Блог

Как купить криптовалюту без комиссии: 15 Способов Как Купить Криптовалюту в России в Августе 2023 года

Как купить криптовалюту без комиссии

Поэтому показывать свои документы можно без опасений. Для начала нужно будет зарегистрироваться в сервисе. Для этого указать имя пользователя, электронную почту и пароль.

В таком случае сделку можно совершить при личной встрече, рассчитавшись наличными, банковским переводом или любыми другими способами. Однако это, вероятно, самый рискованный метод, и прибегать нему можно только с людьми, которым вы доверяете. Иначе есть риск, что контрагент продаст криптовалюту по завышенному курсу, пропадет при получении денег, присвоит их себе, сославшись на техническую ошибку. И это не все способы обмануть и ограбить при личной встрече. При приобретении криптовалюты через обменники, пользователь указывает адрес, на который поступят монеты.

Как купить криптовалюту без комиссии

Полезным будет при первичном использовании обменника не переводить сразу большую сумму, а начать с маленькой, для теста. Поскольку все криптовалюты являются только информационными объектами, без материальной формы, то храниться они могут в таких же виртуальных кошельках. Комиссия за транзакции берется с покупателя и зависит от объема торговли за последний месяц (максимум — 0,1% от суммы сделки). Также у биржи есть официальное приложение для iOS и Android.

Шаг 4. Покупка криптовалюты

Во многих необанках можно обменивать доллары, евро и другую валюту на криптовалюту. Есть минус — жителям РФ и РБ регистрироваться в этих сервисах нельзя. Но если вы резидент другой страны — можете попробовать. И последняя опасность — обменник может торговать ворованной криптовалютой.

  • При использовании обменников, а также при переводах надежнее всего использовать стейблкоины, например, токен USDT.
  • Среди последних самыми популярными являются Ledger и Trezor.
  • Рассмотрим 15 наиболее популярных способов для покупки криптовалюты в России за рубли.
  • Чтобы обменять рубли на монеты, заходим в раздел «P2P торговля».
  • Устанавливаются на компьютер и могут работать без доступа к интернету.

На платформе обязательна верификация (потребуется скан паспорта и селфи), после чего можно приступать к трейдингу. Комиссия за сделку одинаковая для мейкера и тейкера – 0,2%, а вот комиссия за вывод различается в зависимости от валюты. На китайской бирже Huobi Global можно покупать и продавать криптовалюту 402 видов, в том числе Bitcoin, Ethereum, Tether (USDT) и собственный токен биржи Huobi Token. Еще один риск — при переводе можно ошибиться и отправить криптовалюту или деньги не по тому адресу. В этом случае вы потеряете деньги и сделку с вами никто не доведет до конца.

Способ 3: Bitpapa – Криптовалютная биржа и P2P маркетплейс

Также работают QIWI, платежная система AdvCash и другие. В нем тоже нужно регистрироваться, но паспорта от вас никто не потребует. Пароль понадобится для входа в кошелек, а seed-фраза — для его восстановления, например, на другом устройстве. Криптовалютный кошелек — это программа, в которой хранятся публичный и приватный ключи, а не сами монеты.

Как купить криптовалюту без комиссии

Чтобы обменять рубли на монеты, заходим в раздел «P2P торговля». Допустим, мошенники украли чужую карту и пытаются обналичить с нее деньги через криптобиржу. Если на бирже нет KYC — воры спокойно пополнят баланс ворованной картой и скроются. А если биржа проверяет всех клиентов — не даст злоумышленникам списать деньги с карты и заблокирует их аккаунт.

ОКХ – криптовалютная биржа, которая продолжает предлагать российским инвесторам свои услуги. Средний ежедневный объем торгов OKX превышает $1 млрд, а для покупки и продажи доступно более чем 300 монет. Платформа eToro, запущенная в 2007 году, проста в использовании даже для тех, у кого нет опыта в торговли. Более того, новым клиентам необходимо внести всего $10, чтобы активировать учетную запись. На платформе также есть рынки с более чем 90 криптовалютами.

MEXC – платформа для торговли цифровыми активами без ограничений для российских трейдеров

Поэтому хранить монеты нужно в специальном месте — криптовалютном кошельке. «На основании закона, криптовалюта признана имуществом. Как уже было сказано выше, прежде чем приступать к разбору способов покупки криптовалюты за рубли, нам следует обзавестись кошельком для хранения криптовалюты. Подобные события, всё больше подталкивают к поиску новых путей для сохранения денег. Онлайн-обменники – это сервисы, предоставляющие возможность обмена криптовалюты на фиатные деньги и другие токены. Они могут быть полезными для граждан России во время санкций, когда доступ к некоторым биржам может быть ограничен.

Комиссия за торговлю рассчитывается отдельно для каждой сделки, но максимально может составлять 2%, что гораздо больше, чем на других биржах. Вывести криптовалюту в рубли можно через P2P, платежные системы вроде AdvCash или переводом на сторонний криптообменник. Для создания аккаунта потребуется верификация по паспорту. Оплатить валюту можно картами Visa и Mastercard, через платежные системы (например, AdvCash) и сторонние компании (Banxa, Simplex, BTC Direct). Вывести токены получится только через P2P, комиссия при этом зависит от вида криптовалюты.

На бирже работает фиатное пополнение счета, в том числе рублями через платежные системы. Причем выбор зависит от валюты, которую вы покупаете. Например, для покупки Ethereum подойдут Mercuryo, AdvCash и MoonPay, а вот для USDC – исключительно MoonPay. Оплачивать покупки можно с российских банковских карт Visa или Mastercard. Минимальный курс будет при покупке с карт Райффайзенбанка, Тинькофф и Альфы..

Самым известным является официальный бот @wallet — криптокошелек, запущенный в 2022 году. На главном экране бота можно увидеть историю транзакций и баланс, а также купить или перевести криптовалюту своим контактам. В Telegram есть множество ботов разной степени надежности, которые позволяют приобретать, переводить, хранить криптовалюту и даже торговать ею. В РФ установкой криптоматов занимается компания RusBit. Сейчас с помощью терминала можно приобрести только две криптовалюты — биткоин и эфир.

Как купить криптовалюту без комиссии

Банки постоянно вводят новые условия и комиссии за хранение валюты и ограничения. В рублях оставлять свои накопления тоже небезопасно. А в криптовалюте ваши сбережения будут в безопасности, государство и банки не смогут их забрать — и это куда надежнее, чем хранить наличные в чулке. Курсы обмена на биржах обычно максимально низкие, комиссии за операции могут вообще отсутствовать. Для того чтобы купить или продать криптовалюту совсем не обязательно глубоко разбираться в ее сути. Но понимать отличие цифровых денег от обычных (фиатных) все-таки нужно.

В то время как Huobi и Bybit открыто сообщали о том, что не планируют вводить ограничения. Поэтому перед использованием криптовалюты для международных расчетов рекомендуется обратиться за консультацией к специалистам в данной области», — резюмирует предприниматель. Могут возникнуть проблемы по договорам (ненадлежащим образом оказанные услуги или проблемы с поставкой или качеством товаром), оплата по которым была произведена в криптовалюте на территории РФ. Также суды могут неоднозначно расценить такой вид оплаты и признать сделку недействительной».

Способов Как Купить Криптовалюту в России в Августе 2023 года

Binance – это крупнейшая в мире биржа криптовалют, ежедневно обрабатывающая более $7 млрд. Из-за своего размера платформа пользуется огромным доверием в пространстве, что делает ее отличным вариантом для покупки токенов. Вы можете купить крипту по лучшей цене, либо выставить свой ценник и подождать, пока появится встречное предложение и сделка совершится.

Схема обмана получилась запутанной и в двух предложениях ее не опишешь — лучше прочитайте целиком, если интересно. Одна и та же монета может работать в нескольких сетях. Но при этом сети не взаимозаменяемы и никак не пересекаются. Поэтому, если отправить монеты из сети ERC-20 в TRC-20 — они пропадут и вернуть их не получится. Чтобы пользоваться сервисом, необходимо установить приложение, скачать его можно на Android и iOS.

И не только в тех странах, где криптовалюты признаны государством, но и некоторых городах России. Становится доступна продажа криптовалют за наличные. В качестве оплаты принимаются доллары, евро, рубли, переводом с карт или счетов. Для платежа годятся Webmoney, QIWI, Яндекс.Деньги и др.

Биржа CoinEX, основанная в Гонконге, тоже не ввела ограничения для российских пользователей. Для торговли на платформе достаточно регистрации по номеру телефона и почте. Но если вы пройдете верификацию по паспорту и фото, то получите увеличенный лимит суточного вывода средств.

Также торговые площадки могут обанкротиться или быть взломаны. На каких биржах не стоит хранить деньги, мы рассказали в предыдущей статье. За покупку криптовалюты через обменники берется комиссия.

Способ купить криптовалюту за рубли с низкой комиссией – на бирже Bybit

Последний работает с картами Visa и Mastercard российских банков, кроме попавших под санкции. А для любителей мобильного трейдинга существует приложение Huobi для Android и iOS. Основная биржа с доменом exmo.com, зарегистрированная в Великобритании, больше не работает с гражданами РФ, но ей на смену пришла exmo.me, открытая специально для резидентов России, Белоруссии и Казахстана. Но и здесь есть нюанс — заморозить перевод все-таки могут, но в том случае, если вы делаете его через криптовалютную биржу. Там есть сотрудники и если им перевод покажется подозрительным — его приостановят. Но в самом блокчейне заморозить извне ничего нельзя — к нему ни у кого доступа.

На некоторых биржах также есть встроенные p2p-сервисы, например, на Binance. На ней пользователи могут заключать сделки купли/продажи криптовалюты между собой без сторонних участников. Сейчас таким способом можно приобрести биткоин за 702 тыс. Чтобы избежать такой ситуации некоторые обменники предоставляют опцию временной заморозки курса. Трейдер заключают с сервисом сделку, что криптовалюта будет продана или куплена по определенной цене, и она останется такой в течение уговоренного срока (как правило, 15 минут), вне зависимости от колебаний рынка.

Кроме того, через AvaTrade можно торговать криптовалютами, например, биткоином. Лучше всего то, что на любом поддерживаемом рынке нет торговых комиссий. Комиссия за ввод и вывод средств не взимается, а минимальный депозит составляет $100. Пользователь активирует устройство, вводит адрес, на которой поступит криптовалюта, и вносит деньги. Согласно специальной онлайн-карте cryptocoinmap.ru, сейчас в Москве криптоматов осталось 5 штук. Определиться с самым выгодным курсом помогут агрегаторы обменников, такие как Bestchange.ru.

Самый простой способ купить криптовалюту — через обменники. Как правило, они дают возможность приобрести самые популярные цифровые активы, входящие в топ-20 по капитализации. Среди них Bitcoin, Ethereum, XRP и прочие, а также стейблкоин USDT. Например, с помощью банковских карт, платежных систем, таких как Qiwi, Яндекс.Деньги, PayPal и прочих, по номеру телефона, наличными и другими способами.

Это может быть заранее созданный кошелек на бирже, холодный кошелек и другие варианты. Очень важно не ошибиться при заполнении данных во время покупки средств и их перечислении. Иначе в 99% случаев средства будут безвозвратно утеряны. Но если это произошло, всегда следует обращаться в техподдержку сервиса, сотрудники при желании и возможности смогут помочь. Из-за санкций, которые были введены некоторыми странами, процесс торговли криптовалютами в РФ стал сложнее. В этой статье мы собрали обзор самых разных способов купить криптовалюту в России – некоторые из них подходят для покупки за рубли и позволяют обойти комиссии и регистрации на биржах.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *