щенок во дворе частного дома. Сегодня летел пассажиром с гастролей из Иркутска в Новосибирск.

Чтобы вывести заработок, нужно перевести токены или внутриигровую криптовалюту на биржу или маркетплейс NFT. Конвертировать токены сразу в фиат, скорее всего не получится. Для начала их нужно обменять на стейблкоин – это популярная игровая валюта. Количество взаимозаменяемых технологий постоянно увеличивается, интеграция DeFi в блокчейн игры вывела игровую индустрию на совершенно новый уровень инноваций.

Концепция создания виртуальной экосистемы сейчас используется в нескольких блокчейн – проектах. Одними из самых известных являются Sandbox и Decentraland. В этих проектах используются токены и концепция DeFi, чтобы создать инновационную метавселенную, объединяющую игроков со всего мира. Концепция Play-to-Earn сама по себе существуют давно.

Термин Play-to-Earn (P2E) для видеоигр стал использоваться недавно. Он означает, что геймеры могут зарабатывать на стейкинге, фарминге внутриигровой валюты или создании токенов. Другие проекты P2E объединяют NFT геймнинг с элементами децентрализованных финансов (DeFi) . Aavegotchi, экспериментальный стартап, финансируемый Aave, позволяет игрокам ставить токены Aave внутри мультяшных существ, представленных в NFT, а значит каждый Aavegotchi приносит доход на Aave.

В игре игроки собирают мультяшных существ под названием Axies, представленных в NFT. У каждого Axie есть уникальные сильные и слабые стороны, и игроки могут путешествовать, сражаться и разводить своих Axies во время игры. Это означает, что NFT, представляющие внутриигровые предметы, могут быть обменены и проданы за фиатную валюту на любом рынке NFT. И поскольку большинство этих NFT дефицитны, они имеют реальную ценность. В NFT можно «обернуть» игровых персонажей, виртуальные предметы, награды и многое другое. Для обмена и покупки невзаимозаменяемых токенов многие блокчейн-игры часто открывают собственные NFT-маркетплейсы.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *