Блог

Что такое терра: Что такое терра Значение слов «терра»

Что такое терра

Пользователи получают 0.10 UST от разницы обмена, общий объем UST уменьшается. UST обогнал DAI в 2021 году и стал крупнейшей децентрализованной стабильной валютой по рыночной капитализации. По состоянию на март 2022 года, рыночная капитализация UST составляла 13.4 миллиарда долларов, а DAI — 9,6 миллиарда долларов.

Что такое терра

Технический документ Terra утверждает, что эластичность предложения LUNA означает, что стейблкоины никогда не выйдут из строя. Тем не менее, их успех зависит от сохраняющегося интереса арбитражников к UST. Если арбитражники решат, что UST обречен на провал, или переведут свои деньги в другой проект, некоторые аналитики опасаются, что они могут не вернуть UST к его привязке к $1. Как и во многих криптопроектах, связанных со свободными рынками, дух сообщества имеет первостепенное значение. В конце сентября 2021 года Terra запустила обновление под названием Columbus-5. Это добавило функциональность для протокола Inter Blockchain Communication (IBC), который позволил Terra стать совместимым с другими блокчейнами.

Кто создал Terra?

TerraUSD, выпускаемый Terraform Labs, является одним из таких стейблкоинов. LUNA также является токеном управления и предоставляет держателям право голоса в отношении протокола. Если 1 UST торгуется на уровне $1.10, пользователи могут использовать функцию рыночного обмена для торговли $1 Luna за 1 UST.

Рынок сжигает долю LUNA и чеканит столько UST, сколько если бы он стоил $1. Затем пользователи могут продать свой 1 UST за $1.10, получив прибыль в $0.10 через арбитраж, и увеличив общий объем UST. Этот арбитраж продолжается до тех пор, пока цена UST не упадет до уровня $1. Если, например, 1 UST торгуется по цене $0.90, пользователи могут купить 1 UST за $0.90. Затем пользователи используют функцию рыночного обмена для торговли 1 UST за $1 LUNA.

Где купить Terra (LUNA)?

Отличительные особенности включают страховой протокол под названием Ozone и поддержку UST от кросс-блокчейн-моста Wormhole V2. Протокол стимулирует арбитражников делать это, создавая выгодные для них условия. Децентрализованные стейблкоины пытаются избежать этих проблем с управлением, поддерживая свои привязки с помощью алгоритмов, а не с помощью огромных резервов наличных денег и долгов.

  • TerraUSD, выпускаемый Terraform Labs, является одним из таких стейблкоинов.
  • В конце сентября 2021 года Terra запустила обновление под названием Columbus-5.
  • Это добавило функциональность для протокола Inter Blockchain Communication (IBC), который позволил Terra стать совместимым с другими блокчейнами.

Однако оба сильно отстают от централизованных стабильных валют, таких как USDT (80 миллиардов долларов) и USDC (53 миллиарда долларов) . Поскольку Cosmos, а следовательно, и Terra, являются протоколом блокчейна смарт-контрактов, вы можете использовать монеты Terra в любом из приложений, построенных на основе протокола. Вы можете использовать монеты Terra в блокчейнах с помощью зеркального протокола Terraform Labs, который предоставляет акции, отражающие цены крупных американских фирм. Terra – основанный на Cosmos протокол, который поддерживает набор алгоритмических стейблкоинов (Stablecoin).

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *