Блог

Что такое метамаск: Кошелек Metamask инструкция по расширению, как пополнить и вывести деньги

Что такое метамаск

Интеграция с Ledger может сделать MetaMask более безопасным кошельком. MetaMask предлагает мощную функциональность в удобном в использовании плагина для браузера с множеством опций настройки. Мобильное приложение, возможно, лучше подходит для простых транзакций, таких как отправка криптовалюты другу, когда вы делите счет за пиццу. Доступ к средствам на этих счетах возможен только с помощью аппаратного кошелька, но для других учетных записей в MetaMask он не потребуется. MetaMask стартует с простого набора функций, но вы можете добавить больше функционала в настройках.

Что такое метамаск

Универсальность помогает избежать использование сторонних сервисов, и эксплуатировать исключительно этот кошелек. Вам потребуется указать адрес кошелька получателя и сумму транзакции. 1) Чтобы добавить кошелек через закрытый ключ, нажмите на кружок в правом верхнем углу и выберите “Импортировать счет“. Например, чтобы отправить токены в сети Binance Smart Chain, понадобится BNB для оплаты перевода, в Ethereum – ETH, а в сети Polygon – MATIC. Стоимость комиссии зависит от загруженности блокчейна в момент отправки. MetaMask был запущен в 2016 году, поэтому у кошелька было много времени, чтобы завоевать признание и усовершенствовать свои функции.

Как создать кошелек в MetaMask

Если у вас есть аппаратный кошелек, вы можете добавить его к учетной записи и пользоваться им внутри МетаМаска. 1) Нажмите на кружок в правом верхнем углу и выберите опцию “Создать счет“. 3) Новый кошелек отобразится в списке кошельков вверху.

  • Ранее я добавил пользовательский токен SAND и теперь хочу обменять его на MATIC.
  • Для каждой сети применимы свои монеты — Ethereum Mainnet использует ETH, а Binance Smart Chain — BNB.
  • Проведение транзакций сопровождается достаточно небольшими комиссиями, а их процент полностью зависит от того, насколько в данный конкретный момент времени нагружена сеть.
  • После создания кошелька его адрес отображается на основной вкладке, справа от адреса есть специальная кнопка для копирования.
  • Дело в том, что система криптокошелька не хранит никакие данные о своем пользователе, будь то счета, с которых производилось пополнение счета, IP-адреса или история транзакций.

Порой становится очень важно совершить максимально быстрый перевод. Проведение транзакций сопровождается достаточно небольшими комиссиями, а их процент полностью зависит от того, насколько в данный конкретный момент времени нагружена сеть. Если на площадке в данный конкретный момент времени находится небольшое количество людей, то совершать переводы получится практически с нулевой комиссией. Таким образом мы делаем достаточно простой вывод о том, что криптокошелек Метамаск для смартфоном ничем не хуже его версии для компьютеров. В приложении нажмите кнопку меню (слева вверху), затем нажмите Send (Отправить). Metamask – это плагин для браузеров (Chrome, Firefox, Opera) для быстрых платежей и переводов Ethereum и токенов ERC-20.

Мобильное приложение

Токены и данные занимают огромное количество места на дисках. Так как работа с криптокошельком всегда связана с хранением средств и проведением операций с ними, сервис должен предоставить нам максимальную безопасность. Все пароли и данные о кошельке есть только у его владельца, что делает Metamask одним из самых безопасных криптокошельков для хранения токенов. Высокий уровень популярность криптокошелька Metamask сделал данный криптокошелек достаточно универсальной платформой. Это дает нам возможность использовать его совместно с большим количеством бирж и площадок для торговли криптовалютой.

Перепроверяем данные, оплачиваем на предоставленный системой кошелек. После проверки деньги будут переведены на вашу карту. Если в течение получаса платеж не поступил, рекомендуется обратиться в техподдержку, чтобы ускорить процесс. В листинг попадают только сервисы с идеальной репутацией и отзывчивым саппортом, поэтому напороться на мошенников практически невозможно. В качестве основных преимуществ создатели называют работу с dApps (децентрализованными приложениями), смарт-контрактами и безопасное хранение персональных данных.

Поддержка аппаратных кошельков на мобильных устройствах пока отсутствует. Зайдите на сайт MetaMask.io и выберите Android или iOS для мобильного приложения и Chrome для настольного. Вы также можете перейти непосредственно в магазин Chrome, магазин Google Play или Apple App Store и найти Metamask там. Главное меню вызывается нажатием кнопки в виде трех горизонтальных линий в правом верхнем углу. Содержит кнопку перехода к настройкам «Settings», кнопку выхода «Log Out» и кнопку вызова справочной информации. Это ваш единственный способ восстановить учетную запись в MetaMask, т.к.

Обзор кошелька MetaMask: что это и как им пользоваться

В качестве примера возьмем установку расширения в Google Chrome.

Мосты между блокчейнами могут помочь перенести вашу криптовалюту в правильный блокчейн, если она пойдет боком – но за определенную плату. Из вашего комментария не понимаю где это происходит, на какой площадке. Но самый очевидный вариант – не хватает средств для оплаты комиссии, убедитесь, что на кошельке есть монеты MATIC, именно они нужны для оплаты всех транзакций в блокчейне Polygon. Баланс отображается только одного токена, а баланс bnb почему то не отображается. Пробовал добавить bnb в ручную, как итог все равно показывает нулевой баланс bnb, хотя в trust wallet баланс bnb на несколько десятков $ . Чтобы не забивать память своего гаджета из-за установки плагинов или приложений Метамаск, все данные площадки хранятся на нодах блокчейна, но не на устройстве клиента кошелька.

Что такое метамаск

Всегда добавляйте в Метамаск контракты в которых вы уверенны, используя сайты CoinMarketCap.com, CoinGecko.com или официальный сайт проекта токен которого добавляете. С Binance, например, USDT на Metamask можно вывести как в сеть Ethereum, так и в BSC. Отличаться при этом будет только стандарт токенов — ERC20 или BEP20. За редкими исключениями стоимость всех токенов одинакова вне зависимости от сети, в которой они находятся. Metamask предназначен для токенов в сети Ethereum, а для расчетов использует ETH и поддерживает все виды токенов ERC-20.

С другого своего счета или с биржи

2) Используйте его в качестве адреса получателя для перевода с биржи. Вот таблица с данными для подключения к самым популярным сетям. Далее, введите 12 слов в правильном порядке и нажмите “Подтвердить“, чтобы завершить создание кошелька. Теперь вам нужно внимательно переписать каждое слово в том порядке, в котором они идут. Если вы будете вводить слова в ином порядке, вы не получите доступ к кошельку. После создания пароля появится окно с инструкцией использования секретной фразы.

  • Обязательно используйте правильную сеть при осуществлении переводов и передавайте только совместимые токены.
  • Важнейшим преимуществом Метамаск становится наличие возможности работать в полной анонимности.
  • Плагин Chrome должен открыться автоматически после его установки.
  • Интеграция с Ledger может сделать MetaMask более безопасным кошельком.
  • 2) Далее перейдите в “Безопасность и конфиденциальность” и выберите пункт “Показать секретную фразу для восстановления“.

С его помощью вы можете совершать переводы прямо из браузера, не заходя в свой основной кошелек. Если вы не доверяете сайту, который требует подключить кошелек и дать разрешение, покиньте его. Вам обязательно придется заплатить комиссию сети (газ) чтобы совершить транзакцию.

У меня уже есть расширение Chrome, как я могу использовать свой кошелек в приложении?

Плагин выполняет роль промежуточного звена между вашим основным кошельком и обычными сайтами. Для совершения каких либо транзакций всегда требуется подтверждение с устройства. Часто Web3 приложения требуют прямого подключения кошелька и вашего разрешения на взаимодействие с токенами. Стоит понять, что токены хранятся непосредственно на блокчейне, а МетаМаск служит лишь инструментом для доступа к активам. Вы можете использовать свою мнемоническую фразу и в других аналогичных крипто кошельках.

Как синхронизировать кошельки в браузере и на смартфоне?

Чтобы получить NFT в МетаМаске, предоставьте отправителю адрес своего кошелька. Если у вас есть NFT на кошельке, но вы не видите её в приложении, отправьтесь в проводник блоков сети. 2) Далее перейдите в “Безопасность и конфиденциальность” и выберите пункт “Показать секретную фразу для восстановления“. Еще разработчики Meta Mask добавили возможность добавить аппаратный кошелек.

Даже если злоумышленники получат доступ к компьютеру, средства пользователя будут надежно защищены. MetaMask автоматически генерирует фразу восстановления, состоящую из 12 слов. Эта фраза вам понадобится, чтобы использовать свой кошелек на другом устройстве или при восстановлении кошелька. Если кто-то получит его, он сможет получить доступ к средствам на вашем кошельке.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *