Блог

Как добавить сеть солана в метамаск: Все сети для добавления в Metamask Полный список Егор Полянский на vc.ru

Как добавить сеть солана в метамаск

Но при этом в Метамаск можно добавить токен TRX выпущенный в сети BSC. Теперь вы знаете, где скачать кошелек Solana, и какие приложения рекомендуется использовать. В принципе этот список можно было дополнить браузерными кошельками Solflare и Sollet. Они похожи на Phantom Wallet, вы найдете эти расширения в интернет-магазин Chrome. Но Phantom более удобен и функционален, а если выработаете с несколькими блокчейнами, скачайте Trust Wallet. Это похоже на добавление пользовательских токенов в MetaMask.

Не смотря на то, что сеть Tron это почти полная копия Ethereum, Tron не поддерживает EVM, а это значит, её нельзя добавить в Метамаск. Соответственно монеты TRX и все токены стандарта TRC20 Метамаск не поддерживает. Но при этом в метамас можно добавить токен TRX выпущенный в сети BSC, адрес смарт контракта здесь. Помимо токенов SPL, вы также можете добавить любые токены ERC 20 в свой кошелек Sollet. Если вы не можете найти свои обернутые токены ERC20 на вкладке популярных токенов, вы можете добавить их вручную, введя адрес контракта ERC20.

Но, учтите, криптовалюты волатильны, поэтому не стоит забывать о диверсификации рисков. Сразу нужно сказать, что привычное для многих настольное приложение Solana кошелек не разработано. Доступны только браузерные утилиты или мультивалютные платформы для мобильных гаджетов. Лучшие кошельки Solana по уровню надежности это аппаратные сейфы. После выбора пароля нажмите «Создать кошелек», и кошелек сгенерирует для вас новый адрес SOL (Solana). Поскольку это кошелек браузера на стороне клиента, ключи кошелька хранятся в вашем локальном хранилище, которое можно зашифровать с помощью пароля.

Как добавить другую сеть в Метамаск

Теперь название монеты будет отображаться на главном экране, и вы получите доступ к адресу кошелька. Для безопасной отправки транзакций создайте пин-код или активируйте биометрию. Solana кошелек Trust Wallet поддерживает стейкинг данной криптовалюты. После нажатия кнопки «Импорт» откроется окно с информацией о токене. Здесь вы можете увидеть его адрес контракта и количество токенов.

  • Обычно вы можете закрыть кошелек и получить доступ к кошельку sollet.io, просто введя пароль.
  • У Omni свой блокчейн, а Tron не поддерживает EVM, т.е их нельзя добавить.
  • Страница на официальном сайте проекта – здесь, купить FTM здесь.
  • MetaMask изначально предназначен для поддержки Ethereum и сетей, основанных на Ethereum, построенных на базе виртуальной машины Ethereum (EVM).
  • Если площадка, на которой собираетесь покупать, поддерживает продажу за токены Eth в сети BSC – получится, но чаще бывает, что нужны нативные монеты сетей, а не токены.

Terra это отдельный блокчейн со своей нативной монетой LUNA, Metamask эту сеть не поддерживает. Можно добавить токены LUNA выпущенные в других блокчейнах – Ethereum, BSC и Polygon. У монеты SOL есть свой нативный блокчейн – Solana, она также не поддерживается Metamask. Но также, как и в случае с TRX, в Метамаск можно добавить токены SOL (Wrapped Solana) выпущенные в сетях Ethereum, BSC и Polygon.

Продолжите осваивать MetaMask

Страница на официальном сайте проекта – здесь, купить FTM здесь. После заполнения и сохранения, добавленная сеть появиться в выпадающем списке. «Новый URL RPC» – адрес блокчейна, у некоторых блокчейнов может быть несколько. Если есть вопросы связанные с пополнением кошелька и переводами, многие ответы на них можно найти здесь. Прочитайте список угроз для пользователей Метамаска здесь и проверьте себя.

Как добавить сеть солана в метамаск

Если нужен бесплатный кошелек для Cоланы на мобильном телефоне, установите Trust Wallet. Ну а лучший кошелек солана для безопасного хранения крупной суммы это аппаратный сейф Ledger. Не поддерживает «EVM» и не поддерживается Метамаском, у Solana свой блокчейн. В Метамаск можно добавлять токены SOL выпущенные в других сетях. У Terra свой блокчейн несовместимый с Метамаском, можно только добавлять токены выпущенные в сетях Ethereum, BSC и Polygon.

✅ Символ валюты – краткое обозначение основного токена сети. Для автоматического добавления сетей в Metamask существуют различные сайты, они помогают пользователям подключаться к сетям быстро и без заполнения каких-либо данных. Одним из них является проект Chainlist, поэтому поэтапное подключение дополнительных сетей покажем на его примере. Кроме SOL, криптокошелёк Phantom поддерживает токены USD Coin (USDC), невзаимозаменяемые токены (NFT). Приложение Phantom можно найти в расширениях браузера, для этого понадобится Chrome, Brave, Firefox или Edge, а на мобильных устройствах можно использовать кошелёк Trust Wallet. Теперь ваши токены должны быть успешно отправлены в ваш кошелек MetaMask.

Как добавить NFC в Метамаск

У «SKALE Network» нет своей сети, это токен в сети Ethereum стандарта ERC20, соотвественно работает в сети Ethereum mainnet. Метамаск поддерживает Эфироподобные сети (совместимые с EVM), как я понимаю, у Internet Computer

(ICP) свой блокчейн. Это тестовая сеть, она есть по умолчанию, в настройках кошелька, в разделе «Дополнительно» включите отображение тестовых сетей. Нельзя добавить, Метамаск поддерживает только «эфироподобные» блокчейны совместимые с EVM. Обратите внимание, что этот список это не рекомендация к действию, очень внимательно относитесь к добавлению новых сетей в ваш кошелек.

Ниже соберу список сетей о которых часто спрашивают в комментариях. Кошелек поставляется с открытым ключом, который известен как адрес получения кошелька, и отправители используют этот адрес для отправки криптовалюты на ваш кошелек. Большинству пользователей рекомендуется использовать кошельки приложений  или веб-кошельки на основе браузера, которые обеспечат более знакомый пользовательский интерфейс. ✅ Имя сети – то, как будет называться сеть в кошельке после добавления. Enjin это токен, у них нет своей сети, они есть в сетях Эфира и Соланы.

Также вы можете использовать другие интерфейсы, предоставляемые Solana, чтобы получить доступ к своим счетам и токенам. Terra это отдельный блокчейн со своей нативной монетой LUNA, Метамаском эта сеть не поддерживается. Можно добавить токены LUNA выпущенные в других блокчейнах – Ethereum, BSC и Polygon, адреса смарт-контрактов здесь. Один из вопросов, которые часто возникают среди пользователей, это возможность добавления токена Солана в кошелек MetaMask.

Таким образом, можно добавить любые сети из имеющихся на сайте. Для упрощения процедуры добавления необходимой сети в кошелек Метамаск, нам необходимо перейти на сайт chainlist.org. Физические

кошельки подключаются к сети через защищенный канал, и обеспечивают полную

безопасность хранения и отправки транзакций. Для работы с криптовалютой Solana рекомендуем использовать модели Ledger и Safepal.

Как добавить сеть солана в метамаск

Вопрос о том, можно ли добавить токен Солана в кошелек MetaMask, имеет отрицательный ответ. MetaMask изначально предназначен для поддержки Ethereum и сетей, основанных на Ethereum, построенных на базе виртуальной машины Ethereum (EVM). Поэтому нельзя напрямую добавить токен Солана (SOL), который функционирует на отдельном блокчейне, в MetaMask. Для добавления NFC в приложении Metamask необходимо выполнить ряд простых шагов. Сначала нужно прокрутить экран вниз и нажать на параметр «Импорт NFC» (NFT).

Однако MetaMask изначально разработан для поддержки только Ethereum и сетей, построенных на базе Ethereum Virtual Machine (EVM). Это означает, что нельзя напрямую добавить токен Солана (SOL) в MetaMask, поскольку он функционирует на отдельном блокчейне. Не смотря на то, что сеть Tron это почти полная копия Ethereum, её нельзя добавить в Метамаск. Соответственно монеты TRX и все токены стандарта TRC20 Metamask не поддерживает.

Как добавить любую сеть в кошелек Metamask

Проект Solana достиг в 2021 году очень больших успехов и вошел в первую десятку рейтинга Coinmarketcap. Она поддерживает почти 1000 транзакций в секунду при средней стоимости обработки каждого перевода около 0,00025$. Криптовалюту SOL можно зарабатывать стейкингом или просто отложить на долгосрок. Запущенно несколько интересных блокчейн-игр и NFT-маркетплейсов Solana. Какие кошельки подойдут для полноценного доступа ко всем проектам на данном блокчейне, давайте разбираться. Добавление каждого токена обойдется вам всего в 0, SOL или около 0,0005 долларов США.

Как добавить сеть солана в метамаск

Solana, популярная блокчейн-платформа, не может быть добавлена в MetaMask, так как она не совместима с Ethereum Virtual Machine (EVM), на которой работает MetaMask. Следовательно, в данный момент невозможно использовать Solana через расширение MetaMask. Однако, существуют другие способы взаимодействия с Solana. Например, вам необходимо использовать кошелек Solana, который может быть скачан с официального сайта Solana или доступен в виде расширения для браузера.

Wallet

Сеть Трона нельзя добавить в метамаск т.к она не поддерживает виртуальную машину эфириум. Кусама это аналог тестовая сеть Polkadot метамаском не поддерживается. Если площадка, на которой собираетесь покупать, поддерживает продажу за токены Eth в сети BSC – получится, но чаще бывает, что нужны нативные монеты сетей, а не токены. Например, крупнейший на сегодня NFT маркет OpenSea поддерживает только сеть Ethereum, а самая посещаемая DEX-биржа PancakeSwap только BSC. Помимо сети, автоматически добавляется и монета установленного блокчейна (в нашем случае это AVAX).

Сеть Эфира – основная сеть Метамаска доступная по умолчанию. Надеемся, вы поняли “Как добавить любую сеть в кошелек Metamask”. Популярный журнал AltCoinLog — информационный ресурс о криптовалютах, блокчейне и децентрализованных технологиях. Стейкинг токенов SOL дает возможность получать пассивный доход с цифровых активов.

UBISOFT РАЗРАБАТЫВАЕТ СВОЮ ПЕРВУЮ NFT ИГРУ Champions Tactics: Grimoria Chronicles

У Omni свой блокчейн, а Tron не поддерживает EVM, т.е их нельзя добавить. BEP20 это стандарт токенов в сети Binance Smart Chain – инструкция по добавлению есть выше. Нет, токены в любом случае эмитированны в рамках блокчейна (сети) и привязаны к адресу кошелька, а у Метамаска один адрес на все сети.

Как видим, все предельно просто и не занимает большого количества времени. ✅ ID-цепочки – количество уникальных блоков, содержащих информацию о блокчейне. Не поддерживает, Метамаск только для «эфироподобных» сетей. Надо пополнить ваш кошелек монетами ETH, причем именно в сети Ethereum Mainnet, потом перевести USDT на биржу или через мост поменять их на USDT в сети BSC. К сожалению, не знаю, что это за токены и каких проектов. Нет, в Метамаск можно добавлять только «эфироподобные» сети которые поддерживают EVM.

После установки нужно сгенерировать новый кошелек, сохранив seed-фразу из 12 слов. Чтобы открыть список токенов, нажмите ярлык в правом верхнем углу интерфейса кошелька. После этого выберите нужный актив (в данном случае SOL) и передвиньте ползунок справа от названия.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *