Блог

Как поменять название аирдропа: Как изменить имя AirDrop на iPhone, iPad или Mac ru tab-tv.com

Как поменять название аирдропа

Чтобы передать файлы с помощью AirDrop, отправитель должен выбрать имя на своем экране из списка доступных устройств поблизости. AirDrop не снижает качество файлов при передаче и делает ее проще и быстрее. Таким образом, вы можете передавать файлы без потери их качества, что иногда бывает очень важно.

Как поменять название аирдропа

Нажав “Принять” позволит вам сохранить для загрузок или добавить в определенную папку, например, фотографии. Все данные, которые вы получаете на свой Mac, автоматически сохраняются в папке «Загрузки». После выполнения этих действий ваше устройство Apple будет переименовано. Кроме того, вам не нужно сохранять имя нового iPhone — оно будет сохранено автоматически.

Как изменить имя AirDrop на вашем iPhone

Поэтому просто нажмите на стрелку назад, чтобы вернуться в раздел «О программе». Или, может быть, у него есть собственное имя, но вы готовы встряхнуть? Следуйте инструкциям по изменению имени вашего iPhone. При использовании любых материалов с сайта обязательно указание iphones.ru в качестве источника. Все авторские и исключительные права в рамках проекта защищены

в соответствии с положениями 4 части Гражданского Кодекса Российской Федерации. После того, как проделаете все операции, зайдите в «Finder → AirDrop» на Mac, а на iPhone попробуйте отправить что-то на компьютер из приложения «Фото».

Если вы обновили имя своего устройства, следуя приведенным выше инструкциям, но оно не отображается сразу, выключите телефон и снова включите его. Предполагая, что вы убедились, что изменение имени прошло с помощью описанных выше методов, это устранит проблему. Имя нашего iPhone или iPad — это его уникальный определитель, позволяющий не только отличать один девайс от другого. Благодаря этой возможности, мы можем с легкостью идентифицировать свой iPhone в ходе выполнения важных задач при взаимодействии с другими устройствами.

Как поменять название аирдропа

Шаги по установке или изменению имени Mac такие же быстрые и простые, как и для iPhone, iPad или iPod. Если вы когда-либо пытались передавать данные между мобильными устройствами рядом с вашим Mac, возможно, вы заметили одно устройство с отображаемым именем “Неизвестно». Используя технологию Bluetooth LE, AirDrop может транслировать, обнаруживать, согласовывать соединения и использовать Wi-Fi «точка-точка» для передачи ваших данных. Это позволяет легко отправлять все ваши фотографии, видео, контакты и т. В другое хранилище через быстрое и безопасное соединение.

Как включить Apple TV при помощи любой фразы Siri

В отличие от iPhone, вам не нужно менять контакт, но вам нужно будет изменить имя вашего iPad. Чтобы упростить идентификацию вашего устройства, а также немного оживить его, очень интересно iPhone уникальное имя. В процессе подготовки этого материала я ради эксперимента удалил Bluetooth-пару iPhone-MacBook, и AirDrop снова перестал работать. Повторил все описанные выше действия — AirDrop заработал. Заковырка в том, что при смене iPhone на новый, информация о подключаемых к предшественнику устройствах по Bluetooth не переносится через резервную копию. Необходимо руками создавать Bluetooth-пары с используемыми гарнитурами, колонками и в том числе ноутбуком снова.

  • Вы также захотите, чтобы оба устройства находились в пределах 30 футов (9 метров) друг от друга.
  • Поэтому важно, чтобы имя было узнаваемым, и владелец легко мог его запомнить.
  • Как видите, изменить имя вашего устройства довольно просто.
  • AirDrop не снижает качество файлов при передаче и делает ее проще и быстрее.
  • При использовании любых материалов с сайта обязательно указание iphones.ru в качестве источника.

По идее и Mac, и iPhone должны друг друга увидеть. Для этого убеждаемся в том, что на смартфоне модуль Bluetooth включен, заходим в ноутбуке в «Системные настройки → Bluetooth», находим в списке устройств свой iPhone и кликаем на «Создать пару». Итак, вы обзавелись новым iPhone, перепробовали все, что предлагает Apple в своих инструкциях, но AirDrop так и не работает. Так, когда я переехал с iPhone 5s на iPhone 6 Plus, у меня сразу возникла сложность с режимом Instant Hotspot, для работы которого тоже нужно наличие Bluetooth-пары. Естественно, что она не сохранилась от iPhone 5s и пришлось создавать новую.

Что делать, если вы не видите другие устройства

Но если у вас есть еще вопросы, продолжайте читать. Если вы пытаетесь передать содержимое AirDrop с одного устройства, но устройство получателя не отображается, необходимо убедиться, на обоих устройствах включены Wi-Fi и Bluetooth. Вы также захотите, чтобы оба устройства находились в пределах 30 футов (9 метров) друг от друга. Теперь вы легко сможете отправлять по беспроводной сети документы, фотографии, видео, веб-сайты, местоположения на карте и многое другое любой ближайший iPhone, iPad, iPod touch или другой Mac, использующий AirDrop. Прежде чем пытаться передавать данные AirDrop на ваш Mac и с него, вы должны сначала предоставить ему правильное имя. Это позволит вам легко распознать его в вашей локальной сети, когда вы будете заниматься передачей.

Как поменять название аирдропа

В частности, необходимо создать Bluetooth-пару между ноутбуком и смартфоном. По крайней мере, я помню, что так происходило на заре жизни iOS 8. Надо было лишь согласиться на создание пары в процессе настройки новых функций и все. Обычно это все, что нужно сделать, но бывают случаи, когда элементарные действия не решают проблему. Нам нужно будет повозиться с настройками устройства.

Как изменить имя AirDrop на iPad

AirDrop — это способ передачи данных по Bluetooth от Apple. Это отличная функция, которая позволяет мгновенно передавать файлы, такие как изображения, видео и даже документы, с одного устройства Apple на другое. Чтобы убедиться, что все файлы, которые вы хотите передать, попадут на правильное устройство, вам нужно будет изменить имя. Когда вы меняете имя вашего Mac, это также приводит к изменению адреса локальной сети. Поэтому, если есть приложения или устройства, в которых используется этот адрес, убедитесь, что вы внесли изменения и для них. Как видите, изменить имя вашего устройства довольно просто.

  • Шаги по установке или изменению имени Mac такие же быстрые и простые, как и для iPhone, iPad или iPod.
  • Все данные, которые вы получаете на свой Mac, автоматически сохраняются в папке «Загрузки».
  • Таким образом, вы можете передавать файлы без потери их качества, что иногда бывает очень важно.
  • Имя нашего iPhone или iPad — это его уникальный определитель, позволяющий не только отличать один девайс от другого.
  • То есть, конечно, если вы знаете, как использовать AirDrop с вашего Mac.

Точно так же всякий раз, когда кто-то еще в той же локальной сети пытается выгрузить какой-либо контент через AirDrop, вы должны отклонить или принять его запрос. Этот запрос появится в виде уведомления, а также в окне AirDrop. Однако если вам не нравится имя по умолчанию или вы просто хотите придумать новое, вы можете легко изменить имя AirDrop в меню настроек устройства Apple. Процесс немного отличается, если вы используете iPad.

Как задать имя своего iPhone или изменить уже имеющееся, и где используется это имя? Об этих моментах мы и поговорим сегодня подробно в статье, рассмотрев детально все возможные способы осуществления данной операции на примере iPhone 8+. То есть, конечно, если вы знаете, как использовать AirDrop с вашего Mac. Сохраните мое имя, адрес электронной почты и веб-сайт в этом браузере для следующего комментария.

Как изменить имя AirDrop на iPhone, iPad или Mac

Поэтому важно, чтобы имя было узнаваемым, и владелец легко мог его запомнить. Чтобы отправить данные через AirDrop, ваше устройство зависит от Bluetooth. Это означает, что отправляющее и принимающее устройства должны находиться в пределах 30 футов друг от друга.

Помню, что тогда все сделал чисто случайно — по наитию полез в меню Bluetooth на MacBook, запустил поиск устройств рядом, увидел свой iPhone — создал пару, все заработало. Практически всегда при покупке нового iOS-устройства или смене Mac у меня начинались непонятные проблемы с AirDrop. Со временем они каким-то непонятным образом решались (AirDrop просто начинал работать), но лишь сейчас мне удалось точно определить причину возникающих сложностей. Как оказалось, проблема решается довольно легко. После редактирования имени, все другие устройства, взаимодействующие с Вашим, будут определять его уже по изменённому названию. Это все, что вам нужно знать об AirDrop на устройствах Apple.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *