Новости

Glassnode: биткоин может находиться на пороге затяжного «бычьего» ралли

Image 331

По данным Glassnode, 87% всех BTC в обращении сейчас приносят прибыль, а в ближайшее время может начаться многомесячное «бычье» ралли биткоина.

Согласно данным, предоставленным аналитической фирмой Glassnode, 87% находящихся в обращении биткоинов сейчас приносят прибыль — их цена выше, чем в момент последнего перемещения. По сути, более 16 млн BTC из находящихся в обращении 18.4 млн монет остаются прибыльными.

«Исторически, когда количество прибыльных BTC достигало 90% или превышало этот уровень, это означало начало «бычьего» ралли», — отмечает Glassnode в своем последнем отчете.

Например, количество прибыльных BTC в октябре 2016 года превысило 90%, когда биткоин вырос с августовского минимума $470 выше $1100 в первом квартале 2017 года.

glassnode btc profit.png

Биткоин продолжал расти и в конечном итоге достиг исторического максимума около $20 000 в декабре 2017 года. На протяжении всего ралли объем прибыльных биткоинов находился в диапазоне от 80 до 99%.

glassnode btc profit_1.png

В январе 2013 года количество приносящих прибыль BTC превысило 90% и оставалось выше этого уровня в течение трех месяцев. Тогда биткоин вырос примерно до $250 в середине апреля. Аналогичная картина наблюдалась, когда в середине ноября того же года цена превысила $1 000.

Таким образом, если руководствоваться историческими данными, биткоин вполне может начать резкий рост, если и когда количество приносящих прибыль BTC превысит 90%. Это может произойти, если цена BTC снова превысит $10 000.

На данный момент курс биткоина к доллару колеблется в районе $9 750, демонстрируя незначительное снижение за прошедшие сутки. На этой неделе сообщалось, что ценовые колебания биткоина достигли
минимума за три месяца. Последний раз такая низкая волатильность BTC наблюдалась до падения рынков в середине марта.

Статьи по теме