Статьи

Курс Биткоина Снижается После Халвинга

Один из пользователей поинтересовался, продолжит ли Дорси закупать bitcoin — на что CEO Twitter ответил утвердительно. Напомним, что в марте 2020 года Джек Дорси рассказал, что он каждую неделю тратит по $10000 на покупку крупнейшей криптовалюты. Главная задача халвинга биткоина состоит в том, чтобы держать эмиссию первой криптомонеты под контролем и сдерживать инфляцию. Примерно такого же мнения придерживается менеджер одного из хедж-фондов криптовалюты Майк Новограц, который прогнозирует биткоину отметку в $65 тыс.

Image 193

Сатоши Накамото при помощи сокращения награды майнеров за добытый блок сделал эмиссию криптовалюты контролируемой. Считается, что со временем биткоин будет добываться все затратнее и сложнее. Новые монеты будут выпускаться на рынок все медленнее. Теперь, когда центробанки различных стран «печатают» национальные валюты, для помощи экономике, пострадавшей от пандемии коронавируса, сторонники цифровых денег называют ограниченную эмиссию биткоина большим преимуществом. Ещё за месяц до халвинга, крупная компания добытчик криптовалюты Valarhash’Baite отказалась от биткоина в пользу альткоинов и сократила объёмы добычи. 13 марта 2020 года стоимость биткоина опускалась до 3800$, из-за чего множество компаний-добытчиков отключало своё оборудование от добычи.

Криптобезумие: Эта Монета Подорожала На 50 000 000% За Несколько Месяцев

Такого рода кейсов можно придумать большое количество. В этом случае у криптовалюты проявляется новый функционал — функционал поинта лояльности, некой расчетной единицы. Стоит добавить, что за месяц, предшествующий халвингу, курс биткоина уже вырос на 26%, а в прошедшие выходные он взлетал до $10 000. Предоставить информацию о персональных данных, необходимую для пользования Сайтом. С момента выпуска биткоина халвинг в его сети проводился трижды, столько же раз уменьшалось вознаграждение майнеров. Биткоин не выдержал испытания временем, заявил Джонс в интервью CNBC, но в рамках общей цифровизации мира биткоин явно полезная технология.

Image 192

В то же время эксперты считают, что криптомонета постепенно будет вытеснять золото в качестве защитного актива. Как бы то ни было, предложение биткоинов на рынке упадет. Сейчас ежедневно майнеры добывают 1800 таких криптоактивов при регистрации 144 блоков, а после очередного халвинга — это будет уже лишь 900 BTC в сутки. Особенности эмиссии криптовалюты №1 делают ее конкурентной по сравнению с обычными валютами.

Стимулирует Рост Курса Криптовалюты

По мнению аналитика компании Capriole Investments Чарльза Эдвардса, прошедший халвинг стал самым «брутальным» в истории BTC. Несмотря на столь позитивные прогнозы экспертов, говорить сегодня о цене биткоина в 2024 году слишком рано. Высокая волатильность крипторынка не дает возможности сделать реалистичный прогноз на столь длительный период времени. И хотя перечисленные прогнозы экспертов разнятся в оценке стоимости биткоина, все они предвещают ему подорожание. Рыночная капитализация составила $21 млрд., стоимость одного токена составляет $189. Криптовалюта Ripple выросла на 0.2% до $0.20 за токен XRP.

  • Примерно такого же мнения придерживается менеджер одного из хедж-фондов криптовалюты Майк Новограц, который прогнозирует биткоину отметку в $65 тыс.
  • Она отражена в проектной документации — так называемой белой книге— опубликованной таинственным создателем цифровой монеты Сатоши Накамото 31 октября 2008 года.
  • Он необходим для работы сети потому, что необходимо поддерживать общее количество биткойнов, которое не никогда превысит 21 миллион.
  • Халвинг биткоина стал одной из базовых концепций новой технологии.

Халвинг биткоина сокращает награду майнеров BTC за блок в два раза. Вся информация на нашем сайте публикуется, основываясь на принципах добросовестности и только для общего ознакомления. Любые действия, основанные на информации, публикуемой на этом сайте, предпринимаются читателем исключительно под его собственную ответственность. В разделе «База знаний» нашей приоритетной задачей является предоставление высококачественной информации. Мы тщательно определяем, изучаем и создаем образовательный контент, полезный для наших читателей. Для поддержания этих стандартов на высоком уровне и дальнейшего создания качественного контента наши партнеры могут выплачивать нам вознаграждение за размещение информации о них в наших статьях.

Ждать Ли Роста Биткоина После Следующего Халвинга 2024 Года?

На данный момент, каждый новый блок приносит нашедшему его майнеру 12.5 Биткоинов. В начале июня мы запустили Защитника Олега — нашего нового общедоступного телефонного секретаря, разработанного на базе похожего решения для абонентов Тинькофф Мобайла (работает с 2019 года). Однако пока одни гадают, другие не теряют времени зря и покупают криптовалюту, увеличивая долю Биткоина в своем инвестиционном портфеле. Быстро и выгодно купить Биткоин можно с помощью онлайн-обменника.

Как Халвинг Влияет На Стоимость Криптовалюты

Халвинг — это процесс, когда награда майнеров за добычу блоков уменьшается, то есть скорость генерации токенов замедляется, а майнеры получают вдвое меньше криптовалюты. Это такая особенность биткоина — халвинг происходит приблизительно каждые 4 года. Этот процесс необходим для контроля инфляции криптовалюты, количество которой ограничено 21 миллионом токенов. На данный момент добыто 18,3 миллиона, или 87% от всего возможного числа биткоинов.

Почему Все Говорят О Халвинге?

На этих уровнях валюта и встретила второй халвинг, а 11 месяцев спустя начала рекордный рост. Безусловно, майнинг будет продолжаться, пока есть желающие добывать монеты, но на определенном этапе размер вознаграждения станет просто нерентабельным. Впрочем, этого не произойдет еще несколько десятков лет, а, может, и больше века, если на тот момент биткоин не прекратит свое существование. По некоторым оценкам майнинг будет продолжаться до 2140 года.

Почему Происходит Халвинг

Однако такие выплаты никак не влияют на процессы создания объективного, честного и полезного контента. Выше мы уже упоминали, что халвинги биткоина обеспечивают постепенное сокращение притока новых коинов. При этом спрос на ВТС продолжает расти по мере все популяризации этой криптовалюты. Соответственно, именно в этом и заключается идея халвингов.

Статьи по теме