Новости

Microsoft запустила тестирование решения ION на основной сети Биткоина

Image 333

Компания Microsoft еще весной 2019 года представила децентрализованный инструмент для идентификации пользователей ION. Теперь решение начали тестировать на основной сети Биткоина.

Инструмент был запущен для публичного тестирования, так что разработчики могут интегрировать ION в свои проекты и идентифицировать пользователей с помощью системы. Благодаря ION пользователи смогут не полагаться на централизованные организации вроде Microsoft или Facebook.

Само по себе решение ION является децентрализованной сетью, которая работает независимо от компании Microsoft. Однако, в сети ION нет собственных узлов-валидаторов или механизма консенсуса – вместо этого для подтверждения транзакций используется сеть Биткоина.

ION обрабатывает децентрализованные идентификаторы (DID) и позволяет доказать право на владение ключами. Система создавалась совместно с консорциумом Decentralized Identity Foundation, который разрабатывает стандарты для децентрализованных систем идентификации пользователей.

Изначально предполагалось, что тестирование решения на основной сети Биткоина начнется в 2019 году, однако у разработчиков ушел целый год для перехода к этой стадии.

Статьи по теме