Блог

Что такое спот в криптовалюте: Что такое биржевая спотовая торговля? EXMO me Info Hub

Что такое спот в криптовалюте

Взамен биржа взимает комиссии за транзакции, листинг и другую торговую деятельность. Самым большим недостатком спотовой торговли является то, что она не дает преимуществ в виде увеличения потенциальной доходности, которое может обеспечить кредитное плечо в маржинальной торговле. Более того, из-за отсутствия кредитного плеча потенциальная прибыль на спотовом рынке ниже, чем при маржинальной торговле. В зависимости от вида рынка, на котором ведется торговля, между датой сделки и датой расчетов может пройти один или несколько дней. Для криптовалюты все обычно происходит в один и тот же день, хотя на разных биржах или торговых платформах это может отличаться. Рыночные заказы исполняются сразу, а лимитные и стоп-лимитные – тогда, когда цена криптовалюты достигает установленной трейдером отметки.

Пользователь создает заявку, выбирая для торгов всю имеющуюся на счете сумму. Заявка исполняется по рыночной цене, при этом система выбирает самые лучшие предложения о продаже в стакане ордеров. А вторые срабатывают в тот момент, когда цена криптовалюты достигнет установленного трейдером размера. Торговля криптой на спотовых рынках осуществляется с помощью рыночных и отложенных ордеров. В основу работу спотовых рынков криптовалют заложен тот же алгоритм, что и в обменниках.

  • Принцип их действия построен на последовательности, выведенной Леонардо Фибоначчи, и они помогают определить глубину потенциальных коррекций тренда, а также оценить вероятность дальнейших движений.
  • Трейдеры и инвесторы могут потерять деньги, если цена актива пойдет вниз.
  • Лишь после истечения указанного срока деньги будут доставлены сторонам, и трейдеры смогут использовать их на свое усмотрение.
  • Однако, как и любой другой рынок, он имеет свои особенности и риски.
  • Фундаментальный анализ может помочь определить ценность криптовалюты и ее потенциал для роста.

Для более тщательной оценки ситуации график можно расширить на весь монитор. Услуги спотовой торговли основные почти для каждой криптобиржи. Именно они делают спотовую торговлю доступной любому желающему, который может зарегистрироваться на криптобирже, приобрести криптовалюту, иногда за очень небольшие деньги и начать торговать. Объемы торгов и общая капитализация крупнейших криптобирж таковы, что они могут предлагать наиболее выгодные курсы обмена сотен криптовалют и десятков фиатных валют.

Советы по выбору активов для торговли в режиме спот

Если пользователь купил за рубли доллары или евро, он может внести их на депозит, спрятать в сейфе или передать другому человеку. Приобретенные цифровые валюты можно вывести на кошелек или использовать для расчетов в интернете. Для того, чтобы начать торговать на бирже EXMO.me, вам необходимо перейти на сайт площадки.

Что такое спот в криптовалюте

Трейдеры выбирают актив, который они хотят купить или продать, и заключают сделку по текущей рыночной цене. Стоп ордер позволяет трейдеру разместить отложенную заявку на продажу или покупку актива. Как только рыночная цена актива достигает заданного уровня, рыночный ордер размещается автоматически. Перед тем как приступать к торгам, нужно потренироваться на демо-режимах, соответственно, лучше выбрать биржу, которая такие возможности предоставляет.

Что такое сеточная торговля и как она работает

Иногда они показывают устойчивый рост, иногда – снижение, а иногда – незначительные колебания в рамках бокового тренда. Первыми в обоих списках идут самые привлекательные предложения. Если речь идет о продаже, то это заявки с самыми низкими ценами Asc, если о покупке – заказы с самыми высокими ценами Bid. Некоторые спот-площадки предлагают разные схемы кредитования сделок, но таких платформ немного, поэтому мы не будем останавливаться на этом нюансе.

Помимо этого, нужно быть в курсе событий крипторынка, который характеризуется быстрым развитием, появлением всё новых методов заработка. Ориентироваться в графике может быть сложно, если не знать английского языка, — на русский язык термины не переведены. Догадаться можно о том, что на графике можно изменить период времени, от одной минуты до года и ещё больше вариантов – в выпадающем меню. То, что на графике есть очень краткие периоды, является определенным преимуществом, так как позволяет проводить скоростные стратегии трейдинга. На график есть различные виды средних линий (МА), можно поменять виды свечного графика, выбрать индикаторы. Для этого нужно кликнуть соответствующий раздел на графике, но индикаторы появятся внизу графика, выстроенные в одну строку.

Наиболее сложный этап в этом списке ― рыночный анализ криптовалюты. Кроме того, в список сервисов входят маржинальный трейдинг и операции с деривативами. Развитие экосистемы цифровых активов дает возможность строить и использовать финансовые сервисы по… Лимитный ордер с опцией Post Only гарантирует сниженные maker-комиссии для ваших сделок. Если ваша заявка может исполниться мгновенно, ордер будет отменен.

Технический и фундаментальный анализ

Кстати, прямо на графике можно переключиться со спотовой торговли на маржу. В глобальной версии спотового терминала все инструменты для трейдинга находятся в правой половине терминала, с левой – только график. В глобальной версии выбор торговых пар размещается непосредственно над графиком, в выпадающем меню. Это называется спотовой торговлей, потому что сделки оплачиваются немедленно (англ. spot «на месте» – прим. ред.). Спотовые рынки включают продавцов, покупателей и книги заказов. Продавцы размещают заказ с определенной ценой продажи, а покупатели размещают заказ на любой токен криптовалюты с определенной ценой предложения или покупки.

Что такое спот в криптовалюте

Активы, участвующие в сделке, фактически передаются в дату расчетов, также известную как дата спот. Эта стратегия основана на анализе графиков цен и других технических показателей для определения направления движения цены и принятия решения о покупке или продаже. Эта стратегия основана на анализе новостей и событий, которые могут повлиять на цену криптовалюты, и покупке или продаже в соответствии с этими новостями. Инвесторам необходимо выбрать платформу, которая обеспечивает высокую безопасность и надежность.

Проверка ордеров сеточной торговли на Binance

Когда цена актива поднимается, они могут продать его с прибылью. Его цена обновляется в режиме реального времени и меняется по мере совпадения ордеров. Именно для стратегий, основанных на колебаниях, придумано огромное множество индикаторов и других инструментов, часть из которых размещается в терминалах криптобирж. Индикаторы и линии тренда в рамках технического анализа нужны для того, чтобы увидеть признаки начала смены тренда. Оригинальный график носит скорее информативный характер, так как на нем никаких дополнительных инструментов, и реализовать какую-то индикаторную стратегию с помощью такого графика не получится. Инструменты можно найти только на графике TradingView, хотя на этой бирже он тоже выполнен не очень аккуратно.

Поэтому данный инструмент относится скорее к разряду профессиональных. Перед началом работы с ней стоит внимательно изучить инструкцию и стартовать с небольших сумм для теста. Когда цена BTC поднимется выше $ или упадет ниже $40

000, стратегия будет приостановлена.

Выбор криптовалют и фиата осуществляется справа от графика, под ней размещается история торгов. Сервис купли/продажи размещается непосредственно под графиком, справа от него – книга ордеров. Порядок трейдинга тоже ничем не отличается и, в целом, представляет собой такой процесс на примере биржевого стакана на спотовом рынке BTC/USDT (рис. 5).

Это основные для каждого вида трейдинга индикаторы, выбор которых достаточный для реализации любой стратегии трейдинга по индикаторам. В разделе «Tools» представлены практически те же самые индикаторы. В левой части графика можно увидеть большой набор различных трендовых линий. Под графиком слева есть кнопки пополнения аккаунта и перевода средств.

Это означает, что трейдерам необходимо соблюдать осторожность при принятии решения о том, какими активами торговать, и они должны хорошо разбираться в рынке, прежде чем начать торговлю. При выборе активов для торговли в режиме спот следует учитывать несколько факторов. Это позволит трейдерам и инвесторам быстро заключать сделки по текущей рыночной цене. Это позволит трейдерам и инвесторам получать высокие доходы за счет изменений цены актива.

Что такое спотовая торговля криптовалютой и как она работает?

Некоторые криптовалюты могут иметь низкую ликвидность, что затрудняет их покупку и продажу. Торговля криптовалютой может быть способом быстро заработать деньги. Криптовалюты могут изменять свою цену очень быстро, что создает возможность для трейдеров заработать на изменении цены. При необходимости всегда можно нажать кнопку «Завершить», и

тогда торговля будет остановлена, все ордера отменены и немедленно рассчитана прибыль

исходя из текущего уровня курса. Не стоит вкладываться в активы, о которых вы ничего не знаете, тем более – покупать коины на все деньги.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *