Блог

Как купить альткоины: Биржи криптовалют 2022 Где купить биткоин и альткоины?

Как купить альткоины

С альткоинами (сразу давайте оговорю, что тут этим понятием я буду называть любую крипту, кроме биткоина и эфира) всё не так просто — их можно купить только на биржах. Ну, верней, прикупить-то некоторые из них можно и через обменники (например, Litecoin, Ripple, Dash, Monero, Zcash), но лучше этого не делать — много потеряете на комиссиях. Курсы в таких обменах пока крайне невыгодные — эта ситуация обусловлена скудным спросом на эти монеты. 21 сентября многие альткоины значительно подешевели. Например, цена Ethereum впервые с середины августа упала до $3 тыс.

Зависимость альткоинов от первой криптовалюты, политических решений и высказываний известных людей тоже очевидна. Например, слова Илона Маска о Dogecoin привели к резкому падению этой монеты. Все виртуальные монеты, выпущенные позднее, называются альткоинами.

Сегодня альткоины привлекают много трейдеров и инвесторов, в том числе и новичков. Общее количество доступных для покупки криптовалют уже давно перевалило за тысячу. Почему в списке наиболее перспективных валют нет Ethereum, который занимает второе место после биткоина?

  • Но существуют тысячи уникальных криптовалют, каждая из которых имеет разную денежную стоимость и варианты использования.
  • Несмотря на малую стоимость таких монет, вы сможете получить хорошую прибыль в короткий срок.
  • Курсы в таких обменах пока крайне невыгодные — эта ситуация обусловлена скудным спросом на эти монеты.
  • Все виртуальные монеты, выпущенные позднее, называются альткоинами.

Безопаснее всего вкладывать в наиболее популярную и стабильную криптовалюту – биткоин, но это выгодно скорее для долгосрочных вложений. Дело в том, что рост или падение биткоина происходит в разы медленнее, чем у большинства альткоинов, которые иногда способны за месяц вырасти в десять раз. Для работы в этой системе необходимо создать депозитный счет, деньги на котором никто не замораживает.

Какие документы нужны для оформления потребительского кредита

На этот счет начисляются дополнительные проценты за счет комиссий, которые обычно взимает компания. Такая система взаимодействия сильно отличается от прочих. Все подобные решения будет принимать исключительно руководство площадки.

В видеообзоре, представленном ниже, подробно разбираю все нюансы. Теперь поговорим непосредственно о торговле на Kucoin. Тут всё, в общем-то, аналогично Бинансу — интерфейс довольно однотипный у большинства криптобирж. Ниже привожу свою видеоинструкцию по регистрации на бирже Binance. Интерфейс криптобирж периодически меняется, так что не факт, что для вас всё будет прям так же в деталях, как на моём видео.

Для работы с криптовалютой вам достаточно привязать свой кошелек к этой площадке. Еще нельзя отрицать, что новые монеты обычно воспринимаются с недоверием. И вообще опасность утраты доверия к какому-либо проекту является высокой. В мире создано много криптовалют, что не всегда воспринимается позитивно. В общем, создатели альткоинов предпринимают попытку успешно сыграть на минусах первой криптовалюты.

Как купить альткоины

Транзакции не могут быть отменены после того, как они транслируются в блокчейн. Как мы уже отмечали ранее, существует немалое количество разнообразных сервисов по обмену и продаже криптовалют. Некоторые такие сервисы вообще не работают с привычными для нас фиатными деньгами, другие же, наоборот,  зарабатывают на обмене криптовалюты на реальные деньги.

Являются ли альткоины хорошей инвестицией?

Как и в случае с Бинансом, я бы рекомендовал пройти тут верификацию аккаунта. В этом видео я подробно рассказываю, как торговать  на бирже Binance. Как выставлять ордера, и как понять, купили мы что-то или нет.

Самым серьезным конкурентом биткоина считается эфириум. Самый простой и понятный, но при этом самый опасный способ — обменять средства при личной встрече в частном обменнике. Такие услуги предлагают в Москве и других крупных городах, но всегда существует вероятность быть обманутым недобросовестными покупателями/продавцами. Зачастую в подобных сервисах курс цифровых активов на покупку сильно занижен, а на продажу — значительно завышен. В отличии от P2P-площадок, тут у вас не получится выбрать наиболее приближенную к среднерыночной цену актива. Не стоит использовать биржу для хранения собственных средств.

Как купить альткоины

Вы можете использовать альткойны для совершения покупок, хотя только некоторые продавцы принимают любой тип криптовалюты. Если у вас есть альткоины, которые вы хотите потратить, вам нужно найти продавца, который принимает конкретную монету. Первая криптовалюта уверенно удерживает свои позиции благодаря авторитету и доверию со стороны инвесторов.

В ближайшие месяцы здесь ожидается прорыв, что обусловлено накоплением объемов. Для успеха в 2023 году этой единице необходимо преодолеть уровень 0,15$. Курс снизился до 17$, однако должно произойти обратное движение, обеспечивающее последующий рост. Для этого нужно успешно пройти ожидаемое сопротивление на уровне 31-32$.

Как правильно покупать альткоины во время текущей коррекции рынка

Требования к майнингу эфириума должны измениться, что благоприятно скажется на UNI-токене. Обмен и покупка выполняются с легкостью, нажатием всего лишь пары кнопок и подтверждением запроса. После чего купленная цифровая валюта ДеФи заменит в кошельке потраченное количество BNB. Это значит, что покупку этого токена можно назвать весьма выгодным предложением для долгосрочных инвесторов. Еще одним перспективным активом может стать токен VeChain.

  • Хотя, в целом, компании удается сохранять весьма неплохую репутацию и по сей день.
  • Dogecoin был основан в 2013 году как шутка и приобрел известность после того, как заручился поддержкой таких людей, как Илон Маск.
  • Все это время популярность и спрос на биткойн продолжают расти.
  • Помимо хакерских взломов, которые угрожают крупным торговым площадкам, возможно возникновение проблем внутри компании, после чего клиенты могут потерять доступ к своему аккаунту.

Он отслеживает токены, которые доступны на блокчейне Ethereum в DeFi. Если проект получает слот и выигрывает в аукционе, то монеты DOT пользователя блокируются до завершения аренды слота. Если же проект не выигрывает, то монеты вернутся на кошелек пользователя примерно через месяц. Личные интересы – финансы, трейдинг, криптовалюты и инвестирование.

BSC (Binance Smart Chain)

Это не означает, что в такую монету не нужно вкладывать. Но большинство экспертов относятся к эфириуму без особого энтузиазма. Он должен был конкурировать с биткоином, но данная цель оказалась нереальной. Теперь эфириуму лишь остается удерживать второе место, поскольку другие монеты будут конкурировать с ним. Это крупная криптовалютная биржа, где можно покупать различные монеты. На бирже может выполняться 1,4 млн ордеров в секунду.

Как купить альткоины

Я не буду подробно разбирать каждую биржу — ограничусь парой основных. “Смарт-контракты” — звучало круто, но никто ещё не понимал, как их можно применить. Эфир на этом буме многократно вырос, потому что был не только экосистемным решением для создания новых проектов, но и выступал как средство инвестирования в них. Чтобы купить токен на ICO, нужно было сперва купить эфир. Каждый альткоин имеет риск просто исчезнуть, если не покажет своей практической значимости.

Где купить альткоины?

Проект Chainlink решает задачу по соединению традиционной системы с криптовалютным миром. Один из самых простых способов — P2P-обменники, такие, как LocalBitcoins. Там размещаются объявления о покупке или продаже криптовалюты. Можно выбрать вариант с подходящим для себя курсом и провести обмен. Это быстрый способ обменять цифровые деньги на фиат и наоборот.

Аналитик протестировал этот актив, после чего убедился в его перспективности. Беннет уверен, что монета преодолеет сопротивление и начнет расти. Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто. В общем-то, торговать на Kucoin так же просто, как и на Binance.

Вы можете купить криптовалюту, включая альткоины, на таких биржах, как Coinbase, Gemini или BlockFi. Несколько традиционных биржевых брокеров, в том числе Robinhood и SoFi, также поддерживают биткойны и альткойны. Чтобы купить альткоины с помощью криптобиржи, вам нужно будет ввести свою личную информацию и указать способ оплаты, например банковский счет или дебетовую карту. Как только ваша учетная запись будет создана, вы можете начать инвестировать в альткоины. Особого внимания заслуживает криптовалюта одноименной биржи. Капитализация этой монеты занимает третье место на данный момент.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *