Блог

Zil криптовалюта: Криптовалюта Zilliqa или зилика ZIL: обзор, курс Zilliqa

работы

сети ethereum

Для получения прибыли пользователи могут размещать ставки ZIL, а также распоряжаться им для оплаты транзакционных комиссий в сети. Платформа уже завоевала признание и сотрудничает с такими проектами, как Unstoppable Domains, Ocean Rumble, Krypton. Резкое увеличение спроса на коин вызовет рост цены крипты ZIL. ​​Scilla позиционируется как язык промежуточного уровня, применяющийся в качестве объекта компиляции, а также как независимая среда программирования.

byzantine fault tolerance

Скачки комиссии коррелируют с перегрузкой сети и задержками транзакций. Рынок комиссионных в унаследованных цепочках может привести к увеличению затрат до нескольких долларов. Из-за возможности масштабирования комиссии Zilliqa чрезвычайно низкие, что позволяет обрабатывать даже микроплатежи. Сайт использует IP адреса, сookie и данные геолокации пользователей сайта. Условия использования содержатся в Политике конфиденциальностииПравилах сайта.

Zilliqa

За это не полагается никакого вознаграждения, просто таким образом Zilliqa устанавливает «личность» нода, чтобы уберечь сеть от атаки Сивиллы. Так что непосредственно в консенсусе PoW не используется. Zilliqa представляет вниманию общественности вариацию на тему шардинга.

пропускной способности

Но если разработчики выполнят свои обещания, стоимость этой криптовалюты может резко вырасти. А сам проект станет основным конкурентом для Bitcoin и Ethereum. Часть суммы (15%) разработчики передадут компании Anquan Capital Pte. Ltd. Именно она разработала систему шардинга, позволяющую увеличивать скорость передачи данных с увеличением количества участников сети. По сути, без помощи Anquan создание Zilliqa было бы невозможно. Алгоритм Proof-of-Work в сети используется только для идентификации узлов.

Быстрая скорость транзакций заинтересовала многих представителей криптосообщества. В зарекомендовавших себя блокчейнах (Bitcoin и Ethereum) майнеры пытаются решить один и тот же набор транзакций в блоке. Все происходит в логическом, последовательном порядке. Зиллика использует шардинг — деление блокчейна на небольшие подсети, которые решают часть блока синхронно с другими. Шардированная структура сети помогает одновременным цепочкам проводить транзакции параллельно, повышая общую производительность и мощность.

График ZILUSDT

Платформа предлагает уровень смарт-контрактов, который позволяет пользователям создавать их с помощью Scilla, родного языка программирования компании. Объем торгов криптовалютой на всех отслеживаемых платформах за последние 24 часа. Этот показатель обновляется по мере поступления данных в течение 24 часов без перерывов. Комментарии и обсуждения криптовалюты Zilliqa, – о котировках, трендах и новостях на дискуссионной онлайн-платформе Investing.com. Все комментарии должны соответствовать правилам комментирования Investing.com. На данный момент к публикации допускаются комментарии, которые касаются экономической тематики, а также фондового рынка.

Недавний эксперимент в тестовой сети показал скорость 2488 TPS при подключении нодов. В 2017 году проверка выдала 1218 TPS при использовании 1800 узлов. ZIL — это интересная система для разработчиков, которые беспокоятся о пропускной способности и скорости сети. Zilliqa ZIL — это тип цифровой криптовалюты, позволяющий создавать современный актив с помощью транзакций между самостоятельными узлами майнинга и других технологий.

консенсуса

Именно из-за этого ограничения криптовалютам сложно конкурировать с классическими, централизованными системами, занимающимися денежными переводами. Разработчики Zilliqa поставили себе цель это исправить. В противном случае злоумышленники получат возможность транслировать в сеть ложную информацию через вредоносные шарды. Обеспечить возможность передачи данных между всеми шардами не допустив никаких уязвимостей – одна из самых сложных задач в создании этой архитектуры. Учитывая перегруженность сети Ethereum и высокие транзакционные издержки, гибкие платформы становятся все более привлекательными. Разработчики хотят полагаться на системы, которые могут масштабироваться.

Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков. Большая часть (80% от всей суммы) уйдет на поддержание сети и дальнейшее улучшение ее функционала.

Шардинг решает эту проблему, разделяя одну цепочку на несколько параллельных. Чем больше узлов присоединяется к системе, тем выше скорость. Согласно принципу работы платформы пропускная способность сети возрастает с увеличением количества узлов. Это отличает Зиллика от конкурентов, которые, наоборот, теряют скорость при росте числа подключений.

Интересны сети, на скорость которых не влияют dApps с большим объемом транзакций. Обновления платформы могут благоприятно повлиять на рост цены монеты. Если предугадать подходящий момент, можно получить доход от инвестирования в коин. Аналитики рекомендуют не вкладывать в актив более 5% сбережений. Как показало ICO проекта, платформа подает большие надежды.

Zilliqa (ZIL) в новостях

В мае 2018 был выпущен язык программирования смарт-контрактов Scilla. В проект были приглашены майнеры и разработчики для тестирования сети. Максимальное количество монет, прописанное в коде блокчейна. Его можно сравнить с максимальным количеством акций, которые можно выпустить на рынок. Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам.

Сеть Эфириума страдает от проблем с масштабируемостью больше чем какая-либо другая, даже Биткоин напрягают не так сильно. В Ethereum тоже пытаются приспособить шардинг для увеличения пропускной способности. Правда Ethereum и Zilliqa подходят к реализации шардинга по-разному. Масштабируемость — или ее отсутствие — в устаревших цепочках блоков напрямую влияет на комиссию за транзакции, которая должна быть выплачена сети.

И с сентября держится примерно на одном уровне — 0,03-0,04 доллара за монету. При разработке протокола авторы учли — система во многом полагается на лидера. И здесь был использован «протокол смены точки зрения». Сами разработчики криптовалюты Zilliqa назвали его «view change protocol». Если в течение определенного времени сеть не развивается, ноды объявляют о желании сменить лидера.

Каждая транзакция криптографически зашифрована, и узлы-валидаторы конкурируют между собой, чтобы решить задачу. После этого средства поступают на баланс кошелька получателя. Цель — создать такую систему, при которой наличие злоумышленников не могло повлиять на работоспособность всей платформы. Имеется несколько решений этой задачи, в зависимости от типа системы.

Высокая пропускная способность Zilliqa означает, что разработчики могут сосредоточиться на воплощении своих идей, а не беспокоиться о перегрузке сети. Если проецировать это решение на проблему блокчейна, то шардинг поможет равномерно распределить трафик между отдельными группами узлов, шардами. Если в сети есть 5 активных шардов, то узлы из одного шарда будут обрабатывать около 20% транзакций от общего количества в сети. Соль в том, что узлы во всех шардах работают параллельно, отвечая за свою часть работы, в отличие от текущей модели, когда все ноды обрабатывают все транзакции последовательно.

Сейчас для хранения этой криптовалюты открыты разные кошельки — холодные, электронные, мобильные аппаратные. Добавляет комфортности использование хранилищами русского языка. Вложения на долгосрок лучше хранить на холодном счете, а для спекуляций использовать горячие счета. К последним доступ облегчен, поэтому можно быстрее заключить сделку. Wallet Investor утверждает, что цена монеты ZIL вырастет до $1,03 к 2025 году.

Каждая группа может обрабатывать транзакции параллельно. Например, если 6 шардов (каждый с 600 узлами) обрабатывают транзакции индивидуально, то все шарды в совокупности смогут обрабатывать около 2828 транзакций в секунду. Архитектура сегментированной сети также позволяет почти линейно увеличивать пропускную способность платформы по мере расширения сети. Криптовалюта — это разновидность цифровой валюты, цифровой актив, используемый для оплаты товаров и услуг. Криптовалюта служит расчетной единицей, средством накопления и обмена.

Большая часть общего объема коина представлена на Binance, как и другие топовые виртуальные активы. По данным на июль 2021 года, APY стейкинга составляет 6%. Эта цифра значительно выше, чем у других криптовалют, что делает ставки на Зиллика интересным вариантом получения дополнительного дохода.

Авторы «эфира» активно работают над решением проблемы увеличения пропускной способности сети. Вскоре после ICO стоимость криптовалюты начала снижаться. На пике курс монет ZIL достиг отметки 20 центов токен.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *