Блог

Что такое opensea: NFT-маркетплейс OpenSea: обзор и инструкция по использованию

Что такое opensea

Но, если у вас рубли, то воспользуйтесь услугами торговой платформы Binance P2P. Подробная инструкция о том, как купить криптовалюту за рубли на Бинанс есть в тематическом обзоре на нашем сайте. По сути, все этапы от создания токена до его продажи и зачисления прибыли на счет не требуют вложений. Все комиссии списываются с покупателя, что открывает огромные возможности по заработку с нуля для новичков. Будучи ведущим рынком NFT, OpenSea всегда будет сталкиваться с конкуренцией. Так называемая вампирская атака LooksRare было тому поразительным и успешным примером.

  • Теперь вы знаете, как создать и торговать NFT на платформе Opensea.
  • OpenSea — это децентрализованная площадка для торговли невзаимозаменяемыми токенами (NFT).
  • Поэтому лучше, если ваши страницы в твиттере и на других платформах

будут на английском.

  • В силу того, что OpenSea децентрализована, то есть не хранит цифровые активы, все движения токенов осуществляются на основе смарт-контракта, гарантирующего законность сделки.

 

Замораживание ваших метаданных позволит вам навсегда заблокировать и сохранить весь контент этого элемента в децентрализованном хранилище файлов. Важно переключить сеть на полигон из выпадающего списка внизу, чтобы избежать огромных сборов за газ. Затем нажмите «Создать» и наблюдайте, как ваш NFT будет отчеканен.

Как самому создать NFT

То есть вам понадобится файл-заготовка, на базе которой будет сгенерирован НФТ на печатном станке блокченйн-токенов Opensea. Как создать невзаимозаменяемый токен с картинки или другого файла, спросите вы? Вы должны предоставить уникальный контент, а искусственный интеллект позаботится обо всех технических аспектах. Браузерное расширение Metamask платформа Opensea рекомендует в качестве самого популярного решения, но в принципе это может быть любой ETH-кошелек со встроенной опцией Wallet Connect. Explore, где есть возможность посмотреть все основные коллекции NFT, а также отдельные предметы. Есть поиск по фильтрам, например, категориям (музыка, картины и тд), цене, цепочкам, коллекциям и статусу.

  • Маркетплейс активно налаживает обратную связь с пользователями, старается вовремя реагировать на все выявленные недостатки, постоянно развиваться и совершенствоваться.
  • Тогда вы будете получать долю от каждой последующей перепродажи вашего NFT.
  • Нажмите кнопку «Сохранить», а затем выберите только что добавленную сеть из выпадающего списка.
  • Платформа взимает комиссию за торговую площадку в размере 5%.
  • В ней можно было скрещивать и выращивать новых питомцев-котиков — токены NFT стандарта ERC-721, впоследствии ставшего основным для многих проектов.

Тем не менее, платформа берет 2,5% с каждой транзакции. Конечно, крипторынок изменчив и всего предусмотреть невозможно. Маркетплейс активно налаживает обратную связь с пользователями, старается вовремя реагировать на все выявленные недостатки, постоянно развиваться и совершенствоваться. Поэтому в ближайшей перспективе можно не сомневаться в способности платформы сохранить лидерство на рынке NFT.

Хотя компания заявила, что не планирует IPO, найм опытного финансового директора в 2021 году указывает на такую ​​возможность. Ранее Брайан Робертс занимал должность финансового директора платформы Lyft, где он руководил IPO компании, привлекшим капитал в размере 7 миллиардов долларов США. Еще одна проблема связана с производительностью платформы. Согласно трекеру состояния OpenSea, веб-сайт и API часто работают со сниженной производительностью.

Перед тем как выложить на Opensea свою первую коллекцию, не забудьте установить процентную плату за роялти. Тогда вы будете получать долю от каждой последующей перепродажи вашего NFT. В верхней правой части OpenSea NFT размещается кнопка Explore, по которой можно перейти на страницу Browse NFT или в одну категорий токенов. Кнопка Stats ведёт к списку Топ-токенов за определённый период времени. Далее можно добавить токен на продажу здесь, в коллекции, или перейти на главную страницу Create и продолжить работать там.

Добавляет азарта и возможность продать токен или комплект по взвинченной цене. Для оплаты используются токены WETH, поэтому рекомендуется их заранее приобрести. В правилах OpenSea указано, что создание и листинг токенов с помощью Collection Manager бесплатные, т.к.

Это означает, что даже у создателей кошелька нет технической возможности получить доступ к вашей криптовалюте и NFT. А еще через него удобно подключаться к DeFI-приложениям и метавселенным. Нуждаюсь в Сериалах «Как я встретил вашу маму» и «Теория большого взрыва» на немецком языке с субтитрами(рус, англ, нем). Платить по 2.5 евро на нетфликсе или амазоне — за серию душа не лежит от слова совсем. Может есть возможность выложить куда для скачивания или поделиться ссылкой?

Также взимается комиссия за конвертацию ETH, если нужно обменять его на другие токены. После того как вы оформили коллекцию и добавили NFT, можете выставить его на продажу. Перейдите в личный кабинет на маркетплейсе, нажмите «Профиль», и выберите невзаимозаменяемый токен, который вы хотите продать. Откройте страницу продукта и нажмите Sell в правом верхнем углу, чтобы перейти на страницу листинга, где сможете выбрать цену и тип продажи. Выбирайте между Opensea аукцион и листингом с фиксированной или снижающейся ценой.

Как загрузить nft на Opensea

OpenSea — первый и крупнейший мировой маркетплейс в сфере NFT. Здесь создают, продают, покупают и коллекционируют цифровые произведения искусства, привязанные к невзаимозаменяемым токенам. В правом верхнем углу откроется окно MetaMask с выбором аккаунта, который вы хотите подключить — если вы только устоановили кошелек, то аккаунт будет только один. Пятница, 17-00, время закончить работу и разойтись по домам. Я просто подошел к нему и сказал — я вижу тебе нужна помощь.

OpenSea — компания, управляющая одноименной платформой по созданию, покупке и продаже NFT. Она стала первым настоящим маркетплейсом этого сегмента криптоиндустрии. Периодически в специализированных СМИ появляются новости о том, что какой-нибудь художник продал на OpenSea или на Binance NFT что-то за миллионы долларов. Для начинающего автора это может являться стимулом, чтобы генерировать больше контента и выставлять его на продажу чаще.

Что такое opensea

По кнопке Go to Rankings можно перейти к более подробному фильтру коллекций. После рейтингов NFT ещё один раздел – Trending in – авторы, чьи токены в настоящий момент в тренде. На главной странице также можно получить краткие инструкции по подключению криптовалютного кошелька к сервису продаж, созданию токена, продаже и покупке НФТ. Купить токен на НФТ-платформе немного проще, чем сгенерировать и продать. Нужно зайти в маркетплейс в любом разделе, например, через кнопку «Explore» перейти в поисковик элементов с фильтром. Цена должны быть указана на картинке внизу прямо в онлайн-магазине.

Дополнительная информация

Когда вас интересует что-то конкретное, переходите на страницу коллекции для просмотра содержимого. Уязвимость, которую использовал jpegdegenlove, заключается в том, что для делистинга NFT-токенов на OpenSea требуется оплата комиссии. Solanart — это первая и крупнейшая торговая площадка NFT, построенная на блокчейне Solana, целью которой является продвижение художников и создателей через свою  торговую площадку. Solanart был запущен в июле 2021 года и взимает рыночную комиссию в размере 3%. Чтобы загрузить картинку, щелкните курсором мыши по пустому квадрату, обведенному пунктиром, и укажите папку на вашем компьютере, в которой хранится нужный файл.

OpenSea не хранит ваши цифровые предметы, это всего лишь место для покупки, продажи, создания и обмена NFT. Кошелек MetaMask помимо основной сети Ethereum mainnet поддерживает и другие блокчейны. Rarible (RARI) — это торговая площадка NFT, принадлежащая сообществу, с функциями, аналогичными OpenSea, и также построенная на сети Ethereum — с поддержкой нескольких цепочек для Flow и Tezos. На сегодняшний день Rarible насчитывает более 1,6 миллиона пользователей и взимает рыночную комиссию в размере 2,5%.

Что такое opensea

Каждый может отследить историю NFT, что придает им большую ценность по сравнению с традиционным искусством. Create — собственно, инструмент по созданию NFT-токенов. Самый таинственный и творческий процесс также прост. Для этого не нужны ни навыки крипторазработчика, ни диджитал художника.

и оформить коллекцию

Платформа взимает комиссию за торговую площадку в размере 5%. Клиенты понесли убытки из-за ненадлежащего использования OpenSea. В сентябре 2021 года руководитель отдела продуктов OpenSea был обвинен в торговле NFT на основе инсайдерской информации. OpenSea незамедлительно ответила в своем блоге, что «предоставит рекомендации о том, как мы можем усилить наши существующие средства контроля», и приняла отставку неназванного руководителя. Покупатели могут легко просматривать коллекции NFT, имея возможность фильтровать их по цене, статусу, собственному блокчейну и редкости каждого токена. Одним из основных преимуществ для создателей является то, что они могут бесплатно чеканить NFT, используя безгазовую торговую площадку Opensea на основе Polygon.

Вместо этого транзакции облегчаются с помощью самоисполняющихся смарт-контрактов, которые гарантируют честную торговлю. Но главной проблемой, пожалуй, остается законодательная неопределенность в вопросе регулирования оборота невзаимозаменяемых токенов. И если SEC однажды — по примеру других проектов — приравняет NFT к ценным бумагам, такое решение станет серьезным ударом по бизнес-модели OpenSea. NFT-бум, бушевавший весь 2021 год, помог OpenSea стать первой компанией-единорогом на новом рынке.

Что такое opensea

OpenSea — крупнейший NFT-маркетплейс как по объему продаж, так и по выбору токенов. Вместо электронной почты или номера мобильного телефона, для создания аккаунта на нем понадобится криптовалютный кошелек. OpenSea — один из крупнейших NFT-маркетплейсов, который позволяет создавать собственные невзаимозаменяемые токены и продавать их. В 2021 году объем торгов NFT-токенов превысил $13 млрд. Показатель вырос почти в 400 раз, по сравнению с 2020 годом ($33 млн). 88% торгового объема NFT (более $12,5 млрд) в текущем году обеспечил маркетплейс OpenSea.

Обе команды наперебой и с апломбом именовали свои разработки «новым eBay для криптотоваров». Только не подумайте, что основатели платформы добились триумфа мгновенно. OpenSea создана в уже далеком 2017 году двумя приятелями — Девином Финзером и Алексом Аталлой. Любопытно, что тогда их проект носил не только иное название (Wificoin), но и работал в совершенно иной сфере. Его пользователи могли зарабатывать токены за предоставление доступа к своим Wi-Fi сетям. Полученные коины в дальнейшем тратились на подключение к сетям других участников.

Как показало время, Финзер с Аталлой приняли, вероятно, самое верное решение в своей жизни. Тем более, что одновременно стартовала разработка прямого конкурента OpenSea — проекта Rare Bits. Правда, его создатели были уверены, что NFT-рынок привлечет внимание прежде всего геймеров, которые получат возможность торговать на нем игровыми предметами. Сегодня компанией, продемонстрировавшей наиболее успешный рост в 2021 году, Шах называет OpenSea. Как развивался ведущий NFT-маркетплейс, какие решения создателей послужили залогом его лидерства на рынке и способна ли компания сохранить высокое звание в будущем? Как показывает практика, начинающим авторам удаётся зарабатывать в самом лучшем случае на 10 – 20 долларов в месяц.

Сейчас мы расскажем, как продвигать на Opensea свои коллекции. Добавьте

некоторые статистические данные, и, если нужно, включите разблокируемый контент, который может открыть

только владелец предмета. Укажите

является ли ваш нфт явным, или конфиденциальным. Выберите поставку, то есть количество копий,

которые могут быть отчеканены, и блокчейн-эмитент. Здесь представлено большинство доступных видов NFT начиная от цифрового искусства и заканчивая 3D-предметами коллекционирования и предметами, используемыми в видеоиграх. OpenSea полностью открыта для новичков, что облегчает начало работы.

В этом случае в разделе Collection – обозначить, в какую пользовательскую коллекцию будет включен элемент. Если загрузка происходит в этом разделе, то нужно будет пройти всё те же этапы – загрузка, имя, описание, выбор блокчейна. Например, купив картинку, покупатель реально получает дополнительно какой-нибудь видеоконтент, — доступный только ему.

Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев. Если даже не являетесь их завсегдатаем,

создайте аккаунты везде, где только могут быть потенциальные покупатели. Зачастую это не наши соотечественники, а жители стран Западной Европы, США и

Канады. Поэтому лучше, если ваши страницы в твиттере и на других платформах

будут на английском.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *