Блог

Opensea как продавать: OpenSea Marketplace: как покупать, продавать и минтить NFT

Opensea как продавать

У него есть несколько фундаментальных отличий от MetaMask. Например, в то время как MetaMask работает как из браузера, так и из мобильного приложения, Trust Wallet доступен только на мобильных устройствах. Зато Trust Wallet поддерживает не только Ethereum и его активы.

Также взимается комиссия за конвертацию ETH, если нужно обменять его на другие токены. Для продажи своего NFT на OpenSea необходимо выполнить несколько шагов. Во-первых, нужно перейти на страницу собственного NFT в коллекции и найти кнопку «Sell» в правом верхнем углу.

Opensea как продавать

Чтобы сделать это, вы можете использовать специальные приложения, которые позволяют создавать НФТ из фотографий или изображений. Теперь, когда предмет выставлен на продажу, осталось последнее условие для отправки коллекцию на проверку. Нужно загрузить шапку на страницу коллекции. После этого можно возвращаться в расширенные настройки коллекции и отправлять ее на проверку. По-умолчание наш NFT может купить любой человек. Но если включить эту функцию, то купить сможет только тот, чей адрес мы здесь укажем.

Как продать NFT через площадку OpenSea!

Explore, где есть возможность посмотреть все основные коллекции NFT, а также отдельные предметы. Есть поиск по фильтрам, например, категориям (музыка, картины и тд), цене, цепочкам, коллекциям и статусу. Покупая NFT в OpenSea, вы можете либо приобрести товары по фиксированной цене, либо сделать предложение.

NFT (non-fungible token) — уникальные цифровые активы, которые можно продавать и покупать как любое другое имущество. OpenSea — один из наиболее популярных маркетплейсов для продажи NFT, который позволяет продавать и покупать цифровые активы с помощью криптовалюты. В этой статье мы расскажем, как продать НФТ на OpenSea с телефона. В заключение, OpenSea Marketplace является одной из ведущих площадок NFT, которая предлагает большое разнообразие NFT для покупки, продажи и чекания. С его открытым миром дизайна, который позволяет создавать NFT бесплатно и основанной на блокчейн инфраструктурой, OpenSea привлекает создателей NFT и трейдеров в массовом порядке.

В силу того, что OpenSea децентрализована, то есть не хранит цифровые активы, все движения токенов осуществляются на основе смарт-контракта, гарантирующего законность сделки. При этом сам смарт-контракт реализуется автоматически при соблюдении всех заложенных в нем условий. После этого процедура создания и продажи NFT будет бесплатной. Однако после продажи все равно придется заплатить площадке комиссию в размере 2,5 процентов от сделки. Покупатели при этом оплачивают процент в ETH при передаче купленного NFT на его кошелек (продажа может быть по фиксированной цене или на аукционной основе).

  • Поскольку эта учетная запись находится в состоянии по умолчанию, вам необходимо персонализировать свою учетную запись.
  • После этого можно возвращаться в расширенные настройки коллекции и отправлять ее на проверку.
  • Если вы создали токен в Ethereum, то вы можете продать его только за эфиры.
  • Аукцион — это самый популярный метод продажи на OpenSea, т.к.
  • Сейчас транзакция в Эфириуме стоит 0.02 ETH.

Создание NFT на OpenSea — это отличный способ заработать на своем творчестве или приобрести интересные предметы коллекционирования. Следуя нашим советам, вы сможете успешно продавать свои уникальные токены и получать заработок. Кроме блокчейна Ethereum mainnet, кошелек MetaMask работает и с другими сетями, например, Opensea Polygon. Этот блокчейн позволяет уменьшать плату за газ (об этом далее).

Как продать NFT на OpenSea

Этот дизайн с открытым миром привлекает создателей NFT в массовом порядке, поскольку практически нет ограничений, которые могли бы задушить творческие и транзакционные процессы. Другими словами, NFT обеспечивают необходимую невзаимозаменяемость для переноса уникальных цифровых и реальных активов в блокчейн. Затем, следует создать коллекцию на самой платформе OpenSea. Для этого необходимо выбрать название коллекции и загрузить соответствующие файлы с изображениями или другими цифровыми активами, которые вы планируете продавать в качестве NFT. Процесс продажи НФТ в приложении OpenSea на мобильном телефоне аналогичен продаже на компьютере.

Сейчас транзакция в Эфириуме стоит 0.02 ETH. Вряд ли покупатель захочет токен, который стоит дешевле, чем его отправка. Поэтому лучше ставить цену выше этого значения. Устанавливаете минимальную ставку, начальную цену и время, которое будет проходить аукцион. По умолчанию установлены эфир, завернутый эфир, DAI и USDC. Но можно использовать и любой токен стандарта ERC20.

  • Также по адресу контракта токен можно добавить и в MetaMask, в том числе и тот, что пользователь лично создал.
  • После настройки кошелька вы перейдете на страницу своего профиля по умолчанию в OpenSea.
  • Его отцами-основателями стали два приятеля Девин Финзер и Алекс Аталла, которые к тому моменту уже были основательно погружены в тему токенов.
  • В дополнительных настройках можно указать конкретного покупателя с резервацией токена именно для него.
  • Кроме того, чтобы повысить вероятность одобрения, в блоге OpenSea рекомендуют поделиться прямой ссылкой на свою коллекцию в Твиттере.

Аукцион — это самый популярный метод продажи на OpenSea, т.к. Добавляет азарта и возможность продать токен или комплект по взвинченной цене. Для оплаты используются токены WETH, поэтому рекомендуется их заранее приобрести. После настройки кошелька вы перейдете на страницу своего профиля по умолчанию в OpenSea. Поскольку эта учетная запись находится в состоянии по умолчанию, вам необходимо персонализировать свою учетную запись. Перед этим OpenSea предложит вам подписать соглашение для продолжения.

Нужно найти ваш НФТ-токен в своей коллекции на OpenSea, нажать кнопку «Продать», выбрать форму продажи и ввести цену. После этого ваш токен будет выставлен на продажу. Теперь вы можете начинать «чеканить» (минтить) NFT — создавать новые уникальные цифровые активы, которые будут принадлежать только вашей коллекции. Продажа NFT на OpenSea с мобильного телефона такая же простая, как и с компьютера. С помощью этой инструкции вы сможете выставить свой уникальный токен на продажу и получить за него ETH. Кроме того, вы можете использовать разные платформы для листинга вашего НФТ и получить максимальную выгоду.

Как выставить NFT на продажу в OpenSea

Его пользователи могут хранить более широкий спектр цифровых валют, включая ETH, Bitcoin (BTC) , Litecoin (LTC) и Ripple (XRP). Но это, скорее, удача, чем закономерность, как и в случае с рисковым стартапом, который может стать очень востребованным или с таким же успехом провалиться. Платформа предлагает на выбор несколько вариантов кошельков, но самым популярным является MetaMask. Его преимуществом является возможность установить браузерное расширение в Chrome, Firefox, Brave и Edge.

Хотя отсутствие ограничений было идентифицировано как бомба замедленного действия, команда OpenSea недавно ввела ограничения для улучшения операционной эффективности. В целом, OpenSea предоставляет удобный и стабильный маркетплейс для всех, кто желает приобрести, продать или минтить NFT. Чтобы создать коллекцию, вам нужно нажать на значок своей учетной записи, а затем «Мои коллекции». В разделе «Создать новую коллекцию» нажмите «Создать», чтобы задать имя коллекции, ввести описание и загрузить изображение. Вы можете поиграть с различными инструментами редактирования на этой странице, чтобы придать вашей коллекции действительно уникальный вид.

Как только вы отправите NFT, получите плату от покупателя. Поэтому если продать свою работу по предложению за 30 долларов, то вы просто потеряете 10 и ничего не зарабатываете. Если эфира на вашем кошельке MetaMask нет, то и принять предложение вы не сможете. Когда время подойдет к концу, NFT автоматически получит тот, кто предложил наибольшую цену. Если не будет ставок равных или превышающих начальную цену, то аукцион завершится без продажи.

Также по адресу контракта токен можно добавить и в MetaMask, в том числе и тот, что пользователь лично создал. Выбор кошелька зависит только от целей пользователя. На главной странице OpenSea щелкните значок кошелька в правом углу веб-сайта, чтобы подключить только что созданный кошелек. Вы увидите запрос на выбор предпочтительного кошелька. Выберите кошелек по вашему выбору (в данном случае это будет MetaMask) и завершите процесс подключения из своего кошелька. Как новый пользователь, вам нужно будет зарегистрировать учетную запись, прежде чем вы сможете начать взаимодействовать с NFT в OpenSea.

Чтобы коллекцию одобрили, все работы в ней должны быть оригинальными, OpenSea это проверяет. Кроме того, чтобы повысить вероятность одобрения, в блоге OpenSea рекомендуют поделиться прямой ссылкой на свою коллекцию в Твиттере. Платить за выставление NFT на продажу нужно только первый раз. Так мы создадим личный смарт-контракт и следующий раз это действие будет уже бесплатным. Здесь нам просто предлагают выбрать какая часть от 2,5% будет отправлена по реферальной программе, а какая останется у OpenSea. Размер Bounties не влияет на итоговый размер комиссии.

Как загрузить nft на Opensea

Чтобы платить за транзакцию пришлось не нам, а покупателю, нужно выставить товар на продажу по фиксированной цене — метод «Set Price». Помимо способа продажи на самом OpenSea, важно также определить способы продвижения своих токенов. Например, можно открыть свою NFT-галерею в метавселенной. Metaverse-агентство Maff поможет вам открыть галерею, арендовать виртуальную землю для нее и организовать мероприятия для привлечения аудитории в вашу галерею.

Opensea как продавать

Можно например выставить цену 0 и с помощью данной функции передать токен своему другу. Его отцами-основателями стали два приятеля Девин Финзер и  Алекс Аталла, которые к тому моменту уже были основательно погружены в тему токенов. Они создали площадку Wificoin, позволявшая пользователям получать токены в качестве платы за предоставление доступа к собственному Wi-Fi. Дело казалось весьма перспективным, однако вскоре появилась первая блокчейн-игра CryptoKitties, которая стала предтече будущей NFT-революции. Финзер и Аталла внимательно изучили стартап, где нужно было выращивать питомцев в виде токенов стандарта ERC-721, и поняли, что за невзаимозаменяемыми токенами будущее. Приятели решают незамедлительно переформатировать свой проект Wificoin, сосредоточившись на предоставлении услуг пользователей нарождавшихся метавселенных.

Это функция, которая позволит выставить на продажу несколько предметов одновременно. Мы попадаем на личную страницу и просто ставим галочки на нужные NFT. Далее все установленные настройки продажи будут применяться не для одного токена, а для всего комплекта.

Для этого не нужны ни навыки крипторазработчика, ни диджитал художника. Достаточно иметь оцифрованную картинку/видео/трек. Сайт похож на классический интернет-магазин, поэтому проблем с покупками быть не должно. На DeFi-ресурсах регистрацию аккаунта заменяет подключение кошелька, совместимого с сетью Ethereum. Для работы с OpenSea используют MetaMask, Bitski, Fortmatic, WalletConnect, Coinbase, Arkane, Dapper и другие.

После завершения настроек нажимаем кнопку «Create». Созданный токен появится на странице «My Items». Он готов к продаже или же может быть отправлен другому пользователю. На OpenSea можно обменять токены с помощью ETH или любой другой валюты, поддерживаемой платформой. Отличительной особенностью NFT является их уникальность и неизменность. Каждый токен имеет свой уникальный код, что позволяет его идентифицировать и оценивать.

Для того чтобы бесплатно создавать и продавать NFT, необходимо выполнить несколько шагов. В первую очередь, нужно привязать свой криптокошелек на платформе Ethereum к OpenSea. Это позволит вам использовать данный кошелек для совершения транзакций с NFT. Прежде чем продавать НФТ на OpenSea, вам необходимо создать свой уникальный токен.

Вы также можете добавить свойства, например год создания NFT, чтобы помочь потенциальным покупателям фильтровать NFT в вашей коллекции. Если вы рассматривалы возможности использования невзаимозаменяемых токенов (NFT), вероятно, вы сталкивались с названием OpenSea. Перед тем как начинать, важно иметь общее представление о том, как это работает. В этой статье мы расскажем вам об OpenSea, включая информацию о создании, покупке и продаже NFT. Но сначала, давайте напомним основы NFT и о том, почему вам понадобится платформа, такая как OpenSea, для работы с ними.

Для этого нужно настроить кошелек, желательно расширение MetaMask в Google Chrome. Важно понимать, что на OpenSea и других NFT-площадках продавать можно только за криптовалюту, применяемую в сети, где был создан токен. Если вы создали токен в Ethereum, то вы можете продать его только за эфиры. Криптовалюты, особенно новые и малоизвестные, могут быть нестабильными и требуют особого внимания и изучения перед продажей.

Каковы особенности OpenSea?

Блокчейн предоставляет технологию, необходимую для владения и передачи ценностей в Интернете без необходимости участия третьей стороны. Интересно, что NFT используют эту технологию для создания новых возможностей, основанных на уникальности цифровых активов. Комиссия за продажу токена на OpenSea составляет 2,5% и взимается с покупателя. Кроме того, автор токена может подключить опцию роялти на крупных NFT-площадках, чтобы получать комиссионные от каждой последующей продажи токена.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *