Блог

Nft как начать: Как начать зарабатывать на NFT и выйти на первый доход Дмитрий Рудиков на vc ru

Nft как начать

Крипторынок настолько волатильный, что лучше пользоваться моментом. Лучше заработать условные на вайтлисте $100, а не ждать, пока токен будет стоить $1000 — такого может не случиться. Такие бесплатные конкурсы устраиваются в первую очередь для лояльных пользователей, которые покупают больше одной работы за свои деньги. Бывают исключения, но это ранние проекты, которые рьяно набирают аудиторию и не факт, что выстрелят. Так проект MOBOX бесплатно раздавал свои мистери-бокс на Binance.

Кроме того, важно отметить, что NFT не предоставляют владельцу никаких исключительных прав. Они не препятствуют другим лицам просматривать или использовать оригинальный цифровой актив, а также не предоставляют эксклюзивный доступ создателю или художнику. Слишком много людей вступают на него в надежде получить быструю прибыль. Существует немало громких примеров, когда цены на NFT из-за хайпа и жажды заработать, но при этом никак не подкреплялись.

  • Многие комьюнити и художники устраивают бесплатные раздачи NFT за относительно простые действия.
  • Некоторые NFT, пользующиеся большим спросом, сразу после выпуска будут продаваться в 5-10 раз дороже их первоначальной цены.
  • Не нужно создавать смарт-контракт самостоятельно, так как Opensea может сделать это за нас.
  • Некоторые критики утверждают, что NFT не стоят тех высоких цен, по которым они сейчас продаются, и что их стоимость искусственно завышена.

Чтобы оплатить комиссию за создание токена, на кошельке должен быть некоторый запас криптовалюты. В проект однозначно стоит вкладываться, если в нем участвуют так называемые “золотые руки” — Paradigm, Three Arrows Capital, a16z, Multicoin. Они не уходят из проекта после запуска и не сливают в стакан всю свою долю. Проведите исследование по описанным выше этапам DYOR и узнайте все, что можно, об авторах проекта. Часто на LinkedIn можно узнать, где работали участники до этого, и оценить их опыт.

Ищете надежную платформу?

Он представляет собой уникальный вид цифрового актива и гарантирует эксклюзивное право обладания только его владельцу. Некоторые из маркетплейсов являются “permissionless”, т.е. Кто угодно может создавать любые коллекции, в том числе и фейки других коллекций. Однако сайт проводит модерацию контента и популярные коллекции, которые прошли верификацию, имеют специальную отметку, на которую обязательно нужно обращать внимание.

По мере развития технологии мы можем ожидать появления новых инновационных вариантов использования и возможностей для NFT в цифровом мире. Кроме того, рост рынка криптовалют также может предоставить новые возможности для NFT. Поскольку все больше людей знакомятся с криптовалютами и технологией блокчейн, можно ожидать роста спроса на NFT и другие цифровые активы. Это может привести к созданию новых рыночных площадок и платформ, ориентированных именно на NFT и другие цифровые предметы коллекционирования. Чтобы смягчить эти экологические проблемы, платформы начали изучать и использовать альтернативные способы создания и продажи NFT. Один из подходов заключается в использовании более энергоэффективных технологий блокчейн, таких как Proof-of-Stake (PoS) вместо Proof-of-Work (PoW).

Право собственности на NFT

В момент продажи NFT все подключенные к криптовалютной сети компьютеры добавляют данные о ней в общую цепочку. Эту информацию невозможно изменить или удалить, по сути, она служит сертификатом подлинности токена. Классический стандарт NFT-токена на блокчейне Ethereum — это ERC-721. Блокчейн позволяет проверить подлинность и право собственности на цифровые активы. Каждый NFT представлен уникальным токеном на блокчейне, который содержит информацию об активе и истории его владения.

Nft как начать

В настоящее время такую возможность предоставляют и другие блокчейны, например, Polkadot и Tron. Важно понимать, какие объекты и предметы могут быть преобразованы в NFT. Относится ли это только к результатам цифрового искусства или также к творческим произведениям? Хоть это и встречается пока нечасто, но физические предметы коллекционирования тоже можно превращать в NFT. В этих случаях закрытый ключ к кошельку с токеном, как правило, встраивается в сам предмет коллекции, либо предоставляется отдельно.

Как начать зарабатывать в NFT: пошаговая инструкция

Иногда при выходе на биржу проекты пытаются привлечь к себе внимание, раздавая МистериБокс. Но в отличие от покупных “коробок”, бесплатные версии далеко не содержат в себе заветный NFT или его стоимость будет не выше пары долларов. При участии в раздачах Ваша выгода в среднем составит $2 до $150. Этот способ заработка отлично подойдет, если Вы периодически перегоняете свои средства с биржи на биржу и зарегистрированы на нескольких площадках.

Nft как начать

Существует несколько крупных площадок, где можно покупать и продавать NFT — Foundation, Nifty (высшая лига), OpenSea, Rarible, SuperRare и др. Легкого способа заработка на токенах не существует, но это не значит, что не стоит пробовать. Одной моей статьи будет недостаточно, чтобы действительно добиться результатов и регулярно зарабатывать на NFT, а не просто потратить деньги. Очень многие тонкости можно прочувствовать только на практике.

В игре используются NFT для представления виртуальной земли, а также внутриигровых предметов, таких как предметы одежды, искусства и есть даже домашние животные. Пользователи могут зарабатывать криптовалюту, создавая и продавая свой собственный контент или участвуя в мероприятиях и вызовах сообщества. Для защиты невзаимозаменяемых токенов используется блокчейн. Изначально операции с NFT производились только с помощью сети Ethereum. В настоящее время их можно осуществлять и через другие сети, например, Tron, Tezos, Binance Smart Chain, Polkadot.

Подпишитесь на больших криптоблогеров, часто именно через них крупные площадки распространяют свои подарочные NFT для ранних пользователей. Так, относительно недавно проект Masa раздавал участникам подарки (NFT-токены и свои токены) за перепосты в соцсетях, вайтлисты за статьи на Medium и любительские мемы в Твиттере. Новичок в среднем может заработать от $100 до $1 000 на своем NFT.

К тому же на кастодиальных криптобиржах пользователь не владеет приватным ключом от кошельков. Поэтому далее лучше вывести средства, создав свой собственный кошелек. Возможность заработать на NFT выглядит достаточно привлекательной.

Как создать собственную коллекцию NFT

Еще один важный аспект технологии блокчейн в NFT — это возможность создания смарт-контрактов. Смарт-контракты — это самоисполняющиеся контракты, которые позволяют проводить автоматизированные транзакции и обеспечивать выполнение определенных условий. В контексте NFT смарт-контракты могут использоваться для автоматизации продажи и передачи цифровых активов, а также для обеспечения выплаты роялти при последующих продажах. Такой подход к законной продаже предметов интеллектуальной собственности образует рынок в сфере NFT. Следует заметить, что не на все продукты интеллектуальной деятельности можно установить право собственности.

Для участия в конкурсе нужна была регистрация на бирже и приглашение еще одного участника лотереи. Токены также могут существовать в криптоиграх в виде героев и атрибутики разной редкости. Их можно продать внутри проекта или на сторонней криптовалютной бирже, а потом обменять ее на фиат.

  • Например, разместить в качестве аватарки в соцсетях, задействовать при оформлении сайта или блога.
  • Выполнив условия акции, вы будете зачислены в список претендентов на получение бесплатного токена.
  • На вторичном рынке вы можете сравнить свою покупку с предыдущими продажами.
  • Тем не менее пока сложно делать точные прогнозы того, как будет меняться эта сфера в будущем.

Размер комиссии может быть разным, но обычно это несколько десятков долларов (такая стоимость обусловлена тем, что новый токен нужно будет включить в блокчейн). Но что делать в случае, если нужно создать уникальный токен, у которого нет аналогов? Самый первый твит, вырезанные сцены из «Криминального чтива», песня Илона Маска и, конечно же, мемы — все они существуют в формате NFT и стоят огромных денег.

Они указывают на тот факт, что многие NFT продаются за миллионы долларов, хотя они не имеют никакой внутренней ценности, кроме цифрового произведения искусства или медиа. Другие утверждают, что NFT — это причуда, которая скоро угаснет, оставив инвесторов с ничего не стоящими токенами. Еще одно предлагаемое решение — компенсировать выбросы углекислого газа, производимого NFT. Некоторые платформы, такие как Terra Virtua и Nifty Gateway, уже начали реализовывать программы компенсации выбросов углерода при продаже NFT.

И вот теперь переходим к самому интересному — как зарабатывать на NFT без вложений. В ней будут все работы, связанные одной историей, стилем или персонажами. Обязательно придумайте название и описание для каждого токена.

Погружение в NFT с целью прибыли — это полноценная работа, которая будет отнимать от 4 до 16 часов рабочего времени минимум. Так, художникам нужно не только регулярно рисовать, но и общаться в соцсетях. В среднем начинающий автор может зарабатывать от $100 до $1 000. Но придется и потратить в среднем от $20 на публикацию арт-объекта на маркетплейсе. Стоит ориентироваться на толпу и следить за основными  инфлюенсерами (криптохудожниками, основателями криптофондов, а также крупными игроками на крипторынке). Если Вы вдруг легко и быстро попали в проект, то скорее всего он не принесет желаемых иксов, т.е.

Как заработать на NFT

Создатель может продолжать зарабатывать на своих работах в течение долгого времени после их первоначальной продажи. Это большое преимущество для художников и музыкантов, которые пытаются заработать на жизнь своим творчеством. Так как существует множество NFT, способов получить от них доход также не мало. Rarible — это децентрализованный маркетплейс, который позволяет пользователям создавать и продавать NFT на блокчейне Ethereum.

Бесплатная раздача токенов

В среднем участие в проектах на ранних стадиях приносит от $100 до $500. При этом тратить деньги придется только на газ для вывода заработка на Ваш криптокошелек. Вы должны достаточно хорошо знать рынок и быть знакомы с золотым принципом DYOR (Do Your Own Research). Даже если Вы подписаны на платную аналитику Messari, всегда проводите собственный анализ NFT-проектов. Будьте готовы объяснить себе, почему Вы и другие участники хотите приобрести тот или иной токен хотите купить вы и другие участники. Многие комьюнити и художники устраивают бесплатные раздачи NFT за относительно простые действия.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *