Новости

Оливер Хьюз, Председатель Правления Тинькофф Банка

2 апреля 2020 года основатель TCS Group Олег Тиньков ушел с поста председателя совета директоров группы, чтобы сосредоточиться на своем здоровье. В январе 2021 года Тиньков перестал быть контролирующим акционером головной компании банка. Доля голосующих акций, принадлежащих ему, сократилась с 84% до 35%.

В группе «Тинькофф» (входит банк и страховая компания) кадровые изменения — предправления банка станет Станислав Близнюк, а занимавший этот пост Оливер Хьюз останется в группе в роли исполнительного директора. TCS Group (головная компания Тинькофф-банка) объявила о кадровых перестановках, следует из раскрытия информации на Лондонской фондовой бирже. Председатель правления Тинькофф-банка Оливер Хьюз 25 марта покинет занимаемую должность, но останется работать в группе. Вместо господина Хьюза предправления банка назначен Станислав Близнюк, который сейчас возглавляет его совет директоров.

Юлия Соловьева, Директор По Бизнес

В 1992 году окончил Университет Сассекса по специальности «История, политика и культура России и Франции». Имеет степень магистра искусств в области международной политики Лидского университета и степень магистра наук в области управления информацией и технологий в Городском университете. Владеет английским, русским и французским языками. Электронное периодическое издание «Ведомости» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 22 декабря 2006 г.

Image 270

Также Близнюк отвечал за развитие бизнеса «Тинькофф», он сохранит за собой эту роль. Оливер Хьюз, который возглавлял Тинькофф Банк с 2007 года, останется в структуре TCS — он назначен исполнительным директором в совете директоров TCS Group. Хьюз продолжит исполнять обязанности генерального директора TCS Group Holding и продолжит отвечать за операционное управление бизнесом группы.

Глава Группы Тинькофф Разделил Банк И Олега Тинькова

Ранее “Ъ” писал, что руководство группы готовится к сделкам M&A и экспансии на международный рынок. Тинькофф Банк хочет предоставлять клиентам возможность торговли криптовалютой, но указывает, что внедрение этой услуги займет время из-за жесткой позиции Центробанка. Об этом со ссылкой генерального директора TCS Group Holding Оливера Хьюза сообщает CNBC.

  • Мы всегда надеемся, что поздно, но планируем, что случится рано.
  • Уже давно ведем такую работу в рамках Евразийского экономического союза, продвигая принципы свободной торговли, взаимовыгодного обмена инвестициями и технологиями.
  • По заявлению бизнесмена, эти изменения стали важным шагом на пути преобразования TCS Group в публичную компанию.
  • Он также подчеркнул, что новая роль в компании позволит ему уделять больше времени развитию корпоративного управления и сосредоточиться на амбициозных стратегических задачах группы.
  • А в операционном управлении, в вопросах развития бизнеса, обслуживании, даже в M&A его нет.
  • Станисла Близнюк станет председателем правления «Тинькофф банк», а Оливер Хьюз станет исполнительным директором банка.

Рекламно-информационное приложение к газете «Ведомости». Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером ПИ № ФС 77 – от 17 января 2020 г. Новым председателем правления «Тинькофф Банка» станет Станислав Близнюк. Близнюк руководил отделом бизнес-технологий и инноваций, отделом по развитию бизнеса, а также был главным операционным директором.

Станислав Близнюк Станет Председателем Правления «тинькофф Банка»

Мы думали и про виртуальный формат, но если честно, сейчас инвесторам не до этого, и мы их отложили. Давать долгосрочные и даже среднесрочные прогнозы сейчас тяжеловато, как вы понимаете, поэтому проведем эти встречи, как только ситуация успокоится, может, осенью этого года. Он всегда думает о покупке, о продаже каких-то активов, это его жизнь. Он с первого дня нашего существования всегда был на рынке. И в этой парадигме он существовал все эти годы.

Цб Рф Выявил Почти 150 Финансовых Пирамид За Первое Полугодие

Я, как и все члены команды, стараюсь его не беспокоить. Мы знаем, что он занимается вопросами своего здоровья, а бизнес на втором месте, поэтому мы его не трогаем. И когда у нас есть стратегические идеи или важные глобальные решения, мы всегда можем их обсудить с Олегом.

Глава «тинькофф» Избавился От Акций «тинькофф»

Он также подчеркнул, что новая роль в компании позволит ему уделять больше времени развитию корпоративного управления и сосредоточиться на амбициозных стратегических задачах группы. Оливер Хьюз останется главным исполнительным директором TCS Group, отвечающим за операционное управление бизнесом группы. Хьюз вошел в расширенный совет директоров группы. В 2007 году назначен председателем правления банка «Тинькофф Кредитные Системы» (ТКС Банка), теперь — Тинькофф Банк. Возглавляет Тинькофф Банк в качестве председателя правления. В 2007-м назначен председателем правления банка «Тинькофф Кредитные Системы» (ТКС Банка), сейчас — Тинькофф Банк.

Он основал группу «Тинькофф» в 2006 году, когда придумал идею дистанционного банка, запустил его, купив лицензию, собрал костяк команды, который до сих пор развивает эту историю дальше. Я уже как-то использовал эту фразу, чтобы описать роль Олега в бизнесе, она очень подходит. Он стоял у истоков, он был идеологом этой истории. Лет десять назад он был глубоко погружен в бизнес, был его ключевым драйвером, но с годами все изменилось.

Тинькофф

Во-вторых, Олег в какой-то момент сам начал отходить от операционного управления бизнесом и стал вести себя больше как акционер. Это началось лет шесть назад, а последние четыре-пять лет он вообще в России проводит меньше шести месяцев в году. Он такой человек, он постоянно в поиске новых идей, источников вдохновения. Поэтому по вопросам стратегии я и другие ключевые члены команды общаемся с Олегом. А в операционном управлении, в вопросах развития бизнеса, обслуживании, даже в M&A его нет. Когда он говорит, что узнал о каком-то продукте или запуске бизнес-линии из пресс-релиза банка или соцсетей, он говорит правду.

Статьи по теме