Блог

Как выбрать пул для майнинга: Пулы для майнинга 2023 Как выбрать лучший пул для добычи BTC?

Как выбрать пул для майнинга

Некоторые пулы требуют, чтобы пользователи создавали в них учетные записи, в то время как другие разрешают «анонимный» майнинг, который использует адрес кошелька для идентификации пользователей. Также есть несколько пулов, которые позволяют использовать оба метода идентификации. Это системный пул, с помощью которого рассчитывается ваша прибыль, и они основаны на шарах (Шара «Share» — возможное решение блока).

Pool совмещает мощности оборудование и позволяет зарабатывать кооперативно с делением прибыли на всех

участников. Рассмотрим рейтинг пулов для майнинга исходя из опыта их использования. Для поиска хорошего пула необходимо производить поиск самых производительных из них с помощью эксплорера найденных блоков. Например, на сайте сети BTC blockchair.com/bitcoin можно отследить последние найденные блоки и кто их нашел. Перед использованием пула для майнинга нужно понять, как к нему подключиться, какая у него комиссия за использование его услуг, минимальный порог для вывода монет.

  • Для крупного майнера слишком низкая сложность может вызвать нагрузку на сетевое оборудование, когда отправляется слишком много шаров.
  • В настоящее время активно применяются самые разнообразные системы распределения награды за созданный блок.
  • Прибыль можно выводить на карты Visa, Mastercard, Мир в рублях.
  • От этого пула вполне можно ожидать хорошей производительности, качества обслуживания и надежности.
  • Это обеспечивает высокую скорость соединения практически из любой точки мира.

Майнеры могут выбрать метод распределения награды (PPLNS или PPS+). В 2023 году ViaBTC предлагает активировать смарт-майнинг (Bitcoin, Bitcoin Cash). Алгоритм проанализирует данные за час и автоматически переключится на более прибыльную монету. Участники F2Pool платят небольшую фиксированную комиссию — 2,5%. Майнеры получают награду за блок и комиссии за транзакции независимо от нахождения хеша.

Как выбрать пул для майнинга

Сервис принадлежит крупнейшему производителю ASIC — компании Bitmain Tech Ltd. В 2023 году на платформе добывают 18,1% биткоина. Пользователи могут подключить к пулу собственное оборудование или арендовать мощности в нативном дата-центре. По данным Mining Pool Stats, в первом квартале 2023 года BTC добывали 52 крупных платформы. Опытные пользователи рекомендуют выбирать pool для майнинга Bitcoin с хорошей репутацией, минимальными комиссиями и высоким хешрейтом. Проблем с приобретением необходимых для майнинга комплектующих сегодня практически не существует. При наличии достаточно количества денежных средств можно воспользоваться как обычным магазином, так и многочисленными онлайн-сервисами, часть из которых к тому же уже принимает в счет оплату различные криптовалюты.

Как выбрать пул для майнинга

Для увеличения доходности участникам предлагают активировать совместный майнинг (Bitcoin, Namecoin, Vcash). Известная криптобиржа запустила добычу криптовалюты в 2021 году. Пользователям доступны на выбор биткоин и еще 13 монет. Для этого необходимо создать аккаунт на бирже и пройти KYC. Пользователи могут отслеживать статистику добычи и выплаты вознаграждений на сайте или в мобильном приложении.

Обзор лучших пулов для майнинга Bitcoin

Используйте этот пул на свой страх и риск — при технических проблемах или проблемах потери баланса вам никто не будет компенсировать потери (официальное заявление администрации пула). После того, как вы подключили к своему компьютеру видеокарту или несколько, скачали драйвера и имеется необходимая версия ОС, можно переходить непосредственно к майнингу. Быстро, коротко и ясно — существуют определенные блоки, которые создаются с помощью огромных вычислительных

мощностей. Фактически они шифруют транзакции, а для этого необходимы вычислительные мощности. Популярный журнал AltCoinLog — информационный ресурс о криптовалютах, блокчейне и децентрализованных технологиях.

Следующим шагом, который необходимо начать, является выбор пула для майнинга. Некоторые майнеры считают, что это не проблема, и используют тот пул, который они найдут первым, в то время как другие посвящают много времени поиску того, что работает лучше всего. Убедиться в эффективности добычи криптовалюты можно, используя калькулятор майнинга эфириума.

Как выбрать пул для майнинга

Кстати, многие тестируют пулы на доходность очень просто — подключают фермы к ним на 1-2 дня поочередно, потом анализируют и выбирают понравившийся. В связи с высокой сложностью вычисления для многих одиночек майнинг уже не является рентабельным, из-за этого им

приходится собираться в группы, чтобы объединить мощность воедино. Для выбора хорошего пула для каждой конкретной криптовалюты нужно внимательно изучить всю имеющуюся о нем информацию на форумах и на его сайте. В этом разделе Binance pool майнеры добывают форк большого эфира ETHW.

Тем не менее, на долю BTC.com приходится около 4% всех добытых биткоинов, а его совокупный хешрейт на сегодня составляет 9.14 EH/s. Тем не менее, выход есть, даже если свободных мощностей пользователя не хватает для одиночного майнинга. В настоящее время на рынке существует множество майнинг-пулов, которые позволяют объединять хешрейты для более эффективной добычи криптовалют.

Какой пул выбрать для майнинга Ethereum?

Можно активировать совместную добычу Bitcoin и Elastos. В личном кабинете доступно множество настроек майнинга. Однако, если переключить интерфейс на русский язык, можно получить подробные инструкции по функционалу. Пользователи общаются и помогают друг другу на форуме и в чатах.

  • Как видно из диаграммы, несмотря на то, что количество сообществ достигает полутора тысяч, только некоторые Bitcoin пулы (около десятка) имеют долю hashrate в 1% от суммарного показателя.
  • С ростом популярности биткоина увеличивалась сложность сети.
  • В некоторых пулах (F2Pool) можно активировать режим совместной добычи.

Привлекателен системой автоматического переключения между криптовалютами в случае колебаний цен для извлечения наибольшей прибыли. Комиссия пула составляет от 0,9% до 3%, выплаты производятся моментально и исключительно в ETH вне зависимости от добываемой криптовалюты. Для уменьшения количества stale shares лучше производить майнинг на ближайшем к майнеру пуле. Выбрать самый быстрый майнинг пул можно с помощью изучения информации о скорости обработки шар в программе для майнинга или с помощью пингования времени прохождения сигнала от компьютера майнера до серверов пула.

Кроме того, новички часто не обращают внимание, что сумма выплаты на пуле ниже, чем минимальная сумма пополнения биржевого кошелька. Очень удобны в этом случае биржевые серверы для коллективного майнинга, принадлежащие конкретной торговой площадке. Еще один новый пул для майнинга Ethereum под названием Alphapool.

В 2003 году после получения высшего образования начал развиваться в направлении интернет технологий. Благодаря применению своих знаний смог зарекомендовать себя на рынке с лучшей стороны. Рейтинг из самых известных монет с краткими обзорами перспектив каждой из них.

Майнинг-пул разделяет сложную задачу на более простые, доступные для оборудования с небольшой производительностью, и раздает их участникам. По количеству принятых shares платформа определяет вклад каждого участника. Если решение пришло после нахождения блока, его не засчитывают. В 2023 году сервис входит в десятку крупнейших платформ по хешрейту биткоина. Пользователи могут активировать совместный майнинг Bitcoin, Namecoin и Vcash.

Poolin

Если майнер не успеет вывести прибыль за 6 месяцев, средства спишут в пользу пула. Пользователи могут запускать режим совместного майнинга. При активации одновременно с BTC на баланс будут поступать монеты Hathor, Elastos и Namecoin. Вариант с самостоятельным созданием пула и дальнейшей его установкой для добычи какой-либо криптовалюты в настоящее время сложно назвать перспективным направлением работы. Намного проще и эффективнее стать участников уже работающих пулов, обычных или облачных.

Как выбрать пул для майнинга

Автоматически, в режиме реального времени, такие сервисы отслеживают котировки эфириума, время, необходимое на разгадку блока и другие важные параметры. В интернете полно сервисов, где можно посчитать доходность своего майнинга эфира. Подборка основана на статистике при помощи сайта майнинг пул статс и реальных отзывах пользователей. Но на сегодняшний день одиночные майнинг-фермы стали не так рентабельны, как раньше.

Прибыль можно обменять в торговом терминале или разместить в депозит под 6% годовых. Сервис взимает комиссию 2,5%, метод распределения награды — FPPS. Клиентам AntPool предлагают выбрать метод распределения награды — PPLNS (без комиссии) или FFPS (4% с прибыли).

Сервис запущен в 2016 году китайским майнером Хайпо Яном. Пул быстро обошел конкурентов благодаря хорошей проработке программного кода. В 2023 году ViaBTC входит в экосистему, включающую криптобиржу, кошелек, фонд и собственную цепочку CoinEx Smart Chain. Майнинговая компания Digital Currency Group и открыла свой пул в 2021 году после 4 месяцев бета-тестирования.

При поиске ответа на вопрос, какой пул выбрать для майнинга, можно ориентироваться на самые популярные из них, которые имеют многолетнюю хорошую репутацию среди майнеров. Популярный пул с русскоязычным интерфейсом и множеством справочной информации. Основным направлением работы является добыча биткоина и других активов на SHA-256. Работая на этом алгоритме, вы будете добывать сразу две монеты LTC+Dodecoin. На майнинг Биткоинов пулы обращают особое внимание, поскольку эта криптовалюта наиболее дорогая и популярная. Некоторые «бассейны» работают исключительно с Битком, не размениваясь на «мелкие» монеты.

Большинство пулов в настоящее время имеет одинаковую систему выплат, которую невозможно изменить. F2Pool привлекает майнеров благодаря своей доступности, открытости и простоте использования. В отличие от других пулов из нашего списка сервис может использоваться анонимно, однако в целях безопасности разработчики все же советуют зарегистрировать аккаунт. Но действительно ли майнинг остается прибыльным в 2023 году? Из-за большого числа желающих добывать биткоины конкуренция между майнерами очень высока, что кратно увеличивает сложность генерации новых блоков. Сервер объединяет вычислительные мощности участников и направляет их на поиск блока.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *