Новости

Власти Сша Обвинили Ripple В Незаконной Продаже Токенов На $1,3 Млрд

«Я думаю, что, в конце концов, отрасль должна сосредоточиться на полезности. И решают ли эти технологии реальные проблемы реальных клиентов», — сказал он, добавив, что Ripple продолжит использовать свой реестр XRP и токены для повышения эффективности платежей. В жалобе, поданной в декабре, SEC заявила, что Ripple «создала информационный вакуум», когда не раскрыла информацию о предложении инвесторам. Проводить расчеты в долларах и евро можно на Changelly, а остальные биржи предлагают монету в паре с основными криптовалютами, включая биткоин. Потери на комиссиях и разнице курсов тут гораздо ниже, чем в случае с обменниками, но придется немного повозиться с верификацией. Пожалуй, это главная угроза курсу XRP на текущий момент, правда, выглядит она пока более реальной и весомой, чем все предпосылки к удорожанию монеты.

Image 10

Алгоритм этой криптовалюты существенно отличается от знаменитого Биткоина, поэтому можно смело быть уверенным в том, что уровеньбезопасности и защиты не позволит взломать личные кошельки пользователей и отобрать их монеты. По словам Хогана, если XRP является ценной бумагой, то его цена токена должна коррелировать с действиями Ripple, а не с показателями других криптовалют. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные. Соучредителями компании, создавшей протокол XRP, были генеральный директор Крис Ларсен и технический директор Джед Маккалеб . Стартап, находящийся в Сан-Франциско, является владельцем контрольного пакета XRP, что эквивалентно около 61% цифровой валюты. В мае 2017 года, чтобы развеять опасения относительно запасов XRP, компания XRP разместила 55 млрд XRP (88% своего пакета) на криптографически защищенном эскроу-счете.

Власти Сша Обвинили Ripple В Незаконной Продаже Токенов На $1,3 Млрд

В сети Ripple комиссия фиксированная и составляет всего 0,00001 XRP, хотя эту сумму даже трудно назвать комиссией. Сбор установлен только для того, чтобы избежать перегрузки сети ненужными транзакциями. Комиссии не становятся чьим-то доходом, а сгорают, за счет чего постоянно уменьшается общий объем средств в обороте. В понедельник, 27 мая, цена биткоина выросла более чем на 10% и впервые за год достигла $8,8 тыс.

  • Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
  • По его мнению, многие ранние криптовалюты канут в лету, а останутся только по-настоящему полезные проекты и их монеты, которые и будут приносить своим владельцам доход.
  • Но самым стремительным из основных криптовалют оказался в последние дни Ripple , котировки которого достигали $1,74, поднявшись за четыре дня в 1,7 раза.
  • Подведение итогов голосования затягивается, при этом и Дональд Трамп, и Джо Байден намерены продолжать борьбу.
  • XRP— система валовых расчетов, обмена валют и денежных переводов в реальном времени, разработанная компанией XRP.
  • Комиссия по ценным бумагам и биржам США обвинила платформу Ripple в получении $1,3 млрд путем незаконной продажи ценных бумаг под видом токенов XRP, говорится в сообщении пресс-службы регулятора.
  • Для этого он расширяет сотрудничество с компанией Coins.ph, которая использует технологии Ripple для передачи стоимости.

По словам экспертов, инвесторы вновь поверили в перспективы цифровых денег. При этом игроки всё чаще рассматривают электронные монеты в качестве «тихой гавани» для своих средств во время глобальных потрясений. Так, удорожание биткоина с начала месяца происходит на фоне обвала мировых фондовых и сырьевых рынков.

Положение Ripple Сейчас

Его отличительная особенность заключается в использовании токенов (криптовалюты) XRP в качестве промежуточного звена. Последнее необходимо в тех случаях, когда в обмене участвуют неликвидные активы. Базовая концепция протокола Ripple появилась очень давно, еще за несколько лет до презентации биткоина. Первую версию системы запустили в 2005-м, она была предназначена для организации безопасных денежных онлайн-переводов. К созданию аналогичной блокчейн-платформы со схожей функциональностью приступили в 2011 году, а идея запуска криптовалюты посетила разработчиков в 2012-м. Именно в том году еще молодому криптовалютному рынку представили новый токен XRP от Ripple.

Image 9

В 2013 году был завершен проект OpenCoin, который считался лучшей биржей криптовалют, но создатель отдал ее в руки компании Ripple, которая начала активно развивать это направление в нужную сторону. Именно после этого события майнеры и пользователи биржи смогли познакомиться с абсолютно новой монетой Риппл, которая потрясла пользователей своей практичностью и динамичным ростом по отношению с другими монетами. Общая эмиссия этой перспективной криптовалюты сегодня составляет порядка 100 миллиардов монет.

Что Такое Система Ripple

Как может измениться курс главной криптовалюты в ближайшее время — в материале RT. Стоимость биткоина впервые с января 2018 года приблизилась к отметке $15 тыс. Инвесторы стали активнее скупать криптовалюту на фоне неопределённости вокруг результатов президентских выборов в США.

Ripple Запустил Платежный Коридор На Базе Xrp Между Японией И Филиппинами

Несмотря на все плюсы сети Ripple и её внутренней валюты XRP, доверять централизованной системе на рынке криптовалют нельзя. Когда все монеты и токены хотят добиться полной независимости от внешнего мира ради продвижения экономики вперёд, разработчики из Ripple Labs увеличивают число факторов, влияющих на курс XRP. Лучше рынка чувствует себя биткойн, курс которого снизился всего на 1%. «Активные распродажи по всему фронту показали опасения рынка в отношении ужесточения госрегулирования.

В Москве Задержали 18 Участников Акции Кпрф У Администрации Президента

Согласно данным ресурса coinmarketcap, курс биткойна во вторник 13 апреля достиг очередного исторического максимума — $63,77 тыс. Капитализация ведущей криптовалюты превысила $1,32 трлн. Вторая по капитализации ($0,26 трлн) виртуальная валюта эфир также установила исторический рекорд, достигнув отметки $2,29 тыс.

Во вторник, 17 ноября, курс биткоина впервые с декабря 2017 года поднимался до отметки $17,8 тыс. С начала 2020-го электронная монета подорожала почти в два с половиной раза. Эксперты связывают это с желанием инвесторов вкладывать средства в криптовалюту для более надёжного сбережения денег в условиях пандемии.

Криптовалюту, при необходимости, он может обменять на интересующий фиат. Такой подход позволил ускорить переводы и сделать их дешевле. В правом верхнем углу вы найдете адрес своего Ripple-кошелька, который необходимо указывать при покупке или перенаправлении монет с другого сервиса. Еще один способ покупки Ripple – воспользоваться торговыми площадками, которые предусматривают транзакции с этой монетой. Как правило, курс на криптовалютных биржах выгоднее, чем на обменниках, примерно на 1-1,5%.

Статьи по теме