Блог

Fantom криптовалюта: Fantom FTM криптовалюта, обзор монеты, что это за валюта и ее особенности

Fantom криптовалюта

Вместо этого они периодически обмениваются наблюдаемыми транзакциями и событиями со сверстниками. Разверните свои dApps за небольшую плату и поэкспериментируйте с высокой производительностью сети. Новый график вознаграждений сочетает в себе долгосрочную устойчивость для сети и гибкость для стейкеров. Его высокоскоростной механизм консенсуса Lachesis позволяет цифровым активам работать с беспрецедентной скоростью и обеспечивает значительные улучшения по сравнению с существующими системами.

  • Транзакций, при этом стоимость перевода средств между кошельками оценивается не более, чем в одну десятую десятимиллионной доли цента доллара США.
  • Стейкинг — Это процесс обеспечения безопасности сети с помощью блокировки ваших токенов.
  • Еще называется базовым уровнем OPERA и отвечает за создание событий и поддержание консенсуса по всем нодам через протокол Lachesis.
  • Fantom не имеет разрешений, децентрализован и имеет открытый исходный код.
  • Транзакции подтверждаются за счет использования прямого ациклического графика (DAG), позволяющего нодам обрабатывать транзакции асинхронно.
  • «Двигателем», который приводит в действие всю инфраструктуру, выступает алгоритм достижения консенсуса асинхронной византийской отказоустойчивости aBFT — Lachesis.

Является ли токен FTM хорошей инвестицией, зависит от ваших личных обстоятельств и уровня принятия риска. Криптовалюты — чрезвычайно волатильные активы, что делает их более рискованными, чем другие виды инвестиций. Проведите собственный анализ монеты FTM, чтобы решить, подходит ли данный актив для вашего портфеля.

Fantom — платформа с открытым исходным кодом, развитием которой занимается фонд Fantom Foundation, созданный в 2018 году. Платформа Fantom спроектирована южнокорейским ученым-информатиком Ан Бён Иком. Мейннет Fantom под названием Opera был запущен в декабре 2019 года. В настоящее время фонд возглавляет главный исполнительный директор Майкл Конг, а также команда программистов, ученых и дизайнеров с опытом универсальной блокчейн-разработки. Одно из последних событий, повлиявших на рост монеты, связано с заявлением разработчика сети Андре Кронье о второй версии стейблкоина fUSD при ликвидации текущих позиций в fUSD.

Анализ цены FTM

Примеры достижений касаются личных результатов, являются последствием личных знаний, знаний и опыта. Мы не несем ответственность за результаты, полученные другими людьми, поскольку они могут отличаться в зависимости от различных обстоятельств. Кроме того, Lachesis совместим с ABCI и может быть легко интегрирован в другие блокчейны в качестве отдельного модуля консенсуса.

Fantom криптовалюта

Для управления сетью каждый пользователь может внести свой голос при помощи монеты FTM. Токен Fantom также используется для вознаграждения стейкеров. Fantom – это уже крупная компания с большими инвестициями и значительными партнерствами.

Обзор Fantom fWallet

Стейкинг — Это процесс обеспечения безопасности сети с помощью блокировки ваших токенов. Он служит той же цели, что и майнинг в сети доказательства работы, такой как биткойн. Узлы валидатора проверяют транзакции, и поставленные на кон токены действуют как экономический стимул для игроков, делающих ставки, играть по правилам протокола. В основе сети – модель направленного ациклического графа (DAG), в основном предназначенная для работы смарт-контрактов.

Fantom криптовалюта

Компания Fantom Foundation, зарегистрированная на Каймановых островах и продолжающая свою деятельность в Южной Корее, является организацией, отвечающей за развитие Fantom. Проект был основан ученым-компьютерщиком доктором Ан Бьюнг Иком, а главным исполнительным директором Фонда является Майкл Конг. В отличие от традиционных систем Proof-of-Stake, где некоторые валидаторы принимают решение о достоверности транзакций, Opera полностью лишена лидера. Другими словами, валидаторы не определяют, какие блоки являются допустимыми. Удаление лидеров существенно повышает безопасность сети.

Использование

Стандарт BEP2 — Это единый протокол для всех токенов блокчейна Binance. Поддерживает комплекс характеристик, которым должны отвечать токены, чтобы успешно функционировать в экосистеме Binance Chain. Набор технических спецификаций гарантирует, что активы в рамках экосистемы могут беспрепятственно взаимодействовать друг с другом, а также с окружающей сетью. Нативная монета FTM создана по стандарту ERC20, используется для подтверждения и оплаты транзакций, развертывания умных контрактов и стейкинга при помощи улучшенного алгоритма Proof of Stake. Защита сети осуществляется при помощи монет FTM, которых должно быть заблокировано пользователями не менее 3,175,000 штук. Fantom создана таким образом, что в ней нет главных и подчиненных.

Долгосрочный прогноз цены Fantom от Wallet Investor предполагал, что средняя цена монеты к концу 2022 года составит $1,238. В июле 2023 года она снизится до отметки в $1,117, а в июле 2027 года возрастет до $4,239 за токен. «Модульная архитектура позволяет настраивать блокчейн для цифровых активов с различными параметрами в зависимости от сценария его использования», — говорится на сайте. В мейннете Opera используется Ethereum Virtual Machine (EVM), что дает возможность переносить децентрализованные приложения с блокчейна Ethereum на Fantom. Lachesis – тот самый алгоритм консенсуса, разработанный специально для платформы Fantom.

FTM — это токен управления, необходимый для участия в процессе голосования. Этот уровень действует для выполнения таких функций, как выдача платежей, вознаграждение и написание «Истории данных». Прогноз по FTM от сервиса DigitalCoinPrice показывает, что средняя цена криптовалюты в 2022 году будет равна всего $0,47, в 2023 году — $0,52, к 2025 году она вырастет до $0,72, а к 2030 году — до $1,57.

Запуск FVM повысит производительность сети, ее безопасность. При этом будет сохранена совместимость с блокчейном ETH. Также криптовалюта подойдет для трейдинга или долгосрочных инвестиций, так как ее цена нестабильна. Но часть пользователей обеспокоена, что такая высокая пропускная способность достигается за счет высокой централизации. Ведь в ноябре 2021 года в сети действовало только 47 активных валидаторов. В 2018 году был основан южнокорейский фонд Fantom FounDAtion Ltd. Его главой стал профессор Ан Бьюнг Ик.

  • В команде платформы работают инженеры, исследователи фондового рынка и ученые.
  • Покупайте и продавайте синтетические активы, используйте свой FTM или fUSD для торговли 176 активами, представляющими токены за пределами экосистемы Fantom.
  • Основателем и генеральным руководителем проекта является Ан Бюнг (Ahn Byung), имеющий степень доктора компьютерных наук в Университете Йонсей и имеет статус президента Корейской ассоциации пищевых технологий.
  • Блоки событий делятся на подтвержденные и неподтвержденные блоки событий.
  • По сравнению с классическим консенсусом и консенсусом Накамото, Lachesis — это более быстрый, масштабируемый и безопасный выбор.

Цель состоит в том, чтобы поддержать разработку dApps, которые обеспечивают мгновенные транзакции и почти нулевые транзакционные издержки для всех пользователей. Технически Lachesis представляет из себя кастомизированный вариант консенсуса aBFT, который позволяет Fantom быть намного быстрее и дешевле, чем старые технологии, но при этом чрезвычайно безопасным. Под Fantom понимается EVM-совместимая платформа для написания смарт-контрактов, нацеленная на поддержку DeFi-проектов.

Откройте кошелек с Вашего компьютера или мобильного устройства. Создайте новый кошелек или получите доступ к существующему с помощью мнемоники или файла хранилища ключей. Перенесите свой FTM с биржи или кошелька ERC-20 на ваш адрес Opera. Выберите валидатор, делайте ставки по мере поступления на 4% APY или заблокируйте свой FTM как минимум на две недели до года, чтобы получить более высокие награды за ставки. Поскольку Фантом — это полностью децентрализованная экосистема без разрешения и без лидера, любое решение, касающееся сети, осуществляется внутрисистемным управлением. С помощью управления стейкеры могут предлагать и голосовать за изменения и улучшения.

Что такое криптовалюта FTM простыми словами

Что такое Fantom и что ждет криптовалюту проекта FTM в будущем? В этой статье мы узнаем о Fantom побольше и ознакомимся с последними прогнозами цены FTM, чтобы понять, каковы ее перспективы и стоит ли инвестировать в эту монету. Индекс относительной силы достаточно долго находился в зоне перекупленности и теперь пошел вниз, в нейтральную зону. Вероятно, цена дойдет до мощного уровня поддержки в $0,4, который имел место быть еще с февраля по апрель 2021 года. Дальнейшее движение напрямую зависит от деятельности разработчиков. Сейчас в обращении находится 2,776 млрд монет, что составляет 87% от общего предложения (3,175 млрд).

При полной эмиссии этот показатель поднимется до 3.4 млрд USD. Коин выпускается как в основной сети Opera, так и в блокчейнах Ethereum, Binance Smart Chain в формате токенов ERC-20 и BEP2 соответственно. Осенью 2021 года управлением блокчейн-проекта занимаются фонд Fantom FounDAtion, валидаторы сети и делегаты.

Что влияет на курс криптовалюты

Держатели FTM могут выбрать блокировку своих токенов для гибкой ставки вознаграждения, пропорциональной периоду блокировки, или просто сделать ставку без блокировки по базовой ставке. FTM используется для оплаты сетевых сборов, таких как транзакционные сборы и сборы за развертывание смарт-контрактов или создание новых сетей. Без минимального барьера сеть стала бы легкой мишенью для спама, что в конечном итоге затруднило бы работу и наполнило бы бухгалтерскую книгу бесполезной информацией. На Fantom гонорары очень дешевые, но достаточные, чтобы сделать его чрезвычайно дорогим для злоумышленника, чтобы осуществить атаку. Хотя Ethereum обладает ограниченной способностью отслеживать прошлые транзакции, Fantom решает эту проблему, используя Story Data, которая позволяет отслеживать все прошлые транзакции.

Он известен как CEO популярного приложения для оценки кафе, ресторанов SikSin и президент Ассоциации The Korea Food-Tech. К настоящей Политике и отношениям между пользователем и Консультант, возникающим в связи с применением Политики конфиденциальности, подлежит применению право Российской Федерации. Консультант имеет право вносить изменения в настоящую Политику конфиденциальности. При внесении изменений в актуальной редакции указывается дата последнего обновления. Новая редакция Политики вступает в силу с момента ее размещения, если иное не предусмотрено новой редакцией Политики.

Каждая транзакция и интеллектуальное исполнение контракта могут хранить кусок данных для таких функций, как элементы отслеживания. Для таких утилит, как управление цепочкой поставок, где необходимы неопределенные записи данных, этот тип архитектуры имеет огромную ценность. Называется слоем приложений OPERA и предоставляет общедоступные API для dApps для использования среднего уровня.

FTM, или токен Fantom, является собственной валютой проекта, используемой как средство обмена и расчетная единица в платежах. Монеты выступают наградой за блоки, выдаваемой валидаторам и делегатам в качестве компенсации за услуги. Также используются для защиты сети с помощью консенсуса Opera Proof-of-Stake (PoS) и как токен для голосования, то есть для  управления сетью Fantom.

Согласно прогнозу аналитического ресурса Wallet Investor, цена FTM к концу текущего года будет составлять $1,238. Сервис DigitalCoinPrice ожидает, что средняя стоимость монеты Fantom в 2022 году составит всего $0,47. А 16 февраля биржа Okcoin объявила о начале торгов с FTM. На графике ниже можно отследить, что цена токена FTM устойчиво росла в 2021 году в свете заявлений Fantom Foundation о заключении соглашений о сотрудничестве и различных интеграциях. Цена монеты FTM начала 2021 год с отметки $0,01693 и подскочила до $0,8717 в феврале. Затем, немного отступив, выросла в мае до $0,9571, после чего резко снизилась до $0,2634 на фоне общего падения криптовалютных рынков.

Оставшаяся часть монет отведена под выплаты вознаграждений за стейкинг. FTM подросла до уровней своих октябрьских максимумов в начале 2022 года — 17 января монета достигла отметки в $3,36. На момент начала конфликта между Россией и Украиной 24 февраля стоимость монеты составляла $1,31. Далее FTM стала опускаться в цене еще ниже, как и большинство криптовалют. На момент написания статьи токен все еще находился в нисходящем тренде. Платформа веделяется своим вариантом консенсуса PoS — «Lachesis Protocol», который интегрирован с блокчейном Fantom OPERA Chain.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *