Блог

Monacoin как майнить: Monacoin MONA: особенности, майнинг и перспективы криптовалюты

Monacoin как майнить

MonaCoin — крупная криптовалюта с рыночной капитализацией около 1 миллиарда долларов. Однако она остается в значительной степени неизвестной за пределами Японии. Примерно 90% пользователей — японцы, и большинство документов и онлайн-сообществ понятно написано на японском языке (хотя доступны английские переводы и веб-сайт на английском языке). Первая и главная причина заключается в том, что существующая правовая система Японии, которая становится все более лояльной к принятию криптовалют. Начиная с апреля 2017 года, использование криптовалют стало полностью легализовано.

Иными словами, у вас будет возможность брать в аренду часть мощностей специализированных дата-центров, заключая облачные контракты. Так, для добычи криптовалюты Monacoin таким способом можно рассмотреть сервисы HashFlare, NiceHash и Genesis-Mining. Майнинг Monacoin считается не самым прибыльным занятием из-за не слишком высокого курса этой криптовалюты.

Monacoin как майнить

Если у вас старый или просто не слишком производительный ASIC-майнер, то целесообразно добывать не Bitcoin, а его форк – Bitcoin Cash. Он не настолько требователен к ресурсам устройства, хотя использует тот же алгоритм – SHA-256. По сути, у вас не возникнет проблем с тем, чтобы продать немного намайненных «монет».

Криптовалюта Monacoin (MONA) — обзор и прогноз

На официальном сайте monacoin.org сведений о команде девелоперов, о инвесторах или партнерах проекта нет. Проект был задуман в 2013 году, как полностью распределенная платежная система. Monacoin считается первой японской криптовалютой (так указано на официальном сайте). В Японии Monacoin принимается как платежное средство в онлайн и офлайн магазинах, например, крупный магазин электроники Ark Akihabara разрешает оплачивать покупки в MONA. Таким образом, Monacoin – это абсолютно непрогнозируемая и крайне рискованная криптовалюта, на которую можно выделить не более 1% в крипто-портфеле. Держатели MONA рассчитывают на резкий скачок курса и при любом удобном случае сливают часть активов, из-за чего собственно и появляется чрезмерная волатильность.

Monacoin как майнить

Но в Японии постепенно появились несколько фирм, принимающих в оплату, кроме других криптовалют, и Monacoin. И, кстати, передача была не о самой «монетке», а о том, как некий держатель энного количества «кошачьих монеток» смог приобрести себе земельный участок. Трейдера могут использовать последний пункт, получая прибыль на кратковременных скачках курса. Но в то же время MONA представляет собой абсолютно непрогнозируемый актив, который многие инвесторы попросту не рискуют добавлять в криптовалютный портфель.

Для добычи MONA используются видеокарты от Nvidea и AMD, подойдут любые модели, выдающие хороший хешрейт. Monacoin — децентрализованная цифровая валюта, появившаяся в результате форка Лайткоина и стартовавшая зимой 2014 года. Основывается на технологии пиринга, которая делает платформу абсолютно независимой и самодостаточной. Выпуск новых монет и транзакции осуществляются коллективно пользователями системы.

Litecoin изначально создавался как альтернатива и форк Bitcoin с упрощённым майнингом. Поэтому для его добычи не требуется столько ресурсов, сколько для других криптовалют. Один из самых популярных и производительных LTC-майнеров – Bitmain Antminer L3+ – потребляет всего 800 Вт электричества. Каждый разработчик называет разработанную им денежную систему как хочет. «собачья» валюта Dogecoin уже входила в ТОП-10 мировых криптовалют.

Достоинства и недостатки Monacoin

Таким образом, MonaCoin является одной из самых перспективных криптовалют в Японии, которая имеют то, что нужно, чтобы изменить способ функционирования глобального финансового ландшафта. Теперь пришло время отправить BTC на другой кошелек или учетную запись, которая финансируется BTC . Это будет адрес получателя, который будет вторичным счетом обмена. Теперь, когда у инвесторов появятся биткоины, им необходимо зарегистрироваться на бирже или платформе, торгующей MonaCoin. Инвесторам необходимо найти надежную биржу, где они могут купить Monacoin.

  • Инвесторам нужно будет найти надежные платформы, где они смогут купить биткоины.
  • Ну, а почему, если монетка с симпатичной собачьей мордочкой так завоевала сердца пользователей, не сделать «деньги с котятками»?
  • Cryptofans — информационный микросервисный портал о криптовалютах, блокчейне и децентрализованных технологиях.
  • Он оформлен в стиле форума, но позволяет также отправлять монеты другим пользователям через встроенный сервис.
  • После регистрации на портале, биткоины можно приобрести, торгуя различными валютами fiat, такими как GBP, EUR и USD.
  • Поэтому для его майнинга используют видеокарты – их графические процессоры зачастую состоят из нескольких тысяч или даже десятков тысяч вычислительных чипов.

Прогноз для Monacoin в целом не самый благоприятный, и единственная возможность заработать на этой монете – на пампах. Важно выходить из сделки раньше памперов или одновременно с ними. Еще недавно главным пулом был Suprnova (mona.suprnova.cc – Германия), но в последний год участились жалобы на его работу с Monacoin. А в этом видео-уроке майнер Monacoin показывает, как извлекать прибыль из майнинга. При нажатии на «Запросить платеж» появляется адрес и QR-код, который может сосканировать отправитель. С февраля 2018 года по январь 2019 года рыночные котировки MONA медленно и уверенно уходили вниз, после чего снова отметили восходящее движение.

Ethash (майнится на видеокартах и специализированных ASIC)

На момент публикации Monacoin торгуется на уровне $1,07, а капитализация составляет $70 млн. Поскольку Monacoin работает на алгоритме консенсуса Proof of Work, ее можно майнить как на видеокартах, так и на ASIC-майнерах. Предлагаем разобраться, что из себя представляет Monacoin и стоит ли вообще инвестировать в эту криптовалюту.

Культура Японии принимает MonaCoin — и это усыновление ускоряется с внедрением банкомата Zaif, который позволяет производить платежи в криптовалюте. Из-за широкого внедрения этих специализированных банкоматов MonaCoin используется для покупки оффлайновых и онлайн-продуктов по всей стране. Есть все больше и больше японских досок объявлений, веб-кошельков и интернет-сайтов, которые упрощают покупки владельцев магазинов MonaCoin.

Monacoin как майнить

Хотя MonaCoin — относительно новая криптовалюта, майнерам по-прежнему требуется определенное место для хранения этих монет. Теперь существуют различные способы получения этих кошельков, выбор, однако, зависит от безопасности и удобства использования кошелька. Ниже приведено видео как майнить MonaCoin (MONA) картами Nvidia на пуле Suprnova. Ethereum, как первая криптовалюта второго поколения, характеризуется высокой ликвидностью – она легко и быстро продаётся и обменивается. Весь контент, предоставляемый сайтом, гиперссылки, связанные приложения, форумы, блоги, социальные сети и другая информация взята из сторонних источников и предназначена только для ознакомления.

Успех MonaCoin

В списке известных бирж, принявших MONA, фигурируют лишь Bittrex и Upbit (по 12% торгов, в паре с BTC). Еще несколько лет назад добывать MONA было сравнительно выгодно. Сейчас же, в условиях постоянно растущей сложности и высоких затрат на электроэнергию, обычный майнинг стал нерентабельным. Единственный вариант выйти в плюс – собрать мощную ферму из 6-8 видеокарт. Криптовалюта с биржевым тикером MONA появилась в результате хардфорка Litecoin, но в техническом плане уже далеко ушла от оригинала. Это полностью децентрализованная пиринговая сеть, которой управляют сами пользователи.

Ключевой особенностью MonaCoin является то, что стоимость монет не зависит от каких либо ценностей или активов. Этот вид цифровых денег может похвастаться наличием открытого кода, ознакомиться с которым может практически любой пользователь. Благодаря этой особенности, пользователи могут вносить предложения по оптимизации кода цифровых денег. Известно только имя, вернее, вероятно, псевдоним – Mr. Watanabe (тот самый активный пользователь имиджборда 2ch.net). Под таким ником на тематическом японском форуме о криптовалютах он выступал в 2014 году, как представитель Monacoin. На официальном сайте проекта ни слова нет ни о Дорожной Карте, ни о White Paper.

Перспективы развития Monacoin

В этот раз коррекция еще сильнее отобразилась на котировках криптовалюты, снизив цену до 7 долларов. Ведь японские инвесторы и дальше вкладывались в «кошачью» монету. Но уже в марте стало известно, что некоторые местные предприятия планируют использовать монакоин в качестве платежного средства. Интерес к альткоину снова вырос, и к осени рыночная стоимость поднялась до 5 долларов.

Минусом криптовалюты является сравнительно низкая цена – на момент написания этой статьи стоимость монеты составляла 615,5 долларов. Теперь он есть, даже в такой специфической области, как криптовалюта. И хотя на эту монетку с милой кошачьей мордашкой обратили внимание во всём мире, подавляющее большинство дензнаков криптовалюты Monacoin и их пользователей живут таки в Японии. Там же расположено и большинство бирж, фирм и аукционов, реально работающих с этой криптовалютой. Говорят, даже кредиты банков скоро можно будет оплачивать «в кошках» по биржевому курсу. Биткоин продемонстрировал мощный рост в недавнем прошлом и продолжает лидировать на рынке цифровых денег, несмотря на то, что его курс существенно упал в декабре 2017 — январе 2018 года.

Из-за таких мощных японских правовых рамок рост этой цифровой валюты является многообещающим. Другое дело — или, если быть точным, алгоритм, который способствует безопасности MonaCoin — это Scrypt. Этот алгоритм преднамеренно предназначен для того, чтобы сделать выполнение вычислительно интенсивным. С помощью Scrypt в качестве основного алгоритма MonaCoin-майнеры должны иметь много места для выполнения транзакций. И потребность в высокой вычислительной энергии — это то, что делает взлом и другие атаки грубой силы этой монеты очень дорогостоящими. Выбрав криптовалюту для майнинга, вы не подписываете контракт и не заключаете договор.

Технические характеристики монеты по достоинству оценили на родине. Многие офлайн-магазины, рестораны и веб-сервисы принимают оплату в монакоине, а сами японцы активно закупают криптовалюту. По статистике, более 90% держателей MONA – граждане Японии.

Если с выбором видеокарт сейчас проблем нет, то количество ASIC-майнеров с поддержкой Lyra2RE откровенно говоря дефицит. На момент публикации Monacoin можно майнить на FusionSilicon X1 Miner и Dayun Zig Z1 Pro, выпущенные в первой половине 2019 года. Есть официальные оригинальные кошельки, которые владелец MonaCoin может выбрать, эти кошельки выпускаются и поддерживаются опытной командой MonaCoin. Для получения дополнительной информации в этом отношении инвесторы должны посетить веб-сайт MonaCoin. Помимо первоклассных кошельков существуют различные сторонние решения, которые являются надежными и полезными.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *