Блог

Как выложить nft: NFT-маркетплейс OpenSea: обзор и инструкция по использованию

Как выложить nft

В силу того, что OpenSea децентрализована, то есть не хранит цифровые активы, все движения токенов осуществляются на основе смарт-контракта, гарантирующего законность сделки. При этом сам смарт-контракт реализуется автоматически при соблюдении всех заложенных в нем условий. После этого процедура создания и продажи NFT будет бесплатной. Однако после продажи все равно придется заплатить площадке комиссию в размере 2,5 процентов от сделки. Покупатели при этом оплачивают процент в ETH при передаче купленного NFT на его кошелек (продажа может быть по фиксированной цене или на аукционной основе). Также взимается комиссия за конвертацию ETH, если нужно обменять его на другие токены.

Вы можете воспользоваться одним из многочисленных маркетплейсов или проектов NFT. Лучшим способом продемонстрировать свой проект NFT — это социальные сети и влиятельные лица. Свою коллекцию можно продвигать, используя профили в Discord, Twitter и Instagram. Следует связываться с влиятельными лицами в Instagram и Twitter, чтобы они могли помочь в продвижении вашей коллекции. Его отцами-основателями стали два приятеля Девин Финзер и Алекс Аталла, которые к тому моменту уже были основательно погружены в тему токенов. Они создали площадку Wificoin, позволявшая пользователям получать токены в качестве платы за предоставление доступа к собственному Wi-Fi.

Нужно добавить, что в любом криптовалютном токене содержится небольшое количество цифровых данных. По сути, NFT — это маленький контейнер с некоторой информацией, который перемещается по блокчейну между адресами. Explore, где есть возможность посмотреть все основные коллекции NFT, а также отдельные предметы.

Как продать или купить NFT на Opensea

Для авторизации на площадке нам потребуется все тот же кошелек MetaMask. Жмем «Подключиться» и попадаем в свой профиль на OpenSea. На личном компьютере создайте документ в формате PDF с вашей интеллектуальной собственностью и подпишите его электронной подписью. Документ в цифровом формате, который заверен таким образом, имеет такую же юридическую силу, как и бумажный документ, подписанный рукой владельца имущества. Такой подход к законной продаже предметов интеллектуальной собственности образует рынок в сфере NFT. Следует заметить, что не на все продукты интеллектуальной деятельности можно установить право собственности.

Относится ли это только к результатам цифрового искусства или также к творческим произведениям? Хоть это и встречается пока нечасто, но физические предметы коллекционирования тоже можно превращать в NFT. В этих случаях закрытый ключ к кошельку с токеном, как правило, встраивается в сам предмет коллекции, либо предоставляется отдельно. NFT (в переводе с английского — невзаимозаменяемый токен) — это единица учета, с помощью которой создается цифровой слепок для любого уникального предмета.

Как выложить nft

В настоящее время между криптовалютными кошельками нет большой разницы. Почти все они поддерживают платформы Ethereum и Binance Smart Chain. Большинство людей перед тем, как создать NFT, обращаются именно к этим сетям. Важно понимать, какие объекты и предметы могут быть преобразованы в NFT.

8bitPainter — идеальный выбор для новичков в создании NFT-художества. Его возможности включают создание пиксельных изображений и рисование с помощью различных инструментов. Pixel Studio также подойдет для создания NFT-артов, но имеет более разнообразный и функциональный интерфейс. NinjaFT специализируется на анимации и дополненной реальности, а SketchAR поможет создать собственный арт, используя дополненную реальность.

Как продать NFT

Таким способом можно подтвердить при необходимости права владельца и доказать, что у вас оригинал продукта, а не подделка или копия. Не так давно вокруг NFT было много шума и слухов в средствах массовой информации. В настоящее время все больше известных людей, в том числе из сферы творчества, размещают результаты своего труда для продажи на платформе блокчейн. Чтобы создать NFT, вам не потребуется заканчивать курсы программистов или учиться пять лет в университете. Ведь NFT – это не только цифровая забава, но и вполне реальный источник доходов.

  • Этот блокчейн позволяет уменьшать плату за газ (об этом далее).
  • Этот контракт будет использоваться для создания уникальных токенов и управления ими.
  • Хоть это и встречается пока нечасто, но физические предметы коллекционирования тоже можно превращать в NFT.
  • После этого можно создать свой токен и выставить его на продажу.
  • Кнопка «Создать» («Create») на домашней странице платформы позволит вам в считанные секунды зарегистрироваться в системе и подключить свой кошелек MetaMask к OpenSea.
  • Относится ли это только к результатам цифрового искусства или также к творческим произведениям?

Кроме блокчейна Ethereum mainnet, кошелек MetaMask работает и с другими сетями, например, Opensea Polygon. Этот блокчейн позволяет уменьшать плату за газ (об этом далее). NFT технология предоставляет новые возможности для создания уникальных цифровых активов.

Тогда же появились их конкуренты — компания Rare Bits, которым в какой-то момент деятельности удалось даже привлечь гораздо больше инвестиций. Для того чтобы выставить ваш токен на продажу, нажмите на кнопку «Sell» и установите желаемую цену в токенах Ethereum. Быстро создать NFT по фотографии поможет приложение Photure. С его помощью вы сможете бесплатно создать ваш первый цифровой токен и всего за несколько кликов выставить его на продажу. Это зависит от выбора сети, в которой вы собираетесь создать такой токен.

Платформа предлагает на выбор несколько вариантов кошельков, но самым популярным является MetaMask. Его преимуществом является возможность установить браузерное расширение в Chrome, Firefox, Brave и Edge. После установки, следуя детальным инструкциям, вы создаете кошелек ETH. Не забудьте записать секретную фразу, которая позволит вам восстановить доступ в случае утери пароля. Для этого в приложении Photure в режиме камеры жмем на плитки в верхнем правом углу, а затем на кнопку «OpenSea Profile».

Создание смарт-контракта для NFT токенов — первый шаг для создания вашей коллекции. Этот контракт будет использоваться для создания уникальных токенов и управления ими. Создание контракта может быть выполнено с использованием различных инструментов, таких как Remix, Truffle или Hardhat. Сайт WIPO PROOF создает доказательства того, что ваш цифровой документ действительно существует. Таким способом авторы защищают свои цифровые активы перед тем, как создать и продать NFT. NFT (non-fungible token) — это цифровой актив, который уникальный и не подразумевает обмен равными ценностями.

Как создать и продать NFT на телефоне

В приложение Photure есть прямой доступ к крупнейшей площадке для торговли NFT — Opensea. Адрес контракта можно посмотреть, нажав на кнопку «View on Polygon Scan» сразу после создания NFT. На обработку транзакции может потребоваться какое-то время, поэтому дождитесь появления надписи Success в статусе вашей транзакции. Комфортнее всего работать с кошельками MetaMask и Trust Wallet.

Приложение также дает возможность создавать собственные пиксельные иллюстрации в стиле NFT. Для людей, желающих профессионально заниматься созданием NFT, приложение может стать незаменимым инструментом, особенно для тех, кто предпочитает работать на мобильном устройстве. 8bit Painter обладает удобным интерфейсом и множеством функций, что делает его одним из лучших выборов для тех, кто находится в поисках приложения для создания NFT на телефоне. NFT — это неповторимый цифровой токен, который можно продавать и покупать на различных торговых платформах. В этой статье мы расскажем, как создать и продать NFT на своем телефоне. При выборе платформы учитывайте блокчейн, который вам нужно использовать.

Таким образом, пользователь может создать и выложить на телефоне собственный NFT. Это позволяет сохранить свои уникальные моменты и сделать их доступными для других пользователей. Создание NFT становится всё более популярным, так как это один из способов заработка и сохранения ценности уникальных объектов в мире цифровых технологий. Для того чтобы создать NFT из фотографии, нужно воспользоваться приложением Photure. Воспользуйтесь встроенной в него камерой, чтобы сделать снимок.

В настоящее время такую возможность предоставляют и другие блокчейны, например, Polkadot и Tron. И все-таки цифровое творчество с помощью токенов пока продается чаще, чем физические предметы искусства. Этот метод также позволяет преобразовывать коллекции из видеоигр и финансовые продукты для пассивного заработка на стейкинге. Криптоарт и возможности NFT позволяют использовать разные форматы для реализации. Чтобы пользователи могли менять свои эфиры на ваши NFT токены, вам нужно создать сайт, который будет взаимодействовать с вашим смарт-контрактом с помощью web3.

Как выложить nft

Есть поиск по фильтрам, например, категориям (музыка, картины и тд), цене, цепочкам, коллекциям и статусу. Чтобы создавать цифровое искусство и хранить цифровое искусство, платить не нужно. Это потребуется, чтобы верифицировать токен и выставить его на аукцион для продажи. Среди возможных вариантов OpenSea, Rarible и Nifty Gateway.

На сегодняшний день эти токены находят применение в различных сферах, от искусства до игр. Если вы хотите создать свою коллекцию NFT и продать ее, нужно выполнить несколько шагов. Создание NFT на своём телефоне теперь стало возможным благодаря приложению 8bit Painter. Оно позволяет превратить фотографии в пиксельные иллюстрации, подходящие для продажи на торговых площадках.

Компания создала 10 тысяч коллекционных цифровых аватаров и продает их за сотни тысяч долларов. Как только вы нажали Create, сайт предложит залогиниться через один ваш кошелек. На последнем этапе необходимо привязать ваш кошелек к профилю OpenSea кнопкой «Unlock», а затем подтвердить транзакцию на продажу, подписав сообщение в кошельке MetaMask. Не забывайте, что, возможно, потребуется какое-то время, прежде чем токен отобразится в личном кабинете.

Наиболее популярные маркетплейсы включают OpenSea, Binance и Rarible. Также можно использовать другие кошельки, такие как Coinbase Wallet, WalletConnect и Fortmatic. Важно также предоставить ссылки на социальные сети и создать уникальный и привлекательный аккаунт для вашей коллекции. Контракт должен быть загружен в mainnet Ethereum, чтобы он мог использоваться для создания и продажи NFT токенов. После того, как контракт будет загружен, вы можете начать работу над созданием и продажей своей коллекции.

Как сделать собственный NFT-токен и заработать на нем

После этого можно вернуться на первую страницу OpenSea и подключиться к свежесозданному кошельку. После этого можно создать свой токен и выставить его на продажу. Это можно сделать, указав стоимость за единицу, либо же оставив продажу свободной. Ознакомившись с ценами на аналогичные NFT-токены, можно подобрать наиболее оптимальную цену. В целом, процесс создания и продажи NFT-токена на телефоне достаточно простой, и справится с ним может каждый желающий.

Если вы выбрали Polygon при создании NFT, то просто ставим цену и подписываем транзакцию (без комиссии) с помощью вашего кошелька. Если вы выбрали Ethereum, то вы можете поставить фиксированную цену или выбрать аукцион, также необходимо указать, какой период будет торговаться ваш актив. В дополнительных настройках можно указать конкретного покупателя с резервацией токена именно для него. Для создания NFT-артов можно использовать несколько приложений на телефоне.

История создания OpenSea

Для этого потребуется скопировать адрес контракта на CoinMarketCap и вставить его в интерфейс. Процедура элементарная, но при большом числе транзакций может отнимать много времени. Также по адресу контракта токен можно добавить и в MetaMask, в том числе и тот, что пользователь лично создал. Сегодня работает большое количество платформ, где можно создать NFT.

Почти все протоколы Binance Smart Chain создают NFT в виде токена BEP-721. Поэтому вне зависимости от выбора блокчейна, в техническом плане токены будут такими же. Да, вы можете легко создать свой первый NFT прямо на своем телефоне с помощью различных приложений. Например, приложение Photure позволяет бесплатно создать NFT из своей фотографии и выставить его на продажу.

Какую платформу можно использовать для создания NFT

Чтобы выложить коллекцию NFT, необходимо создать смарт-контракт для токенов и загрузить его в основную сеть Ethereum. Далее нужно создать сайт, который будет подключаться к этому контракту с помощью web3 и позволять пользователям обменивать свои эфиры на NFT токены. Для того чтобы создать и продать свой NFT-токен на телефоне, необходимо выполнить несколько простых шагов. В первую очередь, нужно завести криптокошелек, так как большинство площадок по продаже NFT работают с криптовалютой. Затем следует создать коллекцию, выбрав подходящий для этого сервис.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *