Блог

Как зарабатывать на nft: Как зарабатывать на NFT, если вы рисуете, фотографируете или создаёте другой уникальный контент Лайфхакер

Как зарабатывать на nft

Для коллекционеров, любителей искусства или игр это все равно что купить оригинал. NFT-токен — это способ перевести уникальные предметы из реального мира в блокчейн. Каждый из этих токенов неповторим, неразделим и существует в единственном числе. Кроме того, в блокчейне надежно хранится вся необходимая информация о нем. Многие комьюнити и художники устраивают бесплатные раздачи NFT за относительно простые действия.

Рынок искусства, в свою очередь, станет быстрее развиваться. Шаги простые, не требуют от человека крупных первоначальных затрат. Некоторые площадки не берут первоначальный взнос, размещая активы бесплатно. В дальнейшем нужно заплатить комиссию при их продаже. Аналитики советуют на волне интереса к новому способу зарабатывания денег попробовать создать свой НФТ, чтобы с выгодой продать его. На эти игры рекомендуют обратить внимание опытные пользователи.

  • Среди интернет-запросов, касающихся заработка в сети, все чаще появляется запрос, как заработать на NFT (Non-Fungible Tokens).
  • Редакция вебсайта не несет ответственность за содержание комментариев и отзывов пользователей.
  • Есть много площадок, на которых можно разместить свои токены.
  • Здесь будут храниться сами NFT‑токены и ваш «эфир», если вы размещаетесь на платформах, которые поддерживают Ethereum.
  • Ранее NFT работали исключительно на блокчейне Ethereum, сейчас они могут быть созданы на площадках Cardano, Bitcoin Cash и Solana, а также на других платформах.

Для этого стоит зарегистрироваться в Twitter, найти там по хештегам пользователей, активно пишущих про эту сферу. Как правило, среди них есть и авторы работ, и коллекционеры. Художники всегда сообщают о новых артах и дают на них ссылки — будущие покупатели могут прямо в ленте узнать о новом интересном токене. В качестве уникального токена можно использовать любой контент. Например, снимки и видео, мультфильмы и музыку, стихи, рассказы или даже мемы.

Криптовалюты, NFT и финансы

Иначе рискуете остаться с деревянным дарёным конем от мертворожденного проекта. Если есть лишние деньги и Вы готовы рискнуть, можете попробовать купить МистериБокс на одной из площадок, к примеру, на той же Binance. Обычно цены на боксы варьируются от $5 до $150 в зависимости от проекта и курса. Подпишитесь на больших криптоблогеров, часто именно через них крупные площадки распространяют свои подарочные NFT для ранних пользователей.

NFT (НФТ) — это электронное свидетельство или цифровой сертификат на право владения интеллектуальными активами в виртуальном пространстве. Токены представляют собой запись в электронном реестре. Каждый экземпляр является неповторимым, его нельзя заменить другим токеном или обменять на что-либо. Цифровая иллюстрация, фотография, видео, музыка или текст могут выступать в роли NFT‑арта.

Нужно просто ответственно к этому подойти, желательно имея за спиной целую команду профессионалов. Способов заработка немало, о них мы поговорим ниже, а здесь отметим только несколько из них. Пользователь может создать собственный токен, перепродать его, бесплатно раздать токены, чтобы сделать рекламу. Другими способами являются платные консультации по проекту, заработок на играх, картинках и даже кроссовках. Если вы стали ранним пользователем торговой площадки на основе блокчейн, будьте уверены, что разработчики не забудут про вас и подготовят подарок. Тут даже не важно, покупаете ли вы что-то на этой площадке, продаете или создаете.

Где и как продавать NFT‑арт

Какие-то лоты уходят дешевле, а за какие-то коллекционеры воюют не один день, завышая изначальную стоимость в тысячи раз. NFT-токены совсем не обязательно рассматривать только как что-то ценное с точки зрения уникальности, это еще и отличный инструмент инвестиций. Токен — просто запись в одном из блоков, и, как правило, таких однотипных записей может быть очень много. Например, каждый отдельный биткоин является точной копией другого такого же биткоина, что дает возможность сопоставлять их с валютой. Какой бы способ заработке Вы ни выбрали, достичь результата в считанные секунды не получится. Погружение в NFT с целью прибыли — это полноценная работа, которая будет отнимать от 4 до 16 часов рабочего времени минимум.

Как зарабатывать на nft

Первая — самая популярная площадка, которая подходит новичкам. Старайтесь сразу же создавать коллекции — не одиночные изображения, а серии, связанные единой темой. Это могут быть похожие герои, необычная вселенная, единый сюжет. Такие работы привлекают больше внимания и быстрее находят своих коллекционеров. Он интересен коллекционерам так же, как и картины, уникальные рукописи или скульптуры. Разница в том, что этот арт живёт только в цифровом пространстве.

Что такое NFT, как они работают

Проведите исследование по описанным выше этапам DYOR и узнайте все, что можно, об авторах проекта. Часто на LinkedIn можно узнать, где работали участники до этого, и оценить их опыт. Если на официальном сайте нет имен и фото создателей — это повод насторожиться.

Как зарабатывать на nft

Но купившие их коллекционеры вряд ли не глядя возьмут одно полотно вместо другого. Каждая работа неповторима, и покупатель выбрал именно её. Да, после покупки токенов, приуроченных к каким-то фильмам или предметам искусства, мы все равно можем ими пользоваться, но это и не важно. Ни у кого больше нету такого же токена, как у вас, а вся информация о нем надежно зафиксирована в платформе.

Это новая категория, которая только получила развитие. Ценность вещи в этом секторе определяется количеством просмотров картины, стихотворения или публикации. К этой категории присоединяются игровые платформы, сайты моды и других сфер деятельности человека. Новый подход к ценности предметов интеллектуального искусства стирает грань между интеллектуальной деятельностью и цифровыми активами интернета.

NFT Airdrops

Но если у Вас пустые кошельки или Вы не покупали ни одной NFT проекта — ловить нечего. Помните, что прозрачность блокчейна работает и в обратную сторону — создатели проекта при желании могут проверить, есть у Вас их токен или нет. Для участия в проекте необходимо выполнить определенные действия. К примеру, подписаться на страничку в соцсети, репостнуть записи, привлечь новых членов сообщества, пройти верификацию и т.д. Когда все положенные действия будут выполнены, участники попадут в перечень претендентов на владение NFT-активом. Не все из них получат бесплатные токены, активы достанутся пользователям после розыгрыша, в котором победители будут определены случайным образом.

Как зарабатывать на nft

Больше 10 лет назад на YouTube появилось видео Nyan Cat, которое быстро набрало популярность и разошлось на мемы — они и сегодня не до конца мертвы. В незамысловатом ролике анимированный пиксельный кот летит по небу и оставляет за собой след из радуги. Автор видео Кристофер Торрес в прошлом году продал NFT-гифку со своим детищем за 580 тысяч долларов. Единственный минус — поведение криптовалют порой трудно предсказать, и, возможно, вам придется ждать долгое время, прежде чем токены подскочат в цене. Если у вас есть подобные навыки, вы можете попробовать продать свои услуги по продвижению начинающим пользователям.

Слово раздача мы использовали для упрощения вашего понимания. Простыми словами NFT буквально раздают счастливчикам за выполнение определенных условий. Чтобы не создавать в вашей голове хаос, мы выведем следующие типы раздач. Среди интернет-запросов, касающихся заработка в сети, все чаще появляется запрос, как заработать на NFT (Non-Fungible Tokens). Пользователи интересуются новым инструментом получения прибыли при помощи невзаимозаменяемых токенов.

Заработок на играх

Очень многие тонкости можно прочувствовать только на практике. Сейчас в NFT-сфере появилось много профессиональных игроков, поэтому шансы случайно заработать практически сведены к нулю. Когда Вы наберетесь опыта, то сможете создавать новые объекты в криптоиграх и продавать их другим игрокам. Но эта стратегия будет работать, если только игра действительно пользуется популярностью. К таковым относятся, например, The Sandbox, Alien Worlds, Mobox и другие топовые проекты.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *