Новости

На CME растет количество торгующих BTC трейдеров на фоне снижения объема торгов

На CME растет количество торгующих BTC трейдеров на фоне снижения объема торгов

В I квартале 2020 года количество клиентов, торгующих фьючерсами на биткоин на Чикагской товарной бирже (CME), заметно увеличилось, несмотря на волатильность рынка.

CME запустила торговлю фьючерсами на биткоин еще в 2017 году и сейчас является наиболее надежной площадкой в США, предоставляющий доступ к таким финансовым продуктам. В I квартале 2020 года на CME начали торговать фьючерсами на биткоин 567 новых клиентов – почти вдвое больше, чем в IV квартале 2019 года.

160120_cme_1q_volume.png

Всего за I квартал 2020 года на CME было проторговано 9 427 контрактов, что эквивалентно 47 000 BTC. Для сравнения, в предыдущем квартале этот показатель составил 4 820 контрактов.

При этом, если начало года отмечалось заметным ростом объема торгов, то в марте этот показатель значительно снизился. Объем торгов в феврале составил $493 млн, а в марте снизился почти вдвое – до $242 млн.

«Когда меняется ликвидность во время увеличения волатильности, клиенты, управляющие рисками, обращаются к более надежным платформам», – отметил представитель CME Тим МакКорт (Tim McCourt).

Напомним, что по данным аналитической компании Acuiti, уже в ближайшие два года на криптовалютном рынке появится множество новых игроков, ранее торговавших лишь традиционными активами.

Статьи по теме