Новости

Биткоин Может Преодолеть Отметку В 35 Тысяч Долларов » Криптовалюты

Затем последовали сообщения о том, что Tesla откажется от оплаты машин биткоинами, а также, возможно, сократит или вообще продаст все биткоины на балансе. Такое давление со стороны Маска рынок выдержал, котировки хотя и уходили ниже $50 000, но впоследствии достаточно быстро возвращались к более высоким уровням. Капитализация только по биткоину составляла более $1 трлн, поэтому $1,5 млрд инвестиций Tesla в биткоин не сильно влияли на долгосрочные настроения инвесторов. На момент публикации данной заметки, по данным coinmarketcap, за один биткойн дают около 33 тыс.

Image 141

— После репрессий китайских властей сложность добычи биткоина и Ethereum снизилась, что в определённой степени компенсировало падение цен на цифровые активы. По итогам июня доход майнеров в сети биткоина рухнул на 43%, до 839,1 миллиона долларов, в сети Ethereum — на 53%, до 1,1 миллиарда долларов. Иными словами, при наличии доступа к дешёвой электроэнергии добыча криптовалют по-прежнему крайне привлекательный бизнес, — отмечает руководитель инвестиционного департамента ICB Fund Аарон Хомский. Как отмечают опрошенные RT эксперты, в настоящий момент рынок по-прежнему отыгрывает оптимистичные заявления финансовых властей США.

Нефть Торгуется Без Единой Динамики, Реагируя На Неоднозначный Информационный Фон

По его мнению, сейчас аналогичный процесс происходит с криптовалютами — на сегодняшний день нельзя однозначно сказать, какие из них уцелеют, а какие обесценятся. Опрошенные RT аналитики отмечают отсутствие инфоповодов для более стремительного роста криптовалютного рынка. По их мнению, текущая динамика зависит только от действий его участников, поэтому инвесторам стоит проявлять крайнюю осторожность. Примечательно, что ещё в начале 2018 года Южная Корея намеревалась принять закон, запрещающий оборот цифровых валют на своих биржах.

  • То там запрещают биткоин, то звучат новые фразы про ограничения, хотя в Индии сосредоточены не самые большие мощности по майнингу криптовалют.
  • Электронный платёж между двумя сторонами происходит без посредников и необратим — нет механизма отмены подтверждённой операции или принудительного изъятия.
  • — Второй фактор, менее значимый на мой взгляд, политический.
  • Эксперты говорят о восстановлении работы рынка криптовалют и отсутствии негативных факторов.
  • Капитализация только по биткоину составляла более $1 трлн, поэтому $1,5 млрд инвестиций Tesla в биткоин не сильно влияли на долгосрочные настроения инвесторов.

— Поэтому общий фон сейчас и в ближайшее время, скорее всего, будет оставаться негативным. Это будет давить на рынок и курс биткоина, а также других криптовалют. Всё это делается государствами целенаправленно, чтобы пошатнуть активы, так как страны намерены ввести свои цифровые валюты — аналоги фиатным. Криптовалюты для государств сейчас являются своего рода препятствием, потому и идёт такое наступление на цифру. Поэтому в ближайшее время серьёзного роста курса биткоина не предвидится, он будет находиться в диапазоне 24−35 тысяч. Будем наблюдать за развитием ситуации, — заключает Владислав Булочников.

Китай Признал Повышение Фона Радиации На Аэс «тайшань»

Во вторник, 20 февраля, цена биткоина поднялась выше $11 тыс. Эксперты говорят о восстановлении работы рынка криптовалют и отсутствии негативных факторов. Во многом оптимизм инвесторов вызван положительным информационным фоном. Мировые регуляторы пересматривают своё отношение к цифровым активам и отказываются от политики тотального запрета.

Оптимизм инвесторов растёт, в частности, за счёт положительных новостей из Южной Кореи. Так, глава национальной Службы по финансовому контролю Чхвэ Хынсик выступил за нормализацию торговли цифровыми активами. По его словам, ведомство предпримет все необходимые меры для достижения этой цели, сообщает Bloomberg. Биткоин полностью оправился от потерь после просадки в начале месяца и за две недели подорожал практически вдвое.

Png Картинки С Прозрачным Фоном

В социальной сети Twitter он призвал участников рынка воздержаться от чрезмерных инвестиций. Это новость стала одним из поводов для январского обвала рынка и спровоцировала волну недовольств среди южнокорейского населения. На этом фоне власти страны пересмотрели своё отношению к рынку цифровых активов и изменили риторику.

Синий, Золотой, Backdrop , Concept., Bitcoin, Финансы, Творческий, Cryptocurrency, Оказание, Схема, 3d

Оно было связано с новостью о том, что Народный банк Китая потребовал от крупнейших банков и платёжных операторов строже исполнять опубликованные ранее распоряжения властей по ограничению операций криптовалютными активами. Стоит отметить, что в последнее время курс биткойна удерживался около отметки 36 тыс. Долларов, хотя в середине мая он временно опускался и до 30 тыс. Официальная статистика EIA выйдет 30 июня, эксперты ожидают, что она укажет на снижение запасов на 4,7 млн барр. Ранее опрошенные RT эксперты сравнивали ситуацию на рынке цифровых активов с крахом пузыря доткомов (компаний, бизнес-модель которых построена исключительно на работе в интернете). Наряду с биткоином наиболее уверенный рост среди лидеров криптовалют демонстрирует Litecoin.

Чудеса Волатильности: Китай Усилил Давление На Биткоин

Тогда глава корейского Минфина Ким Донг Йон заявлял, что соответствующий запрет рассматривался в качестве одного из вариантов действий финансовых властей страны. Аарон Хомский отметил, что пока заявления Еврокомиссии вызвали нейтральную реакцию рынка. Сейчас инвесторы сфокусировались на заявлениях с прошедшей конференции, где выступил Илон Маск. Вторая волна распродаж на крипторынке может быть связана со снижением стимулирования государствами национальных экономик. Но это глобальный фактор, которому будут подвержены все рынки.

Маркет — современная торговая площадка, многоцелевой инструмент повышения эффективности взаимодействия участников рынка. Сервис значительно сокращает время поиска и отбора наиболее выгодных предложений на рынке. По итогам недели, завершившейся 18 июня, запасы снизились на 7,614 млн барр. Так, управляющий активами Leon Family Office Артём Калинин напомнил, что в 2000-х годах рынок интернет-услуг только формировался — не было ни крупных компаний-лидеров, ни понимания, как оценивать их стоимость.

Лидеры Криптогонки: Кто Стал Миллиардером Благодаря Росту Биткоина

В начале февраля американские регуляторы обсудили криптовалюты на слушаниях в сенате. В результате американские власти заявили о новом, более взвешенном подходе к вопросу работы с криптовалютами. Сенаторы отказались от идеи тотальной блокировки всего сектора электронных монет. Вместо этого политики предложили сфокусироваться на обеспечении максимальной защиты криптоинвесторов. Биткоин потерял за неделю с 15 июня более четверти стоимости после взлёта на сопоставимую величину неделей ранее. Цена самой капитализированной криптомонеты провалилась ниже отметки $30 тыс., протестированной в мае.

Статьи по теме