Блог

Nft как начать рисовать: Как нарисовать коллекцию NFT Крипто на vc ru

Nft как начать рисовать

Но плюс маркетплейса в том, что аукцион с вашей картиной может попасть на главную страницу сайта и привлечь много коллекционеров. Еще каждая курируемая площадка занимает определенную нишу. То есть можно показывать картины сразу целевой аудитории. Так, Superrare позиционируется как маркетплейс для работ самого высокого качества, они там стоят от 2 ETH.

В этой статье мы расскажем, как начать создание и продажу NFT и где рисовать их. Старайтесь сразу же создавать коллекции — не одиночные изображения, а серии, связанные единой темой. Это могут быть похожие герои, необычная вселенная, единый сюжет. Такие работы привлекают больше внимания и быстрее находят своих коллекционеров. Поэтому стоит создавать действительно интересные и оригинальные работы. Подумайте, почему коллекционер должен обратить внимание именно на ваш арт и отдать за него деньги.

Как зарабатывать на NFT, если вы рисуете, фотографируете или создаёте другой уникальный контент

В данной статье мы рассматриваем генеративные изображения, т.е. Созданные путем перемешивания отдельных частей между собой. Коллекции фотографий могут быть обработаны технологией NFT. Фотографии могут быть востребованы на рынке NFT, если попадутся подобные проекты, я дам ссылки на них. Вопрос продвижения один из самых распространенных среди наших клиентов, т.к.

Nft как начать рисовать

Но создавать и выставлять на продажу сами NFT можно бесплатно. Это выгодное отличие маркетплейса от всех остальных площадок, кроме Rarible. Курируемые площадки называются так потому, что художники там сначала проходят отбор кураторов.

К примеру, KnownOrigin — негласный лидер в 2D-искусстве и активно развивает NFT-моду. Но порог входа на обе площадки не такой высокий, как на Superrare. Минусы маркетплейсов в том, что им нужно платить комиссию — до 15% от суммы продажи. К тому же ваше произведение, скорее всего, будет привязано к одному маркетплейсу и его нельзя будет перенести на другой.

Стоит ли художнику идти в сферу NFT

А затем перевести криптовалюту на кошелек, указанный обменником, и заплатить за это газ. Не ждите, что работу купят без каких-либо действий с вашей стороны. Чтобы успешно продавать NFT, нужно развивать личный бренд и создавать свое комьюнити. Получается, чтобы создать NFT в Ethereum, лучше положить на кошелек хотя бы 0,05 ETH.

  • На Polygon не нужно платить газ, но она непопулярна среди коллекционеров, потому что уступает Ethereum по безопасности.
  • В настоящее время между криптовалютными кошельками нет большой разницы.
  • Тем не менее большинство токенов с NFT пока продаются на Ethereum и Binance Smart Chain.
  • Еще каждая курируемая площадка занимает определенную нишу.
  • По сути, NFT — это маленький контейнер с некоторой информацией, который перемещается по блокчейну между адресами.

Словом, NFT — это вроде цифрового документа, который подтверждает ваше право владеть уникальным цифровым объектом. Он позволяет зарегистрировать оригинал такого объекта и продавать его другим людям. Не забывайте, что, возможно, потребуется какое-то время, прежде чем токен отобразится в личном кабинете. Для этого в приложении Photure в режиме камеры жмем на плитки в верхнем правом углу, а затем на кнопку «OpenSea Profile». Для авторизации на площадке нам потребуется все тот же кошелек MetaMask.

Где рисовать NFT токены: приложения и сайты

Она понадобится, чтобы открыть свой кошелек с другого устройства или если вы смените браузер. Однако, прежде чем регистрироваться на каком-то маркетплейсе, нужно как минимум создать криптокошелек. На Knownorigin и Makersplace цены ниже, но упор тоже на высокое искусство.

Для этого стоит зарегистрироваться в Twitter, найти там по хештегам пользователей, активно пишущих про эту сферу. Как правило, среди них есть и авторы работ, и коллекционеры. Художники всегда сообщают о новых артах и дают на них ссылки — будущие покупатели могут прямо в ленте узнать о новом интересном токене. Перейдите по ссылке и поместите ваш токен в коллекцию.

Nft как начать рисовать

Там создаются отдельные ветки чатов, где художники продвигают и обсуждают свои работы. До 4 марта 2022 года русские художники продвигали свои NFT в основном через «Твиттер». Порой мастера продают работы, не выставляя их на продажу. Например, если заранее договорятся с каким-то коллекционером. Но если вы новичок, первое время придется их все же выставлять. Foundation в последнее время сильно разросcя, и там появилось много некачественного контента.

Как продать NFT

Эффективный способ — использовать OpenSea, известную онлайн-платформу, где можно создавать, продавать и покупать NFT. Это гибкая и интуитивно понятная платформа, где можно создать NFT бесплатно. Также есть другие платформы для создания NFT, которые можно использовать по вашему усмотрению. Если же вы создаете физические работы, подумайте, чем формат NFT может их обогатить.

В настоящее время все больше известных людей, в том числе из сферы творчества, размещают результаты своего труда для продажи на платформе блокчейн. Если быть кратким, то NFT — это уникальный клочок бумаги, в котором может содержаться серийный номер, пароль или веб-адрес. Из нашего материала вы узнаете, как можно создать NFT и монетизировать его. Чтобы создать NFT, вам не потребуется заканчивать курсы программистов или учиться пять лет в университете. Алгоритм довольно прост, и с ним справится даже школьник. Главный вопрос в том, не как создать, а что создать.

К тому же отправлять картины за границу с каждым днем все сложнее, а внутри страны всем сейчас не до искусства. Чтобы успешно продавать NFT, вам предстоит стать своими в этом сообществе. Для этого стоит постоянно появляться в аккаунте, общаться с коллегами, следить за сообщениями коллекционеров и отвечать на их твиты. А ещё — отмечать работы, которые вам понравились, и писать слова поддержки их авторам. Тогда и они в свою очередь не оставят без реакций ваши арты. Чтобы ваши арты заметили, вам нужно стать частью NFT‑сообщества.

У NFT нет срока годности, и он будет существовать, пока в мире работает интернет. Расскажу подробнее, что это такое, и объясню на своем опыте, где и как можно продавать NFT-произведения. Вы правы, россияне сейчас думают о том, как сохранить сбережения, работу и бизнес, и многим не до художественных произведений. Но сначала нужно, чтобы NFT появился в нашем кошельке.

Что можно превратить в NFT

Я начинала с нуля и каждый день ходила в Twitter, как на работу. Причём недостаточно просто написать «Доброе утро, я ел кашу на завтрак». В сообществе ценятся ваши мысли, отношение к творчеству, к криптовалютам и просто к жизни — словом, вы настоящий. На OpenSea можно пользоваться разными кошельками, но самый популярный — MetaMask. Чтобы завести такой, можно загрузить плагин из Google Chrome. В этом случае ваш кошелёк окажется привязанным к Google‑аккаунту.

К примеру, статичную картину можно анимировать или добавить скрытый контент. Будьте оригинальными и по максимуму используйте возможности цифрового формата — не стоит продавать просто отсканированные картины. Сегодня работает большое количество платформ, где можно создать NFT. Первой поддержку токена реализовала сеть Ethereum. В настоящее время такую возможность предоставляют и другие блокчейны, например, Polkadot и Tron. Когда коллекция готова, можно создавать токен произведения.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *