Новости

Майнеры снова выводят на биржи больше BTC, чем добывают

Майнеры снова выводят на биржи больше BTC, чем добывают

Майнеры снова начали переводить биткоины на биржи. Это может быть одним из признаков «капитуляции» и привести к снижению цены BTC в краткосрочной перспективе.

По данным Glassnode, показатель чистого совокупного притока монет на адреса майнеров во вторник упал до -2 935 BTC, достигнув самого низкого уровня с июня 2019 года. Другими словами, количество BTC, покинувших кошельки майнеров, превысило количество добываемых монет и достигло максимального значения за год.

btc_miner.png

«В одночасье произошел большой всплеск оттока BTC с кошельков майнеров. Я ожидаю, что за этим последует много продаж», — написал
в Твиттере популярный криптовалютный аналитик Коул Гарнер (Cole Garner).

Однако, показатель чистого совокупного притока не позволяет проанализировать, каким образом майнеры распорядились монетами – вывели их на биржу с целью продажи или продали их на внебиржевом рынке. Другой показатель, который отслеживает поток монет из кошельков майнеров на биржи криптовалют, показывает, что почти 97% из 2 935 BTC с адресов майнеров было депонировано на биржи криптовалют во вторник.

miner to exchange.png

За один день майнеры перевели на биржи 2 844 BTC – наибольшее число монет с 26 марта. При этом в понедельник на биржи были отправлены лишь 404 BTC. С учетом ситуации, биткоин выглядит уязвимым для нисходящего ценового движения.

Подобные всплески в прошлом часто предшествовали падению цен, хотя и не всегда. Например, отток биткоинов с кошельков майнеров увеличился с 380 BTC до 1 824 BTC 2 августа 2019 года, однако первая криптовалюта продолжила рост и ее цена 6 августа превысила $12 300.

Однако нельзя исключать и скорое снижение цены, так как майнеры вывели из кошельков меньше монет, чем добыли за последние 24 часа. В результате этого показатель меняющего запаса монет майнеров (MRI) превысил 100%, сообщает ByteTree.com. Майнеры обычно предпочитают копить монеты, когда опасаются, что спрос на рынке недостаточно высок, и не все поступающие в обращение монеты будут выкуплены по приемлемой для них цене.

miner btc.jpg

Напомним, что на прошлой неделе майнеры вывели
с кошельков минимум BTC за десять лет. А количество монет, отправленных майнерами на биржи, достигло самого низкого уровня за год.

На данный момент биткоин торгуется около $9 350, демонстрируя снижение цены на 3% за сутки. Цена BTC колеблется в диапазоне между $9 000 и $10 000 уже пятую неделю подряд.

Статьи по теме