Блог

Mina криптовалюта: Форум и чат по криптовалюте Mina Investing com

Mina криптовалюта

На централизованных биржах доступна спотовая торговля, которая подойдет даже новичку. В сентябре 2021 года OKEx и Delta Exchange открыли доступ к маржинальной торговле. В планах разработчиков — запуск частных веб-оракулов (сервисов, черпающих данные извне). Они смогут получать любую нужную информацию без разрешения от владельцев сайтов. По плану разработчиков, в течение 5 лет она будет плавно снижаться до 7%, а затем останется на этом уровне. По мере развития проекта могут быть внесены изменения.

Чтобы понять, зачем появился проект Mina, нужно задуматься об одной из проблем блокчейна – масштабируемости. Как и с любым активом, курс меняется и зависит от спроса. Как правило, если на рынке криптовалюты присутствует возрастающий тренд, многие альткоины и токены начинают расти в цене. Особенно это касается тех, кто имеет ценность для сообщества.

Потому что его данные учтены на второй фотографии. Мы знаем, что блокчейн – это децентрализованный распределенный реестр данных. Соответственно, если в этот реестр постоянно заносить новые данные, он будет увеличивать свой размер и объем.

Суть в том, что по планам Snapp будет валидировать и делиться с внешними приложениям не самими данными, а их доказательствами. В качестве примера использования можно назвать инклюзивные веб-оракулы. Они берут данные из интернета (например, котировки криптовалют, результаты игр) и переводят ее на язык, понятный блокчейну. Так появится возможность создания децентрализованных рынков. Такие возможности уже продемонстрировала платформа ChainLink. Стоит заметить, что оракулом решения требуется соглашение для подключения к широкодоступному HTTPS-протоколу.

Снарки – это крошечные криптографические сертификаты, которые проверяют состояние сети без раскрытия ее содержимого. Сертификаты, подтверждающие, что все было выполнено правильно. Проблема, которая из этого вытекает — это поддержка такой сети.

Верификаторы взаимодействуют с zk-SNARKS, которые занимаются сертификацией согласованной информации. Каждый пользователь протокола Mina считается верификатором при условии, что его устройства могут обрабатывать цепочку размером 22 КБ и выдерживать время обработки в несколько миллисекунд. Mina использует Ouroboros Samasika, тип механизма PoS, специально разработанный для сжатых децентрализованных сетей, поскольку он обеспечивает загрузку из исходного блока. В этом отношении разница между Bitcoin и Ethereum заключается в том, что состояние цепочки блоков Биткойн содержит список неизрасходованных монет, а состояние Ethereum состоит из остатков на счетах. Минимальный блокчейн позволяет каждому пользователю в сети проверять состояние реестра, гарантируя, что критические аспекты сопротивления цензуре не смогут проскользнуть. Mina позволяет полным узлам отбрасывать блоки после их проверки, заменяя их zk-SNARKs, снимком каждого блока.

Именно так Mina сжимает цепочку размером в сотни гигабайт до 22-килобайтный zk-SNARK. Он вскрывает их, изучает и сообщает о своих находках. Коллеги со всего мира (другие валидаторы) хотят увидеть валуны, но не могут позволить себе стоимость поездки. (Стоимость запуска полноценного проверяющего узла).

Как происходят транзакции на Mina

Либо ждать коррекцию и ретест канала, но высока вероятность, что не дадут вход. Следующий шаг — внедрение цепочного протокола в сферу казначейства и управления бюджетом. Оно позволит проводить прозрачное и децентрализованное голосование, честное и наиболее рациональное принятие решений. Программисты криптопроекта концентрируются не на повышении TPS. Был введен показатель ScaDe — масштабируемость, деленная на временную единицу. Криптовалюта Mina — это набирающий популярность коин, который используется для финансовых операций.

Mina криптовалюта

Другой запланированный способ использования протокола — подключение пользователя к любой платформе в частном порядке. Не придется регистрироваться, давать доступ к личной информации. Поставщики услуг не смогут заблокировать пользователей и закрыть для них сайт. Главная отличительная черта блокчейна — компактность и фиксированный размер.

В техническом документе это называется «сжатой цепочкой блоков». Сеть Mina имеет размер всего 22 КБ, что очень мало по сравнению с блокчейном  Bitcoin  на 300 ГБ. В моём Telegram-канале я помогаю новичкам в криптомире, рассказываю о других интересных проектах и веду личный блог о инвестициях в криптовалюты. Таково видение Mina о будущем децентрализованных технологий.Более подробную информацию о протоколе можно найти на сайте Mina. Блокчейн фиксированного размера обеспечивает Mina беспрецедентную устойчивость к цензуре, обеспечивая полностью устойчивые к цензуре деньги.

Протокол использует краткие неинтерактивные аргументы знания с нулевым разглашением (zk-SNARKs), криптографическое доказательство, которое позволяет кому-либо аутентифицировать информацию, не раскрывая ее. Однако предоставление пользователю возможности отслеживать платформу до ее исходного блока может быть непрактичным в большой сети. В основе лежит создание рекурсивных zk-SNARK, которые подтверждают, что историческое состояние блокчейна на 100% достоверно. И это позволяет повышать пропускную способность сети. Благодаря этому блокчейн будет конфиденциально взаимодействовать с интернетом.

Ее технологиями интересуются основатели топовых криптопроектов. Поддержка венчурных вкладчиков обеспечивает относительную стабильность курса. Чтобы стимулировать держателей криптовалюты участвовать в стекинге, был внедрен механизм искусственной инфляции.

Криптовалюта MINA – это ключевая валюта платформы, в которой производятся расчёты. Холдеры валюты нужны для производства блоков и стейкинга. Покупка доказательств в Snarketplace производится, также, в MINA. Любой пользователь может запустить узел для стейкинга или делегировать валюту валидаторам. По плану Mina будет поддерживать мост к Ethereum и легко преобразовывать dapps в snapps.

Торговые идеи по MINAUSDT

Для понимания — это примерно размер нескольких сообщений в Твиттере. Это означает, что сеть всегда может быть быстро синхронизирована, а все транзакции – верифицированы. Чтобы быть более точными, zk-SNARKs – это крохотные криптографические доказательства чего-то в разы большего. Блок идёт в связке с собственным снимком, после чего снимки прикрепляются к фото всей цепочки.

Узлы в них запускать сложно, поэтому количество нод сокращается. Было заключено партнерство с платформой CoinList для проведения токенсейла. За 4 часа удалось продать 75 млн единиц криптовалюты Mina (MINA) по $0,25. Был установлен рекорд по количеству покупателей в истории платформы Coinlist.

Mina Protocol — особенности самого легкого блокчейна

На графике сформирован боковик с потенциальным выходом вверх после накопления позиции крупным игроком. На данный момент времени мы в зоне продавца (сопротивления). В случае пробоя сопротивления, у нас есть шаг на +17%, в этом шаге можно пробовать набрать позицию, после выхода за жёлтый уровень открывается достаточно большой потенциал для роста цены. Формирование происходит автоматически, исходя из стоимости вычислений, спроса на доказательства владения, скорости генерации сертификатов и пропускной способности.

  • Были проведены 3 раунда финансирования, благодаря которым удалось собрать $29,4 млн.
  • Mina был назван самым легким блокчейном в мире, поскольку его размер рассчитан на то, чтобы оставаться постоянным, несмотря на рост использования.
  • Оно позволит проводить прозрачное и децентрализованное голосование, честное и наиболее рациональное принятие решений.
  • Эмиссия монеты достаточно большая, 826 миллионов монет, т.е.
  • Например, каждый оператор узла и лидер сообщества в программе Genesis Program Mina получает грант в размере 0,0066% от циркулирующего запаса токенов Mina на момент запуска сети.

Это создает бизнес-экономику, в которой несколько ловушек могут размещать заявки, привязанные к одной и той же транзакции. Производители блоков, с другой стороны, рассчитывают на прибыль и выберут ставку с самой низкой комиссией. Следовательно, снаркеры вынуждены производить недорогие СНАРКИ. Mina работает над созданием эффективной распределенной платежной системы, которая позволит пользователям изначально проверять платформу с самого начала.

На высоком уровне достоверность последовательности переходов блокчейна подтверждается с помощью SNARK. Затем доказательство блокчейна состоит из этого SNARK и не включает подробный список блоков, поскольку проверка SNARK проверяет встроенные блоки. Лаконичность SNARK обеспечивает лаконичность блокчейна. Mina Protocol (MINA) — представляет собой минимальную «сжатую цепочку блоков», созданную для сокращения вычислительных требований и повышения эффективности DApps. Mina был назван самым легким блокчейном в мире, поскольку его размер рассчитан на то, чтобы оставаться постоянным, несмотря на рост использования.

Точной информации, будет ли ограничена эмиссия, нет. Общее количество созданных монет на сентябрь 2021 года — 824 млн, из них в публичном обращении находятся 248 млн. Протокол Mina позволяет иметь неограниченное количество производителей блоков, поэтому безопасность и устойчивость сети должны только увеличиваться. Размер блокчейна Mina, независимо от того, насколько активно он используется, всегда остается одинаковым — около 22 килобайт.

В августе 2021 года Эван Шапиро стал гендиректором некоммерческой организации Mina Foundation. Его должность в O (1) Labs заняла бывшая вице-президент проекта, которая занималась бизнес-направлениями, Эмра Текисалп. Были проведены 3 раунда финансирования, благодаря которым удалось собрать $29,4 млн. Другой пример — доказательство подлинности документов. Или правильности голосования в выборах (когда никто не видит, за кого вы проголосовали, но любой может проверить результаты).

Кроме того, он остается сбалансированным с точки зрения безопасности и децентрализации. В октябре 2020 года проект был переименован с Coda Protocol в Mina. Доказательство с нулевым разглашением — это прорывная технология, позволяющая использовать протокол Mina. Это крошечные криптографические сертификаты, которые проверяют состояние сети, не раскрывая содержимого цепочки. В WhitePaper проекта разработчики указывали, что первоначальное предложение монет будет 1 млрд.

А снарк-рабочие просто используют вычислительные мощности для сжатия сетевых данных и генерирования доказательств транзакций. Повторно заблокировать этого участника можно только через 48 часов.

Эта категория участников позволяет пользователям Mina делегировать им свои монеты. Он обеспечивает 100% децентрализацию, повышенную безопасность и высокую масштабируемость за счет модифицированного метода достижения консенсуса PoS — Ouroboros Samasika. Он создается каждый раз, когда генерируется новый блок, фиксируя этим текущее состояние сети. Снимок используется в качестве базы для следующего (рекурсия) и может включать доказательства неограниченного числа транзакций. Технология, позволяющая пользоваться протоколом, называется доказательством с нулевым разглашением. Под этим понимается малюсенькие криптографические сертификаты, проверяющие состояние сети, при этом не разглашающие внутренностей цепочки.

Также этот протокол может быть реализован в системах идентификации пользователя, когда человек, например, использует один верифицированный портал для входа в сотни других сервисов или сайтов. Да, Эфириум придумали, как немного выйти из этой проблемы, создав вторые уровни блокчейнов, или подсети. Как правило, современные dApps разворачиваются на Эфириуме. Это значит, что все вычисления, которые производятся внутри децентрализованных приложений, по факту производятся на уровне самого блокчейна Эфириум.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *