Блог

Что такое листинг токена: Листинг на Бинанс: Руководство по Новым Монетам

Что такое листинг токена

Проект должен развиваться дальше, приносить доход, взаимодействовать с сообществом. Словом, приносить прибыль не только эмитенту, но и торговой площадке. Смарт-контракт C+Charge прошел аудит безопасности, по мнению аналитиков, у токена хорошие перспективы, в том числе и для размещения на криптовалютных сервисах.

Что такое листинг токена

Хоть и создание нового токена обладает огромным потенциалом, его долгосрочный успех зависит от многих факторов, таких как вовлеченность сообщества и ликвидность рынка. Если интерес сообщества к проекту снизился, а ликвидности недостаточно для торгов, биржа может убрать токен с площадки. Также к таким мерам могут привести нарушения со стороны компании, которая его выпустила, или изменения по требованиям регуляторов. Чтобы провести листинг, компания подает запрос на биржу и ожидает его рассмотрения. Binance очень строго следит за проектами, токены которых представлены на сайте, и принимает к себе только самые перспективные. Далеко не у всех получится вовремя купить криптовалюту до или после листинга.

Причина в том, что большинство проектов пытаются проскочить, имея на руках только Whitepaper и лендинг. Также отвергаются и уже полностью функционирующие проекты, которые не обладают достаточным уровнем качества. Третья из самых распространенных причин — ограниченный функционал, не предлагающий ничего нового.

Действуют ли международные санкции на работу Binance?

За выпуск токена BEP20 придется заплатить 500 BNB, а за добавление в торговую зону еще 1000 BNB. Для большинства это непосильные суммы, но есть другой вариант. По словам Теда Линна, сооснователя платформы, 97% заявок получают отказ.

В форме заявки биржа подчеркивает, что потенциальные токены должны решать реальные проблемы или удовлетворять потребности рынка. Если вы стремитесь разместить свои токены на популярных биржах, очень важно понимать специфические требования и рекомендации, предъявляемые каждой платформой. Такие биржи, как Binance и Coinbase, раскрыли ценную информацию, чтобы помочь владельцам сориентироваться в процессе листинга. Чтобы добиться максимального распространения и обеспечить прибыльные торги, важно, чтобы только что запущенные токены прошли процедуру листинга на авторитетных криптобиржах.

Что такое листинг токена

Все, кто не успел продать свои запасы, должны вывести их на внешние кошельки. Ощутив сильный репутационный урон после скандалов биржа сменила правила. Теперь проекты сами называют цифру, с которой готовы расстаться. После платеж передается в благотворительные фонды в полном объеме. Как и многие проекты с большим будущим, Dash 2 Trade стремится стать мощной экосистемой и объединиться с другими, социально полезными площадками. Для этого нужно сначала открыть криптовалютный кошелек, валюту можно приобретать через обмен ETH USDT.

Как принять участие в листинге на Binance

Можно использовать сервисы мониторинга листинга новых криптовалют. Например, ListedOn.org — сервис, который показывает листинги криптовалютных активов на СEX-биржах. Для удобства получения информации о новых листингах на биржах можно подключить телеграмм-бота LIstedON. Размещение на бирже означает признание криптовалюты профессиональным сообществом.

  • Главное, пожалуй, то, что в подавляющем большинстве случаев, листинг – платная процедура.
  • В пример эксперт привел недавний историю, которая произошла в Twitter главы Binance.
  • Виртуальные деньги появились на рынке в 2017 году, поначалу стоили 0,15$.
  • Листинг криптовалюты – это один из важнейших этапов выхода на открытый рынок.

Каждая фаза обозначает уровень функционала, который криптобиржа допускает для конкретного токена. Первоначально биржа не взимает плату за листинг, но в будущем это может измениться в зависимости от объема заявок и операционных расходов. Кроме того, Coinbase размещает токены без официального запроса, если они соответствуют местному законодательству и рыночному спросу.

Как заработать на листинге токенов крупными биржами. Подробная инструкция

Сразу после этого монета добавляется в котировки, становится свободно конвертируемой, и ее может купить или продать любой человек. Листинг криптовалюты – это один из важнейших этапов выхода на открытый рынок. Например, когда Binance объявляет об очередном листинге, многие пользователи стремятся добавить долгожданную валюту в свой портфель. Да, технологии блокчейн довольно хорошо защищены, особенно по сравнению со стандартными цифровыми технологиями, но у большинства торговых площадок есть свои стандарты безопасности. И если новый токен им не соответствует, то шансов пройти дальше у него практически нет, ведь если его взломают, то пострадает репутация биржи.

  • Бесплатно токены могут добавлять либо небольшие биржи, либо крупные в рамках какой-либо акции.
  • По словам Теда Линна, сооснователя платформы, 97% заявок получают отказ.
  • Далее можно подыскивать подходящую биржу и размещать на ее площадке токен.
  • Только продуманная игра в долгую позволит постоянно увеличивать популярность и ценность, а не тихо заглохнуть сразу после громкого старта.
  • Binance также рекомендует включить BNB (Binance Coin) или Binance USD (BUSD) в экосистему проекта, так как это повышает вероятность одобрения листинга.

Нечто подобное, в своё время, случилось на бирже Coinnest – там руководство поймали на взятке в 890 тысяч долларов за прохождение процедуры листинга криптовалютой S-coin. Главное, пожалуй, то, что в подавляющем большинстве случаев, листинг – платная процедура. Бесплатно токены могут добавлять либо небольшие биржи, либо крупные в рамках какой-либо акции. Биржа Бинанс уже показала участникам крипторынка свои возможности на примере продвижения собственной монеты BNB.

Листинг Криптовалют: ТОП токенов в 2023

В случае ее одобрения трейдеры оплачивают взнос, а токен добавляется на биржу, чтобы совершать с ним дальнейшие операции. Проверяют команду, выпустившую валюту, проводят фундаментальный анализ с рассмотрением результатов, изучают миссию проекта и сообщество, которое вокруг него объединилось. Мы рассмотрели, что такое листинг криптовалют, теперь расскажем, как осуществляется сам процесс.

Другими словами, листинг – это процесс внесения монет на криптовалютные биржи, после чего трейдеры производят с ними финансовые операции. Немало людей пытаются «прокатиться на ракете», купив криптовалюту в первые минуты листинга или на других биржах незадолго до выхода на Binance. Так, листинг токена WAX дал около 238% роста, MBOX – 205%, FARM – 391%, ALPACA – 71%.

Например, на Binance есть отдельный раздел, где публикуются новые криптолистинги. Один из важнейших параметров, который определяет стоимость криптовалюты – общественное признание. Если множество людей будет считать, что тот или иной токен представляет ценность – то им уже можно будет торговать на соответственных площадках.

Зарабатывать нужно на всех изменениях, происходящих на криптовалютной бирже. Для этого не помешает опыт биржевой торговли или обращение к брокеру, за вознаграждение специалист выгодно разместит активы. Стратегия работы на бирже предполагает отслеживание новостей, которые сообщают о планируемых листингах, а также покупку или продажу токена в момент его ценовых колебаний.

Что такое листинг токена

Об активах, прошедших процедуру листинга, узнают биржевые трейдеры, что само по себе является эффективной рекламой компании, выпустившей токены. Перечисленные функции доступны на удобной приборной панели. Котировки монеты проекта D2T не привязаны к активам в реальном мире.

Виртуальные деньги появились на рынке в 2017 году, поначалу стоили 0,15$. Активы прошли листинг и использовались для оплаты комиссии на бирже. По мере развития BNB получили известность и используются в разных целях. Монета известна в стекинге, пулах ликвидности, торговле, выпущена фирменная карта Visa для расчетов BNB.

Приобрести токен можно через подключение к сайту разработчиков электронного кошелька. С токеном Taro возможен листинг на биржах криптовалют, на централизованных или децентрализованных площадках. Хотя некоторые токены могут временно испытывать колебания в объеме торговли и ценах на рынке, долгосрочный успех токена зависит от его полезности. Полезность токена определяется его конкретными применениями и способностью решать проблемы, а также размером сообщества, которое его поддерживает. Листингом называют открытие торгов по той или иной монете на криптовалютной бирже.

Для этого он подаёт заявку на заранее выбранную биржу, а дальше – действует согласно действующим на ней требованиям. Да, у каждой биржи свой список криптовалют, которыми можно торговать, и свои требования к ним. Но это случается не так часто, как хотелось бы создателям новых монет. Листинг – важный этап, который проходят токены перед выпуском их на криптовалютные сервисы. Процедура заканчивается внесением токена в перечень активов биржи. После этого с ними можно производить различные действия – продавать или покупать виртуальные монеты, пополнять баланс из внешних электронных кошельков.

А если листинг проходит на непопулярной площадке с небольшим количеством трейдеров, то цена и вовсе может остаться на том же уровне из-за небольшого спроса. Иногда наблюдается и обратная ситуация, когда сразу после попадания в листинг стоимость токена начинает резко снижаться. Инвесторы, которые вложились во время токенсейла, стремятся зафиксировать прибыль и активно продают актив на бирже.

При отборе монет важно понимать ее перспективы в будущем, объяснил Деев. Перспективный для рынка проект — это прежде всего наличие новых идей, уверен руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев. По его словам, подобные решения дают четкий ответ на конкретные запросы людей или их предпочтения. Помимо новизны, привлекательный для инвестиций проект должен быть масштабируемым (иметь запас роста) и простым в обращении, добавил аналитик. Механизмы биржи Бинанс настроены на защиту игроков рынка криптовалют от несанкционированных посягательств.

Начинающий инвестор должен понимать, что нет никаких гарантий роста после листинга. Даже если косвенные факторы указывают на это, всегда есть опасность падения. Например, если холдеры начнут сливать огромные объемы для фиксации прибыли.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *