Блог

Как продвигать нфт: 6 способов продвинуть NFT проект

Как продвигать нфт

Нельзя просто ограничиться выпуском коллекции NFT, выложить её на торговой площадке и уповать на то, что именно вам очень повезёт и щедрый покупатель незамедлительно её купит. Даже если она супер уникальная, без раскрутки своего бренда, без активного PR, её просто никто не заметит. Многие делают такую ошибку и удивляются, почему их талант никем не замечен. Картинки, которые заставляют плакать и смеяться, стали настоящим «клондайком». Рост популярности NFT позволил известным мемам монетизировать их высокую популярность.

Видео получило большие охваты в Twitter и по неподтверждённым данным было продано за 420 млн догикоинов Майку Винкельману, также известному как Beeple. Пользователи захотели купить даже твит Маска об этой песне, загнанный в формат NFT (есть ресурс, который позволяет сделать из твита NFT). Чтобы ускорить процесс внесения в список ожидания, рекомендуется включить в свои коллекции как можно больше социальных ссылок или логотипов. Вам нужно вывести свой сайт на первую страницу Google, чтобы получить много трафика.

Также включены инвесторы в первичные предложения монет и другие бренды. Для брендов это создает совершенно новую вселенную клиентов. Имейл позволяет художникам и другим творцам предлагать свои работы инвесторам напрямую, по их личной почте. А постоянные имейл-рассылки помогают не только делать прямые продажи, но и выстраивать отношения. В сочетании с органической активностью в социальных сетях эта тактика позволяет расширить охват и создать сильный бренд.

Омниканальность и кроссплатформенность: почему их важно учитывать в продвижении NFT

Несмотря на уникальность NFT, в их рекламе и продаже используются всё те же принципы цифрового маркетинга.

Инфлюенсеры не только завоевали рынок, но и продемонстрировали реальные результаты. В результате этого в криптосфере маркетинг со стороны лидеров мнений сейчас является самым мощным инструментом для маркетологов. Дисплейная реклама — ещё один отличный способ генерировать таргетированные продажи NFT и отслеживать все важные показатели. Вы сможете оценить стоимость каждой тысячи показов или каждого клика, увидеть, сколько стоит каждая продажа, и контролировать свой маркетинговый бюджет. PR позволяет также охватить целевую аудиторию, повысить кратковременные продажи и выстроить долговременные отношения. Чтобы достичь успеха, вам нужна продуманная стратегия цифрового маркетинга, с чётко определёнными целями и шагами для их достижения.

Как продвигать нфт

Слышим токен — понимаем, что понятие пришло из пространства криптовалюты. NFT — сертификат для виртуального объекта, который гарантирует подлинность и даёт на него эксклюзивные права. Картинка, мем, видео, цифровой меч из игры, копия известной картины и просто цифровая картина, даже твит — всё можно конвертировать в NFT и продать. NFT — история про уникальность и цельность и это тесно связано с теми маркетинговыми стратегиями, которые используются для продвижения этого тренда. NFT — это возможность продавать не только физические товары. NFT могут открыть перед вами совершенно новые горизонты, а также охватить новую аудиторию, которую вы иначе не привлекли бы.

Руководство по маркетинговым исследованиям: определение, методы, виды и примеры

А еще будет очень полезно рассказывать о подробностях проекта именно в социальных сетях, а не на криптобиржах, где вы продаете токены. Агентство занимается не только продвижением NFT-проектов, но и SMM, разработкой блокчейна и смарт-контрактов, листингом на криптовалютных сайтах и поиском клиентов для криптокомпаний. В портфолио агентства более 50 проектов, в том числе криптобиржа, которая позволяет вносить и выводить деньги со скоростью секунды. Ещё один эффективный инструмент продвижения — размещение постов в NFT-сообществах.

Как продвигать нфт

Это как купить золотой слиток – он твой, и ты можешь делать с ним все, что хочешь. Вы не можете создать другой NFT с тем же номером токена на том же смарт-контракте. Это означает, что всегда будет только одна копия этого токена.

Компания консультирует по NFT-маркетингу, а также генерирует коллекции или создаёт дизайн по запросу клиента. Чтобы созданный NFT не остался незамеченным и о нём узнало как можно больше потенциальных покупателей, его необходимо продвигать. Фактически это правило работает для любого товара и любых услуг, предлагаемых брендом. Если компания только выходит на рынок и о ней практически никто не знает, ей вряд ли удастся продвинуть себя с помощью NFT. Пока у бренда не будей готовой, собранной в различных каналах аудитории, NFT-маркетинг не станет работать и приносить компании большие охваты.

КАК РАЗРЕКЛАМИРОВАТЬ СВОЙ NFT

Суть в том, что положительный эффект от продаж возникнет только в том случае, если покупатели будут заинтригованы заранее, до того, как увидели вашу nft-картинку. А для этого необходимо работать с потенциальным покупателем и лучшего всего это делать в социальных сетях и Интернете. Это поможет не только привлечь покупателей, но и постоянно развиваться самому, быть в курсе последних новостей в мире NFT и знать популярные бренды. Вам нужно вовлечь свою аудиторию и убедиться, что они взволнованы и готовы к запуску вашего проекта. Эти компании дорогие, но они стоят своих денег за продукты и услуги, которые они предлагают.

Как продвигать нфт

Если все началось хорошо, у проекта NFT есть хорошие шансы стать крупным в будущем. Ответственность за бизнес или проект также несут маркетинговые агентства. Они могут передать свои рекламные обязанности агентству, чтобы сосредоточиться на других областях проекта.

Как продвигать свой NFT на OpenSea

Facebook, Twitter и Instagram — три крупнейших социальных гиганта — имеют клиентскую базу более трех миллиардов человек. Чтобы немного освежить память вот некоторые из наиболее важных преимуществ инвестирования в невзаимозаменяемые токены, которые составляют основу их стоимости. В прошлой статье мы дали вводную часть по NFT, в этот раз затронем непосредственно тему продвижения и способы того, как это можно сделать. NFT — это новая и захватывающая вещь и каждый день на рынок приходят новые люди. Коллаборации — это классический способ развития ваших навыков и способностей. Один из лучших способов заявить о себе в мире NFT — это простой разговор.

  • В результате этого в криптосфере маркетинг со стороны лидеров мнений сейчас является самым мощным инструментом для маркетологов.
  • Веб-сайт, список подписок по электронной почте, учетная запись Twitter или страница YouTube могут помочь вам создать сообщество.
  • Даже если она супер уникальная, без раскрутки своего бренда, без активного PR, её просто никто не заметит.
  • Участвуйте в обсуждениях на различных платформах, связанных с NFT, и распространяйте информацию о своей коллекции.

При этом вы контролируете расходы на рекламу, а также пользуетесь продвинутыми аналитическими инструментами, позволяющими оценить, насколько хорошо работает каждый элемент вашей кампании. Для продажи своего NFT на OpenSea необходимо выполнить несколько шагов. Во-первых, нужно перейти на страницу собственного NFT в коллекции и найти кнопку «Sell» в правом верхнем углу. После этого откроется страница продажи, где пользователь может выбрать тип торгов — «Fixed Price» или «Timed Auction». При выборе первого варианта необходимо установить фиксированную цену за NFT, а для ставок на аукционе нужно установить начальную ставку и длительность аукциона.

Здесь проект может получить большую информационную поддержку, но важно создать шумиху вокруг своего NFT и выделиться уникальной идеей. Комьюнити на vc.ru, узкопрофильные медиа и тематические каналы в Telegram — подходящие для этого площадки. Продвинутые компании, которые привыкли выделяться среди конкурентов и делать ставки на хайповые продукты, смело размещают собственные NFT на маркетплейсах. Так, один из крупнейших в мире музыкальных фестивалей Coachella выпустил десять токенов, дающих пожизненный доступ на мероприятие. Есть даже VIP-токены с допуском в специальные зоны просмотра, на частный ужин и кемпинг в люкс-палатках. Продвинутые маркетологи советует только после совершения всех вышеуказанных действий выставлять свои работы на маркетплейсах.

В этих мирах есть здания, принадлежащие коллекционерам и создателям NFT, где они демонстрируют свою коллекцию, управляют виртуальными площадками, собираются для каких-то социальных развлечений. Внутри этих серверов Discord «живет» совершенно другой уровень сообщества. Изучив информацию о NFT из Twitter, вы заметите, что на многих платформах есть ссылки на Discord.

Вы можете узнать о различных событиях, происходящих в мире, на их страницах в Twitter и на серверах Discord. Проверьте как можно больше серверов и общайтесь с сообществом, делитесь своими NFT проектами, обсуждайте идеи и заводите друзей. Первое, что вам следует сделать для продвижения своего проекта NFT, — это смахнуть пыль со своей учетной записи Twitter и начать использовать хештег #NFT. Как продажу виртуальной одежды, мечей, картин и мемов сделать частью маркетинговой стратегии? Команда полносервисного агентства TBDteam рассказала Sostav, что такое NFT через призму маркетинга. Не верьте вы в это, это очередное ммм мирового маштаба, как и доллар.

Список Twitter ресурсов для определения тенденций в NFT

На размещение качественного контента и SEO-оптимизацию вашего сайта уходят месяцы, чтобы он занимал высокие позиции. Здоровое сообщество всегда поддержит успешную инициативу NFT. Программы с самым высоким уровнем взаимодействия, как правило, являются наиболее успешными. NFT — это больше, чем просто коллекционеры произведений искусства, они являются членами сообщества, в котором развилась культура, и эта культура развила движение. Социальные сети являются важным источником трафика в этой вертикали.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *