Блог

Как продать токены: 7 лучших NFT площадок: где купить и продать NFT токены

Как продать токены

Как правило, стоимость определяется многими факторами, включая уникальность, бренд, популярность и историю продаж. Если NFT был продан ранее, то это может помочь определить его рыночную стоимость. Кроме того, существуют сайты, такие нфт площадки, как OpenSea или Nifty Gateway, которые предоставляют все акции, информацию о продаже и проводят аукционы. Эти нфт сайты могут быть полезны для того, чтобы определить наиболее популярные NFT и цены, по которым они продавались ранее. Еще одним возможным сценарием является регулирование криптовалюты.

Можно рассмотреть и другие кошельки, главное, чтобы они поддерживали работу с токенами. С MetaMask легко купить ETH, чтобы потом их использовать для покупки и продажи монет. Данная технология позволяет превратить что угодно в электронный файл и за счет блокчейна установить права владельца. К примеру, если это какая-то картина, то её копии могут распространяться в сети сколько угодно, оригинал будет лишь у владельца, который записан в коде.

Как продать токены

Справа вверху мы видим последнюю цену и график изменения цены. Ну первые два я думаю понятно, что такое — для того, чтобы выставить ордер на продажу или на покупку. Нам показывают валютную пару (ETH/CPY) Эфириум — токены COPYTRACK и наш баланс (Как пополнить баланс мы узнаем чуть позже). Можно также нажать звездочку и добавить эту валютную пару в избранные.

На какой площадке лучше разместить NFT?

Процедура элементарная, но при большом числе транзакций может отнимать много времени. Также по адресу контракта токен можно добавить и в MetaMask, в том числе и тот, что пользователь лично создал. Выбор кошелька зависит только от целей пользователя. Настоятельно Вам рекомендуем выбрать и установить любой из современных браузеров. Когда кошелек создан, нужно авторизоваться на сайте. Для этого снова кликаем на иконку нашего кошелька — появится маленькое окно.

Для начала нужна оригинальная идея содержимого будущих невзаимозаменяемых токенов. Лучше создавать собственные уникальные цифровые объекты. Однако можно попробовать найти потенциально интересные объекты, которые станут NFT-токенами, но не все маркетплейсы позволят их выставить на торги.

Если коротко, то после прохождения регистрации, нужно создать новую коллекцию. Затем в неё добавляются файлы, которые превращаются в НФТ. При выставлении их на продажу, требуется оплата с подключенного кошелька. Узнать точную сумму можно только когда доходишь до этого этапа. Независимо от того, каким образом были получены токены, их обладатели могут рассчитывать на перспективы. Насколько быстро монеты обретут популярность, спрогнозировать крайне сложно, но если это произойдет, их можно будет продать за большие деньги.

Как продать токены

Лучше выбрать кошелек, который работает не только в мобильном приложении, но и в десктоп-версии. NFT в основном загружают с компьютера, функционала мобильного приложения для этого недостаточно. Чтобы вывести Эфириум на свой кошелек, нужно зайди в балансы и выбрать WITHDRAW.

Как продать NFT на NFT-маркетплейсе Binance?

Помимо самого токена нужно заполнить информацию о нем. Можно сделать его на русском языке, но не забывайте, что OpenSea — международная площадка, поэтому русскоязычное описание может сузить круг покупателей. В конце выйдет маленькое окошко, в котором нужно согласиться с условиями использования площадки. На английском языке нам объясняют, что этот запрос не повлечет за собой каких-либо транзакций в блокчейне и платить ни за что не придется.

Кошелек привязывается к гугл-аккаунту, поэтому придумывать логин не нужно. Если у вас уже есть криптокошелек — пропустите этот шаг и переходите к следующему. Им просто пользоваться, у него есть веб-версия и мобильное приложение, а еще его поддерживает большинство площадок для торговли NFT.

Этот блокчейн позволяет уменьшать плату за газ (об этом далее). Один из первых маркетплейсов NFT, который был основан в 2018 году. Он дал возможность создавать и продавать токены, не оплачивая газ в сети Ethereum. Gas — объем вычислительной работы майнеров для включения транзакции в блокчейн.

  • Explore, где есть возможность посмотреть все основные коллекции NFT, а также отдельные предметы.
  • Этот класс активов за последние месяцы пережил уже несколько волн популярности.
  • Кроме блокчейна Ethereum mainnet, кошелек MetaMask работает и с другими сетями, например, Opensea Polygon.
  • Дальше есть поля для описания токена и привязки NFT к коллекции.

Одобренные работы становятся доступными для продажи. Платформа стремится держать только высококачественные NFT, которые обещают высокие доходы для продавцов и инвесторов. Маркетплейс позволяет создать магазин, в котором будут выставляться NFT. За дополнительную плату можно разместить цифровые объекты на главной странице сайта. Авторизация на торговой платформе производится через биржу Binance.

Кнопка «Создать» («Create») на домашней странице платформы позволит вам в считанные секунды зарегистрироваться в системе и подключить свой кошелек MetaMask к OpenSea. Выбираем Маркет (Если вы хотите просто быстро продать токены и забыть все это как в страшном сне). Откроется окно METAMASK, с предупреждением, что нужно доверять подобным сообщениям только с проверенных сайтов и т.д. Соглашаемся, нажимаем SIGN (или что-то аналогичное, запись в смарт контракт).

Кошелек нужно будет пополнить — большинство площадок по продаже NFT берут комиссию за размещение токена. К сожалению, пока не существует кошелька, который бы на 100% соответствовал всем требованиям. Подбирайте кошелек, исходя из того, что нужно именно вам. В основном NFT хранятся на блокчейне Ethereum (эфириум), поэтому большинство кошельков поддерживают именно его. Будет удобнее, если в кошелек можно зайти с разных устройств. Такие кошельки синхронизируют транзакции в режиме реального времени — с телефона вы будете видеть свои активы, а с компьютера сможете управлять ими.

Там можно было выращивать котят с помощью NFT-токенов, скрещивать или продавать. Проект привлек много денег и стал заметным шагом к дальнейшей популяризации NFT», — рассказывает Восквицов. Игорь Захаров добавляет, что этот проект был создан в сети Etherium, за внутреннюю валюту которой и покупались NFT-животные.

Одним из недостатков использования NFT-платформ является высокая стоимость создания и продажи NFT токенов, а также высокие комиссии за транзакции криптовалюты. Кроме того, существует риск потери токенов при хранении в ненадежных кошельках, что является проблемой для людей, не знакомых с технологией блокчейн. Так что данная платформа NFT «экспонирует» ограниченное количество произведений цифрового искусства, при этом, как сообщают создатели сайта, на 100 процентов уникального.

Как загрузить nft на Opensea

Это значит, что с помощью него можно переводить активы с одной блокчейн-платформы на другую. Для продажи и покупки NFT токенов нужно завести криптовалютный кошелек. Вот на какие факторы нужно обратить внимание при выборе кошелька.

Каждую неделю $ в токенах распределяются между активными пользователями. Держатели криптовалюты имеют право голосовать за будущее проекта. Денис Восквицов объясняет, что после продажи цифровой картины, в теории, от автора можно потребовать удалить файл изображения. Но нужно помнить, что цифровые объекты искусства очень легко изменяются, и та же самая картина может быть, например, обрезана.

Как создать NFT на платформе OpenSea?

Запущенная в 2018 году торговая платформа добавляет только эксклюзивные NFT. Чтобы разместить здесь свои работы на продажу, придется получить приглашение. Нужно написать в Discord проекта и попытаться заинтересовать художников, а далее ждать одобрения. Авторизация проводится через браузерный кошелек (например, MetaMask). Создание NFT-токена бесплатное, а с первой продажи площадка взимает 15% от суммы сделки. Создатели маркетплейса Александр Сальников и Алексей Фалин запустили платформу в 2019 году.

В 2021 году постоянно появлялись новые проекты, которые развивали технологию Non-Fungible Tokens. Для работы на площадке требуется привязать кошелек в браузере. Маркетплейсом предусмотрена возможность оставлять предложения продавцам цифровых объектов. Их срок действия устанавливается заинтересованной стороной. Принцип работы с ними практически одинаковый, однако каждая торговая платформа имеет особенности. «Если это не было предусмотрено изначально как токенизация реальных произведений искусства, то с правами достаточно туманно — нет общепринятого процесса в этой сфере.

  • Принцип работы с ними практически одинаковый, однако каждая торговая платформа имеет особенности.
  • Торговая платформа для цифрового искусства была запущена в июне 2021 года.
  • Дальше оплачивается комиссия и выпускается новый токен.
  • Когда кошелек создан, нужно авторизоваться на сайте.
  • Чтобы продавать на Foundation, вы должны пройти кураторский экзамен и получить одобрение.

На финансовом рынке уже есть множество других вариантов цифровых активов, которые могут заменить криптовалюту. Регулирование криптовалюты также может привести к ее уменьшению или исчезновению. Это одна из наиболее популярных платформ для продажи NFT. Эта платформа выделяется своей высокой кураторской политикой и обратной связью с художниками, дизайнерами и другими креативными профессионалами. Foundation предлагает кураторскую платформу, которая позволяет художникам загружать свои работы для рассмотрения и одобрения.

Они отличаются по функционалу и оформлению, но разобравшись в одном сервисе, вы легко сможете использовать остальные. Оплата проводится в той криптовалюте, чей блокчейн использовался для размещения токенов. После оплаты, монетки переводятся на кошелек и подобно любым другим токенам, могут перепродаваться.

Бесплатные NFT

Россияне одними из первых предложили пользователям простую процедуру создания токенов. Авторизация производится через криптовалютные кошельки, установленные в качестве расширения для браузера. Комиссии за использование площадки появились только в сентябре 2020 года. Все эти факторы привели к росту популярности Rarible. По ее мнению, искать произведения искусства можно на маркетплейсах Foundation, MakersPlace, Snark.art. Одним из трендов 2021 года в криптоинвестициях стали невзаимозаменяемые токены (NFT).

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *