Блог

Как создать токен: Как бесплатно создать токен в сети BSC, Ethereum или Polygon, провести его IDO и запустить AirDrop через DexCoyote Крипто на vc ru

Как создать токен

Зато выход на централизованную биржу ― это фактическое признание токена криптовалютным комьюнити. Поэтому в настоящий момент гораздо сложнее продвинуть свой жетон и выделить его на фоне тысяч других аналогичных проектов. Сейчас же разберемся с практической стороной вопроса для трех главных сетей по созданию токенов. Кроме того, принято также указывать, на какие части будет разделена эмиссия криптовалюты, и кому эти части в последующем достанутся.

Делается это простым нажатием кнопки «Mint Token» в интерфейсе кошелька. Указываем объем эмиссии, оплачиваем комиссию и ждем завершения операции. Когда все будет готово, жетоны отобразятся на балансе кошелька.

  • В первом случае придется пройти процедуру одобрения, которая обычно состоит из нескольких этапов.
  • Как второй пример, можно рассмотреть проекты, которые чеканят NFT.
  • Поэтому достаточно задать общее количество будущих токенов и график их выпуска, а также модель распределения.
  • Кроме того его не нужно устанавливать ― утилита работает даже через браузер.

Тот же Ethereum обрабатывает лишь до 20 операций в секунду. Заметная разница, поэтому Solana привлекает все большую аудиторию. Однако, на практике заранее спланировать все без исключения факторы невозможно. Поэтому достаточно задать общее количество будущих токенов и график их выпуска, а также модель распределения. Мы сохраним этот URL-адрес, так как он будет использован позже при чеканке токенов. Теперь, когда мы знакомы с концепцией ERC-721, давайте продолжим и разберемся с этапами создания и развертывания токена ERC-721.

Добавляем токен в кошелек

Следующим шагом будет добавление файлов в IPFS. В рамках тестовой сети Nile можете отправлять его кому угодно и вообще делайте что хотите. Если загруженная картинка не появилась, не беспокойтесь.

Как создать токен

Если в запасе нет достаточно средств, придется искать менее дорогие и популярные площадки. Кроме того, на Ethereum придется самостоятельно кодить смарт-контракты, что выдвигает дополнительные требования. Мы будем использовать тестовую сеть Ropsten для развертывания нашего контракта. Чтобы начать этот процесс, вам понадобится расширение браузера с именем Metamask из сборщика Ropsten, чтобы создать тестовый ETH и кошелек ETH.

Что такое смарт-контракт

Хотелось бы сказать любой… но нет, нам потребуется особенный, который поддерживает тестовую сеть – Tronlink. Так, например, Ethereum сегодня ― самая популярная и востребована сеть. Соответственно, вероятность, что новое платежное средство в этой сети «выстрелит», выше, чем в никому неизвестном блокчейне. Но и стоимость запуска жетонов на Эфире просто заоблачная.

Как создать токен

Здесь это делается через соответствующую кнопку интерфейса. В остальных случаях придется действовать через командную строку. «коин» и «токен» часто используют как слова-синонимы. Обычно это не имеет особого значения, но в контексте данной статьи понятия различаются фундаментально. «Coin» ― это крипта на собственном, разработанном с нуля блокчейне. Соответственно, такая крипта будет иметь хождение во всех проектах, функционирующих в этой сети.

Что такое токен и каких видов он бывает

На момент написания статьи 4 TRX в тестовой сети. Тут хотят, чтобы вы ввели адрес кошелька, его можно скопировать из TronLink (рядом с балансом). Помните, мы находимся в тестовой сети, поэтому все так просто. Ну и если развивать эту тему дальше, можно сказать, что BUSD, Dogecoin, WETH – это все тоже не криптовалюта, это все смарт-контракты.

Функция возвращает имя контракта, которое он указал в другом месте. И да, он получает результат в свой Node.js код прямо из блокчейна. К слову, есть версия и для Python, правда, написанная энтузиастом. Программист (как юрист) составляет контракт, определяет какие-то условия и критерии для выполнения обязательств с помощью Solidity. Далее смарт-контракт загружается за какую-то комиссию в криптовалюте в блокчейн и начинает автономно существовать в блокчейне. Создание невзаимозаменяемого жетона в целом мало отличается от платежных или управляющих токенов.

В выпадающем списке Contract name нужно выбрать главный файл, в нашем случае это Token.sol (тут просто Token). Мы надеемся, что в голове у вас появились именно такие вопросы. Чтобы это понять, пора переходить к Solidity. Термин смарт-контракт был придуман еще в конце 20 века программистом Ником Сабо. В качестве примера можно рассмотреть торговые автоматы. Вы купили кофе в автомате, машина отдала напиток после того, как в нее попали монеты.

Как видите, с помощью таких вещей можно соединять свой смарт-контракт и сайт. В предыдущей главе, где мы рассказывали про примеры смарт-контрактов и обмолвились про NFT, мы как раз про это и говорили. Как второй пример, можно рассмотреть проекты, которые чеканят NFT. Например, тут можно создать свой NFT (в правом верхнем углу, если авторизовались). Все это позволяет бирже легко конвертировать Tether (USDT) внутри кошелька с одной сети на другую без лишних проблем. В итоге, пользователю с этим получается очень удобно работать.

Затем начните импортировать нижеупомянутый код в ваш недавно созданный скрипт solidity. Если по каким-то причинам вы не получили валюту, попробуйте обновить данные в кошельке. Кнопка обновления рядом с шестеренками, напротив изменения сети кошелька.

Создаем кошелек и получаем криптовалюту

Особенность написания смарт-контрактов в том, что сами «цифровые договоры» программируются на языке программирования Solidity. После публикации смарт-контракта изменить его исходный код нельзя. Поэтому его нужно проверять очень дотошно, иначе его могут взломать. Если вносятся изменения в смарт-контракт, то нужно заново публиковать «договор» и заново просить людей «вписаться» в него. За публикацию смарт-контракта блокчейн берет комиссию в криптовалюте.

Как создать токен

Листинг же на биржах, где отсутствует даже минимальный контроль, вряд ли принесет хоть какой-то профит. Таким площадкам обычно не особо доверяют из-за большого количества мошенников. Он покрывает все возможные ситуации и подойдет как для создания валюты, так и NFT, security и так далее.

Создание своего смарт-контракта и выпуск токена

А вот «token» запускается на существующей платформе и применяется строго в рамках единственного приложения. Далее при желании вы можете провести IDO вашего актива или его AirDrop раздачу. Так для запуска IDO вам понадобится посетить раздел «Листинг токена», добавить созданный токен, установить цену за каждый токен и запустить его продажу. Вы также можете создать токен доступа в Консоли MDR. Перейдите по ссылке ниже, чтобы просмотреть процедуру.

Что такое Solidity

Впрочем, в индустрии постоянно появляются и новые методы распределения, ведь блокчейн-технологии находятся в активной стадии развития. Соответственно, выпуск новых коинов потребует гораздо больше вложений ― как капитальных, так и человеческих. Токен в этом плане предъявляет гораздо меньше требований, из-за чего может быть создан даже единолично. Чат Lama закрыли, что бы не задавали не угодные вопросы.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *