Блог

Как ускорить транзакцию биткоин: Ускоритель транзакций биткоин: для чего он нужен?

Как ускорить транзакцию биткоин

Наш сервис помогает протолкнуть зависшие транзакции Биткоин намного быстрее путем ретрансляции их в сеть. Ретранслированные Tx ID имеют больше шансов попасть в майнинг пулы, такие как Viabtc, что ускоряет их подтверждение. Блок имеет ограниченный размер в 1 мегабайт, а все неподтвержденные (пока не попавшие в блок) транзакции хранятся в мемпуле (в памяти биткоин-ноды). Кроме того, для ускорения транзакций Bitcoin можно использовать ускорители Bitcoin, такие как 360 Bitcoin Accelerator и BitAccelerate. Однако они могут иметь более высокий процент отказов из-за меньшего количества узлов, транслирующих транзакции, и отсутствия поддержки майнинговых пулов. Чтобы транзакция криптовалюты считалась действительной, она должна попасть в Mempool и пройти через майнеров.

Таким образом, CPFP поощряет майнеров включать обе транзакции в один блок. В случае указания слишком низкой комиссии участники сделки рискуют получить отказ в валидации сделки или ожидать ее неопределенное количество времени. Сделка может быть отменена по запросам майнеров, снята отправителем самостоятельно при слишком длительном ожидании, или увеличить комиссию в Mempool для повышения шансов на успешную валидацию сделки.

Почему биткоин-транзакция зависла?

Однако более крупные транзакции являются приоритетными в очереди на подтверждение. Несмотря на то, что биткоин является лидером среди всех криптопроектов, его часто критикуют из-за своей неповоротливости. Из-за особенностей структуры его блокчейна пользователи страдают из-за низкой скорости транзакций и высоких комиссий за транзакции. Функция Child Pays for Parent (CPFP) использует результат неподтверждённой транзакции и назначает ей более высокую комиссию за транзакцию. В этот момент, если узел упаковывает дочернюю транзакцию, он также должен упаковать родительскую транзакцию с низкой комиссией.

Есть несколько вариантов ускорения транзакций в блокчейне Bitcoin, которые так или иначе основаны на «игре» с комиссиями. К примеру, запись об одном адресе, с которого были отправлены активы, занимает около 148 байт. Если пользователь получает одну монету с десяти адресов, то размер записи об отправителях увеличивается десятикратно. А если пользователь отправляет часть монеты на другой адрес и затем получает «сдачу» из системы, то полный объем записи о транзакции увеличивается вдвое, так как криптоактивы проходят двойной путь. В соответствии с основным принципом работы блокчейна, каждая транзакция представляет собой часть информации, записываемой в блок и передаваемой другим участникам сети. Каждая запись о проведенной транзакции занимает определенный объем памяти, которая впоследствии будет добываться из общей цепочки при помощи майнинга.

Как ускорить транзакцию биткоин

В крайнем правом столбце — ожидание в минутах, а в соседнем с ним — количество блоков до подтверждения. Под таблицей сервис показывает рекомендуемые размеры комиссий. В то время (в 2009 году), когда появился Биткоин количество стремящихся осуществить перевод было небольшим.

причин для ведения бизнеса с помощью виртуальных инфлюенсеров

Также вы узнаете, из-за чего возникает подобная проблема и как ее не допустить в будущем. Если осуществляется небольшой перевод, применять такой способ не имеет смысла. Если приобрести майнинговый контакт в пуле инструмент выдаст пять бесплатных ускорений. Однако учитывая большой спрос, с покупкой могут возникнуть проблемы. Пока транзакция находится в Mempool, изменение ее комиссии не потребует заново отправлять ее в очередь. Вместо этого она автоматически переместится на более приоритетную для валидаторов позицию.

При этом средства для перевода блокируются у пользователей, а в открытый канал лишь поступают расписки, подтверждающие владение криптовалютой. Это существенно ускоряет процесс валидации и обмена средствами между участниками сети. Размер комиссии определяется рыночным спросом и зависит от размера очереди и объема транзакции.

Скопируйте ID транзакции и вставьте ее в любой блокчейн-обозреватель, например, blockchair.com. На странице будут показаны адреса, участвующие в данной транзакции. Если ваша транзакция застряла и является неподтверждённой долгое время — наш серивс может оказаться полезным для вас. Обычно транзакция считается неподтверждённой если у неё нет ни одного подтверждения более 60 минут. В таком случае стоит воспользоваться нашим ускорителем Биткоин транзакций.

  • Для этого в поле комиссии введите рекомендованное значение, умноженное на 2.
  • В поле сумма выберите любое количество биткоинов и нажмите «Оплатить».
  • Подобная функция есть во многих блокчейн-кошельках (скриншот приведен из интерфейса Trezor), так что по аналогии с этим примером пользователям будет нетрудно разобраться и в интерфейсе других приложений.
  • Наш сервис помогает протолкнуть зависшие транзакции Биткоин намного быстрее путем ретрансляции их в сеть.

Как только этот объем забивается информацией о переводах, блок считается закрытым и подтвержденным. По данным CoinMarketCap, каждый день биткоины продаются в среднем на сумму около $20 млрд. Такой рост популярности сказывается на загруженности блокчейна. Время перевода монет может затянуться на неопределенное количество часов, а иногда и дней. Сеть сама подбирает промежуточные звенья, которые помогают проложить оптимальный маршрут для перевода в конечную точку. Глазами мы этого не увидим, потому что все транзакции происходят одновременно.А вы знали?

Как ускорить транзакцию BTC, если она задерживается? 4 простых способа

Майнеры являются третьей стороной, которая отвечает за действительность совершенной сделки, и за каждое такое подтверждение получают вознаграждение – комиссию, которую уплачивает отправитель. Одной из проблем проведения транзакций в криптовалюте является скорость их обработки и валидации. Bitcoin, как первопроходец на крипто-рынке и старейший представитель виртуальной валюты, страдает от этого недостатка в большей степени, чем идейные последователи. Чтобы ускорить этот процесс, пользователю важно понимать его механизм и методы оптимизации. Теперь нужно выбрать такую комиссию, которой хватит и на эту транзакцию, и на первоначальную.

  • Майнеры являются третьей стороной, которая отвечает за действительность совершенной сделки, и за каждое такое подтверждение получают вознаграждение – комиссию, которую уплачивает отправитель.
  • Блок имеет ограниченный размер в 1 мегабайт, а все неподтвержденные (пока не попавшие в блок) транзакции хранятся в мемпуле (в памяти биткоин-ноды).
  • Если ваша транзакция застряла и является неподтверждённой долгое время — наш серивс может оказаться полезным для вас.
  • На самом деле, их основная задача – подтверждение транзакций.
  • Если осуществляется небольшой перевод, применять такой способ не имеет смысла.

Можно также повысить приоритетность платежа для его более быстрого включения в блок. Откройте список адресов и найдите адрес, на который должна прийти сдача. Нажмите на него правой кнопкой мыши и выберите «Потратить». Теперь следующее отправление будет выполнено с этого адреса, а не со случайного. В этой инструкции мы покажем, что делать, если транзакция в биткоин-сети застряла и долго не подтверждается.

BTC.com

Именно из-за настроек ноды в разных блокчейн-эксплорерах вы можете наблюдать разное количество неподтвержденных транзакций. Платные сервисы взимают собственную комиссию для ручной валидации сделок. Обычно она сравнима по цене с ценой, взимаемой Mempool при большой загруженности. Лучшими сервисами в этой сфере считаются viaBTC и antPool. Существует множество сервисов для ускорения транзакций, функционирующих на платной или бесплатной основе. Так вы получите доступ к вашим средствам с другого кошелька, но уже в интерфейсе Electrum.

Как ускорить транзакцию биткоин

Если доступа к адресу получателя нет, то нужен адрес сдачи. Покажем, что делать, если функция «replace-by-fee» не поддерживается кошельком или была отключена в настройках. Зачастую при проведении вторичных операций может появляться ошибка, которая сообщает об активности первого перевода. Но существуют платные ускорители транзакций, которыми вы можете воспользоваться, для того чтобы пропихнуть свою застрявшую транзакцию.» При проведении нескольких транзакций можно пользоваться тремя этими сервисами сразу.

От чего зависит время перевода Bitcoin?

Быстрее всего информацию о метавселенных, новых проектах, NFT и новинках в блокчейн-индустрии можно найти в нашем телеграм-канале. Разборы новых метавселенных, стримы с экпертами, бесплатные курсы и многое другое.

Мы уверены, что, благодаря четырём вышеперечисленным решениям, больше держателей биткоина смогут ускорить свои переводы и наслаждаться бесперебойной торговлей. Если ваша транзакция долгое время не подтверждалась майнерами из-за низкой комиссии, но и не была отклонена, то можно прибегнуть к RBF. Он по сути заменяет транзакцию, сохранённую в мемпуле, на новую транзакцию с более высокой платой, чтобы облегчить подтверждение.

В любом биткоин-кошельке всегда бывает несколько адресов. Они нужны, потому что почти всегда отправляется больше биткоинов, чем надо. Одни адреса используются кошельком для получения входящих транзакций, а другие — для получения сдачи. После того как клиент перезагрузится, переводы, которые не подтверждены, самостоятельно ликвидируются. С этого момента желательно производить транзакции с увеличенной комиссией. Практика показала, что ускоритель переводов Bitcoin Antpool не всегда результативен.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *