Статьи

У Биткойна Прошел Третий «халвинг» В Истории Криптовалюты

11 мая 2020 года у биткойна прошел очередной процесс деления количества сгенерированных наград за майнинг блока вдвое («халвинг»). Эта процедура происходит каждый раз после появления новых 210 тысяч блоков, что примерно занимает четыре года. Вчерашнее событие стало третьим в истории криптовалюты и случилось на блоке под номером 630 тысяч. Первый халвинг биткоина состоялся 28 ноября 2012 года, когда вознаграждение за майнинг было снижено до 25 BTC за блок. Да, награды постепенно становится меньше, но это способствует и повышению курса.

Вознаграждение будет уменьшаться вплоть до момента добычи 21 миллионов монет, что произойдет предположительно в 2140 году. Как видно, халвинг криптовалюты — это неотъемлемая часть многих блокчейн-сетей. Благодаря этому процессу, контролируется не только эмиссия монеты, но и во многом определяется её потенциальный курс. Кроме того, если вы хотите инвестировать в какой-то популярный цифровой актив (тот же Биткоин), рекомендуется делать это за несколько месяцев до даты уменьшения награды. Так у вас будет много шансов закупить крипту за оптимальную цену и в итоге выйти в неплохой плюс.

Что Такое Награда За Блок Криптовалюты?

Сокращение нового предложения биткоина всегда встречали волнением и спекуляциями. Рассмотрим, что такое халвинг криптовалюты — суть термина, зачем проводится данная процедура, как она влияет на коины, примеры халвингов. Обращаем ваше внимание, что данная модель является личным наблюдением и мнением аналитиков Mining-cryptocurrency.ru и ни в коем случае не является истиной в последней инстанции и тем более руководством к действию. Помните, что криптовалюты – это высокорисковые активы, цена которых в будущем непредсказуема.

  • Если спрос останется прежним, то цена, вероятно, вырастет.
  • Rhythm Trader делает вывод, что «ставка инфляции по криптовалюте сократится до 1,8%».
  • Он необходим для работы сети потому, что необходимо поддерживать общее количество биткойнов, которое не никогда превысит 21 миллион.
  • Ключевое отличие Биткоин Кеш — это уникальный алгоритм корректировки сложности (он быстрее реагирует на изменения уровня мощности).
  • Курс альткоинов слишком волатилен — цены могут быстро взлетать и падать, при этом сложно составить долгосрочную стратегию или спрогнозировать, когда именно окупится оборудование.
  • Единственный представитель этого списка, который уже прошел через очередной запланированный халвинг.
  • Последний, на данный момент, халвинг состоялся 18 мая 2020 года – блок № 630,000.

После первого халвинга в 2012 году котировки криптомонеты выросли почти в 12 раз. До уменьшения награды средняя цена BTC составляла всего 12 долларов. За последующие 2 месяца после урезания выплат его стоимость достигла отметки в 142 USD за монету. Как бы то ни было, предложение биткоинов на рынке упадет. Сейчас ежедневно майнеры добывают 1800 таких криптоактивов при регистрации 144 блоков, а после очередного халвинга — это будет уже лишь 900 BTC в сутки.

У Биткойна Прошел Третий «халвинг» В Истории Криптовалюты

При этом бычий тренд крипторынка и ценовые рекорды пока еще позволяют майнить биткоин даже на устройствах предыдущих поколений, особенно если речь о промышленном майнинге. Например, на таких майнерах, как Antminer S9, Bitfury B8 и Bitmain S9. За годхешрейт сети Ethereum, то есть показатель необходимой мощности оборудования для майнинга, вырос с 187 TH/s до 440 TH/s. Это значит, что к сети Ethereum подключаются новые майнеры. «Летом всеми похороненные S9 продавались практически на вес[прим. — при падении крипторынка старое майнинговое оборудование иногда продают за вес металла и компонентов, из которых оно сделано].

Image 187

Сейчас на майнинг ежедневно потребляется энергия близкая к расходу целой страны, такой как Аргентина. В 2020 году за 2 недели с момента майнинга стоимость криптовалюты выросла на 30%. Одновременно с этим комиссия на обработку транзакций увеличилась на 933% и составила $6.2, что привело к росту дохода майнеров на 11%. Но в том, что у этого халвинга есть все шансы войти в историю, у экспертов крипторынка сомнений нет.

Инвесторам Посоветовали, Что Делать При Обвале Рынка Криптовалют

То есть, «шахтер» добывает меньше коинов, но получает за них такое же количество денег (а может и больше). Серьёзный отток майнеров возможен лишь через несколько лет, когда за блок станут давать меньше одной монеты. Но к тому времени криптовалюты должны достичь массового распространения, при котором их курс практически полностью будет удерживаться лишь востребованностью на рынке и сферами практического применения. В таких ситуациях не всегда вырастает сам показатель сложности.

Вечерний Обзор Внешний Позитив Поспособствовал Дальнейшему Росту Российского Рынка

Однако перед тем, как закупиться майнерами на последние деньги, вспомните, что за любым ралли всегда идет спад. Несмотря на бычий рынок, майнинг нельзя рассматривать как простой и быстрый заработок. Это полноценный бизнес со всеми сопутствующими рисками.

Что Такое Халвинг

1.Низкий объем производствасовременных видеокарт повлиял на то, что на рынке снизились поставки оборудования из-за рубежа. Согласно модели S2F, стоимость биткоин уже в 2021 году превысит $100,000. После столь длительного периода роста следовало падение стоимости на 70-80%. Словом, вся история криптовалюты состоит из рекордов и антирекордов. В начале текущего года биткоин снова оказался на высоте, показав впервые за восемь лет двадцатипроцентный прирост. Многие аналитики уверены в том, что он продолжится, и на фоне мирового финансового кризиса криптоденьги будут гарантом стабильности.

Когда Произойдет Следующий Халвинг Биткоин?

Если тренд сохранится, то сектор ждет мощное развитие, появятся новые рабочие места и инвесторы. Новые монеты выходят на рынок в меньших количествах. Люди уже несколько лет закупают Биткоины, Лайткоины и другие криптовалюты и держат их на перспективу (таких пользователей называют холдерами). После халвинга в оборот поступает меньше новых монет, а значит — начинающим трейдерам сложнее купить себе коины. Конечно, есть ранние инвесторы, способные продать свои монеты (даже в больших количествах), но поскольку на рынке дефицит, они пользуются этим и выставляют ордера с повышенными котировками. Из-за высокого спроса их условия удовлетворяются.

Статьи по теме