Новости

Корейское интернет-агентство KISA в 2020 году выделит $9 млн на финансирование проектов на блокчейне

Корейское интернет-агентство KISA в 2020 году выделит $9 млн на финансирование проектов на блокчейне

Корейское интернет-агентство KISA в 2020 году выделит $9 млн на финансирование проектов на блокчейне
Корейское агентство по интернету и безопасности (KISA) в 2020 году выделит $9 млн для финансирования проектов на базе блокчейна. При этом криптовалютные компании на господдержку рассчитывать не могут.

Согласно заявлению агентства, которое находится в ведении Министерства науки и информационных технологий, KISA окажет поддержку индустрии блокчейна уже третий год подряд. Планы обсуждались на встрече, состоявшейся в Сеуле в прошлую пятницу.

10 проектов будут выбраны для финансирования в следующем году, в то время как один или два из них смогут претендовать на финансирование в течение нескольких лет подряд. Максимальный размер инвестиций составит $1.2 млн на проект, по словам Мин Кён Сика (Min Kyung-sik), главы блокчейн-центра KISA.

Подавать заявки на финансирование могут как проекты государственного, так и частного секторов. Заявки принимаются до 11 ноября, а результаты будут объявлены 20 декабря. Государственный сектор включает в себя любую из 400 правительственных и связанных с государством структур, таких как центральные агентства, региональные организации и общественные учреждения

Хотя KISA исключило поддержку криптовалютных проектов и бирж криптовалют, агентство будет рассматривать инициативы, реализуемые крупными финансовыми институтами, которые могут включать токены. Стоит отметить, что в плане 2020 года заметна тенденция к снижению финансирования блокчейна. В 2019 году было поддержано 12 проектов на общую сумму $11 млн.

В этом году программа предусматривала
прямое финансирование в размере $6 млн и возмещение расходов в размере $5.4 млн. Тем не менее, среднее финансирование на один проект в 2020 году останется прежним. Во время встречи, состоявшейся на прошлой неделе, Корейское национальное агентство по продвижению ИТ (NIPA) также пообещало продолжить поддержку проектов, связанных с блокчейном.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *