Блог

Как создать метавселенную: Как создать своего цифрового двойника для Метавселенной

Как создать метавселенную

Технологии расширенной реальности или XR необходимы для объединения реальных и виртуальных сред с взаимодействием человека и машины. Противовесом такому сценарию выступает Webaverse — это полноценная метавселенная, построенная на децентрализованной инфраструктуре. Это значит, что все разработки будут доступны любым пользователям интернета и не зависеть от Webaverse. Ее безграничные возможности вдохновляют пользователей на творчество, а элементы реального мира делают метавселенную по-настоящему инновационной. Объединяя различные виртуальные миры с реальны, мы можем больше узнать о нем и найти множество способов сделать его лучше.

Как создать метавселенную

Для создания  метавселенной вам нужны открытые языки программирования, такие как JavaScript, HTML, WebXR, язык шейдеров WebGPU, WebAssembly и многие другие. Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев. Проект XR Engine начался как сотрудничество между фрилансерами, которые строили виртуальные миры. У них накопилось много разработок, которые было решено собрать в единый фреймворк — каркас из различных библиотек для создания программ. Платформа токенизации позволяет пользователям выпускать собственные токены.

Стандарты для разработки децентрализованных платформ метавселенной

Любой пользователь может создать и запустить виртуальный мир на своем сервере, а затем включить его в общую метавселенную. Если приводить аналогию с традиционным интернетом, то это похоже разработку веб-сайта в конструкторе Tilda. Эта функция позволяет пользователям выпускать цифровые активы на блокчейне при создании метавселенной, и они могут

использоваться в качестве средства оплаты товаров или услуг, предлагаемых другими пользователями. Цифровые активы

также можно использовать для сбора средств путем создания ICO (Initial Coin Offering).

Если вы создаете что-то

более сложное, например, социальную сеть, то фреймворк Ruby on Rails может лучше подойти для разработки бэкенда. Хотя в настоящее время еще неизвестно, до какой степени будет развиваться метавселенная, она уже здесь и вызывает интерес у все большего количества людей. Некоторые видят в метавселенной возможность создавать уникальные и совершенно новые впечатления для путешественников. В этой статье мы рассмотрим, как можно заниматься туризмом в метавселенной и как создать уникальный туристический опыт.

  • Если вы

создаете приложение для мобильных устройств (iOS или Android), то, скорее всего, вы захотите использовать Objective

C или Swift для разработки iOS или Java для разработки Android.

  • Сразу после публикации этого документа руководство JPMorgan открыло виртуальный филиал в метавселенной Decentraland, а вскоре примеру бана последовали коллеги из HSBC.
  • «Если оставаться в рамках модели Web2, то любая новая разработка, включая метавселенные, получит в наследство все те же проблемы с конфиденциальностью, правами человека, несправедливым распределением богатства и т.
  • В новом обновлении Alien Worlds объявила о возведении к Minecraft — игре, насчитывающей более чем 100 млн пользователей.
  • Говоря простым языком, это когда в рамках централизованного проекта активно развивается децентрализованная экономика, например, посредством NFT.

 

Блокчейн и криптография могут служить жизненно важными технологиями для поддержки создания децентрализованной экономики. Вы не можете использовать устройство VR для доступа к сцене VR, перетаскивая экран для перемещения камеры. Теперь вам нужно Three.js для обслуживания HTML-файла для устройства виртуальной реальности. XR Engine похож на игровой движок Unreal Engine от Epic Games, но работает децентрализованно и бесплатно. Также, полный код на JavaScript и описание к нему можно найти на GitHub. Инструменты подойдут разработчикам и дизайнерам, которые только начинают работать с метавселенной.

Метавселенная и путешествия: как создать уникальный опыт

В данном случае сканирование тела было сделано в качестве эталона для создания задней модели. Затем, получив оба скана, он импортировал их в Zbrush и подготовил сканы для Unreal Engine. Виртуальный мир метавселенной для ваших целей потребует открытых и совместимых стандартов для мультимедиа и 3D-приложений. Вам нужны стандарты для поддержки текста, изображений, аудио, видео и 3D-последовательностей, сцен и объектов в метавселенной. Метавселенная должна предлагать не только экономику создателя, но и децентрализованную. Вы можете узнать, как построить виртуальный мир в метавселенной , только поразмыслив о необходимости децентрализованной экономики.

Как создать метавселенную

В новом обновлении Alien Worlds объявила о возведении к Minecraft — игре, насчитывающей более чем 100 млн пользователей. Благодаря этому геймеры получат доступ к различным квестам и возможность зарабатывать внутреннюю криптовалюту за выполнение заданий. По его словам, идея проекта родилась еще в 2018 году после изучения концепции ERC-721 — стандарта для токенов NFT на блокчейне Ethereum. Секретами развития инновационных проектов с журналистами поделились создатели известных и популярных метавселенных.

Как создать метавселенную за 7 дней?

Прежде чем приступить к кодированию проекта, важно создать схемы и разработать первоначальный прототип (или «MVP»). Это позволит вам протестировать базовую функциональность и пользовательский опыт перед разработкой более продвинутых

функций. «Сообщество чрезвычайно важно для Univers, поскольку мы — проект созданный людьми для людей.

Как создать метавселенную

Сооснователь The Sandbox одной из ключевых составляющих успеха любой метавселенной называет прогрессивную децентрализацию. Говоря простым языком, это когда в рамках централизованного проекта активно развивается децентрализованная экономика, например, посредством NFT. Уилл сканировал, не отрывая глаз от монитора, чтобы видеть собранные данные, и, получив достаточно данных, приступил к сканированию тела.

Преимущества презентации реального продукта в метавселенной

Блокчейн предложил надежную технологическую основу для открытой и децентрализованной метавселенной. В настоящее время игровые рынки NFT демонстрируют, как метавселенная может превратится в виртуальный аналог реального мира. Метавселенная (Metaverse) — это не только модное словечко, но и один из крупнейших технологических трендов. В ближайшие годы можно ожидать, что метавселенная займет место Интернета. Эксперты определяют метавселенную как трехмерное представление Интернета, к которому пользователи могут получить доступ с помощью технологий виртуальной (VR) и дополненной реальности (AR). Экосистема Vircadia представляет собой большой набор приложений с открытым исходным кодом.

Сандра Х — глава направления метавселенных в Zilliqa — особо выделяет такое направление, как «Метавселенная как услуга». В качестве примера она приводит Metapolis — «первую в истории платформу MaaS, функционирующую на блокчейне первого уровня». Цель платформы — постоянное развитие технологий и создание городов для брендов, партнерских проектов и отдельных лиц. Интернет, который вы видите и используете ежедневно, — это не просто сеть.

  • При создании виртуального мира метавселенной необходимо сосредоточиться на следующих основных ценностях метавселенной.
  • Если вы создаете что-то

более сложное, например, социальную сеть, то фреймворк Ruby on Rails может лучше подойти для разработки бэкенда.

  • Несмотря на то, что программа все еще находится в бета-версии, существует множество вариантов настройки модели, а в данном случае Уилл работал с 3D-данными реального человека, которые он получил с помощью Einstar.
  • Начните с создания простой сцены виртуальной реальности с помощью HTML-кода.
  • Вы должны понимать, что метавселенная становится довольно простой для понимания и участия, когда вы думаете о ней как об игре.

 

Независимо от того, действуете ли вы в

одиночку или с командой разработчиков, есть несколько важных шагов, которые должны знать будущие владельцы

метавселенной. Вы слышали о метавселенной и шумихе вокруг него и подумываете о создании своей собственной. Но с чего начать, если

вы хотите создать свою собственную метавселенную? Следуйте этому подробному руководству, чтобы создать свою

собственную виртуальную среду и стать одним из первых, кто начнет бизнес в метавселенной. «Если оставаться в рамках модели Web2, то любая новая разработка, включая метавселенные, получит в наследство все те же проблемы с конфиденциальностью, правами человека, несправедливым распределением богатства и т. Upland — метавселенная NFT, характеризующаяся устойчивой связью с реальным миром.

Дискуссии о метавселенной включает в себя много идей ее использование в игровом мире. Вы должны понимать, что метавселенная становится довольно простой для понимания и участия, когда вы думаете о ней как об игре. Если вы хотите построить виртуальный мир метавселенной, вам понадобятся следующие основные факторы виртуального мира.

Открытые языки программирования Metaverse

Интернет — это проверенная кроссплатформенная технология, которую используют в процессе разработки метавселенной. Хотя некоторые эксперты говорят про замену Интернета на Metaverse, но это не так, скорей это будет большое дополнение и расширения Интернета с технологиями метавселенной. Вы можете создать приложение виртуальной реальности с помощью JavaScript, которое будет работать на желаемых системах виртуальной реальности.

Децентрализованная автономная организация (DAO): как работает, принципы, примеры…

Протоколы определяют, как эти токены работают после их выпуска на рынок. Протокол определяет, как токены могут передаваться от одного пользователя к другому, что определяет, могут ли они

торговаться на биржах или использоваться другими приложениями, подключенными к вашей платформе. Кошелек помогает пользователям надежно хранить свои активы, а платежный шлюз облегчает проведение платежей между

двумя сторонами с разными кошельками с помощью смарт-контрактов на платформе блокчейн. Еще один вариант — продажа виртуальных товаров в рамках вашей метавселенной VR, которые пользователи могут покупать

за реальные деньги или криптовалюты.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *