Блог

Usdt как пользоваться: Tether USDT: самый крупный стейблкоин Как им пользоваться?

Usdt как пользоваться

Данный протокол позволяет использовать Tether в смарт-контрактах и децентрализованных приложениях, работающих на базе Ethereum. Создание криптовалютного кошелька для Tether (USDT) совершенно бесплатно и занимает не более 30 минут. После этого им можно полноценно пользоваться – покупать, продавать и совершать обменные операции. Самым простым и, пожалуй, надежным способом создать кошелек для USDT является регистрация счета на официальном сайте Tether.

Возможно в будущем появятся другие платёжные системы на замену Perfect Money. Например, NixMoney, которая раньше использовалась, либо всё-таки PM поменяет свои условия по работе с хайпами, т.к. Еще есть вариант, что админы найдут пути обхода комиссий, так как в Antares Trade принимает платежи при помощи стороннего мерчанта.

Выгоднее всего будет использовать Tether TRC-20 в виде относительно других протоколов небольших комиссий и скорости транзакций. Обратите внимание, что при переводе очень важно, чтобы сети совпадали (OMNI, ERC-20, TRC-20). Главным преимуществом ERC-20 является более лучшее время транзакции, которое составляет в среднем 15 секунд, вместо 10 минут в сети Bitcoin. Стоит отметить, что в сети Ethereum еще меньший размер комиссий. Далее необходимо установить приложение Tether Wallet для Android и iOS и войти в свой аккаунт, после чего кошельком можно свободно пользоваться. Если «холодные» кошельки для криптовалют необходимо покупать, то за пользование «горячими» кошельками платить не нужно.

Самые популярные кошельки для Tether

Это смарт-контракты, пользовательские валюты и децентрализованные Peer-to-peer биржи. Представители Tether обещают, что каждый выпущенный криптодоллар подтвержден реальным долларом на их специальном счете, хотя многие ставят это под сомнение. На мой взгляд, самый простой и удобный способ покупки – через биржу т.к. В этом варианте можно использовать удобный способ оплаты и при необходимости доказать право владения.

Стейблкойн сегодня без лишнего преувеличения можно назвать неотъемлемой частью индустрии. К слову, компания Tether Limited не ограничивалась выпуском лишь USDT. Существуют криптовалюты, стоимость которых привязана к юаню, евро и даже к золоту, однако они не приобрели такую популярность среди широкого круга пользователей, как USDT. Отчасти это связано с тем, что Tether Limited в 2019 году внесла коррективы в политику обеспечения токенов. С 2019 USDT продолжает выпускаться по фиксированной стоимости 1 USD, однако обеспечен фиатной валютой лишь на 74%.

Usdt как пользоваться

На главной странице официального сайта необходимо нажать кнопку SIGNUP. Приложение Exodus Wallet устанавливается на ПК с любой операционной системой и, в отличие от других подобных приложений, не требует скачивания на свой компьютер всего блокчейна. Работа с токенами ETH происходит именно через него, Ledger полностью поддерживает MEW. Основная фишка стейблкойнов в том, что их цена всегда равна фиатным валютам.

На форме покупки выберем криптовалюту в поле «Получить» (из выпадающего списка выбираем USDT). Заполняем количество (желательно оставить немного денег на фиатном счете — они нам еще понадобятся) и нажимаем «Продолжить». Переходим в кошелек Trust Wallet, выбираем функцию «Отправить», затем выбираем USDT, сканируем адрес кошелька в Binance, указываем сумму и нажимаем «Продолжить». Для получения перевода в Binance нажимаем кнопку «Пополнить» в верхней строке меню. По завершению верификации, Binance позволит вам пользоваться зачислением денег для покупки криптовалюты и позволит выводить деньги на счет банковской карты. Tether позволяет трейдерам использовать монету для ходла (удержания криптовалюты вне зависимости от рыночной цены) не беспокоясь о волатильности.

Выглядит он как обычная флешка USB, поэтому хранить его очень удобно. Ledger предназначен для хранения не только Tether, но и для большинства других популярных криптовалют. Omni-адреса Tether начинались на 1 или 3 — как и адреса Биткоина. Таким образом Tether сейчас работает в двух протоколах, поэтому при отправке средств обязательно сверяйте адрес получателя.

Как правильно хранить Tether на своём кошельке

Постепенно данная криптовалюта внедряется в проекты и мы надеемся, что многие админы будут её подключать. Криптовалюта выпущенная в различных сетях абсолютно равнозначна. Различаются только протоколы её выпуска, времени которое занимает одна транзакция и комиссии, которые берутся внутри той или иной сети.

Криптовалюту TRX (TRON) покупаем аналогичным образом, описанным выше. В процессе покупки нужно будет выбрать TRX из выпадающего списка в поле «Получить». Здесь мы можем покупать, отправлять, получать и продавать криптовалюту.

Usdt как пользоваться

Вы только что совершили свой первый перевод криптовалюты. Теперь вы знаете, как осуществлять переводы и можете отправлять криптовалюту не только себе, но и другим пользователям. Не забывайте указывать правильный адрес получателя, валюту и сеть. После покупки TRX(TRON) мы cможем совершать переводы в сервисной сети TRC20.

Что представляет собой криптовалюта USDT и почему ей нужно пользоваться?

Основной отличительной чертой всех стейблкойнов от других криптовалют является обеспечение реальными деньгами. Эмиссия стейблкойна происходит при получении средств компанией «Tether Limited» от физических или юридических лиц. При получении средств компания эмитирует аналогичное количество USDT, а при требовании о погашении – уничтожает соотвествующие количество токенов.

Цифровой кошелек можно сравнить с обычным – вы можете положить в него деньги, хранить и брать по необходимости. Как вы уже догадались, ваш цифровой кошелек будет хранить вашу криптовалюту и обеспечивать вас привычными действиями. В этой схеме не всегда возможно обойтись без банка – он будет нужен, но только для того, чтобы купить криптовалюту или вывести деньги с её продажи.

Usdt как пользоваться

Среднее время подтверждения транзакции составляет 10 блоков. Основываясь на мощной сети Биткоина, Omni автоматически получает множество преимуществ. Главные из них — защищённость (например, от атаки 51 процента) и стабильность сети BTC. В результате защищённость и надёжность сети Биткоин также увеличивается. То есть Omni представляет из себя протокол, использующий блокчейн Биткоина для добавления дополнительных возможностей.

Зачем нужен USDT и другие «стабильные» криптовалюты

Эту сеть необходимо указывать при выполнении перевода и при выборе счета куда выполняется перевод. Получается, что криптовалюта снижает зависимость от банков, как для переводов, так и для хранения денег. USDT является связующим звеном между рынком криптовалют и фиатными ресурсами.

  • После заполнения полей, Binance сформирует QR-код — адрес кошелька для сканирования.
  • Назначением данного стейблкойна является исключительно обеспечение простой и доступной связи между фиатными средствами и цифровыми активами.
  • В случае с хайпами, опять же здесь большой плюс, которым можно воспользоваться.
  • Примечательно, что за 7 лет ни разу не проводился независимый аудит компании Tether LTD, что, возможно, и послужило поводом для негатива со стороны пользователей.

В форме вывода нам нужно заполнить адрес кошелька для перевода TRX, для этого в Trust Wallet нажимаем кнопку «Получить» и выбираем валюту Tron. Еще есть Tether BEP-2 (блокчейн Binance) и Tether BEP-20 (BSC – смарт цепочка Binance) на основе умной сети Binance, комиссии за перевод минимальны. Обратите внимание, что BEP-20 и ERC-20 имеют одинаковый формат адреса. Данный протокол не предназначен для конкуренции с Ethereum или замены ETH. Как уже говорилось выше, основная фишка стейблкойнов в относительной стабильности их цены, которая стремится к курсу фиатной валюты.

Кроме того, возможен вывод денег на банковскую карту или банковский счет. Для дальнейшего знакомства с криптовалютой нам потребуется криптобиржа для обмена и кошелек для хранения. Где бы они ни находились, переводы выполняются практически моментально, а комиссии значительно ниже. Деньги хранятся у вас – вы сами отвечаете за их сохранность.

Как начать пользоваться криптовалютой

Сейчас уже постепенно подключают данный протокол Tether’а к хайпам, поэтому не исключаем, что он будет популяризироваться. Наверное, самым главным разочарованием Tether OMNI будет соответствующие Bitcoin высокие комиссии. Первым коротко разберём открытый протокол OMNI, который является надстройкой над блокчейном Bitcoin. Платформа OMNI позволяет создавать цифровые активы, смарт-контракты и децентрализованные Peer-to-peer биржи. Нажав на кнопку Deposit и Generate Address, получаем адрес криптокошелька, с помощью которого можно получать монеты Tether.

В случае с хайпами, опять же здесь большой плюс, которым можно воспользоваться. Когда рынок становится медвежьим, то с помощью этого стейблокоина вы можете защитить свои цифровые активы от внезапных ценовых скачков и обезопасить себя от убытков. Он даёт возможность хранить криптовалюты по аналогии фиатных денег с привязкой к доллару (USDT) и евро (EURT). Благодаря этому можно не опасаться скачков стоимости криптовалюты и отправлять переводы в долларах. Для вывода денег нам сначала нужно продать криптовалюту.

Если же вы активный криптопользователь, то для повседневного использования – купли, продажи или обмена USDT – стоит воспользоваться одним из видов «горячего» кошелька. Разве что за исключением того, что в меню «Тип токена» выбираем USDT, а затем указываем сумму, адрес получателя и величину комиссии. Но по факту процедура KYC («Know your customer» — то есть подтверждение личности пользователя с помощью документов) и Due Diligence слишком затруднительна. Вдобавок есть комиссия за обращение, которая составляет 150 USDT. В случае успешного прохождения сумма будет зачислена на депозит, но если вы не пройдёте верификацию, то 150 долларов сгорят.

Tether (USDT) – самый крупный стейблкоин. Как им пользоваться?

Еще весной 2021 общая капитализация проекта исчислялась 39 млрд. USD, а на момент написания статьи это значение преодолело отметку в 72 млрд. Изначально стейблкоины запущенны на основе TRC-20 использовались для реализации токенов, аналогичным и совместимым со стандартом Ethereum ERC-20. Добавление монеты на блокчейне Tron задумывалось для развития экосистемы децентрализованных приложений (dApps) TRON. После создания аккаунта система предложит активировать двухфакторную аутентификацию для защиты вашей учетной записи от постороннего доступа. Для этого необходимо использовать приложение Google Authenticator.

Криптовалюта Tether (USDT) – это один из самых популярных стейблкоинов на сегодняшний день. Пользоваться ей достаточно просто, она привязана к курсу доллара США, но для того, чтобы купить USDT, продать или просто хранить, необходим криптовалютный кошелек. По сути все создаваемые монеты в Omni Layer являются «токенами» в блокчейне BTC. Соответственно, любой кошелёк или биржа, поддерживающая транзакции BTC, автоматически поддерживают транзакции и Omni токенов.

Использование банка как центрального хаба для движения денег имеет и плюсы и минусы. Плюсы в использовании банковских карт — это удобно, а все минусы связаны с переводами денег клиентам других банков, особенно заграницу обычно это и долго и дорого. Плюс большие комиссии за снятие денег в банкоматах других странах. Пусть вас не пугает слово «криптовалюта» – это всего лишь одна из форм денег. Для лучшего понимания того, как она используется, рассмотрим схему движения денег через банк и схему с использованием криптовалюты. Далее разберём протокол на базе Ethereum, который имеет приставку ERC-20.

Сам Omni Layer стартовал в сентябре 2013 года в качестве проекта под названием Mastercoin. Последний произвёл ребрендинг в январе 2016 года и уже тогда стал называться Omni. Проект позиционировал себя скорее не как криптовалюту, а как надстройку над протоколом Bitcoin, дающую пользователю дополнительную функциональность. Самым надежным, на мой взгляд, в этом списке является аппаратный кошелек, а в связке с Метамаском – это один из самых удобных вариантов хранения и работы с криптовалютами.

Но это не совсем так, я бы сказал, что стоимость USDT «стремится» к стоимость USD. Например, на CoinGecko самая низкая цена USDT зафиксирована 2 марта 2015 года и составляла всего $0,57, а самая высокая 24 июля 2018 года – $1,32. Но для справедливости отмечу, что в 2015 году токен только появился и его капитализация на тот момент, в сравнении с текущей, была крайне низкой. Все взлеты и провалы крипторынка в последние годы USDT переживал достойно.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *