Новости

MicroStrategy выпустила облигации на $650 млн для покупки BTC

MicroStrategy выпустила облигации на $650 млн для покупки BTC

Компания MicroStrategy продала облигации, причем больше, чем планировалось изначально. Теперь на покупку биткоинов будет направлено $650 млн.

Изначально планировалось, что MicroStrategy выпустит конвертируемый займ в виде облигаций на $400 млн, затем на сумму $550 млн, а по итогу продажи облигаций оказалось, что их было выпущено на $650 млн. Как и планировалось, все средства, вырученные от продажи облигаций, пойдут на покупку биткоинов.

Продажа облигаций на сумму $400 млн состоялась 9 декабря, а дополнительные ценные бумаги были проданы 11 декабря. Пока не сообщается, какие компании участвовали в покупке облигаций. Дата погашения ценных бумаг назначена на 2025 год.

Таким образом, по текущему курс MicroStraregy сможет купить еще 35 500 BTC. Учитывая, что сейчас на кошельках компании хранится более 40 000 BTC, общее количество биткоинов в активах компании достигнет 76 000. По текущим ценам это более $1.3 млрд.

Напомним, что в середине августа MicroStrategy купила
биткоинов на $250 млн, а затем вложила в первую криптовалюту еще $175 млн. В начале декабря в биткоины было инвестировано еще $50 млн.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *