Блог

Что такое binance: Криптобиржа Binance ответила на обвинения SEC Как отреагирует крипторынок? :: РБК.Крипто

Что такое binance

С указанной формулировкой согласились свыше десяти источников. В их числе бывшие сотрудники биржи, деловые партнеры и руководители криптоиндустрии. В январе 2022 г было объявлено, что Binance Holdings Ltd. создала страховой фонд в размере $1 млрд.

Что такое binance

Можно вложиться в инструменты пассивного заработка, купив криптовалюту и отправив ее в депозит. На спотовом, фьючерсном или рынке между пользователями биржи. На бирже Binance помимо трейдинга, можно зарабатывать и с помощью инструментов пассивного дохода. В разделе Binance Earn представлены различные варианты для любой чувствительности к риску.

Мировые регуляторы с настороженностью отнеслись к торгам цифровыми производными акций. Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа, не имеет права работать в Нидерландах, говорится в заявлении ЦБ страны от 18 августа 2021 г. Биржи Huobi и Binance не позволяют трейдерам использовать мобильные номера материкового Китая для регистрации новых счетов. Регистрация по-прежнему доступна для пользователей из Гонконга на обеих платформах, но материковый Китай больше не является вариантом для создания новых счетов.

Представитель Управления финансовых услуг и рынков Бельгии пояснил, что бирже Binance запретили оказывать услуги пользователям из Бельгии, так как платформа предоставляет услуги из стран, которые не входят в Европейскую экономическую зону (ЕЭЗ). В связи с этим регулятор предписало Binance немедленно прекратить предложение или предоставление любых и всех подобных услуг в Бельгии. Binance (Бинанс) – это одна из самых крупных криптовалютных бирж в мире.

Сервис Binance предусматривал льготные комиссии за транзакции и более быстрый доступ к трейдингу в обмен на предоставление ликвидности. Платформа также обещала таким клиентам «оперативное уведомление о любом расследовании правоохранительных органов в отношении их аккаунта», помощь в обходе правил KYC и собственных ограничений. Минюст США в мае 2023 г проводит расследование в отношении криптобиржи Binance на предмет незаконной помощи россиянам в обходе санкций.

Как пополнить криптовалютный счет в Бинанс рублями

4 мая 2022 года компания Binance получила разрешение регулирующих органов на работу своей криптовалютной биржи во Франции. Теперь компания внесена в список зарегистрированных поставщиков услуг цифровых активов французским органом по надзору за фондовыми рынками AMF, что позволяет ей предлагать услуги по торговле и хранению биткоина и других криптовалют. Binance получила возможность предоставлять в Казахстане услуги по торговле и хранению цифровых активов на платформе AIFC. Это произшло спустя несколько месяцев после того, как казахстанская финансовая служба запустила пилотный проект по созданию и развитию криптовалютных бирж в стране. Затем, в июне 2022 года, власти Нур-Султана разрешили зарегистрированные в AFSA платформы для открытия счетов в местных банках. Директор по инвестициям инвесткомпании Blockreign Capital Рустам Боташев допускает, что потеря российских клиентов на фоне проблем с американскими регуляторами подтолкнула криптобиржу отменить ограничения.

Юрлица Binance зарегистрированы не только в Евросоюзе, но и в других юрисдикциях, которые могли не присоединиться к санкциям против России, сказал «Ведомостям» собеседник, знакомый с ситуацией. Поэтому, по его словам, ограничивая услуги российским клиентам на территории Евросоюза, Binance может обслуживать россиян в рамках другой юрисдикции. В такой ситуации площадка «будет чиста с юридической точки зрения».

Торговля

Утверждается, что Binance вынуждена пойти на реорганизацию в связи с нестабильной обстановкой на рынке криптовалют, крахом ряда компаний в соответствующей сфере и сложной макроэкономической ситуацией в целом. Используйте этот материал как постоянную памятку, в которой можно найти ответы на все часто задаваемые вопросы. Подробные руководства для начинающих по всем функциям, доступным на бирже, есть в разделе «Академия». Многие из них доступны также в наглядном видеоформате и на русском языке. Чтобы пользоваться Бинанс, новичку необходимо создать аккаунт, обязательно его верифицировать, затем пополнить счет. Хотя биржа имеет обширный функционал, в котором на первый взгляд можно запутаться, по факту все опции расположены логично и снабжены подсказками, инструкциями, руководствами.

Что такое binance

В феврале 2022 г было объявлено, что Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа, инвестирует $200 млн в Forbes. 21 апреля 2022 г криптобиржа Binance сообщила, что ограничит доступ к своим сервисам тех пользователей, которые живут в России и имеют активы общей стоимостью более 10 тысяч евро, сообщает РБК со ссылкой на сообщение в чате поддержки биржи. 27 марта 2023 года криптовалютная биржа Binance сообщила об открытии регионального хаба в Грузии. Данный проект нацелен на развитие образовательных инициатив в области блокчейна, привлечение талантливых специалистов в данной сфере и на стимулирование рынка цифровых финансов в регионе.

На Binance существует такое понятие, как ВИП-клиенты — чтобы попасть в их число, на спотовом кошельке криптобиржи необходимо держать активы не менее чем на $1 млн. Для таких пользователей снижены комиссионные ставки, налажена специальная система уведомлений и увеличена скорость операций. Но есть еще одно важное преимущество — «немедленное уведомление о любом запросе правоохранительных органов в отношении учетной записи ВИП-клиента», отмечается в документе CFTC. Комиссия пишет, что в случае претензий со стороны правоохранителей к клиенту и последующей блокировки его аккаунта команда Binance должна «связаться с пользователем всеми доступными средствами, чтобы его об этом оповестить».

Спотовый рынок Binance (Бинанс)

Boric777 видимо является сотрудником EXMO,что так распинается в рекламе этой отстойной биржи.Лучше почитайте отзывы в интернете об этой конторе. Два других варианта ордеров — «по рынку» (купить\продать по оптимальному для вас на данный момент курсу) и лимитный (ордер с расчетом на движение рынка в нужную вам сторону) — думаю, понятны из приведенного выше ролика. Все, теперь можно BNB либо использовать, либо вывести, обменяв, например, на биткоины. Если же вам нужно на выходе получить рубли или электронные деньги, то проще будет опять использовать обменник, ибо вы избежите двойной комиссии за перевод на ваш кошелек, а потом на кошелек обменника. Проще будет указать сразу в Бинансе тот кошелек, что вам сгенерировал выбранный вами обменник. Но это если у вас есть кошелек Эфириума и если на нем есть достаточное количество средств.

Эти усилия являются попыткой снять обеспокоенность пользователей после ряда кибератак, в том числе одной на Binance в 2019 году. Эти меры вызвали одобрение Binance со стороны отраслевых экспертов, обеспокоенных потенциальным обходом санкций с помощью криптовалют. Но это также вызвало негативную реакцию со стороны тех, кто считает, что ограничения зашли слишком далеко.

  • Министерство юстиции и Налоговое управление США (IRS) начали расследование в отношении одной из крупнейших криптовалютных бирж Binance.
  • Binance (Бинанс) – это одна из самых крупных криптовалютных бирж в мире.
  • Иногда некоторые способы могут быть недоступны, а иногда даже все.

Предупреждаем сразу, Binance — биржа централизованная, поэтому для начала полноценной торговли вам необходимо зарегистрировать аккаунт и пройти процесс верификации с подтверждением личности пользователя. Как и при депозите, требуется выбрать правильную сеть для отправки цифровых активов. Обратите внимание на сетевую комиссию и лимит, а также минимальную сумму вывода. Но обычно не менее 30 минут, столько нужно на создание транзакции и ее подтверждение майнерами или валидаторами. В нижней части страницы есть перечень операций и указан их статус. Binance (Бинанс) – криптовалютная биржа, основанная в 2017 году, которая за короткое время стала одной из самых популярных в мире.

Фьючерсы на Binance (Бинанс)

Судя по всему, как отмечают ИБ-специалисты из компании SecurityHQ, хакеры действовали стремительно и отлично знали о существующей уязвимости. В таких случаях следов не остаётся, а подготовка занимает долгие недели. В итоге несмотря на быструю реакцию специалистов Binance, злоумышленникам удалось вывести $110 млн в неизвестном направлении.

  • Дополнительные функции доступны только в продвинутом режиме, но базовые возможности у них одинаковы.
  • Представляет собой регулярную автоматическую покупку выбранной криптовалюты и ее зачисления в счет гибких депозитов.
  • Это произшло спустя несколько месяцев после того, как казахстанская финансовая служба запустила пилотный проект по созданию и развитию криптовалютных бирж в стране.
  • Управление локальной биржей будет осуществляться на основе этой лицензии.
  • Binance заявила, что разочарована решением регулятора, поскольку активно сотрудничает с ним в расследованиях и готова к урегулированию претензий путем переговоров.

Кроме этого, интерфейс очень удобный и понятный даже новичку (но все же, по привычке, опишу все в деталях). Причем верификация (проверка личности) на этой бирже вам может не понадобиться и вовсе, ибо даже без нее можно выводить эквивалент 2 BTC в сутки, что, согласитесь, удовлетворит большинство пользователей. В ответ на все обвинения основатель Binance Чанпэн Чжао заявил, что иск CFTC основан на «неполном изложении фактов». «За последние два года мы вложили значительные средства, чтобы гарантировать, что нашей платформой не будут пользоваться клиенты из США, теперь за соблюдением этого следят 750 сотрудников», — добавил Чжао. 23 марта 2018 года японский финансовый регулятор (Financial Services Agency, FSA) сделал Binance официальное предупреждение в связи с тем, что биржа работает без разрешения. Он сообщил, что мальтийское правительство пригласило его в качестве эксперта для обсуждения готовящегося законопроекта, который призван создать благоприятные условия для развития криптовалютной индустрии в стране.

Что такое Binance — регистрация и вход на официальный сайт — как начать торговать на бирже

Криптобиржа Binance, которая работает фактически без головного офиса — основатель биржи Чанпэн Чжао отмечал, что штаб-квартира биржи там, где он находится в конкретный момент времени — предпочла другой путь. Биржа последовательно утверждала, что не работает с клиентами из США. Для них в 2019 году была создана специальная платформа — Binance.US, которую представляли как независимую от основной биржи площадку. На этой платформе пользователям были доступны только базовые услуги (торговля криптовалютами) без доступа к сложным инструментам и торговле с плечом.

У таких компаний могут отобрать лицензию на работу в качестве брокеров-дилеров в США, отмечает профессор факультета права Джорджтаунского университета Урска Великоня. Судебный иск CFTC по отношению к Binance, очевидно, — негативное событие для крупнейшей криптобиржи и криптоиндустрии в целом. Однако этот случай вряд ли приведет к значительному падению рынка, как, к примеру, крах FTX, пишет CNN. После выхода новости об иске CFTC крупнейшая по капитализации криптовалюта, биткоин, падала на 5%, однако уже к 29 марта полностью отыграла падение и перешла к росту. Комиссия подчеркивает, что с 2017 года биржа целенаправленно увеличивала свое присутствие в США, несмотря на то, что официально объявляла о намерении ограничивать доступ к своей инфраструктуре в этой стране. Главной претензией  властей США было именно то, что основная площадка Binance, несмотря на формальный запрет, предоставляла клиентам из США возможность торговать деривативами.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *