Блог

Что такое спот аккаунт: Что такое спотовая торговля криптовалютой?

Что такое спот аккаунт

Цена предложения — это самая высокая цена, которую покупатель готов заплатить, а цена предложения — это самая низкая цена, которую продавец готов принять в качестве оплаты. Справа от базового графика – выбор пары для трейдинга, и здесь можно сразу начать торговлю с плечом Х10. Сервис покупки и продажи криптовалют находится в центре терминала, а биржевой стакана слева от него. В глобальной версии есть график «Стакан», которая показывает глубину рынка, сопоставление диаграммы купли и продажи в движении. Huobi (перейти на сайт) оповещает вновь прибывшего пользователя, что он будет заниматься сначала спотовой торговлей (рис. 3).

Что такое спот аккаунт

Например, при покупке валюты стоит приобретать по контракту TOD. Отсюда становится понятна причина высокой стоимости фьючерсов – в неё закладывается больший срок исполнения. На срочных рынках пользователи обмениваются определенным количеством товара, цена на которое заранее определена в будущем. Главное отличие спотового рынка от срочного заключается в сроках оплаты.

Что же такое спотовый рынок?

По умолчанию на странице представлены торги в паре биткоин/доллар, BTC/USDT, изменения цены в течение одного дня. Выбрать другую пару можно в сервисе справа от центрального графика – кликнуть на нужную. Пару из списка или подобрать через поисковую строку в этом стакане.

До сих пор эта стратегия была вполне работоспособной, так как цена криптовалюты растет. Ходлер может просто забыть о криптовалюте, а может регулярно проверять цены, в том числе по информации на криптобирже. И, конечно, нужно знать не только, как купить криптовалюту, но и как продать по хорошей цене и как вывести.

Форум трейдеров

Оба эти варианта пользуются успехом и популярностью у трейдеров. Сотовые трейдеры часто используют так называемые шортинг, то есть продажу активов и их повторную покупку в случае снижения цены. Спотовая торговля предлагает простые способы инвестировать и торговать активами, в том числе криптовалютами.

  • К тому же у всех криптобирж платформы чаще всего отличаются только дизайном и внешним видом интерфейса, опции при этом аналогичны.
  • Под графиком слева есть кнопки пополнения аккаунта и перевода средств.
  • Главная цель участников спотовых рынков – приобрести определенный актив по одной цене, а потом получить прибыль за счет продажи по другой стоимости, более высокой.
  • Предположим, что у игрока есть в распоряжении 1000 USDT, на эти деньги он хочет купить BTC.
  • Дата сделки инициирует и регистрирует транзакцию и представляет собой день, когда рынок фактически осуществляет сделку.

Ещё одной особенностью споровых рынка заключается в том, что скоропортящиеся товары продаются по цене гораздо ниже, чтобы привлечь больше покупателей и скорее продать товар. Когда же это происходит, и цена возрастает до оптимальной для трейдера, они перепродают её с наибольшей для себя выгодой. Обменный спотовый курс говорит о том, во сколько обойдется покупка и получение иностранной валюты.

Особенности работы спотовых рынков

Он подразумевает продажу актива и последующую покупку в том случае, если его стоимость упала. Главная цель участников спотовых рынков – приобрести определенный актив по одной цене, а потом получить прибыль за счет продажи по другой стоимости, более высокой. Для того, чтобы заниматься спотовой торговлей на биржах, как правило, нужно пройти регистрацию. Вы заводите свой аккаунт, проходите верификацию и после этого можете начинать операции с активами и валютами. Здесь процесс простой и понятный всем инвесторам и трейдерам – вы приобретаете любой актив и удерживаете его у себя, в случае если это валюта – на своём счету. В данном способе заработка главное следовать чёткой стратегии, лучше всего разработанной самостоятельно, чтобы не прогадать и не передержать активы у себя просто так.

Чтобы совершать сделки на централизованной площадке, необходимо пройти процедуру верификации, а в процессе работы платить комиссионные вознаграждения. Предположим, что у игрока есть в распоряжении 1000 USDT, на эти деньги он хочет купить BTC. Она собирает все заказы и располагает их по очереди, начиная с самых привлекательных по стоимости. Важно учитывать тот факт, что все вышеперечисленные сроки рассчитаны в рабочих днях. Поэтому если речь идет об окончании рабочей недели, сроки исполнения автоматически будут отложены.

