Блог

Что такое nft кроссовки: NFT Кроссовки: Как С Их Помощью Заработать?

Что такое nft кроссовки

Для проекта Rare Shoe они переосмысливают культовые модели, от Nike Dunk High до Air Force 1. На странице проекта в OpenSea представлено более 2300 моделей — покупаются они в формате аукциона. ⚡Чем больше очков набрано, и чем выше уровень игрока, пользователи могут разблокировать возможность вставки в свою обувь все бОльшего количества драгоценных камней.

В поисках качественной и надежной обуви стоит ознакомиться с ассортиментом интернет-магазина shoe-it.ru, где представлены сотни моделей итальянских туфель, ботинок, сапог и кроссовок. Если динамическое ценообразование не поможет сдержать падение GST, команда прибегнет к маркетинговым приемам — предложит игрокам сжечь часть монет за счет обновления кроссовок или добавления новых атрибутов. Таким образом, если игроки потратят свои токены на обновление игровых инструментов, монет в обращении станет меньше, и они будут стоить дороже. Однако пока «ни одна из этих идей не воплощена в жизнь», указывают разработчики Stepn. Со временем токенов GMT становится все меньше — они сжигаются, например, при чеканке новых кроссовок.

Для того, чтобы начать зарабатывать, вам вполне достаточно одного кроссовка. Итак, вы скачали и зарегистрировались в STEPN, использовав код активации. Продолжаем нашу серию статей о том, как заработать на приложении STEPN. Сегодня расскажем о том, как купить свой первый NFT-кроссовок. Месяц назад за прогулку на дистанции меньше четырех километров я мог заработать 500 долларов, а теперь это меньше 100. Считаю, что это очень качественный, крутой продукт, вижу в нем большой потенциал.

Игроки Stepn рассказывают в соцсетях, как игра положительно повлияла на их жизнь, например пользователи стали более активными, снизили вес. У Stepn есть свои рычаги влияния на стоимость токенов и приток пользователей. В одной из публикаций на Medium команда рассказывает, что сейчас ее приоритет — предотвращение волатильности токена GST. Так, Stepn разработал динамическое ценообразование — теперь стоимость кроссовок будет варьироваться в зависимости от курса токена к доллару. Чем дороже будет стоить GST, тем меньше токенов нужно будет для покупки кроссовок. А чем дешевле будет токен, тем больше его понадобится, чтобы начать игру.

Что такое nft кроссовки

К слову, вторую пару возможно приобрести со скидкой, примерно за восемьсот двадцать долларов. При этом, если прокачать все кроссовки до пятого уровня, то есть вероятность заработать около восьмисот двадцати долларов на минте. То есть, реально скрестить две пары и в итоге получить третью.

Можно сказать, что это виртуальные кроссовки, которые работают от приложения на смартфоне. Если в них гулять или выходить на пробежки, то на счёт владельца будут поступать токены. На NFT кроссовки цена может быть разной, но в целом их возможно приобрести примерно за тысячу триста долларов. Если купить несколько пар, то ежедневно с их помощью зарабатывать примерно от шестидесяти до ста пятидесяти долларов. Stepn кроссовки NTF при желании возможно «прокачать», тем самым увеличивая их уровень и размер дохода.

Какие у вас кроссовки?

В таких коробках могут быть токены или драгоценные камни, а может не выпасть ничего. ⚡Лучше всего ходить или бегать на открытой местности, где мало зданий и деревьев. ⚡Приложение STEPN пользуется популярностью еще и потому, что используя его, люди начинают чаще выходить на улицу, больше двигаться, ходить, бегать. Многие так не только зарабатывают, но и приобретают хорошую физическую форму.

Если реализовать пару на встроенном маркете и повторить операцию, то дополнительно возможно зарабатывать около пятидесяти-восьмидесяти долларов в сутки. При желанию данную операцию можно повторить, однако последующий минт будет обходиться дороже и так по нарастающей. То есть, возможно продавать одни кроссовки и приобретать другие, но подобная стратегия пока находится на стадии тестирования и не является рекомендацией. GMT — это главный токен проекта, его эмиссия ограничена 6 млрд токенов. Сейчас, согласно информации на сайте Stepn, большая часть этого токена заблокирована.

Чтобы стать частью проекта, необходимо скачать приложение в App Store или Google Play, зарегистрироваться, ввести код активации, купить виртуальные кроссовки и начать тренироваться. Схема, на первый взгляд, понятная, но на деле все несколько сложнее. Однако не все участники криптовалютного рынка согласны с разработчиками. Так, исполнительный директор InDeFi Smart Bank Сергей Менделеев объясняет, что в Stepn отсутствует реальная экономика. Если бы в Stepn присутствовали признаки реальной экономики, например скидки на фитнес-клубы или спортивную одежду, то можно было бы говорить о наполнении ее деньгами извне. Так как этого в игре нет, сейчас Stepn — это финансовая пирамида, заключает Менделеев.

Что такое nft кроссовки

Stepn — первая мобильная игра на базе NFT и концепции Move-to-Earn (двигайся, чтобы зарабатывать). Это уже пример частной работы без вложений больших компаний и мирового имени — создателем является художник Али Давуд из Лос-Анджелеса. В 2021 году он закончил обучение по цифровому производству фильмов и созданию анимаций в школе Gnomon для диджитал-художников. Будучи фанатом хип-хопа и стрит-культуры, он создал NFT-аватаров — это комбинация культовых моделей кроссовок и лиц. В коллекции можно распознать 3D-портреты селебрити-сникерхедов — Трэвиса Скотта и Дрейка. Еще одна NFT-студия, за которой стоит классный дизайнер кроссовок Стефани Ховард.

Как NFT-кроссовки помогут вам заработать?

Компания берет с игроков комиссию в размере 0,5% за торговлю NFT, чеканку и аренду кроссовок.

Плюс к дополнительному доходу игроки имеют возможность стать более физически активными и здоровыми. Теперь у вас есть аккаунт, но для того, чтобы начать зарабатывать, вам нужен один или несколько NFT-кроссовок. Именно кроссовки дают вам запас энергии, который конвертируется в токены GST во время пробежки.

Что такое nft кроссовки

Он отличается от GMT тем, что его эмиссия не ограничена, то есть на бирже может быть бесконечное количество этого токена. В начале мая его стоимость достигала $6,7 за токен, однако спустя месяц потеряла почти 80%. Кроме того, в ближайшее время обувь возможно будет сдавать в аренду бегунам и таким образом получать дополнительный доход. Кроме того, некоторое время назад сам Марк Цукерберг сообщил, что его компания планирует внедрить NTF в инстаграм. Произойдёт это всё в ближайшее время, как бы в очередной раз подтверждая, что тема того стоит.

Окупаемость NFT-кроссовок

Пользователи могут также купить токены игры на криптовалютных биржах, тем самым спекулируя на курсе. ⚡И все же, даже если проект и потерпит неудачу, он наверняка будет востребован с точки зрения возможности заниматься спортом и поддерживать себя в форме. А сегодня многие люди еще и неплохо зарабатывают с помощью NFT кроссовок. ⚡Пользователи могут создавать собственные кроссовки или собирать драгоценные камни при помощи GST-токенов.

✔️Монеты GST — служебный токен, эмиссия которого ничем не ограничена. За эти монеты можно приобрести различные товары в приложении, а также, повысить уровень своей цифровой обуви или отремонтировать ее. ✔️В процессе ходьбы или бега, игроки зарабатывают токены GMT, которые можно обменивать на фиатную валюту. ⚡Совершая прогулки и пробежки, вы не только зарабатываете игровые монеты, но и совершенствуете свои цифровые кроссовки, постепенно повышая их уровень. А значит, и заработок тоже будет расти, в зависимости от степени прокаченности обуви NFT. ⚡Кроссовки представляют собой NFT (невзаимозаменяемые токены), их можно не только использовать для заработка, но и при желании продать.

После того как стоимость GST в сети Binance стремительно выросла, Stepn объявили о прекращении работы с пользователями из Китая, сославшись на законодательный запрет криптовалют. Это привело к панической распродаже токена и падению цен, однако, по мнению Утушкина, стало хорошим решением для оздоровления экономики проекта и «сдувания пузыря». «Теперь компания может готовить следующий цикл роста», — заключает инвестор.

Бегай и зарабатывай: приложение с NFT-кроссовками обещает платить пользователям за физическую активность

Идея не новая — платить «старичкам» за счёт денег новоприбывших, остальное делали реализации — можно назвать акции МММ или виртуальные кроссовки, и начислять согласно промежуткам времени или пройденному расстоянию. Нет, кроссы тогда стоили меньше 100 тыс, соответственно 3 кросса примерно 250 тыс. Вытащили (а это было месяц назад), 500к, то есть 100% прибыль (за вычетом начальных 250к). За этот месяц с учетом падения курса меньше наверно, но все равно приносят деньги. Чем больше у вас кроссовок, тем большим запасом энергии вы обладаете, и, соответственно, тем больше вы можете зарабатывать на STEPN.

Количество пользователей также стремительно растет — в день регистрируются десятки тысяч новых игроков. По данным американского Forbes сейчас у Stepn 2,3 млн активных пользователей. ⚡Заработок на кроссовках может варьироваться от 20 до 300, а иногда и больше, долларов США в день. Все зависит от того, насколько дорогую и прокачанную модель вы выбрали.

Max Fuckin отмечает, что суточный доход на кроссовках снизился почти вдвое до 2500 рублей в сутки, но даже это не останавливает его желание носить эту обувь. Единственное, что уточняет пользователь, он принял решение остановить вложения в обувь, выбрав чистый заработок, хотя сейчас риски для него минимальны. При этом компания Stepn только за второй квартал 2022 года получила прибыль $122,5 млн, часть которой будет потрачена на «выкуп и сжигание» токенов, оптимизацию приложения и улучшение системы безопасности. Ее основатели Джерри Хуанг и Ян Рон работали в криптовалютной и игровой индустриях. Уже в октябре команда завершила первые тесты и победила на хакатоне от Solana. В игру пришли новые пользователи, после этого команда приняла решение ограничить регистрацию новых игроков.

  • Взвесив плюсы и минусы обоих способов, отметим, что покупать распакованные кроссовки выгоднее.
  • Так, пользователь Reddit купил коробку за 16 SOL и получил две кроссовки типа Runner.
  • Основатель торговой платформы Cryptorg Андрей Подолян считает, что новую жизнь в проект вдохнет функция аренды кроссовок, которую вскоре планирует запустить Stepn.
  • Stepn кроссовки NTF при желании возможно «прокачать», тем самым увеличивая их уровень и размер дохода.
  • Первый дроп Endstate был выпущен в конце прошлого года — все 100 пар распродались мгновенно.
  • Они утверждают, что создали «сильную токеномику» и имеют достаточно рычагов управления, чтобы обеспечить проекту планомерный рост.

А если правильно рассчитаете свои возможности, риски и денежные средства, то и получите хороший дополнительный доход. Сейчас пройти регистрацию и купить кроссовки можно только по специальному коду. Ежедневно по 1000 кодов компания выдает в своих сообществах в Telegram, Discord или Twitter, их также можно попросить у друзей, которые уже играют в игру или купить в социальных сетях. Последний способ — неофициальный, поэтому при покупке кода активации можно столкнуться с мошенниками. Приложение быстро начало генерировать прибыль — от $3 млн до $5 млн чистой прибыли от комиссий в день с общим доходом до $100 млн ежемесячно, рассказал Techcrunch один из основателей.

Что такое Stepn?

Можно сделать диджитал-проект о кроссовках как арт-объект и вообще не задумываться о том, чтобы их можно было как-то использовать. Здесь креаторы могут выйти с крутым концептом, сделать арт, дополнительные механизмы для холда (система по покупке и хранению криптовалюты). А можно, наоборот, сотрудничать с проектом, у которого есть персонажи или аватары, на которых можно будет надевать эти кроссовки. Комьюнити сникерхедов действительно очень заинтересовано в web 3.0, потому что эта культура напрямую связана с заработком денег. ⚡В базовом, то есть, самом простом варианте, в сутки можно получить не более 2-х зарядов энергии (10 минут бега или ходьбы). Один профиль не сможет получить больше 20 зарядов энергии, независимо от того, сколько кроссовок используется.

Согласно диаграмме, 30% токенов находятся в экосистеме Stepn, 16,3% — это частные продажи, 14,2% — у команды Stepn, 7% —  на распродаже Binance Launchpad и еще 2,5% — у советников проекта. Остальные 30% находятся в свободном доступе внутри игры — их можно зарабатывать с помощью кроссовок высокого уровня. Приложение, созданное на блокчейне Solana, позволяет пользователям получать токены за физическую активность в NFT-кроссовках, в частности, за ходьбу и пробежки. Если выходить на тренировки не каждый день, заработок будет сокращаться. Цена токена обвалилась на фоне запуска игры на втором блокчейне — Binance Smart Chain, который приносил пользователям большие доходности, чем добыча токенов на блокчейне Solana, объясняет Утушкин.

Узнать количество токенов можно на странице смарт-контракта Stepn. По состоянию на 1 июня рыночная капитализация токена составляет $692 млн. Один из самых доступных способов прикоснуться к миру сникерхедов в Web 3.0 — купить кроссовки у цифровых художников.

После покупки виртуальной обуви остается только двигаться и заниматься спортом, чтобы на этом зарабатывать. Некоторые пользователи улучшают свои кроссовки и продают их — даже на «Авито». По запросу «Nft кроссовки stepn» можно найти предложения за 150 тыс. После нажатия кнопки Start внутри приложения передвижения и скорость пользователя начинает отслеживать GPS, а баланс GST начинает расти. Утушкин считает, что проект будет развиваться с помощью подключения к новым блокчейн-сетям, которые разработчики называют царствами. Сейчас игра работает в двух блокчейн-сетях — Solana и Binance.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *