Блог

Как заработать на deviantart: www deviantart.com Where ART meets application! Он-лайн галерея и сообщество художников «Может ли ДевиантАрт стать лучшей заменой Инстаграму и Пинтересту? » отзывы

Как заработать на deviantart

Возможно, журналы вы захотите оставить только для важной информации, но статусы — довольно удобный способ напомнить об открытых заказах или новых рисунках, рассказать, что у вас появилась галерея на другом сайте. Помимо этого, можно написать, как у вас дела, особенно если случилось что-то важное или вы не можете заходить на сайт из-за экзаменов на носу или других важных событий. Ваши статусы видят только вотчеры (только если вы не настроите специальный виджет для их отображения на странице). Среди них рано или поздно найдутся те, кому не всё равно. Кстати, статусы довольно удобно размещать через мобильное приложение, хотя и большинство функций у него хромают.

Как заработать на deviantart

DeviantArt — еще одна соцсеть для художников, а также иллюстраторов и фотографов. По сути это онлайн галерея, где можно демонстрировать свои работы, а также общаться с коллегами по цеху. ДевиантАрт — это международное сообщество художников, фотографов, косплееров, дизайнеров, архитекторов и (в меньшей степени) писателей и поэтов. Это целое виртуальное пространство, популярное во всём мире, а особенно среди русских и американцев.

Где размещать работы и искать заказы

Подробно про работу на YCH.Commishes можно прочитать здесь. Простой и довольно действенный способ расширить аудиторию. Правда, будьте готовы к тому, что часть новых вотчеров может отписаться как только раффл закончится. Можно было бы создать неплохую подборку групп для ОС, аниме и манга стилизации, но я, пожалуй, остановлюсь на этом — к тому же, теперь вы знаете, где можно найти большое количество групп! Но, если вы хотите подборку по этим темам, пишите в комментариях.

Моё любимое среди подобных (и не только за зелёный цвет). Если в данный период жизни приоритетом для вас является именно творчество и возможность развиваться в нужном вас направлении (не будучи искусственно загнанным в узкие рамки требований начальства), то этот вариант — для вас. Если в российском сегменте интернета понятие «репутации» практически отсутствует (иначе некоторым героям статьи «в интернете правил нет» перестали бы пожимать руки на конвентах), то иностранный сегмент всё помнит. И случаи исчезновения исполнителя с деньгами, и ссоры и свары, и «проблематичный контент», и непрофессионализм, и просроченные дедлайны. ToS это не просто перечень правил и пожеланий для заказчика, составленный исполнителем — это документ, который имеет определенную юридическую силу, и может помочь решить возникший денежный спор с заказчиком в вашу, а не его пользу. Есть также такие платформы как ych.commishes, существующие специально для продажи всё тех же YCH, комишнов и персонажей на аукционах.

  • Мы готовим концепт-художников, левел-артистов и 3D-моделеров для игр и анимации.
  • Можно переключать светлую, тёмную и фирменную зелёную темы.
  • Если у вас есть поинты, можете включить их в список призов, или сделать пару дополнительных призов поменьше.
  • Значки пирога также можно дарить, но они платные.
  • Мы описываем способы, которые узнали «из первых рук» — от художников, которые живут в России и работают на зарубежные студии.
  • Gamedev.ru — площадка для обсуждения всего, что связано с разработкой игр.

Если уровневый ценз и есть, то в основном очень легкий — достаточно хоть немного постараться, если это не рисунок шариковой ручкой на мятой клетке, то это уже неплохо. Конечно, есть и группы с более суровыми требованиями, в них, как правило, вступить можно только после рассмотрения заявки администрацией, в то время как в большинстве групп заявки принимаются автоматически. Solar Staff может быть не очень удобен для заказчика, если он не работает в этом сервисе. Заказчику нужно регистрироваться, заполнять профиль, приглашать исполнителя, создавать задачу, оплачивать услуги. Обычно заказчики не из России платят не в рублях. Проблема в том, что сейчас получить валютный перевод стало сложнее из-за ухода части сервисов и комиссий за такие переводы в банках, а также из-за невыгодного курса.

Заказчик в один клик ставит задачу исполнителям и за пару кликов переводит деньги за выполненную работу. Все это значит, что художникам стало сложнее искать заказчиков и принимать от них оплату. Разбираемся, что еще работает, где можно выкладывать работы и как получать деньги. Если по каким-то причинам гугл-формы вам не подходят, можно создать своеобразный шаблон-опросник, и рассылать его вашим заказчикам в личные сообщения. Резюмируя, хочу сказать, что ДевиантАрт — такая же соцсеть, как и любая другая, лишь сильнее ориентирована на творчество. Тут довольно специфичный не очень интуитивный интерфейс, но если вы привыкнете к нему, поймете, что здесь можно найти хорошую аудиторию, да и классных художников разных уровней, популярных и не очень.

Выкладывайте свои работы в группы.

Один сплошной вой про то что деньги не выводятся, про то, что деньги нельзя кинуть и т.д. А еще могут твой аккаунт заблокировать с деньгами, Потому что подозревают тебя в мошенничестве. С учётом Свифта лучше искать удалённую постоянную работу а не разовые заказы.

Повышать цены на ваши услуги нужно постепенно, с небольшим шагом (процентов на 10-15%), каждый раз, когда спрос становится слишком большим, а очередь на комишны — слишком длинной. Таким образом вы будете не только постепенно увеличивать свой доход, но и регулировать поток заказов. Где художнику искать заказчиков, что такое Terms of Service, как упростить себе общение с клиентами, и почему о «вдохновении» нужно забыть. Есть группы, принимающие любой или почти любой контент.

Наверное, это более, чем очевидно, однако же не всегда. ДА — это тоже соцсеть, а это означает, что общение — это неотъемлемая часть пребывания там. Само собой, людей больше привлекает живая страничка, хозяин которой активно общается с подписчиками. Когда я только зарегистрировалась, я заходила туда иногда, заливала рисунок и уходила. Я даже не отвечала на комментарии — не знаю, почему, видимо не воспринимала всерьез ДА; в любом случае, так делать не надо.

Значки пирога также можно дарить, но они платные. Можно подарить значки-камни (за «фрагменты», которые покупаются) и платное «Основное членство», о нём будет ниже. Также значки выдаются автоматически за выполнение простых заданий во время различных событий (праздников и памятных дат). Задания представляют собой несколько вопросов или же тему для рисунка (при этом качество рисунка значения не имеет).

Конечно, можно оставить совсем односложные или непонятные комментарии в покое, но не поленитесь сказать спасибо, если человек написал вам комплимент. Всегда приятно получать ответ на свой комментарий, к тому же от художника, чья работа вам нравится! Попросить заказчика воспользоваться специальными сервисами для платежей, например, Solar Staff. Если у заказчика много исполнителей, то он может оптимизировать выплату гонораров при помощи этого сервиса.

В списке на четвертом скрине в карусели можно быстро и легко управлять своими подписками. Возможно, вы найдете там хороших друзей, а часть их аудитории может заинтересоваться вами. Сразу оговорюсь, что на ДА есть так называемый Core Membership, дающий доступ к преимуществам и более подробным настройкам. Он стоит от $15 за 3 месяца, с ним можно сделать более привлекательное оформление страницы, устраивать опросы, просматривать посетителей страницы и другое — все преимущества прекрасно описаны на самом ДА.

Как заработать на deviantart

Платное «Основное членство» часто продаётся по скидке. Оно даëт возможность сменить никнейм, создать группу, пользоваться таймером для публикаций. Но сайтом можно достаточно пользоваться и без всего этого. На сайте много интересных разделов и миллионы различных единиц контента, он ежесекундно пополняется. Присутствует возможность смотреть ленту рекомендаций и ленту подписок.

Boosty — это сервис для поддержки создателей контента, на нем может зарегистрироваться любой пользователь из любой страны. Но заказчик может не согласиться переводить оплату через этот сервис. С февраля 2022 года из-за событий в Украине многие иностранные компании и сервисы вводят ограничения для пользователей из России. Это коснулось всех, в том числе и художников, многие из которых работают на зарубежных заказчиков. Бесплатно можно дарить значки ламы, которые меняют свой вид каждый раз, когда вам дарят определённое количество таких значков.

www.deviantart.com Where ART meets application! (Он-лайн галерея и сообщество художников) — отзыв

Комиссии около 300 рублей в месяц, когда совершаются операции, ну и за обмен около 100 с тысячи долларов. Все равно несравнимо лучше, чем обмен в любом банке. Искать работу сложно, раньше всё было на Пейпале, комиссии у него ужас но все клиенты знают, удобно и с любой суммой можно работать. Текст написала Куляшова Наталья, автор в Smirnov School.

Вещь полезная, но способы, о которых пойдет речь ниже, можно использовать и без премиум доступа. При открытии счета за рубежем нужно учитывать, что во многих банках нет возможности свифт переводов онлайн, а конвертация рублей со спредом ~15-30%. Кароче при открытии счета нужно проверить сможете ли вы, вообще, отправить деньги в РФ. Московская валютная секция, Брокер Открытие, БКС, или любой другой топовый по вашему выбору, всегда пользовался Открытием, ноль проблем. Открываете счёт у любого брокера, переводите валюту, продаете и выводите. Вот тут у Тинькова есть ограничения на перевод валюты, но есть свой брокер,да и в рамках лимитов тарифа проблем нет.

НИКОГДА не высылайте заказчикам работу в хорошем качестве до получения всей суммы за комишн и не брезгуйте вотермарками; воздержитесь от отправки заказчикам PSD-файлов, даже за дополнительную плату. Если же PSD-файл отправить необходимо (например, когда речь идёт об игровых проектах и/или анимации), не пренебрегайте слиянием всех возможных слоёв. В некоторых случаях наличие на руках .PSD файла со всеми слоями и возможностью восстановить ход работы является ЕДИНСТВЕННЫМ возможным доказательством вашего авторства. Вопросы публикации и использования заказных иллюстраций лично вами тоже должны освещаться в ToS.

Тут всё не сильно отличается от вк, просто не забывайте, что на девиантарте тоже можно устроить лотерею. Давно хотели зарегистрироваться на девиантарте или уже сделали это, но ваши работы никто не видит, и вы получаете недостаточно фидбека? Ниже я перечислю несколько хороших способов получать больше фавов (аналог лайков на ДА), вотчеров (подписчиков) и возможно даже потенциальных заказчиков, если вы заинтересованы в том, чтобы открыть там коммишки или продавать адоптов. Зарегистрироваться на сервисе Boosty и попросить заказчика сделать перевод там. Это не совсем похоже на стандартные сервисы для оплаты услуг.

Как переводить деньги из долларов в рубли

Можно выкладывать работы на своей странице или создать отдельную группу. Также можно общаться в пабликах, посвященных цифровому рисованию и поиску работы в этой сфере. Подробно о подводных камнях работы с Paypal можно прочитать в статье Павла Хорикова «нюансы «палки» для художников». В статье содержится вся необходимая информация, в том числе важные выдержки из ToS самого Paypal. От наиболее активных и крупных групп, за которыми вы не собираетесь тщательно следить, рекомендую отписаться — по крайней мере, от Deviations.

  • Если по каким-то причинам гугл-формы вам не подходят, можно создать своеобразный шаблон-опросник, и рассылать его вашим заказчикам в личные сообщения.
  • Так вы сэкономите больше времени, и ваш стиль и персонажи лучше запомнятся человеку.
  • Это коснулось всех, в том числе и художников, многие из которых работают на зарубежных заказчиков.

Есть реддит в первую очередь, группы в Фейсбуке , форумы игровых движков, группы в дискорде. Когда тебя банк заблочит за приход с бинанса, ты никому ничего не докажешь, там никакие пруфы не требуют, а просто закрывают счет и записывают в черный список ВСЕХ банков. Несмотря на то, что твои действия были легальны — еще раз повторяю, это НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО, никто не будет спрашивать пруфы. Иллюстраторс.ру — сообщество русскоязычных иллюстраторов. Еще один ресурс, на котором можно вести портфолио, а также участвовать в конкурсах. Рассказываем, какие на сегодня есть способы заработка, как легально выводить деньги и не потерять половину на комиссиях для тех, кто живет в России и не планирует отсюда уезжать.

Итак, как художнику в РФ работать на иностранных заказчиков и получать гонорары

Мы описываем способы, которые узнали «из первых рук» — от художников, которые живут в России и работают на зарубежные студии. К сожалению, недавно все картинки на сайте перестали отображаться в нашей стране. Но я как художник по-прежнему пользуюсь этим сайтом и рекомендую вам. Можно просматривать статистику посещений, лайков и подписок. Есть целый раздел с собственным магазином, где можно продавать свои рисунки, фото, принты и мерч с вашими работами. При этом ДевиантАрт сделает всё за вас, вам лишь нужно дать согласие на продажу.

Как упростить общение с заказчиком

Если вы хотите дальше развить ваш профиль, можно купить Core Membership и пользоваться его преимуществами — люди в целом более доверительно относятся к художнику со звездочкой у никнейма. Таких групп довольно много; хороший лайфхак — найти художника, который активно добавляет свои арты и журналы в группы. Мой последний журнал о коммишках добавлен в 132 группы, в основном для коммишнов — удобнее воспользоваться таким списком, нежели искать группы самому. К тому же, если арт или журнал был загружен недавно, все эти группы, скорее всего, не заброшены (частенько бывает, что популярные группы забрасывают админы, и все папки переполнены).

Мы готовим концепт-художников, левел-артистов и 3D-моделеров для игр и анимации. Если придёте к нам на курс, не забудьте спросить о скидке для читателей с DTF. Разберемся, как можно переводить деньги из долларов в рубли, чтобы не терять на коммиссиях и невыгодном курсе. Главное — не пользоваться ненадежными и непроверенными источниками.

Также порой можно найти группы схожей тематики в разделе Affiliates на главной странице группы — хотя они там частенько небольшие или узконаправленные, найти что-то годное можно. На неё приходят деньги от иностранных заказчиков. Как вывести эти деньги, чтобы пользоваться ими в рф. Думала через золотую корону, но там нельзя отправить в Россию перевод. Для работы нужно пройти верификацию по паспорту любой страны.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *