Новости

Страховая компания MassMutual инвестировала в биткоин $100 млн

Страховая компания MassMutual инвестировала в биткоин $100 млн

Страховая компания MassMutual инвестировала в биткоин $100 млн

Страховая компания Massachusetts Mutual Life Insurance вложила $100 млн в BTC и $5 млн в долю в уставном капитале New York Digital Investments Group (NYDIG).

Согласно пресс-релизу, обе инвестиции дают MassMutual прямой вход в криптовалютную индустрию. NYDIG — одна из самых быстрорастущих компаний по институциональным инвестициям в криптовалюты с $2.3 млрд под управлением. NYDIG обеспечила MassMutual возможность инвестировать $100 млн в BTC.

MassMutual сообщила Wall Street Journal, что стремится к «взвешенному, но значимому» воздействию на развивающийся цифровой мир. Богатая история компании, основанной в 1851 году и имеющей большой пул клиентов, может оказать серьезное влияние на восприятие BTC среди обычных инвесторов.

Компания по страхованию жизни стала еще одним институциональным игроком, присоединившимся к инвестициям в биткоин. По данным CoinShares, за прошлую неделю институциональные инвесторы вложили
$429 млн в криптовалютные фонды и другие биржевые продукты. Общая стоимость криптоактивов под управлением достигла $15 млрд.

Недавно NYDIG собрала
$150 млн для запуска двух новых криптовалютных фондов. Деньги были получены от трех институциональных инвесторов. Кроме того, недавно частный немецкий банк Hauck&Aufhauser сообщил о планах по запуску криптовалютного фонда в январе 2021 года. HAIC Digital Asset Fund будет нацелен на институциональных клиентов.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *