Сryptocat

Dia криптовалюта: DIABTC Графики и котировки TradingView

В целом, DIA обеспечивает надежный и проверяемый мост между данными вне сети из различных источников и смарт-контрактами в сети, которые можно использовать для создания различных финансовых DApp. DIA стремится стать экосистемой для открытых финансовых данных в экосистеме финансовых смарт-контрактов, чтобы объединить аналитиков данных, поставщиков данных и пользователей данных. DIA — платформа с открытым исходным кодом, транслирующая данные для смарт-контрактов, которые используются при обработке транзакций. Например, если транзакция запрограммирована на выполнение в случае наступления события «X», смарт-контракт будет собирать данные от оракулов, указывающие, было ли выполнено условие или нет. Токены могут использоваться для управления сбором данных, проверки данных, голосования по соответствующим решениям ассоциации и стимулирования создания самой платформы DIA. DIA как финансовая информационная платформа с открытым исходным кодом, использует криптоэкономические стимулы для получения и проверки данных.

Оракулы призваны обеспечить неотъемлемую и важную часть экосистемной инфраструктуры DeFi. Эта инфраструктура управляется с помощью токена — токена управления DIA, который должен находиться в ведении децентрализованного сообщества владельцев токенов DIA и их делегатов. Платформы DeFi, такие как MakerDao, Synthetix, Ampleforth и им подобные, особенно подвержены уязвимости оракулов. Поскольку предполагается, что эти платформы будут автономными финансовыми протоколами, обслуживающими различные финансовые потребности, они критически зависят от прозрачных и точных ценовых предсказаний. Платформы DeFi будут переведены на сторонние решения, которые будут прозрачными и поддающимися аудиту, чтобы обеспечить устойчивость своего основного продукта. Стоимость токена DIA снизилась на 70% по сравнению с историческим максимумом в $5,79, но при этом с января по ноябрь выросла на 50% — с $1,22  до $1,80 за токен.

TradingBeasts дает оптимистичный прогноз по токену DIA, но другие аналитические платформы, например, Wallet Investor, настроены менее радужно. Пока что динамика курса DIA сохраняет медвежий и волатильный характер, что делает краткосрочные инвестиции рискованными. По оценкам аналитической платформы Wallet Investor, на протяжении 2021 года долгосрочный прогноз DIA/USD становился все более медвежьим. Платформа ожидает, что минимальная цена DIA составит $1,86 к концу 2021 года,  $1,71 к концу 2022 года, $1,56 к концу 2023 года, и $1,35 к концу 2024 года, $1,19 к концу 2025 года и $1,05 к концу 2026 года.

Недавно DIA запустила  Interest Allocation Program — программу,  благодаря которой держатели  DIA могут заработать до 20% процентов, начисляемых за период от 9 до 24 месяцев. Таким образом, оракул-проект поощряет долгосрочное хранение токенов DIA и регулирует предложение. Система поддерживается пользователями, которые за поиск данных получают вознаграждение в токенах DIA. Эффективность оракулов зависит от надежности транслируемых данных. В числе признанных оракул-проектов можно назвать Chainlink (LINK) и Band (BAND). Клавдий — лицо проекта и его главный защитник, иногда также упоминается как CBO.

График DIAUSDT

DIA управляется децентрализованным сообществом держателей токенов DIA и их представителей. Токены управления DIA могут использоваться для управления сбором данных, проверки данных, голосования по соответствующим решениям ассоциации и стимулирования создания самой платформы DIA. Токен управления DIA будет использоваться для финансирования сбора данных, проверки данных, голосования по решениям управления и стимулирования развития платформы. Пользователи могут размещать токены DIA, чтобы стимулировать появление новых данных на платформе, но доступ к историческим данным через DIA бесплатный.

DIA утверждает, что предоставляет финансовым учреждениям неизменный и проверенный единый источник данных о финансовых инструментах для любого рынка и типа активов. DIA также заявляет, что является платформой с открытым исходным кодом, данными и оракулами для экосистемы DeFi. Платформа DIA — это экосистема, в которой используется токен управления.

Разбираем прогноз цены монеты DIA, фундаментальные показатели платформы, экспертные мнения, технический анализ, новости и другую актуальную информацию. Органы финансового регулирования и налогообложения зависят от надежных рыночных данных для принятия обоснованных решений и оптимально обслуживаются платформой DIA. Стоимость акций и ETF, купленных через дилинговый счет, может как падать, так и расти. Это означает, что вы можете получить меньше, чем первоначально вложили. Прошлые показатели не являются гарантией результатов в будущем.

Приложения DeFi полагаются на надежные и масштабируемые потоки данных для создания надежных продуктов и предотвращения эксплуатации и манипуляций. DIA использует криптоэкономические стимулы и мудрость сообщества для получения, проверки и доставки надежных финансовых данных о цифровых активах. Текущий дизайн оракулов, утверждает DIA, непрозрачен, сложен в масштабировании и уязвим для атак. Любой, кто стремится предоставить точную информацию о цифровых активах или финансовых рынках, может получить высоконадежные данные с платформы DIA. В эту группу входят поставщики контента, такие как сайты финансовых новостей, платформы криптографических данных, институты маркетинговых исследований и другие.

Вырастет ли цена монеты DIA?

Он имеет степень магистра международного менеджмента ESCP Europe и степень бакалавра бизнеса и экономики Университета Пассау. Помимо работы в DIA, он также является соучредителем и генеральным директором BlockState AG и c Ventures. До криптографии он работал директором компании по производству продуктов питания под названием nu3. Проект был основан в 2018 году, а предложение токенов было доступно для общественности во время продажи кривой связывания с 3 по 17 августа 2020 года, когда было продано 10,2 миллиона токенов.

С ростом популярности  оракулов, служащих мостом между блокчейном и внешним миром, выросла также капитализация оракул-проектов, поскольку многие  DeFi-сервисы регулируются смарт-контрактами, которым необходим такой мост. По мнению опрошенных аналитиков, стоимость токена DIA вряд ли достигнет $10 в ближайшее время. Рынок криптовалют крайне неустойчив, и долгосрочные прогнозы нельзя считать достоверными. Рекомендуем проводить самостоятельный фундаментальный и технический анализ, прежде чем включать криптоактивы в инвестиционный портфель. DIA (децентрализованный информационный актив) — это платформа оракула с открытым исходным кодом, которая позволяет участникам рынка получать, предоставлять и обмениваться достоверными данными. Платформа DIA — это экосистема, в которой используется токен управления.

В целом, DIA обеспечивает надежный и проверяемый мост между внешними данными из различных источников и интеллектуальными контрактами, которые можно использовать для создания различных финансовых приложений. Источники данных и методологии DIA прозрачны и общедоступны для всех. DIA использует криптоэкономические стимулы для своих заинтересованных сторон для проверки источников данных при их добавлении и в процессе их использования. Поскольку все больше контрактов DeFi используют краудсорсинг-подход DIA к сбору данных, стоимость токенов DIA может вырасти, однако с мая по ноябрь цена снижалась. Перед принятием инвестиционных решений рекомендуем провести независимый анализ динамики и перспективы DIA.

График DIABTC

В середине года платформа прогнозировала рост стоимости DIA до $10 к июню 2026 года. Представим, что DeFi-сервис выдает смарт-кредит, которому необходимы внешние данные за пределами блокчейна (результаты голосования, температура и т.д.). В этом случае заинтересованные стороны создают запрос, используя токены DIA, чтобы получить точную и актуальную информацию для выполнения обязательств по смарт-кредиту. Токены используются для вознаграждения поставщиков данных,  взаиморасчетов, торговли и голосования по вопросам улучшения сети DIA. Ввиду «медвежьих» настроений в 2021 году цена токена DIA подверглась резким колебаниям. По данным CoinMarketCap, с начала января по май цена DIA выросла с $1,22  до $5,79, установив исторический максимум, а затем консолидировалась до $1,80 (по состоянию на 17 ноября).

Поставщики данных проводят сбор данных с помощью скрейпинга, а сетевые аналитики подтверждают данные, делая их общедоступными на платформе DIA. В 2020 году в первом раунде ICO платформе удалось привлечь  $15 млн инвестиций,подтвердив спрос на токены DIA, которые вскоре начали торговаться на биржах Binance, Uniswap и Gate.io. Оракул получает, проверяет и передает данные запрашивающим сторонам, позволяя смарт-контракту провести транзакции. Главная особенность, отличающая DIA от других оракулов, заключается в том, что данные собираются и оцениваются исключительно заинтересованными сторонами посредством краудсорсинга, сравнимого с Википедией.

Что делает компания / проект?

В 2018 году появился оракул DIA (Decentralised Information Asset), который транслирует данные через краудсорсинг, «подобно Википедии». Он имеет степень по менеджменту бизнес-школы ESCP, а также степень по экономике и физике Кёльнского университета в Германии. Ассоциация DIA была соучредителем группы из дюжины человек, хотя лидерами являются Пол Клавдий, Майкл Вебер и Сэмюэл Брак. После этого вы и %USER_NAME% не сможете видеть комментарии друг друга на Investing.com. Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Новости о DIA

Участники рынка могут предоставлять, обмениваться и использовать данные финансовых и цифровых активов. Целью DIA является объединение аналитиков данных, поставщиков данных и пользователей данных. Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении — блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com.

DIA управляется децентрализованным сообществом владельцев токенов DIA и их делегатов. Оракул — это постоянное обновление ценовых данных через API сервисов/бирж. То есть, оракул — даёт 100% гарантию того, что текущая цена соответствует реальности, проверяя её на все возможных доверенных ресурсах, делает это риал-тайм без остановки. DIA (децентрализованный информационный актив) — является платформой с открытым исходным кодом, данными и оракулом для экосистемы DeFi.