Что такое спот аккаунт

К спотовым рынкам относят централизованные и децентрализованные биржи, а также внебиржевая торговля. Спотовый рынок — это рынок, на котором торговля ценными бумагами, биржевыми товарами и иностранной валютой происходит «на месте» (англ. «on the spot») с немедленной передачей покупателю. Спотом также называют текущую цену на товар (например, золото или серебро) и торговые операции, совершаемые немедленно, а не запланированные на более позднюю дату. Плюс к этому размер прибыли при споте меньше, чем при некоторых других видах трейдинга. Именно поэтому многие пользователи чаще всего предпочитают спотовую торговлю на старте своей деятельности или выбирают ее для длительного инвестирования в крипту.

Что такое спотовый рынок в криптовалюте?

У покупателя есть фиат, у продавца – крипта, и они обмениваются этими активами. Важным условием для совершения спотовых сделок является наличие соответствующих активов. Например, продавец должен владеть акциями, а покупатель – фиатом для их покупки. Спотовые рынки – это площадки, на которых совершаются такие спот-операции. Это могут сделки с ценными бумагами, валютными парами, товарами, криптовалютами и другими активами.

  • Они контролируют процесс торгов, обеспечивают его безопасность и прозрачность.
  • Это достаточно удобно при торгах активами с низкой ликвидностью.
  • Прозрачность цен, которые устанавливаются спросом и предложением на самом рынке.
  • Здесь важно не ошибиться с выбором криптовалюты, которая потом просто не оправдает ожидания инвестора.
  • Суть турнира заключается в том, что все желающие участвуют в нем, в процессе делятся на команды, а после активно торгуют на рынке фьючерсами.

Скальпинговые стратегии — это та же торговля на колебаниях, только в небольшой промежуток времени, что подразумевает хорошее владение всем трейдерским инструментарием и стрессоустойчивость. Чтобы успешно реализовывать стратегии на спотовом рынке, если речь не идёт о том, чтобы просто купить и держать, нужно разобраться в том, что происходит на крипторынке. EXMO (перейти на сайт) – популярная на рынке СНГ криптобиржа, для торговли на рынке есть два раздела – «Быстрая торги» и «Расширенные торги». Там же можно увидеть очень примитивный график цены, вполне достаточный, чтобы понять направление тренда, рост или падение также указывается в процентах. Сервис больше подходит для инвесторов, которых не особенно интересуют трейдинговые схемы, но которым нужно или быстро приобрести криптовалюту, или быстро продать.

Нет необходимости проверять размер доступной Вам суммы для сделок, если Вы не совершаете краткосрочные сделки. Прозрачность цен, которые устанавливаются спросом и предложением на самом рынке. В отличие от срочного или фьючерсного рынка, на которых есть определённые справочные цены, которые складывается из многих факторов.

Что такое спотовый рынок и чем отличается от срочного

Покупатели выходят на рынок со своей стоимостью актива (бид), которая представляет собой максимальную сумму, которую они имеют возможность потратить. Продавцы выходят на рынок с ценой предложения (аск), которая представляет собой минимальную сумму, за которую они готовы продать свой криптоактив. В биржевом стакане можно увидеть все эти цены и приступить к торгам, основываясь на этих показателях. Но, поскольку спотовая торговля довольно простая, то ей можно заниматься и без сложных инструментов.

Биржи также предоставляют много инструкций, видеоуроки, — всем этим нужно воспользоваться. Некоторые биржи даже практикуют своего рода экзамены на некоторые виды торговли. Более-менее разобравшись в сути происходящего на крипторынке и потренировавшись, можно попытаться заниматься настоящим трейдингом. Для этого нужно сначала составить план торговли, в котором процесс будет разбит на этапы, указана цель каждого торгового периода. При реализации стратегии нужно фиксировать результаты, чтобы впоследствии провести работу над ошибками. Помимо этого, нужно быть в курсе событий крипторынка, который характеризуется быстрым развитием, появлением всё новых методов заработка.

Торговля криптовалютами может быть определена с точки зрения ее цели, режима работы и торгового подхода. Например, обмениваемый актив или криптовалюта является целью торговли криптовалютой. Способ торговли криптовалютами зависит от типа транзакции, такой как фьючерсы, опционы или бессрочные контракты , которые происходят на рынке. Простой порог входа и лёгкое участие в транзакциях за счёт прозрачной системы правил, вознаграждений и рисков участия в торговле рынка. Вы можете заранее просчитать, как сильно Вы рискуете или сколько Вы выиграете при инвестиции в те или иные активы по определённым ценам биржи. Спотовую торговлю активами можно осуществлять как на биржах, так и вне их.

Это усовершенствованная система учета, которая систематизирует и сортирует заявки участников рынка. Важный нюанс заключается в размере комиссий, который зависит от типа спот-сделки, то есть периода ее завершения. Для расчета комиссионного вознаграждения за один день используется величина ключевой ставки, разделенная на количество дней в году.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *