Блог

Stepn как заработать: Что такое Stepn и можно ли заработать на NFT-кроссовках

Stepn как заработать

Купить кроссовки новой серии на маркетплейсе STEPN нельзя. Вы можете использовать данную игровую механику и с некой засекреченной вероятностью получить из 5 кроссовок нулевого поколения кроссовки поколения 1 – Rainbow. ⚡Кого-то приложение Stepn подталкивает к тренировкам и здоровому образу жизни, а для других это — неплохой заработок, совмещенный с двигательной активностью. В любом случае, попробовать себя в игре стоит, с целью поддержания формы и приобретения опыта в заработке на криптовалюте. ⚡Также существует 30 уровней, с повышением которых наращиваются характеристики. Прокачивать уровни можно, дополнительно заплатив.

  • И с ростом популярности концепции Move-to-Earn на этом рынке, вероятно, вырастет конкуренция.
  • Ну и в четвёртых, этот поход, в некотором смысле, небольшой экзистенциальный опыт, уменьшенная модель жизни, какого-то важного дела в ней.
  • Со слота категории Uncommon можно получить прибавку 10%, а с легендарного – 50%.
  • После удачной рекламной компании в приложение хлынул огромный поток пользователей, так что разработчики решили сделать доступ к StepN «по талонам».
  • Особенно учитывая, каких денег стоят местные «кроссовки».

Разумеется, качество влияет и на другие параметры. Ботинки более высокого класса дают больше очков атрибутов и повышают шанс сминтить кроссовки подороже. Однако и стоимость минта, а также регулярного ремонта у них тоже выше. Для этого при каждом повышении уровня пиксельной обуви вам будут отсыпать специальные очки, которые игрок распределяет по своему усмотрению. Их количество, как отмечалось выше, тоже зависит от качества NFT. Другой способ прокачки атрибутов – покупка и апгрейд кристаллов.

Качество слота может дать прибавку к атрибуту в диапазоне 10-50%. Со слота категории Uncommon можно получить прибавку 10%, а с легендарного – 50%. Шансы на успех растут вместе с левелом кристалла. Когда вы улучшаете камни с 1 lvl на 2 lvl, вероятность благополучного повышения уровня составляет всего 35%, а попытка соединить гемы 5 lvl будет удачной в 85% случаев.

На этот раз STEPN представляет возможность заработка GMT. При этом разработчики обещают сохранить баланс между пользователями, которые будут фармить разные токены проекта. Хайп проекта пришелся на апрель-май 2022 года, тогда цена на кроссы начиналась от SOL или от 4-5 BNB. Вход в игру стоил от 700$ в сети Солана до 10000$ в сети BSC. Много людей купили кроссы по этим ценам с окупаемостью в 20 дней, но рынок крипты упал, цены на токены снизились.

Спасибо за неравнодушие!Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Здесь сложнее всего привести конкретные цифры и рассчитать так называемую STEPN доходность, потому что мистери боксы – вещь непостоянная и загадочная, на то они и “мистери”. Стоит отметить, что весной минт отбивал вложения за пару недель, а доход составлял около $350 в сутки. Конечно, с падением токенов эта цифра уменьшалась и уменьшается до сих пор. Дело в том, что в приложении есть множество различных стратегий, которые могут привести к различному заработку. Но сегодня мы рассмотрим несколько возможностей, которые открываются для игроков.

Но не спешите регистрировать несколько аккаунтов. Разработчики решили разделить учет энергии между сетями (королевствами). То есть можно взять три кроссовки в сети Solana и еще три в сети BNB и получить тот же эффект. Кликните на значок бегущего человечка в нижнем меню приложения. Выберите кроссовку, которую хотите использовать для пробежки, жмите Start и начинайте двигаться на счет 3. Обратите внимание на скорость, количество шагов и расстояние, которое учитывается в приложении.

1 блок Энергии позволяет «двигаться и зарабатывать» в течение пяти минут. Покупка кроссовок для самостоятельного использования. Это самый очевидный и распространенный путь заработка на STEPN. Вы покупаете себе один или несколько кроссовок, и бегаете самостоятельно. Этот вариант требует определенных финансовых вложений (от $700 на покупку кроссовка).

Что Такое Кроссовки Stepn, И Как Зарабатывать С Прогулок?

Одну кроссовку качаем и используем для добывания токенов. Две другие служат «батарейками», то есть позволяют получить больше энергии, и участвуют в создании новых NFT. Если добываем токены в Solana, то дневная прибыль составит порядка $1,4 по курсу, актуальному на момент написания статьи. При общей стоимости 3 кроссовок $564 (по $188 за NFT), срок окупаемости составит… почти 403 дня.

Самый дешевый Runner категории Uncommon стоит 15,3 SOL и дает в общей сложности 3 ед. Если брать Walker по цене, близкой к минимальной, он обойдется в 4,3 SOL за один NFT и в 12,9 за 3 штуки, а вместе они дадут 4 ед. Стоимость ремонта зависит от уровня кроссовки и ее качества – чем выше данные параметры, тем дороже обойдется подклейка оторванной подошвы. Например, за приведение в порядок NFT класса Common 10 lvl надо отдать в районе 0,43 GST за 1% износа. Та же процедура для кроссовки категории Rare тоже 10 lvl обойдется в 0,72 GST.

Stepn как заработать

С 0-го по 29-й уровень можно получать лишь токены GST, а, начиная с 30-го, становятся доступны оба вида — GST и GMT. Пользователи могут свободно переключаться между двумя режимами заработка. С помощью GST кроссовки можно чинить и повышать до следующего уровня, а также выпускать новые. Монеты можно обменять и на стейблкоин USDC, привязанный к доллару США. STEPN — самое популярное в мире Move-to-Earn NFT-приложение для смартфонов, с помощью которого пользователи могут зарабатывать во время бега или ходьбы.

При покупке «кроссовка» на сторонних маркетплейсах все работает аналогично. Да, игра подтягивает информацию о передвижениях человека, но это единственное отличие. Однако, на практике покупать «талоны» крайне рискованно. Мошенников, которые торгуют фейковыми кодами очень много, так что шанс нарваться на обман крайне велик.

В чем смысл заработка на Крипта Кроссовках

Чтобы стать участником проекта, игроку требуется специальный код активации. Заработанные монеты можно обналичить или использовать внутри игры. Если в планах прокачка кроссовка до 30 уровня, дополните апгрейд гемами, тоже с упором на отмеченные выше атрибуты. Если собираетесь продать кроссовки сразу после второго минта, не обращайте внимание на слоты – вы не успеете ими воспользоваться. Тип выбирайте с прицелом на свои физические возможности, а для относительно бюджетного входа в игру выгоднее брать кроссовки класса Common.

Stepn как заработать

Этот способ особенно удобен для тех, кто не готов сразу инвестировать свои деньги в STEPN. Вы берете NFT-кроссовок в аренду у другого пользователя за часть от заработанного. Соответственно, от вас не требуется абсолютно никаких финансовых вложений. Вы инвестируете только свое время (вам нужно будет бегать или ходить от 10 минут в день). Но за счет того, что большую часть заработка с кроссовка вы будете отдавать арендодателю, вы будете получать меньше, чем с собственного кроссовка.

Может ли оказаться, что проект — это пирамида, и он соскамится?

В сегодняшней статье вы узнаете, как сдавать свои кроссовки в аренду, чтобы получать пассивный доход. Скорое схлопывание Stepn, как обычной пирамиды, исключать нельзя. Однако реалистичным выглядит и сценарий 2-3-летнего роста постоянной аудитории проекта.

Stepn как заработать

Поскольку разница в базовом доходе невелика, можно спокойно покупать Walker или Jogger. Универсальные Trainer позволят варьировать доход в зависимости от вашей готовности сегодня расслабленно пройтись или пробежаться, но они самые дорогие. Если минимальные цена Runner на момент написания статьи составляла 4 SOL (~$150), то самый дешевый Trainer обошелся бы в 6,5 SOL (~$243). Вести учет активности в приложении можно сразу после авторизации, но дохода это не принесет. Чтобы купить NFT, отправляйтесь на внутренний маркетплейс игры – он обозначен значком тележки в навигационном меню приложения.

Не известно, что будет с атрибутами у тренеров радужного поколения, но привычных нам эффективности, удачи, комфорта и устойчивости создатели STEPN сказали не ждать. Создатели STEPN выделили несколько основных правил, касающихся заработка управленческого токена. Сейчас наша стратегия довести кроссовки до 30 уровня и найти 4й зеленый (три уже есть). + Мы каждый день ходим минимум по 4 км, и я считаю, что для здоровья и формирования правильных привычек это отличные результаты. ⚡Чем больше пар кроссовок вы купили, тем более продолжительные тренировки вы сможете совершать, зарабатывая больше токенов. Приобрести кроссовки Stepn можно в самом приложении или же на маркетплейсе, начиная от 12 SOL.

Кстати, 10 минтов вместе дают 30%-ю вероятность выбить хотя бы один кед класса Uncommon. Вместе с тем возможно достижение и гораздо большей доходности за счет прокачки эффективности до 89+ и прочности до 35+. К тому же ничто не мешает комбинировать извлечение дохода за счет фарма GST и минтинга.

То есть допустимая скорость лежит в диапазоне от 1 до 20 км/ч. В-третьих, пользователю STEPN для заработка GMT нужно иметь не менее трех единиц энергии в сутки (в любом мире). Во-вторых, заработок GMT логарифмически уменьшается каждый день, а через 3 года сократится в два раза. Сегодня произошло то, чего мы все так долго ждали.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *